sov4



8 сентября 2011, 13:25

Сквер Космонавтов: вместо масштабной реконструкции — запустение и разруха   


Предвыборный ход прежнего мэра Эдуарда Гурвица — масштабная реконструкция сквера Космонавтов, заглохла на корню. В данное время работы давно уже не ведутся, а сквер остался раскуроченным, местами перепаханным и полностью забытым новыми городскими властями.

Напомним, как писала «Думская» еще в июне прошлого года, масштабная реконструкция сквера Космонавтов должна была быть завершена к прошлогоднему Дню города, 2 сентября 2010 года.




На то время начальник управления архитектуры и градостроительства горсовета Борис Бровин сообщал, что после реконструкции в сквере появятся фонтан, детская площадка, тротуарная и гранитная плитка на дорожках, ротонда, туалет и памятник, посвященный космической теме. Деньги на реконструкцию, по его словам, выделял не только город, но и спонсоры — арендаторы расположенных в сквере объектов.


Весь сквер перерыт траншеями для различных коммуникаций

Весь сквер перерыт траншеями для различных коммуникаций

Будущие клумбы пока что видимо используются для сбора перегноя

Будущие клумбы пока что видимо используются для сбора перегноя



Сделанный из подручных средств клуб любителей игры в домино, взамен существовавших раньше довольно неплохих столиков

Сделанный из подручных средств клуб любителей игры в домино, взамен существовавших раньше довольно неплохих столиков



В сквере полно незакрытых люков

В сквере полно незакрытых люков

Вы удивитесь, но это - детская площадка

Вы удивитесь, но это - детская площадка





Рядом с детской плошадкой вездесущие бэушные аттракционы

Рядом с детской плошадкой вездесущие бэушные аттракционы



Здесь явно чего-то не хватает

Здесь явно чего-то не хватает

Ближе к центру плитка исчезает

Ближе к центру плитка исчезает

Бутафорские противотанковые ежи?

Бутафорские противотанковые ежи?

Собственно гордость проектировщиков - Фонтан

Собственно гордость проектировщиков - Фонтан

В дальней части сквера расположено довольно пристойное крытое футбольное поле

В дальней части сквера расположено довольно пристойное крытое футбольное поле





Как и положено, есть в сквере и стая бездомных собак

Как и положено, есть в сквере и стая бездомных собак

Для которых сердобольные жители близлежащих домов оборудовали целую "гостиницу"

Для которых сердобольные жители близлежащих домов оборудовали целую "гостиницу"





В сквере, на пересечении Лунного переулка и проспекта Гагарина находится Свято-Троицкий Храм

В сквере, на пересечении Лунного переулка и проспекта Гагарина находится Свято-Троицкий Храм









Бровин Борис Александрович
Бровин Борис Александрович
Экс-начальник Управления архитектуры и градостроительства
21 новость, 28 фото



Ст
Ст 8 сентября 2011, 13:35     +8      
«Напомним, как писала «Думская» еще в июне прошлого года, масштабная реконструкция сквера Космонавтов должна была быть завершена к прошлогоднему Дню города, 2 сентября 2010 года».
А выборы мэра были 31 октября 2010.

Бровина и Гурвица к ответу.
А Костусев должен предоставить график выполнения ремонта сквера..
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 сентября 2011, 13:51     -1      
Блеф, сейчас модеры удалят ваш комментарий наверное)  Ведь не зря на этом сайте отличную рекламу Голубову делают.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 сентября 2011, 14:26     +3      
А) Ну понятно. Братья наверное?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 сентября 2011, 14:38     +4      
Ясно. «интернетчик» для взрослого мужчины, наверное звучит гордо?)
Ответить
Vasil
Vasil 8 сентября 2011, 17:07     +5      
Помню -этот голубов по ТВ -.. я в партии президента(то бишь Ющенко)!! Ну сейчас у него видимо ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ! Как дальше жить и воровать! К кому прислониться! Но видно не очень получается- ПР-лы злопамятны!
Ответить
Briz 14
Briz 14 8 сентября 2011, 13:56     +8      
Вчера в газете «Сегодня» была заметка на эту тему. Не исключена совместная информационный залп с «ДУмской». Но сейчас не об этом.
В «Сегодня» была указана сумма, которая нужна для окончания реконстукции сквера. Это 1, 5 млн гривень.
Так вот, родственник вашего шефа, занимающий сейчас пост городского головы Одессы, потратил на ремонт потолка зала мэрии 264 тысячи гривень.
Что скажете, господа?
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 8 сентября 2011, 14:02     +4      
В газете «Сегодня» также указывались вероятные сроки окончания реконструкции
Ответить
Briz 14
Briz 14 8 сентября 2011, 14:16     +5      
Ага. При условии наличия фианасирования, которого, я более чем уверен, не будет.
Лучше еще один потолок «сахалинское» отремонтирует, чем будет в город вкладывать деньги.
Ответить
Geodesic Line
Geodesic Line 8 сентября 2011, 14:51     +4      
1, 5 млн.грн. можно потратить куда интереснее чем реконструировать какой то сквер.
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 8 сентября 2011, 22:05     +2      
красиво жить не запретишь, ведь мэр у нас на 2 месте…
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 8 сентября 2011, 15:05     +6      
Переизбрали бы Гурвица, может быть и работы по благоустройству парка продолжились. А так — получайте разруху и запустение по-костусевски. Этот прохиндей точно не будет ничего делать, а если этот парк начнет «облагораживать» любитель детского футбола Голубов, то пол-парка точно отхапает под свои нужды.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2011, 16:12     +5      
На том «стадионе» футбол — далеко не детский. Впрочем, как и остальные «развлечения». Жители рядом стоящих домов уже давно рыдают от этого «спортивного» сооружения и того, что там творится. А заодно — и от собственного бессилия — не одну пару обуви износили в поисках содействия по ликвидации этого бардака. Внешне — выглядит, конечно, прилично. Но, по сути своей-… Мама не горюй.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 сентября 2011, 16:52     -2      
и пивнушка при стадионе получилась, однако…
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 8 сентября 2011, 13:36     +18      
Костусеву западло закончить даже то хорошее, что начал Гурвич.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 сентября 2011, 13:47     +11      
Педрушка свои обещания то не выполняет, а вы хотите, чтобы еще за Гурвица выполнял)
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 14:26     +9      
А что не видно что он все уничтожает что было сделано при Э.Гурвице.
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 8 сентября 2011, 15:27     +5      
Если не доделать, то через год придется не доделывать, а делать все заново…
И вот тогда… может быть…
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 9 сентября 2011, 14:50     0      
При Гурвице ничего полезного сделано не было.
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 9 сентября 2011, 14:53     +1      
Очень много было сделано..Но мы не видим или не хотим видеть..Если клоун сделает хоть часть того что сделал Э.Гурвиц то это будет распрекрасно.Уже прошёл год но нового и хорошего не вижу ничего.нет, вру, вижу он убивает наш город..(
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 9 сентября 2011, 17:35     +2      
Очень много грод набрал кредитов при Гурвице, а отдавать эти кредиты будет не Гурвиц, и Гурвиц так и не отчитался, на что кредиты были потрачены.

Нет, я не утверждаю, что Костусев делает что-то полезное. Костусев продолжает программу Гурвица.
Ответить
Briz 14
Briz 14 8 сентября 2011, 14:57     +1      
Лучше бы наоборот. :-)
Ответить
Гретхен
Гретхен   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 13:51     +5      
На месте приспособленного под летний кинотеатр помещения была тоже когда-то церковь. Потом было здание заброшенно и реконструировано КП в церковь. Церквушка небольшая, но атмосфера без помпезности, очень домашняя. Во все церковные праздники очень много посетителей из проживающих в этом районе. Батюшка там очень прикольные, живой, а не забронзовелый поп с отросшим брюхом, которым вполне может конкурировать с даишниками. Парк жаль. Одни зарыли уйму денег в откаты, а следующие еще до такой мелочевки не опустились.
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 8 сентября 2011, 15:09     +6      
Гретхен, видимо, сама из числа «прикольных и живых». Вот и судит всех по себе. Как это она еще не написала что батюшка «гламурный»?
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 8 сентября 2011, 19:57     +2      
Милая Гретхен, пожалуйста не впадайте в прелесть, ибо Ваш прикольный батюшко за 10 долларов в храме — пернет, будьте уверены.
Ответить
Ly
Ly   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 14:01     +8      
Ну ведь начали же делать, правильно.. просто нет человека которому все это было бы нужно.. А у кого был интерес тот и построил стадион там же, а все что за ним..«моя хата с краю, я ничего не знаю». А может скинулись бы наши депутаты со своих «скромных» зарплат и + материальной помощи, и довели дело до ума. Хотя, оно им это все надо? Ведь гулять они там со своими детьми или внуками не планируют..
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 сентября 2011, 14:06     +6      
Разруха шо в стране, шо в сквере, шо в головах. Славяне одним словом.
Ответить
Ст
Ст 8 сентября 2011, 14:20     +5      
Может синагогу там сделаем, глядишь и парк возродится?
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 сентября 2011, 14:32     +3      
нет и цента в тебе самокритики. При чем тут синагога? Еврейский фактор только усугубляет ситуацию.
Ответить
ВПЕРËДсмотрящий
ВПЕРËДсмотрящий   страна по ip - us 8 сентября 2011, 14:24     0      
Какой ужас…только 40 лет прошло!
Ведь пацаном гонял футбол на той площадке, и без билета лез в тот кинотеатр! И дрался на тех алейках, и 74 школу закончил!!
Но это всё ввергло в ужас!!!
Это маленькая модель того что сделалось с городом, со страной!!!
Кто помнит, тот сравнит!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 14:32     +8      
Где нас Сказочный…?Видь он так любит, парки, детские плошядочки и детишек.ух же брехун.
Например у нас на посёлке Котовского, Заболотного  люди собрали подписи в защиту земли для парка, при Э.Гурвице разбили землю, под парк, сделали маленькую площадочку на садили деревьев немного и к сожалению началась зима.и Э.Гурвица не выбрали.А дальше нет того кто продолжит начатое.теперь могут и под шумок его под новострой отдать.надеюсь там парк за документирован!
Ответить
Ст
Ст 8 сентября 2011, 14:57     +1      
Так Гурвиц депутат Горсовета!!! Купите ему лопату-пусть закончит начатое и назовет своим именем!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 14:59     +1      
Та с удовольствием бы :)
Ответить
Vasil
Vasil 8 сентября 2011, 17:10     +3      
Вот! Все же забыли что эдичка -депутат горсовета!! Так пусть закончит с коллегами начатое когда-то дело. Лопат на всех хватит!
Ответить