ЗАРС



27 февраля 2010, 13:52

Сквер в венском стиле разобьют в одесском Пале-Рояле к маю 2011 года  


Вчера, 26 февраля, в одесской мэрии прошла презентация проектов, разработанных в ходе второго учебного семинара по проектному менеджменту. Он проводится в рамках сотрудничества между муниципалитетами Одессы и столицы Австрии Вены, которое продолжается уже несколько лет.

На встрече было принято ранее озвучивавшееся решение о создание в дворике Пале-Рояль у Оперного театра сквера в венском стиле. В осуществлении проекта примут участие одесский горсовет, КП «Зелентрест» и педагоги Академии строительства и архитектуры.

На данный момент существует три наиболее вероятных вида проекта, и в ближайшее время будет определено, над каким из них продолжит свою работу проектная группа.

Впрочем, пока идея находится на уровне концепции и конкретного видения конечного результата у разработчиков нет. Но предоставить одесситам обновленный Пале-Рояль планируется к Дням Вены в Одессе в мае 2011года.





Наверх ↑


Lux Aeterna
Lux Aeterna 27 февраля 2010, 14:06     +9      
Настораживает фраза "…идея находится на уровне концепции» и далее по тексту — улавливаете неистребимый дух Проскурни?  :)
Что и говорить, любят у нас некоторые тацевать на граблях!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 27 февраля 2010, 14:29     +11      
как бы высотка не появилась в Пале-рояле…
Ответить
Дорошенко Валентин
Дорошенко Валентин 27 февраля 2010, 17:06     +12      
Пале-рояль — сквер в Одесском стиле, пусть таким и остается.
Может уже хватить менять неповторимый облик Одессы…
Ответить
bomba
bomba 27 февраля 2010, 22:37     +5      
опять новострой может историческую часть города начать востанавливать  
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 28 февраля 2010, 14:22     +4      
Я живу в Пале Рояле. Напомню, само название — французское, а тут -\«венский стиль\».И подозреваю, что эту идею проталкивает кафе Сальери. Мало им столиков вокруг фонтана! Кто знат, кто хозяин того заведения, сообщите здесь.
Зная медвежью повадку нашей власти, с тревогой жду их преобразования. Обычно все это сопровождается презрением интересов местных жителей. Понаделают развлекательных заведений и житья от музыки и пьяной публики не будет! У нынешней власти дальше балагана и развлекухи фантазия не идет.
Скорее бы спихнули этого Гурвица с его камарильей и их прожектами!  
Ответить
Black korsar
Black korsar 28 февраля 2010, 15:09     +4      
«Хозяин» этого заведения — подставная шестерка.Владельца назвать? Или сам догадаешься?
Этот самый энд Компани.
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 4 марта 2010, 22:51     +1      
Секретик!
Откуда такая осведомленность?!!!
Ответить