sov3



21 июня 2011, 11:22

Смоляра и его экс-зама обвиняют в хищении 38 миллионов


Бывшего начальника представительства Одесского горсовета по управлению коммунальной собственностью (ПУКС) Эдуарда Смоляра и его первого зама Михаила Михельмана подозревают в хищении 38 миллионов гривен, пишет газета «Сегодня» со ссылкой на источник в прокуратуре области.

«Одновременно с задержанием Смоляра было возбуждено уголовное дело по статье 191 части 5 в отношении его первого зама Михаила Михельмана. Его собираются задержать — он подозревается в крупных хищениях городской недвижимости вместе со своим начальником. Материалы в отношении экс-чиновников собирало управление по борьбе с организованной преступностью», — пояснил источник в облпрокуратуре.




В пресс-службе облпрокуратуры эту информацию комментировать отказались, сославшись на тайну следствия.

Напомним, экс-глава ПУКСа был задержан следователем прокуратуры после многочасового допроса в здании следствия областной прокуратуры на улице Щорса — Смоляр подозревается в растратах и хищении путем злоупотребния служебным положением по статье 191 части 5 Уголовного кодекса.

Как сообщалось ранее, мэр Одессы Алексей Костусев утверждает, что на посту главы ПУКСа Смоляр неоднократно передавал в частные руки и незаконно отчуждал собственность городской громады. По его словам, только семья Смоляра за время его пребывания в должности незаконно получила в собственность более 4 тысяч кв.м. недвижимости, ранее принадлежавшей городу.








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 июня 2011, 11:28     +14      
А где Гресь, Шевчук, Балан? Они что в этом дерьме не испачкались?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 июня 2011, 11:41     +17      
Уважаемый urvas66!    21 июня, 11:28

Что Вы такое говорите! Если всех… То кто же
тогда в лавке останется?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 июня 2011, 11:44     +9      
А там уже продавать нема шо. Всё уже украдено до нас.)
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 июня 2011, 21:50     +5      
Скажите, господа-товарищи, а Смоляр и Михельман(офигительная фамилия)действовали в одиночку???
Они одни сидели на имущественной трубе и осуществляли принцип «свою рука-владыка» без помощи других отделов???
Без помощи всё того же юридического отдела горсовета, без райадминистраций и прочих и прочих… Без помощи всё той же Баклановой??? И не только её…просто я дал слово не упомянать отдельные..ну, очень интересные фамилии.А, как говорится: «давший слово- держись, а не давший- крепись…»
Ответить
никита 07
никита 07 22 июня 2011, 00:08     +6      
прямое попадание-сколько веревочке не виться-все равно конец будет., клубочек то распутается и все причастные подтянуться.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 июня 2011, 01:33     +3      
Скажем так, как првосудию, то Убирия…как истории, то Шмубирия…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 июня 2011, 12:03     +6      
БАЙ-БАЙ   21 июня, 11:31

Только Эдуарда трогать нельзя! Нельзя это делать без разрешения от Америки. А то она обидится! И тогда транши от МВФ не поступят в карманы наших банкиров! А черноземы страны моментально взыщут за их долги…
Эдя герой демократии. У него американская медаль. Он лучший друг чеченцев, что сражались за независимость. Он спаситель бедных украинских рабочих, что попали когда-то в чеченский плен! Наконец, он верный сахаровец! Единственное, что он взял с собой, уходя из мерии — это портрет Сахарова, которого он же и принес. Всколыхнется вся мировая демократическая общественность и потребует Гаагского трибунала над гонителями демократа Эдуарда. За него заступится его лучший друг Либерман из Израиля! В детстве они вместе гоняли по молдавской степи и думали как всем сделать хорошо!
Так что, пока не поздно, отправляйте Смоляра и Ко в Киев к Климову и Кучуку для дальнейшей работы на благо…
Ответить
adamesku
adamesku 21 июня 2011, 12:54     +5      
сейчас будет проситься на похороны елены боннер
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 июня 2011, 11:34     +2      
Если язык не «распустит», то жить будет, Кудюкин тому пример.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 июня 2011, 16:48     -1      
Не сравнивайте с Кудюкиным.Между Павлом Кудюкиным и Эдуардом Смоляром нет точек соприкосновения.Достаточно вспомнить, что имущественный комплекс крупнейшей судоходной компании в стране не сравним с деятельностью по продаже объектов Одессы.Время было другое.Люди были иными.Да и цены разными…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 июня 2011, 17:00     +1      
Разговор за то что Кудюкин никого не «сдал» при расхищении ЧМП, поэтому остался жив, и отсидел по «половинке». А без благословения сверху, такую аферу сам он устроить не мог. Так и Смоляр поступит, если что…
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 21 июня 2011, 12:00     +4      
38 миллионов китайских юаней)
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 июня 2011, 12:36     +1      
38 миллионов пятьсот колумбийских песо…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 июня 2011, 12:50     +3      
В юанях это тоже деньги.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 июня 2011, 13:05     +1      
А, как же, шекели?
Ответить
doktor
doktor 21 июня 2011, 12:33     +5      
> в хищении 38 миллионов гривен

это, по-Вашему, гвозди? :)

… хотя, согласен, на суде окажутся гвоздями :) 
Ответить
adamesku
adamesku 21 июня 2011, 12:30     +5      
если бы они боялись, эти и другие то кто нибудь из них да застрелился.все рассчитывают на общественное порицание и ссылку за бугор.дерибан коллективный и колхоз «миллионер» слишком большой, в стране тюрем не хватит
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 21 июня 2011, 12:33     +11      
Ну, это все понятно:обвинили, засудили, посадили…
Вопрос в том, КОГДА незаконно расхапанные земли и строения вернутся в собственность города? Об этом власть как-то предпочитает помалкивать… Мол, а что теперь сделаешь, оно ведь уже в частной собственности! Но если суд доказывает, что сделка была незаконной, и даже один из фигурантов сделки уже сидит(дай-то Бог)почему второй продолжает владеть незаконной собственностью? Подобное противоречит здравому смыслу! Или нужно сказать открыто, что мы (т.е.горсовет и мэр) не можем воевать против богатых господ, которые это все и скупили. Хотя всем понятно, что и горсовет и мэр сами относятся к числу этих самых богатых господ.Ну не будут-же они воевать против себя самих! Единственный вывод — мы выбрали не тех людей. В октябре прошлого года писал, что эти люди идут во власть не для того, что-бы улучшать жизнь одесситов, а что-бы обеспечивать собственное благосостояние…Сейчас это уже доказано на 100%.Вывод какой? Голосовать нужно ДУМАЯ! Помню Г.В.Кваснюк предлагал голосовать за кого-нибудь, лишь-бы избавиться от «оранжевых», и главное от Гурвица.Ну избавились, дальше что? Где это «покращення вже сьогоднi»? Действительно, Ахметову «вже прямо сьогоднi» — наварил 25 миллиардов, совсем неплохо…А пенсионный возраст то увеличивают? А зарплаты то остаются прежними, а цены то растут! Так кто и что выиграл от смены власти с «оранжевых» на «голубых»? Я например вижу только ухудшение!  Ау-у, Кваснюк, прошу комментарии…Или опять виноваты Гурвиц с бандеровцами? А может здесь кто-то поближе просится…?
Ответить
doktor
doktor 21 июня 2011, 12:35     +10      
о, сегодня Кваснюку таки будет о чем поговорить окромя нациков и Гончаренко :) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 июня 2011, 12:45     +10      
Видать готовится к эфиру, морду говорят побрил и  антиполицаем закусывает!
Ответить
Видящий суть вещей
Видящий суть вещей 21 июня 2011, 13:06     +8      
Никогда не поверю, что Эдик спёр такие гроши (ударение на втором слоге). Не его размер, не его масштаб. Теневой хозяин города и вдруг жалкие копейки… Тьфу! Завистников развелось. Кредо Эдуарда Леонидовича (не путать с Эдуардом осифовичем! ): \\\«Любить — так королеву! \\\»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 июня 2011, 06:56     +4      
«Арестован казначей гурвицевской мафии Смоляр. Гурвиц может явиться в Украину только для того, чтобы сдаться с повинной правосудию — под его ногами уже земля горит»
Ответить
никита 07
никита 07 21 июня 2011, 13:52     +9      
остальные белые и пушистые-курам насмех!! Слил кто-то из бывших соратников, оставшихся у корыта.Марков сводит счеты за «крышу».у Смоляра работали грамотные юристы-значит все выверено с точк4и зрения юриспруденции.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 июня 2011, 13:57     +4      
расстреливать и расстреливать! а то дали ворью и  подонкам волю!
Ответить
Константинополь
Константинополь 21 июня 2011, 14:01     +5      
Потрясет наша «власть» немного грушу и никого не посадит, кто поделится. Вот увидите.
Ответить
adamesku
adamesku 31 октября 2012, 17:43     0      
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CbudehH1zwA
Ответить
никита 07
никита 07 21 июня 2011, 14:58     +9      
Ситуация ясна-необязательно дону Карлеону лично светиться на людях для этого есть советники и др.
И уверен при любой отмашки что сверху что сбоку- припарки для тараканов.Точнее- улыбаемся и машем.
Ответить
adamesku
adamesku 31 октября 2012, 17:44     0      
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CbudehH1zwA
Ответить
lych
lych 21 июня 2011, 16:32     +5      
Предлагаю для воров-чиновников и специально для них, вернуть в стране смертную казнь! и не просто, а на главной площади! То есть если суд признает его вину, вывести к Думской и расстрелять на глазах у всего народа!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 июня 2011, 13:55     +2      
Почему не при людно отрубить голову как в былые времена? Дешево и «сердито»…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 июня 2011, 19:57     +6      
Не верю!
Зачем им такие большие деньги!
Ответить