sov4



20 января 2011, 17:12

Застройка «Собачьего пляжа»: ищите женщину


Очередные подробности самовольного строительства на так называемом «Собачьем пляже« возле яхт-клуба, которое вызвало возмущение у одесситов.

Напомним, что в первых числах января неизвестными были спилены деревья и срезан большой участок склона под строительство. Практически сразу этот участок оброс забором. Через несколько дней одесская облгосадминистрация официально заявила, что строительство ведется незаконно.




Во вторник на заседании исполкома городской голова подтвердил информацию «Думской.net» о том, что при Эдуарде Гурвице это место было продано - под строение, которое затем сгорело.

Как стало известно «Думской» от источников в одесской мэрии, строение зарегистрировано на жену Василия Кожуховского, начальника КП «МБТИ и РОН».








Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



Это я, Эдичка
Это я, Эдичка 20 января 2011, 17:14     +17      
Пропал Вася ни за понюшку табаку
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 17:17     +18      
Выкрутится, он своим корешкам столько недвижимости отписал, что не дадут ему пропасть.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 20:41     +14      
Сегодня был на Собачьем пляже — забор по-прежнему стоит. Когда же его снимут? Смотреть на это уродство невозможно! Кактус, ау! Трепло поганое, кто обещал разобраться? Где результаты? Неужели через некоторое время, когда утихнет шум, стройка возобновится? Что-то мне так и кажется. Все-таки Кожуховский не фраер, подстраховался наверное хорошо.  
Ответить
Migrich
Migrich 21 января 2011, 12:13     -2      
Лжешь, собак…! 20 января в 11.30 забора уже не было. Остались одни только столбики.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 21 января 2011, 23:04     +1      
Глаза протри, малахольный! Столбики были только на обрыве и сверху на спуске, а в нижней части спуска и на самом пляже забор как стоял так и остался стоять. И было это не утром 20 января а во второй половине дня. Если хочешь — можешь завтра сходить и посмотреть, уверен забор будет по-прежнему стоять и никто его не снесет
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 17:15     +13      
Хорошо, что на жену переписал. О семье стал думать,  а то все на своих секретуток оформлял.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 17:27     +18      
Спасибо Думской, что нашла героиню с собачьего пляжа!
Наверно ее сейчас типает! скоро за ней кондрашка придет.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 17:45     +20      
Неужели этой дуре двух погонных метров мало???
Ответить
Балаболка
Балаболка 20 января 2011, 17:47     +22      
У Костусева и его союзников нет достаточного количества квалифицированных кадров. Для того, чтобы их подобрать, необходимо время. Но город не может жить ожиданием, им нужно управлять ежедневно. Поэтому Костусев и его окружение прибегли к такому методу: вакантные должности, на которые у них нет кадров, выставили на продажу с тем, чтобы и деньги получить, и временно закрыть вакансию хоть кем-то, более-менее способным работать (а работать не покладая рук на выкачку денег такой человек будет точно, ведь ему надо будет “отбить” уплаченную сумму); от бывших чиновников Гурвица, решивших предать своего благодетеля и присягнуть на верность Костусеву, решено получить откупного и на какое-то время оставить на должностях.

Таким образом, держа в подвешенном состоянии предателей, Костусев и его свора и деньги за должности получают, и ежемесячную мзду с перебежчиков, и уволить их могут в любой момент без сожаления, заменив другими.

То, что на своих должностях остались такие “ценные” и “незаменимые” кадры Гурвица, как начальник управления торговли Рафаэль Мурадян, начальник управления инженерной защиты побережья Владимир Соколов, начальник БТИ Василий Кожуховский, начальник управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Максим Свобода, а также большинство их заместителей, заместителей председателей райадминистраций и директоров коммунальных предприятий, являвших собою худший образчик чиновничества, говорит о беспринципности и всеядности Костусева и его жалкого окружения.

Возможно, некоторая логика в этом имеется. Но в своем стремлении овладеть поверженным городом и посредством перебежчиков и предателей собрать с него максимум возможного, Костусев и его окружение наступят на грабли Гурвица, так же оставившего на должностях многие одиозные фигуры из окружения Боделана. Что, в конечном итоге, и предопределило его крах. То же самое ждет и Костусева. И скоро мы в этом убедимся.

Алексей КАЗАТИНСКИЙ.

А что-то в этом есть, is not it? 
Ответить
DeadMopo3
DeadMopo3   страна по ip - eg 21 января 2011, 09:45     +4      
Позвольте с Вами не согласиться. Я Вам не скажу за всю Одессу, но…
При смене власти Кожуховский должен был самый первый слететь вместе со Смоляром, но увы.. Вначале на больничый слег бедняга, на пару неделек и стал кататься в Горсовет каждый день. Говорят таким образом он отвез немало. Вообщем на его должность у команды Костусева был кандидат Сафронов. Но благодаря смекалки и хорошей материальной заправке Новый мер решил все таки не трогать расскаившегося в своих «мутках» Кожуховского и оставид его на месте. А сафронову дали место под Кожуховским. Он теперь первый зам. директора БТИ. Вот такая вот история:)  
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 21 января 2011, 15:00     +2      
Ничего нет.
До автора дошло но лишь частично.
Ответить
sanjo
sanjo 20 января 2011, 18:24     +17      
Ну незаконно, ну жена начальника БТИ (он и при новой власти начальник), дальше то что? Строительство ведется незаконно, а где громкие фразы типа возбудили уголовное дело, устроили разнос подчиненным, возместили ущерб?  Как то все подозрительно тихо…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 18:46     +9      
Суку Суку загрызет, а ворон ворону глаз не выклюет.
Ответить
живу я тута
живу я тута 20 января 2011, 19:51     +5      
рупь за сто, что дальше этого не пойдет. Ну, пожужжит народ, ну, поматюкается на кухне.. и писец. Здрасьте новый домик на одесском пляже
Ответить
Славянин
Славянин 20 января 2011, 19:59     +8      
Вот он момент истины! И мы сразу узнаем ху из ху. Хотя это мы и так знаем ) 
Ответить
Ping
Ping 20 января 2011, 20:31     +7      
А я вот не верю, что уволили каких-то ментов. Этого никак не проверить, к тому же у Костусева нет никакой возможности увольнять ментов — они мэрии не подчиняются
Ответить
Балаболка
Балаболка 20 января 2011, 20:47     +6      
А там вроде срочники ВВ-шники стояли, тогда тем более не уволят, даже если бы солдатики на коленях упрашивали :)) 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 20:53     +5      
Там ведь там не простые менты стоят, а срочники внутренних войск, и  никакой мэр никаким указом не может их уволить — у него просто нет такого права. Они подчиняются своему командованию, и, насколько мне известно, никто из них за «пропуск строительной техники на пляж» не получил даже взыскания. Так что Кактус в очередной раз на3, 14здел. Неужели он думает что его брехню так уж трудно проверить?
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 20 января 2011, 21:29     +12      
Коль строение — вне закона, каждый, кому нужны стройматериалы, может разобрать из этого самостроя. Вперед!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 21:42     +8      
Если Кактус с Кожуховским не примут срочные меры и не продолжат стройку, то брошенный забор таки разберет местная публика. Больше там особых стройматериалов вроде нет.
Ответить
Славянин
Славянин 20 января 2011, 23:58     +6      
Где это АТВ, почему сейчас молчит?
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 21 января 2011, 00:11     +7      
Согласен, заборчик каждому в хозяйстве пригодится. Предлагаю сделать интернет аукцион!!! вырученные деньги на благотворительность!!  
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 21 января 2011, 12:29     +2      
надо заставить новую власть защищать интересы Громады!!! любой ценой! хватит быть лохами! обращайтесь в горсовет — заставляйте депутатов шевелиться! хабарники (прокуратура, МВД):  функционеры должны функционировать!  
Ответить
Consigliori
Consigliori 21 января 2011, 12:45     +5      
А. Коробчинский, наверное, смотрит на оставшихся беспредельщиков и думает: как их еще вразумить, если и после такого не доходит?
Ответить