sov4



Солдат-срочник погиб в Одесской области, стоя в наряде


Как сообщила сегодня пресс-служба Министерства обороны Украины, в Одесской области погиб военнослужащий срочной службы отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск. Вчера, 15 ноября, неся службу в суточном наряде, он получил смертельное огнестрельное ранение. Как утверждают в Минобороны — солдат погиб из-за неосторожного обращения с оружием.

Военная прокуратура Одесского гарнизона возбудила уголовное дело по факту гибели солдата, а следователи задержали дежурного офицера части для выяснения обстоятельств происшествия.




Назначена комиссия во главе с заместителем командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины по боевой подготовке генерал-лейтенантом Владимиром Заманой, а от шестого армейского корпуса — командиром объединения генерал-лейтенантом Сергеем Бессарабом.

Руководство Министерства обороны и Вооруженных Сил выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего, сказано в сообщении пресс-службы.





бывший_-
бывший_- 16 ноября 2009, 19:25     +6      
Шо-то здесь не так… В суточных нарядах стоят с дубиновыми резинками. А если усиленный наряд, то со штык-ножами. При чём здесь огнестрел? Они же в оружейки опечатанные находятся?!  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 16 ноября 2009, 20:59     +1      
если он стоял дежурным по роте, то вполне имел доступ в оружейку. приказали чистить оружие, а там — всё что угодно могло произойти. или принимали вернувшихся с караула, распатронировали оставшиеся заряды, тоже могло лупануть. У меня у самого такой случай был. солдатик из дружественной роты патрон от НСВТ вскрыл и без пальчиков остался.
Ответить
vlad
vlad 17 ноября 2009, 18:50     0      
А в карауле???
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 17 ноября 2009, 19:59     +2      
ну караул — это ж не наряд. там вообще разговор особый. раньше всех брали, а сейчас психотесты сдают, короче, всё серьёзно.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 16 ноября 2009, 20:16     +8      
ZALKO PACANA!!
Ответить
ооо
ооо 16 ноября 2009, 21:05     0      
Он погиб от пистолета дежурного по части, но пока это не афишируют.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 ноября 2009, 23:16     +5      
Опа — свидетель вылез. Откуда информация то?
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 17 ноября 2009, 22:37     +1      
Сегодня уже озвучили инфо по АТВ.
Ответить
osn
osn 17 ноября 2009, 09:23     +5      
я брат Антона Это офицер застрелил его!!!
Ответить
Алексей
Алексей 17 ноября 2009, 12:37     +2      
Убийство солдата от руки пьяного офицера — вполне реальная в наше время версия.
К сожалению.
Самострел при приеме оружия от караула в ружпарк тоже, конечно, возможен. Но тогда вина на офицерах, которые контролировали процесс разрядки автомата, которая производится у защитного щита-пулеулавливателя, только под присмотром и по команде.
Процедура передачи оружия и патронов тоже строго регламентирована — патроны передаются в комнату хранения только в специальных колодках по счету, а не в магазине.
При выемки патрона из магазина возможен удар по капсулю гильзы и непроизвольный выстрел вне оружия. Но это происходит при нарушении правил безопасного обращения с оружием.
Ответить
osn
osn 17 ноября 2009, 13:17     +4      
В Одессе военный округ Чабанка 15.11.2009 во время несения наряда
застрелен офицером солдат срочной службы, родной брат находился недалеко
от места происшествия и слышал, как офицер сказал: «я тебя убью»!!
Пишите пожалуйста правду! Я обращаюсь к кореспондентам!  
Ответить
ооо
ооо 17 ноября 2009, 14:00     -2      
Если быть до конца точным, то офицер дал пистолет солдату и тоо сам застрелился. В украинской армии и не такое бывает. Но все уже спускают на тормоза.
Ответить
ооо
ооо 17 ноября 2009, 14:11     -2      
Более того, застреливший офицер — дежурный по бригаде, является командиром роты погибшего. дело пытаются замять. офицеры бригады уже скинулись по 20-00 гривен
Ответить
Люда
Люда 17 ноября 2009, 14:22     +4      
чё за бред какие 20 гривень, кто пацану жизнь вернёт? Уту мразь капитана, нужно долго мучить, чтоб умолял о смерти!!  
Ответить
Ира
Ира 17 ноября 2009, 14:21     +4      
да что вы пишите, Антона убили а не он застрелился, и если быть точным то офицер его и убил!!!  
Ответить
Люда
Люда 17 ноября 2009, 14:25     +2      
17 ноября, 14:00
Какое нахрен точным?? Ты там был???видел, что он ему пистолет в руки давали?? Антона Застрелили!! И застрелил капитан ихней части выстрелом в висок!!!  
Ответить
Люда
Люда 17 ноября 2009, 14:28     +3      
Пишите правду, а не вымысле и слухи!!
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 17 ноября 2009, 14:34     +1      
Пацаны, не ссорьтесь.
Ответить
ооо
ооо 17 ноября 2009, 14:33     +1      
Люда, ну если вы там были и видели, то вам виднее. я говорю про то, что знаю из первых уст.
Ответить
Люда
Люда 17 ноября 2009, 14:40     +2      
Да?? и что же это за уста?? Я тоже говорю прото что знаю и причём из первых уст!!! Парня убили!!!  
Ответить
Люда
Люда 17 ноября 2009, 14:46     +2      
Интересно какие у тебя могут быть первые уста, если Антоха с капитаном были в двоём…и  брат Антохи  недалеко.. Может тебе этот офицер который его убил рассказал? А? 
Ответить
Люда
Люда 17 ноября 2009, 14:54     +2      
Ну чего ты молчишь? И кто ты вообще такой с информацией из первых уст???
Ответить
Люда
Люда 22 ноября 2009, 17:04     +1      
тварь!!!
Ответить
Ира
Ира 17 ноября 2009, 14:34     +5      
Присоединяюсь к словам Люды — офицер этот, или как его назвать… должен умолять, что б его просто застрелили.
Ответить
Люда
Люда 17 ноября 2009, 14:42     +3      
это не офицер — это сука!
Ответить
ооо
ооо 17 ноября 2009, 19:00     0      
Этого офицера уже перевели на «губу», которая в комендатуре на маршала говорова.
Ответить
-=ss=-
-=ss=- 17 ноября 2009, 20:58     +3      
Пи*дец в етой Чабанке беспредел, Грачов поц!
Ответить
Вадим
Вадим 17 ноября 2009, 22:56     +2      
http://novosti-n.mk.ua/analitic/read/?id=607
   УЗНАЙТЕ ПРАВДУ!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 18 ноября 2009, 02:34     +3      
Да уж. В армии дебилов много, но чтоб вот так, среди офицеров были. Вопрос к державным мужам — психологические тесты хотя бы офицерский состав проходит? Или «для галочки»? Таким людям нельзя давать оружие в руки, не то, что людьми командовать.
Семью жалко.  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 18 ноября 2009, 11:18     +4      
Дебилы в армии были всегда! И в советской и в украинской. А психологическими тестами тут дело не исправишь. Война в Афганистане показала всю эту несостоятельность! Армию необходимо создавать заново как в 1918году. И учится как говорил В.И.Ленин военному делу настоящим образом, а не строительством дач офицеров и стрелянием сигарет для старослужащих!  
Ответить
Люда
Люда 18 ноября 2009, 16:10     +2      
А я только с похорон…господи сколько было народу…эту бы тварь туда которая Антошку убила, его бы там разорвали!!  
Ответить
Лымарь
Лымарь 18 ноября 2009, 16:39     +3      
Дядь Саша, Наташка и Лешка. Скорблю вместе с Вами, Аленка!
Ответить
Люда
Люда 18 ноября 2009, 16:50     +2      
Все скорбят…Это ужасно!!!
Ответить
Вадим
Вадим 19 ноября 2009, 00:52     +2      
\\\«ооо\\\» Личьно тебе!
\\\«ооо    17 ноября, 14:00        

Если быть до конца точным, то офицер дал пистолет солдату и тоо сам застрелился. В украинской армии и не такое бывает. Но все уже спускают на тормоза.\\\»
Что ты пишишь за бред! ?-\\\«Если быть до конца точным\\\» ты что присутствовал при етих обстоятельствах?…что значить твои слова…???
ТЫ ЧЕМ ТО МОЖЕШ ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ СЛОВА???
Ответить
Люда
Люда 19 ноября 2009, 10:26     +1      
я уже задавала ему этот вопрос и ответа не дождалась…Тупой бред!!!  
Ответить