ЗАРС



26 сентября 2010, 12:58

Одесситы снова попали в плен к сомалийским пиратам


Сухогруз «Lugela», захваченный сомалийскими пиратами, движется к берегам Сомали. Экипаж судна состоит из 12 украинцев, среди которых много одесситов — на связь они не выходят.

Накануне утром моряки отправили сигнал бедствия своему греческому  судовладельцу, находясь в Аденском заливе в девятистах морских милях от  берега.

За движением судна ведет наблюдение военно-морская организация Евросоюза «Atlanta».

Министерство иностранных дел  Украины уже получило подтверждение о захвате сомалийскими пиратами судна  «Lugela» с 12 украинцами на борту.

По информации МИД, судно шло под флагом Панамы и перевозило стальной прокат из порта Александрия на остров Маврикий. Судно было захвачено в Индийском океане в 900 милях от побережья Сомали.

 






саламандра
саламандра 26 сентября 2010, 13:06     +12      
можно только посочувствовать семьям моряков
Ответить
The First
The First 26 сентября 2010, 15:14     +5      
Когда же это Сомали сотрут с лица земли? Всех, до единого!!!  
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 26 сентября 2010, 15:36     +6      
А смысл? Там дяди с большими звездами на погонах большие денюжки заробатывают. Бытует мнение, что все движения идут из Лондона. Трудно себе представить, сколько людей зарабатывают на сервисе вокруг пиратов: конвои, охрана, переговоры, топливо, снабжение, продажа оружия, наркотики наконец… А нищие сомалийцы- просто мясо, не будет их- будут другие.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 26 сентября 2010, 16:42     +7      
Дайте хотя бы капитану корабля хорошее оружие. И разрешите стрелять для обороны.  
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 26 сентября 2010, 23:01     +3      
Какое — гранатомёт? Стрелять надо уметь. Много в одиночку настреляешь против 10-20 автоматов?  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 сентября 2010, 04:52     +1      
А че? Нормально. Один-два баркаса пустить ко дну еще на подходе — остальные сами отвалят.Дело в том, что суда не ЧМП. А судовладельцам или трудно пробить разрешение на оружие на кораблях или на фиг не нужно.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 октября 2010, 19:47     0      
Игорь, а пираты метко стрелять умеют? Наши моряки проходят Военную кафедру, там их этому учат.  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 сентября 2010, 17:10     +5      
Россияне уже, как правило, отбивают своих. Видимо их проинструктировали подавать сигнал, закрываться в недоступных местах и ждать помощи. Которая есть. Ну а у нас два современых корабля, один из которых намедне подорвался. И шо мы ждём от нашей влады?  
Ответить
prostoy
prostoy 26 сентября 2010, 17:12     +7      
 Сомали сотрут, наверное, когда захватят американский корабль…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 26 сентября 2010, 17:50     +8      
Уже захватывали, и результат как и у всех. Я думаю всем понятно, что тупоголовые безработные африканские «пираты» не имеют достаточно мозгов, чтобы терроризировать весь мир. Просто их очень хорошо проплачивают, они уже получили много миллиардов, и что в Сомали стало лучше жить? Просто деньги идут туда, кто их оплачивает. Шейхи, США, Европа я не знаю. Но если бы хотели вынесли бы все Сомали с карты мира!!!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 сентября 2010, 17:34     +5      
Старый одессит читает вслух газету:- Сомалийские пираты захватили «Московский Университет»…Вскакивает и бежит к телефону. Жена:- Сёма, шё такое?- Сара, надо позвонить нашей Софочке — как у них там в Консерватории?
 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 сентября 2010, 17:35     +3      
Как решить проблему сомалийских пиратов?Отправить в круиз скинхедов.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 сентября 2010, 17:36     +1      
Сидят два сомалийских пирата на башне украинского танка.- Слышь, Василий Иваныч, а ведь те, что мы из Грузии пригнали, получше  были.- Зато эти, Петька, от говна отмывать не придется.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 сентября 2010, 17:37     +1      
В подвале московской консерватории оперативниками УБЭП обнаруженподпольный творческий цех, в котором трудились 127 незаконных мигранта -композитора из Вьетнама. Свою низкопробную музыкальную продукцию в стилепопса они сбывали FM-радиостанциям, а также сомалийским пиратам, которыезаставляли моряков, захваченных в плен, слушать эту лабуду до тех пор, пока им не заплатят выкуп.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 сентября 2010, 17:38     +3      
Сомалийских пиратов, захвативших танкер, доставят в Москву, а не в Питер- из-за боязни того, что в Питере они могут захватить Аврору.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 26 сентября 2010, 17:52     +4      
Это лучший))
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 сентября 2010, 17:39     +3      
Почему Ющенко отметил профессионализм украинских разведчиков при  освобождении судна Фаина?- Потому, что им удалось спи«дить у пиратов часть выкупа!!!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 сентября 2010, 17:41     +4      
По мотивам фильма «Гостья из будущего». Космические пираты пытают Колю.

Весельчак У (В) спрашивает: — Коля, скажи, где миелофон?
Коля (К): — Не скажу!
(В): Ну хочешь деньги? Много денег!
(К): Не нужны мне ваши деньги!
(В): А хочешь велосипед?
(К): Не хочу!
(В): А хочешь мотороллер?
(К): Нет, не хочу!
(В): А хочешь автомобиль «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже на «Жигулях»! Или «Волгу»?
(К): Не хочу!
(В): А что же ты тогда хочешь?
(К): Алису хочу!
(В): Так, задача ясна. Крыс, перевоплощайся!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 сентября 2010, 17:43     +8      
Происшествие в Аденском заливе. Вчера на борт захваченного сомалийскими пиратами украинского судна был доставлен выкуп в размере 3, 2 млн. долларов. Увидев такую сумму денег, украинские моряки голыми руками задушили пиратов, разделили деньги и скрылись в неизвестном направлении вместе с судном и грузом.
Ответить
7929
7929 26 сентября 2010, 20:45     +5      
Что то знают об этом.?
В ночь с 24 на 25 сентября на перекрестке в поселке Котовского, что в Суворовском районе Одессы, машина Госавтоинспекции врезалась в свадебный кортеж.  
Ответить
DEd
DEd 26 сентября 2010, 20:45     +1      
               Дед  приносит  извинения  за  выражение
              В  позорное  поражение,  уркаины,  без  возражения:

                Так  прокурор  судопляски  внедряют  сказки
               С  полит  проституции,  до  полит  блятстсва.
               Нищетой  по  инструкции,  войти  в  пиратстсво.
                 Не  для  богатства,  а   спасения  от  рабства.
 
Ответить