sov7



Соратники Гурвица вновь призывают одесситов прийти к мэрии, хотя уже поняли, что проиграли


Сегодня, 2 ноября, как и вчера, в 18.00 на Думской площади снова состоится митинг в поддержку покидающего пост мэра Одессы Эдуарда Гурвица.

Сегодня же на Думской площади будет открыт ещё один палаточный городок сторонников Гурвица — первый, напомним, расположен у административного здания ОГА по ул.Канатной, 83.

С другой стороны, по информации, которую предоставил газете «Сегодня» один из представителей штаба Эдуарда Гурвица, пожелавший остаться неназванным, в мэрии,  несмотря на грозные заявления и акции протеста,  царит уныние.

«Есть ястребы, которые желают драться до последнего, они и  занимаются «майданами», но у большинства пораженческие настроения.  Некоторые, кстати, уже начали переговоры с будущей властью. Последней  каплей стало предательство Яценюка и других нардепов, которые ничем не  помогли».
Источник



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



КРК
КРК   страна по ip - od 2 ноября 2010, 16:23     +30      
«Последней каплей стало предательство Яценюка и других нардепов, которые ничем не помогли»- слили Гурвица в клозет!
С кем поведешься — так тебе и надо!
Как Эдик, приятно в выгребной яме плавать?!  
Ответить
212
212 2 ноября 2010, 16:24     +26      
так там его дом родной!
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 2 ноября 2010, 17:06     +19      
Тут кажись не он, а его поимели.
Сеня воспользовался Гурвицом чтобы получить для себя местов на Думской (ИМХО)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 ноября 2010, 21:57     +7      
По собственным источникам, есть сведение, что Гурвицу в замен на полученные 16% (и поражение на мэрах) Кролик предложил нардепа Верховной Рады. Как известно из истории для Эди это не в первый раз после поражения занимать должность нардепа. Мне кажется такой исход наиболее вероятен. И опять же по своим источникам семья ГЭЙя устала от интриг и просит Гурвица завязать с политикой. И уехать в Хайфу. Вот такие слухи…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 ноября 2010, 22:16     +7      
Погоди.«Нардепа Верховной Рады»… Каким Макаром он туда попадет, если выборы в Раду будут не завтра? Да и выберут ли? Маловероятно. Скорей всего  второй вариант — Хайфа.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 ноября 2010, 22:29     +7      
Не-а, «нардепство» он уже проходил. Это не панацея от уголовного преследования. Снимут большинством, по представлению прокуратуры — и прощай, свобода! В этот раз — никаких депутатских мандатов. Сразу Хайфа!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 ноября 2010, 13:52     +2      
Если заведут дело, тогда конечно он свалит. Но если про него забудут, вполне вероятно, что пойдет в ВР. Кролик Сеня очень рад 16 процентам. Это один из лучших его показателей на Юго-востоке Украины.
Ответить
таки да
таки да 2 ноября 2010, 16:24     +17      
Ну наконец то осознали что проиграли!!!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 16:24     +19      
И снова учителя, врачи, свободная одесса, комитетчики и студенты с общаг впреремешку с зеваками.
Как же жаба надоел, он еще регионалов бочку катит, что те якобы хватают власть.
 Эдик, бери пример с мэра Харькова, он регионал и проиграл бютовцу, молча пожал руку пожелал удачи и свалил.
А тебе слабо? Умей проигрывать!  
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 2 ноября 2010, 16:30     +10      
Вы шутите, в Харькове регионалы власть никогда не отдадут и Кернеса сделают-таки мэром
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 16:32     +6      
Я не помню точно в каком городе но на востоке страны, или Харьков, или Луганск
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 17:43     +14      
В Запорожье, собакоед от БЮТ выиграл.
Ответить
таки да
таки да 2 ноября 2010, 17:44     +9      
кто б сомнивался))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 ноября 2010, 18:22     +12      
Чего бы уже рыпаться? Международные наблюдатели признали выборы в Одессе состоявшимися Смотрел сегодня в Новостях ТВ. Россиянин, немец и чех. Фамилии не запомнил.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 16:25     +17      
Повторяю коммент из другого поста, но имею право, потому что мой, и самому нравится))
Несколько советов Эдуарду Гурвицу:
-Чтобы майдан имел успех, нужно иметь яйца как у Юли, обязательно проверьте свои, прежде чем начинать.
-Чтобы толпа завелась, нужно глаголом жечь сердца, что мол доколе, не позволим, а не устало мямлить что мол обидели и мы всем пожалуемся, особенно заграницу.
-Одну руку нужно энергично выкидывать навстречу топе, как бы призывая показать врагам кузькину мать, а не прижимать ко впалой груди и морщиться от боли, типа так меня враги замучали, что я сейчас вообще упаду, прямо здесь
-За спиной должны стоять смелые и гордые соратники с твердыми убеждениями и имеющие авторитет, а не то что у вас стояло, ну вы в курсе.
-Неплохо было бы чтобы в рядах соратников наблюдались люди с которыми вы рука об руку (или рука в руку) неустанно трудились на благо горожан последние пять лет. Почему замам и начальникам управлений не сообщили о месте сбора? Видимо они не знали, что будет митинг, и поэтому не пришли.
-Да что вам рассказывать! Вы ведь стояли на успешном майдане в 2004, видели, знаете как надо. Почему ж не получается?
-Если не получается, перепроверьте яйца
Ответить
adamesku
adamesku 2 ноября 2010, 16:26     -7      
русские не здаются!!!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 16:33     +20      
Эдику со времен оранжевой чумы западло с русскими, он теперь с нациками
Вернее будет сказать- галицаи не сдаються
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 17:46     +7      
adamesku-pula.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 2 ноября 2010, 16:35     +10      
o_O
Это вы про Эдуарда?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 ноября 2010, 17:33     +7      
Нет, это она про своего бывшего парня, который не оправдал ее ожиданий.
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 18:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 16:34     +6      
А причём тут Харьков? Их проблемы нас не волнуют! Нужно со своим ГЭ разобраться наконец!  
Ответить
таки да
таки да 2 ноября 2010, 16:37     +6      
Как же не волнуют? В одной стране живем вроди бы!
Ответить
vr
vr   страна по ip - od 2 ноября 2010, 16:42     0      
О Боже! за что Одесса так наказана, разве она не достойна лучшей судьбы! ? Что самое обидное  то, что многим одесситам таки промыли мозги( типа Гурвиц проиграл). Ни один мой друг, а они у меня все адекватные и здравомыслящие не голосовал за Костусева! Люди все на Думскую! Мы не БИОМАССА!  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 16:45     +12      
Никто не знает где билеты на Думскую продаются?
А то в дом клоунов есть, а на думскую не достать.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 2 ноября 2010, 17:01     +16      
Ну конечно, надо же под эти акции списать бабки.Другой возможности уже не будет.Ай да Гурвиц, не нажрётся, халамойзер.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 17:20     +20      
Я вот думаю что жена Братчука им сейчас гордится (если женат) потому что всю жизнь думала что замужем за не очень умным мужиком, а оказалось — за героем.
Борец за демократию, офицер, да еще теперь и раненый, и несмотря на ранение — в первых рядах борцов.Ведь внукам будут рассказывать какой у них героический дед! Даром что дурак.
А Песецкий — тот вообще с президентом напрямую общается, так прямо Президенту в лицо и сказал: Смотри, говорит, господин Президент, тебе еще заграницу не раз ехать придется, а мы тут тебе имидж страны пообсираем, если ты не того, не сделаешь как мы тут бредим.Говорят Президент уже приходил к Песецкому во сне лично, и обещал помочь.
Ответить
Траглодит
Траглодит 2 ноября 2010, 17:30     +16      
На митинг сгоняют всех работников райадминистраций! Некоторые вчера не расчитывая на такое «приятное» времяпровождение, даже тепло не оделись…
Кроме Райадминистраций, согнали учителей и дворников..:)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 17:53     +19      
Это правда, мои знакомые уже вторые сутки в состоянии эйфории дома женам отмазки лепят про митинги на Думской. А когда еще найти возможность побухать коллективом?
Ответить
vladdd777
vladdd777 2 ноября 2010, 18:23     +18      
…а вообще-то ГЭЙ нехилую панихидку по себе состряпал.Второй день.уже гуляем…Пацан со вкусом…)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 ноября 2010, 18:27     +16      
Прощальная гастроль.Остатки бабок, что вывезти не успел — на ветер швыряет. Потом аудит покажет, что в городском бюджете — вошь на аркане осталась.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 19:59     +7      
Пивной путч?
Ответить
Blask korsar
Blask korsar 3 ноября 2010, 07:28     +3      
До Пивного путча — не тянет. Скорее — пир во время чумы.Одесситы ж поминки ему не устроят. Так он — сам себе.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 17:40     +16      
За учителей Гурвица казнить надо. Потом эти травмированные люди учат наших детей!  Куда смотрит санэпидстанция?
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 2 ноября 2010, 18:07     +18      
Прийти к мэрии? Костусева, что ли поздравить лишний раз? Проиграли, так хоть бы и молчали в тряпочку, так еще хотят что-то доказать? Кому? Большинство за Костусева, Гурвицу всех купить не удастся уже!  
Ответить
7929
7929 2 ноября 2010, 19:24     +3      
Этот приезжий местечковый из Могилёв-Подольска, не имеет права призывать Людей, имевший Одессу за кормушку.  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 ноября 2010, 19:34     -5      
Хочет гурвиц или нет, но с разводом прийдеться смириться. Не всегда же эдик тебе людей разводить, вот пришел момент когда и тебе прийдеться почувствоать кинутым лохом. Но могу эдика успокоить, если бы кандидатом от Пр был бы не костусев, а более не менее порядочный человек (которых правда  в Пр просто нет) то тогда бы ты проиграл бы точно.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 22:26     +3      
Если бы ещё ГЭЙ был умным евреем, он бы об этом сам догадался раньше.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 ноября 2010, 22:32     +6      
ГЭЙ — не еврей а жид, но ОЧЕНЬ умный жид. Не надо относиться к нему как к старому маразматику. В конце концов просчитывать свои перспективы, когда речь заходит о собственной прибыли, этот пархатый капиталист умеет мастерски! Сейчас все идет ПО его плану, еще немного пи..даболства про «нечестные выборы» — и зеленый коридор на Тель-Авив
Ответить
Blask korsar
Blask korsar 3 ноября 2010, 07:31     0      
Он не УМНЫЙ. Он — ХИТРЫЙ и НАГЛЫЙ. Был бы умный — свалил бы по-тихому. Ясно же, как Божий день, что уже ничего не светит.
Ответить
Tuman
Tuman 2 ноября 2010, 19:45     +14      
Раскинулось море широко и волны бушуют в дали. А Гурвиц уедет далеко. Подальше от нашей земли.
Ответить
Славянин
Славянин 2 ноября 2010, 22:24     +6      
Всё что мог, он уже сделал и всё, что не мог тоже. Ему бабки, нам — кресты. Так и останется, сука, неотомщённым. Во все времена все народы гнали от себя евреев. А они всё равно просачиваются.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 ноября 2010, 22:33     +3      
Не гони, пожалуйста, на евреев. Евреи ведь могут и обидеться.
Ответить
таки да
таки да 2 ноября 2010, 22:36     +2      
Где вы в Одессе Евреев видели?)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 ноября 2010, 22:50     +5      
Сейчас, пожалуй, уже не часто встретишь. Почти все на Землю Обетованную выехали. А откуда, по-твоему мы почти все понимаем тот идиш? Жили в одних дворах, росли вместе. А ты спрашиваешь — где мы евреев в Одессе видели.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 ноября 2010, 23:43     +5      
Да Вить, из всех друзей детства и юности, евреев, только один Славка остался… Все разъехались кто куда. Правда звонят, приезжают иногда…
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 22:50     +1      
Они все уехали кто куда. Мои соседи свалили в израиль, говорят, работая по четыре часа в день, можно неплохо жить.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 ноября 2010, 06:07     +4      
Вот пургу не гони, ладно? Наши там  вламывают по 12 часов, потому что их за израильтян не считают.Всех эмигрантов называют «олимы» — новоприбывшие. И отношение соответствующее, как к новоприбывшим. Для тех, кто там родился — действительно, и работа по 4 часа и вообще — «зеленая дорога». Так они и будут «олимами» всю оставшуюся жизнь.Дети, если там у них родятся — вот тем и будут все привилегии, как израильтянам.У меня в конце 80-х — начале 90-х много друзей и знакомых поуезжали. Так что — рассказывают, как там живется. Действительно, неплохо. Но чтобы нормально жить — пахать нужно.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 07:24     +2      
Он автоэлектриком на частном СТО работает, приезжал, забрал жену.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 ноября 2010, 07:41     +2      
Там вообще — все частное. Госовского, по-моему — ничего и нет.Может — просто повезло, мужику.Но «олимам» все равно платят намного меньше, чем израильтянам. На эти бабки, конечно, можно жить там лучше, чем здесь.Приятель работал в какой-то частной фирме по выпуску электрощитов. Знающий инженер. Рассказывал — дали ему ученика-израильтянина. Тупой — как валенок. На пальцах ему показывал, какой провод куда прикрутить. Потрясающе. Так у того ученика зарплата больше, чем у его учителя. Потому что учитель — «олим». Вот так.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 07:52     +2      
По его словам, отремонтировать стартер стоит от 600 до 800 шек. поменять лампочку в фаре 150-200. Он грамотный ремонтёр, всё практически делает.  
Ответить
1969gena
1969gena 3 ноября 2010, 10:46     +1      
Ну я еврей или есть сомнения?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 11:06     +1      
Докажи.=)
Ответить
1969gena
1969gena 3 ноября 2010, 14:56     +1      
Загляни)
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 ноября 2010, 22:46     -6      
Видно донецкие чтобы за своих проканать косят под евреев.Поменялся уже давно народ живущий в Одессе.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 3 ноября 2010, 06:33     -7      
Ахмерова под суд!!!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 ноября 2010, 07:31     -3      
Естественно вместе с матвийчуком.
Ответить
1969gena
1969gena 3 ноября 2010, 10:48     +3      
А сколько платят? Может пойти постоять, как мы с Лёхой Киностудию и Припортовый на морозе отстояли.
Ответить
Леонід
Леонід 3 ноября 2010, 13:06     +5      
Ось і скінчилось безславне панування Гурвиця! Як тільки бачу його зображення, одразу в голові лунає пісня Московської олімпіади: «Досвіданья, наш малєнькій мішка…»
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 14:21     +4      
А меня волнует, что 33% одесситов проголосовали за Гурвица.Это каждый третий. Откуда в Одессе столько гурвиноидов, согласных с провальной хозяйственной политикой бывшего мэра, который решал свои личные финансовые вопросы за наш с вами счёт? Также за счёт оппонирующих здесь Бермут'а и smerb'а. Вы что, господа, мазохисты?
Ответить
морская
морская   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 15:39     +3      
Явка избирателей была около 50%. Значит не каждый третий, а из этих 50% третий. То есть 16-17% от общего количества избирателей. Каждый шестой… :) 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 4 ноября 2010, 07:44     +2      
Общее кол-во избирателей 730 тыс. чел.- в городе.
Ответить
таки да
таки да 3 ноября 2010, 20:14     +1      
А он их чаем бесплатно поил и по 50 гривен дал))
Ответить