sov1



28 марта 2011, 13:58
Эксклюзив Думской.net

Жители Греческой площади недовольны новой временной дорогой


В субботу, 26 марта, жители домов, расположенных на Греческой площади, вышли на собрание. Одесситы недовольны новой объездной дорогой вокруг торгового центра «Афина». По словам горожан, инициатива КП «СМЭП» не только обезобразила одну из самых красивых площадей в Одессе, но и сильно подпортила им условия проживания.

«Тут была зона отдыха, гуляли дети, мы отдыхали. Нас никто не спросил и поставил дорогу. Загазованность, пыль. Тут такая акустика, ночью все слышно – невозможно спать. Тут и так шумно. Рядом строиться гостиница,- рассказывает Иоланда Романовна, жительница переулка вице-адмирала Жукова 3\7. — Мы против того, что бы тут была еще и дорога».




Люди говорят, что бетонная дорога, размещенная на плитке, создает очень сильный акустический эффект, который сильно мешает заснуть.

«Нужно проводить общественные слушания. За ночь установили бетонку, за ночь установили знаки, — негодует одессит Александр Яковлевич.- Две недели назад передали мэру Алексею Костусеву коллективное обращение. 80 жителей подписалось, но ни ответа, ни привета».

Жители связывают появление дороги вокруг «Афин» с бизнес-интересами руководителя КП «СМЭП» Вадима Черного, который, говорят одесситы, начал строительство личного паркинга возле здания бывшего ресторана «Киев», который так же принадлежит ему.

«Это будет надолго, это уродство, — уверен соседнего дома Александр Харнас.- У нас покоя не будет».

Пока жители ограничиваются только разговорами и петициями, однако, если городские власти не примут никаких мер, жители намерены перекрыть дорогу и пикетировать мэрию.

















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Миклован
Миклован 28 марта 2011, 14:09     +1      
Судя по методам, таки да.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 марта 2011, 14:31      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 марта 2011, 14:32     +6      
Это тому, кто написал, что Черный -будущий мэр
Ответить
Миклован
Миклован 28 марта 2011, 14:10     +5      
Бита — не оружие анархистов. Булыжник — оружие пролетариата.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 29 марта 2011, 17:26     -1      
Не всякий анархист из пролетариата, не всякий пролетарий — анархист.

Не путайте нас.

А теперь о главном: нам две руки зачем дадены? Правильно! — В левую — булыжник, в правую — биту! : ) : ) : ) 
Ответить
Миклован
Миклован 28 марта 2011, 14:08     +6      
Анархисты, они всегда действуют явочным порядком! Иду по городу, читаю «Власть рождает паразитов! Союз Анархистов Украины». Знал ведь, что писал про себе г-н Черный.
Ответить
Миклован
Миклован 28 марта 2011, 14:21     +15      
Националисты пришли — граблють, анархисты пришли — тоже граблють, ну куды одесситу податься?
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 28 марта 2011, 14:27     +19      
Вот урод, приятная же была площадь, теперь набросали эту бетонку.Осталось еще всю Дерибасовскую открыть и пипец!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 марта 2011, 14:34     +9      
Так он и собирался это сделать. )
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 29 марта 2011, 17:29     +2      
Послушайте, а как построить подземный паркинг?!

Вы меня все поражаете: это ведь объект, который ОЧЕНЬ нужен в центре города. Там же ни пройти, ни проехать днем — постоянная пробка.

Нет, я не заказной комментатор. Я обыкновенный водитель, который в день по греческой 3-4 раза проезжает.
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 30 марта 2011, 10:16     +1      
Так он же уже заявил, что Дерибасовскую нужно сделать опять проезжей дорогой!!!
Ответить
7929
7929 28 марта 2011, 14:36     +2      
На Греческой всегда было движение транспорта. Сейчас нагородили черт и что.
Ответить
Ping
Ping 28 марта 2011, 14:54     -3      
Ничего плохого в новом подземном паркинге нет. Временную дорогу пусть потерпят.
Ответить
павел судоплатов
павел судоплатов 28 марта 2011, 15:00     +1      
Не помню протестов жильцов, когда там конечная транспорта была, и «книжка» там же. Нормально спалось?
Кстати, этот булыжник на площади, со стороны Дерибасовской, давно пора повыворачивать и забить в заднепроходное отверстие тому, кто придумал его туда положить. Ходить по нему нормальному человеку абсолютно неудобно.
Ответить
Миклован
Миклован 28 марта 2011, 15:03     +7      
Частично согласен. Но я помню время, когда и Дерибасовская была проезжей. Если уж сделали Греческую площадь пешеходной зоной, то оставьте. А насчет булыжника согласен. Между двумя камнями свободно окурок помещается. Опять сэкономили и слямзили бабки.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 28 марта 2011, 15:11     +5      
Это такой дебильный проект, который ничего не имеет общего с настоящим мощением.\\люди перепутали забор с дорожным покрытием.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 29 марта 2011, 17:29     -1      
А вы что же, батенька, из этих? На каблучках-с?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 28 марта 2011, 15:06     +9      
Возвращение старых страшных рассказок о Черном (мэре), в Черном черном городе…
…Засверлите Буратино мозг или то, что от него осталось, а то битой последние мысли у Черного вышибли…
гнать поганой метлой раздолбая!!!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 28 марта 2011, 15:35     +8      
Считаю, что паркинг на Греческой, подземный конечно, обязательно нужен. Только без надстроек на пол площади. Если не ошибаюсь, то этот паркинг планировали строить уже несколько раз. Даже что-то копали и сваи какие-то делали. Хочу поинтерисоватся, откуда на греческой площади набралось 80жильцов? Там хоть один жилой дом остался? Если да, то квартиры там стоят по миллиону. Не нравится продайте и купите 5шт в любом районе…
Дорога говорят временная, но боюсь, что пролежит она не один годок:(
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 28 марта 2011, 23:27     +2      
Молодец, зришь в корень!
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 28 марта 2011, 17:45     +7      
Не получилось вставить картинку Гречки 80-х. Напротив остановки пельменная, «охота-рыбалка» и на Аркадию стартует 5-ка… Не по-европейски как-то…
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 28 марта 2011, 18:40     +5      
Тебе, что вразумительно описать, фото? Там «настоящая Греческая», по поводу которой ты сетовал. Может ты ее такой не видел — это другой вопрос.
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 28 марта 2011, 19:42     +6      
Увольте, Рамон, у вас таки две головы, надеюсь одна из них с чувством юмора.
На сим флуд прекращаю.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 30 марта 2011, 09:25     +3      
Я студентом был в той пельменной (полторы порции пельменей, пол стакана сметаны и кофе с молоком)).
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 30 марта 2011, 11:48     +2      
И табличка «не приносить, не распивать», сподвигала как раз на обратное))
Ответить
Оптим
Оптим 29 марта 2011, 11:22      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
anarchist
anarchist 29 марта 2011, 19:46     +2      
Бетонная дорога вокруг Афины ведь временная, просто объезд на время строительства подземного паркинга. Неужели было бы лучше тупо перегородить движение на полгода?
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 30 марта 2011, 01:24     0      
Ура. Сразу видно что новая власть работает. Дороги разгружены, пробок меньше. Одесситы правильно проголосовали.
Ответить