artville1



28 марта 2011, 13:58   

Жители Греческой площади недовольны новой временной дорогой


1

В субботу, 26 марта, жители домов, расположенных на Греческой площади, вышли на собрание. Одесситы недовольны новой объездной дорогой вокруг торгового центра «Афина». По словам горожан, инициатива КП «СМЭП» не только обезобразила одну из самых красивых площадей в Одессе, но и сильно подпортила им условия проживания.

«Тут была зона отдыха, гуляли дети, мы отдыхали. Нас никто не спросил и поставил дорогу. Загазованность, пыль. Тут такая акустика, ночью все слышно – невозможно спать. Тут и так шумно. Рядом строиться гостиница,- рассказывает Иоланда Романовна, жительница переулка вице-адмирала Жукова 3\7. — Мы против того, что бы тут была еще и дорога».




Люди говорят, что бетонная дорога, размещенная на плитке, создает очень сильный акустический эффект, который сильно мешает заснуть.

«Нужно проводить общественные слушания. За ночь установили бетонку, за ночь установили знаки, — негодует одессит Александр Яковлевич.- Две недели назад передали мэру Алексею Костусеву коллективное обращение. 80 жителей подписалось, но ни ответа, ни привета».

Жители связывают появление дороги вокруг «Афин» с бизнес-интересами руководителя КП «СМЭП» Вадима Черного, который, говорят одесситы, начал строительство личного паркинга возле здания бывшего ресторана «Киев», который так же принадлежит ему.

«Это будет надолго, это уродство, — уверен соседнего дома Александр Харнас.- У нас покоя не будет».

Пока жители ограничиваются только разговорами и петициями, однако, если городские власти не примут никаких мер, жители намерены перекрыть дорогу и пикетировать мэрию.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Миклован
Судя по методам, таки да.
   Ответить    
Ыгрок
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Миклован
Бита — не оружие анархистов. Булыжник — оружие пролетариата.
   Ответить    

Миклован
Анархисты, они всегда действуют явочным порядком! Иду по городу, читаю «Власть рождает паразитов! Союз Анархистов Украины». Знал ведь, что писал про себе г-н Черный.
   Ответить    
Миклован
Националисты пришли — граблють, анархисты пришли — тоже граблють, ну куды одесситу податься?
   Ответить    
Lady
Lady 28 марта 2011, 14:27     +19      
Вот урод, приятная же была площадь, теперь набросали эту бетонку.Осталось еще всю Дерибасовскую открыть и пипец!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 марта 2011, 14:34     +9      
Так он и собирался это сделать. )
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 29 марта 2011, 17:29     +2      
Послушайте, а как построить подземный паркинг?!

Вы меня все поражаете: это ведь объект, который ОЧЕНЬ нужен в центре города. Там же ни пройти, ни проехать днем — постоянная пробка.

Нет, я не заказной комментатор. Я обыкновенный водитель, который в день по греческой 3-4 раза проезжает.
   Ответить    
Галина
Так он же уже заявил, что Дерибасовскую нужно сделать опять проезжей дорогой!!!
   Ответить    
7929
7929 28 марта 2011, 14:36     +2      
На Греческой всегда было движение транспорта. Сейчас нагородили черт и что.
   Ответить    
Ping
Ping 28 марта 2011, 14:54     -3      
Ничего плохого в новом подземном паркинге нет. Временную дорогу пусть потерпят.
   Ответить    
павел судоплатов
Не помню протестов жильцов, когда там конечная транспорта была, и «книжка» там же. Нормально спалось?
Кстати, этот булыжник на площади, со стороны Дерибасовской, давно пора повыворачивать и забить в заднепроходное отверстие тому, кто придумал его туда положить. Ходить по нему нормальному человеку абсолютно неудобно.
   Ответить    
Миклован
Частично согласен. Но я помню время, когда и Дерибасовская была проезжей. Если уж сделали Греческую площадь пешеходной зоной, то оставьте. А насчет булыжника согласен. Между двумя камнями свободно окурок помещается. Опять сэкономили и слямзили бабки.
   Ответить    

midanaal
midanaal   страна по ip - od 29 марта 2011, 17:29     -1      
А вы что же, батенька, из этих? На каблучках-с?
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 28 марта 2011, 15:06     +9      
Возвращение старых страшных рассказок о Черном (мэре), в Черном черном городе…
…Засверлите Буратино мозг или то, что от него осталось, а то битой последние мысли у Черного вышибли…
гнать поганой метлой раздолбая!!!
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 28 марта 2011, 15:35     +8      
Считаю, что паркинг на Греческой, подземный конечно, обязательно нужен. Только без надстроек на пол площади. Если не ошибаюсь, то этот паркинг планировали строить уже несколько раз. Даже что-то копали и сваи какие-то делали. Хочу поинтерисоватся, откуда на греческой площади набралось 80жильцов? Там хоть один жилой дом остался? Если да, то квартиры там стоят по миллиону. Не нравится продайте и купите 5шт в любом районе…
Дорога говорят временная, но боюсь, что пролежит она не один годок:(
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 28 марта 2011, 23:27     +2      
Молодец, зришь в корень!
   Ответить    
поклонникАички
Не получилось вставить картинку Гречки 80-х. Напротив остановки пельменная, «охота-рыбалка» и на Аркадию стартует 5-ка… Не по-европейски как-то…
   Ответить    

Оптим