sov6



15 ноября 2010, 16:58

Сотрудники ВУЗа обокрали государство на 6 миллионов гривен


Работники Государственной службы  борьбы с экономической преступностью разоблачили преступную деятельность должностных лиц одного из одесских высших учебных заведений. Злоумышленники составили фиктивные документы о долевом участии  частного предприятия в строительстве жилого дома на земельном участке  университета, а фактически в строительстве участия не принимали. Затем — без решения ученого совета университета, незаконно передали  часть квартир данному предприятию.

В итоге государству был нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен

Прокуратура Одесскйо области возбудила уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или  служебным положением) УК Украины.








Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 17:01     +10      
Гидромет?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 15 ноября 2010, 17:05     +14      
Ну сколько просить, Вуз писать, что бы знала страна!
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 15 ноября 2010, 17:06     +9      
А зачем. Иллюзия работы создаётся. А ВУЗ и виновных написать — так потом не получится капусты настричь, придется до суда доводить. Оно им надо?
Ответить
212
212 15 ноября 2010, 17:11     +12      
чтоб ты знал. До суда менты НЕ ИМЕЮТ ПРАВА называть фамилии или говорить название фирм или — вуза в данном случае. Хотя похоже, что Гидромет — на Львовской который. очень похоже.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 17:52     +9      
А что там говорить? И так все знают.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 17:55     +7      
ГМ?
Таки да?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 17:57     +8      
Это тайна слэдствия, маладой чэловэк!
Ответить
таки да
таки да 15 ноября 2010, 19:11     +4      
Привет! Как завтра наши сыграют со Швейцарией? Я думаю ничья будет!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 19:53     +3      
Вряд ли победят. Скорее, ничья. На большее СбУ сейчас неспособна.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 15 ноября 2010, 17:38     +7      
Прикольно тырят, по крупному.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 17:43     +6      
явно — Не мелочась!
Ответить
Nostresssssss
Nostresssssss 15 ноября 2010, 18:05     +10      
На университет им. Мечникова похоже — там все под застройку отдали, уже футбольное поле хотели отдать, слава Богу, Смынтыну успели снять, а так — все или распродал, или украл!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 18:18     +9      
Да, универ Мечникова изменился до неузнаваемости. Строительные краны торчат прямо над учебными корпусами. Там уже столько застроили, что в глазах рябит от всего этого. И это мой родной универ! Стыдобища!  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 20:02     +10      
Всем этим ОНУ обязан одному человеку — предыдущему ректору Смынтыне! даже когда Табачник приезжал в Одессу ему задавали вопрос мол почему не подписали контракт со Смынтыной? Ответ был таков: за годы ректорства Смынтыны количество земель, которыми обладает ОНУ сократилось в 3 раза! Возникает ещё 1 вопрос: почему Смынтына не на скамье подсудимых коль факты на лицо?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 20:15     +6      
Еще десять лет назад у ОГУ была база отдыха в Совиньоне. Где она сейчас? Правильно, уничтожена, а земля продана. То же самое и с остальным хозяйством ОГУ.  
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 15 ноября 2010, 21:49     +4      
Не совсем так. Единственная база, которую Сачков не смог купить как раз университетская.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 22:29     +2      
Там от той базы остался всего лишь клаптик, в сравнении с тем что было раньше.Ее по кусочкам медленно но верно распродают. А там где был выход к морю — все ограждено забором. Там раньше была лестница — спуск к морю ( она, к слову, давно уже была дряхлая и гнилая), наверное, ее тоже уже нет. «Совиньон» потихоньку наступает, отбирает все новые земли.
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 17 ноября 2010, 21:31     0      
Если я не ошибаюсь, еще в 99м году эта лестница рухнула в море. Море каждый год забирало 2-3 метра берега. С тех пор я правда там не был, просто знаю что база еще принадлежит ОНУ.
Ответить
Маузер
Маузер 15 ноября 2010, 21:38     +6      
Мне это нравится, все знают, что при Смынтыне продано под застройку большая асть земель ОГУ, а его никто не наказывает за такие дела. Сразу видно — все получили свою долю. Вот это демократия по-украински. Раньше наши предки создавали город, а современная власть только разворовывает. ТВАРИ БЕЗДУШНЫЕ.
Ответить