sov7



«Союз анархистов» и Витренко выдвинули кандидатов в мэры Одессы



Одесская городская организация политической партии «Союз анархистов Украины» (САУ) выдвинула на должность городского головы Одессы лидера партии Вадима Черного, сообщает в понедельник пресс-служба САУ.

Еще одним кандидатом на этот пост стал депутат Одесского облсовета от Блока Натальи Витренко Валерий Сергачев. Как сообщает пресс-службы блока, такое решение единогласно приняла Одесская городская организация Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ).

Кроме того, САУ и ПСПУ сформировали списки кандидатов в депутаты в Одесский городской и областной советы.

Список САУ в горсовет возглавил председатель городской организации партии Вячеслав Азаров. Имена кандидатов в депутаты в Одесский облсовет пресс-служба не называет.

Первым номером списка ПСПУ в горсовет стал Сергачев, а в облсовет — глава фракции Блока Натальи Витренко «Народная оппозиции» в действующем облсовете Ольга Соловенко.





ralfik
ralfik   страна по ip - us 28 сентября 2010, 08:45     +14      
Анархист на Хаммере??? Ну-ну…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2010, 09:05     +15      
А как же их слоган- «Власть рождает паразитов»? Коль сами во власть полезли?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 28 сентября 2010, 09:07     +10      
Риторический вопрос)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2010, 09:13     +9      
Во как! Тады, звиняйте, куме. Со своими тремя классами церковно-приходской школы — не догнал.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 28 сентября 2010, 10:32     +9      
ты за себя отвечай
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2010, 09:43     +3      
Согласен. Последняя, но — основная цель. В то же время вы сами себе противоречите. Основы анархизма построены на ликвидации власти вообще, как таковой, и в то же время вы стремитесь к ней. Логики — никакой. По поводу паразитов — то у меня их не имеется. Ни в голове, ни в заднице. Гнездилище этой популяции — в Одессе на Думской, и В Киеве на Банковой. Вы адресом ошиблись.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2010, 09:59     +6      
Если программу составляет действительно чукча — то ее никакой нормальный человек не осилит.Что, в общем-то в вашей программе и прослеживается. Об анархизме у нас с вами полностью противоположные понятия, поэтому не считаю возможным продолжать далее эту бесполезную дискуссию.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2010, 10:11     +5      
Совки анархию не пропагандировали. Не мешало бы вам знать об этом. И, я ведь уже сказал, что не считаю возможным продолжать бесполезную дискуссию на эту тему.Вы, видать основы анархизма изучали с конца.Хотя обычно изучают сначала. Тема закрыта. Честь имею.
Ответить
ankap
ankap 28 сентября 2010, 10:14     -9      
Совки анархию не пропагандировали, но судили об анархизме на вашем уровне. И потом, какая может быть дискуссия с интернет-флудером, бессильным в реале? Так, развлекаюсь в свободную минутку)
Ответить
ankap
ankap 28 сентября 2010, 18:29     -3      
Арнаут, я пол сменять не собираюсь)
А простым языком – никакой науки, одна логика. Анархизм — программа достижения анархии — безвластного общества. У этой программы есть 2 метода — революционный и эволюционный. Кто допускает реализацию первого в современных условиях — ему к доктору. А второй — постепенный демонтаж властных иерархий + создание рамочных условий для самоорганизации населения. Для реализации этой программы — представительство в Советах. В период двоевластия 1917 анархисты присутствовали в Советах 28 городов, в т.ч. Одессы. Мы просто возвращаемся)
Ответить
ankap
ankap 28 сентября 2010, 20:18     -6      
Арнаут, это вы от неискушенности в теории анархизма. Кстати, нет у него единой теории, есть сообщество анархических течений. Судя по вашему посту, вам известно только революционное крыло движения. А мы не бакунисты или кропоткианцы, мы прудонисты, сторонники эволюционного анархизма. Для вас это не слишком сложно?

Во власть никто не идет, идем в представительские органы. А для вас небось тоже мама в детстве считалась властью?)
Ответить
ankap
ankap 29 сентября 2010, 16:44     -3      
Не думаю, что у вас достаточно знаний, чтобы тягаться со мной в теории анархизма. К слову, Бакунин не отрицал власть вообще признавал наличие отрицательной и положительной властью. Но речь даже не об этом, а о том, что практически все классики анархизма не считали местное самоуправление государственной властью. И задача САУ в том, чтобы вернуть местным Советам реальное самоуправление и представительство граждан. А бунт в 21 в. — это просто анахронизм. Вы же не надеетесь слепо калькировать подходы классиков 19 в.? Историцизм, батенька, адаптация принципов к реалиям.
Ответить
ankap
ankap 29 сентября 2010, 16:48     -3      
А еще Прудон писал, что «собственность — это благо», он вообще любил диалектику. Но прудоновский анархизм — это первоанархизм, мелкобуржуазный и эволюционный. Мы используем подходы, а не пропагандируем догмы. Революционизм и коммунизм видим бесперспективными, поэтому и прудонисты)
Ответить
ankap
ankap 30 сентября 2010, 22:09     -1      
Не могу понять, что вы хотели доказать цитатой марксистского идиота? А сам Маркс поливал дерьмом Бакунина. Но после изуверского эксперимента марксистов в СССР, любые нападки их учителей на кого-либо для нормального человека должны выглядеть похвалой. Или вы сами из комуняк будете?)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 сентября 2010, 21:52     +6      
И в конечном итоге что? Как в басне дедушки Крылова? Про Лебедя, Рака и Щуку? Иначе — никак. Все люди разные, у каждого свой менталитет и характер. А вам нужнна, получается, обезличенная масса, не отягощённая какими-либо личными устремлениями. Тогда, по логике, начинается атака клонов, причём одного человека… И кто ж там у вас самый-самый анархичный, не желающий власти?
Ответить
ankap
ankap 29 сентября 2010, 16:50     -1      
О массе, пожалуйста, с примерами. Трудно понять, что вы имеете в виду.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 сентября 2010, 22:12     +2      
Я имею в виду, что для построения необходимого вашим догмам общества необходим, фактически один человек, так как многообразие людей, их характеров, не позволит создать монолитно-идеальное общество, полностью соответствующее вашим идеалам. А так как один человек не в состоянии успеть создать все необходимые ему блага и успеть ими воспользоваться в силу биологических причин, то необходимо создание абсолютно одинаковых с ним ПОСЛУШНЫХ и НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫХ помощников… А это, согласитесь, довольно затруднительно сделать естественным путём. Остаётся только один путь — клонирование. Главное определиться — кто из вас «самый-самый»…
Ответить
ankap
ankap 30 сентября 2010, 22:12     -1      
Лансер, вы делаете далеко идущие выводы из своей безграмотности в анархической теории. Это выглядит смешно) Я даже понять не могу, откуда вы эту полову взяли)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 сентября 2010, 23:34     +1      
Отчего ж и сразу безграмотный? Вроде всегда писал без ошибок, ну разве что могу опечатку сделать. Да и с точными науками «в ладах». Другое дело мой обывательский взгляд на тему анархии. Так, в принципе, в чём я не прав? Анархия — это абсолютное безвластие. Ну и? К чему это приведёт? Ведь кто-то захочет белые бусы к своей голой жопе… А кто-то — синие… Под цвет «глаз», после неудачной попытки прихватизировать плохо лежавшие белые соседа… А почему с голой жопой, спросите вы, да потому, что кто-то так и не сумеет нить из жилы козлиной вдеть в заточенную рыбью кость, как это сумели сделать предки миллионы лет назад. Но тогда этот стой был вынужденной остановкой на пути развития человеческого общества, а ныне вы осознанно пытаетесь к ней вернуться, искусно завуалировав это в заумные фразы и обороты.
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 28 сентября 2010, 22:15     +6      
аНАРХИСТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ОБ АНАРХИИ?Учиться надо было в школе)Эта партия свою тухес мастырила под маркова, не получилось…Смешные люди..не смешное время.
Ответить
ankap
ankap 29 сентября 2010, 16:49     -4      
мадам, ложь даже женщину не красит, тем более, глупость)
Ответить
ankap
ankap 28 сентября 2010, 09:28     -8      
Точнее, хаммером пострадавший за войну с жабой
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ankap
ankap 28 сентября 2010, 09:58     -9      
Вы начали пургу — ваши примеры первыми)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ankap
ankap 28 сентября 2010, 10:16     -9      
Вот так всегда с этими интернет-флудилами. В реале была конференция, зарегистрирована, как конференция, а они ноют — съезд. Реальный уровень правдивости виртуальных нытиков)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ankap
ankap 28 сентября 2010, 18:36     -6      
Миф о борделях придумали братчики, как контрмеру, когда САУ стал разоблачать счета мэра. Отсюда простой вывод — либо вы провокатор из Свободной Одессы и работаете на Гурвица за деньги. Либо вы дурак и работаете на Гурвица бесплатно. Что вам ближе?
Ответить
ankap
ankap 28 сентября 2010, 20:20     -7      
Ну, для бендюжника родной класс в навозной куче живет. А анархисты бывают разные) Хотя допускаю, что вам этого не понять.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2010, 07:53     +6      
Зря вы завелись с просвещением.Сейчас последует вопрос — а кто такой Бакунин? За Кропоткина что-то слышали, А Нестор Иванович Махно — на какой улице проживает? «Анархия» — мать…
Ответить
ankap
ankap 29 сентября 2010, 16:57     -3      
Тест вы прошли успешно, в одесском интернете больше всего ноют о своей местной породистости именно гурвицевские приблуды, полчаса как одесситы. Уважающий себя потомственный одессит так петушится не станет, что я и делаю)

И потом, причем здесь синдикалисты? Анкап — сленговое «анархо-капиталист», не выставляйте напоказ свою безграмотность в предмете. ЗЫ: Ну, и теперь можете пройтись по теории анкапа)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 сентября 2010, 23:51     0      
Теория АнКапа??? Уже и такое выбредили??? Капитализм — это такое состояние общества, где всё подвержено воздействию жесткими условиями рынка. Спрос, коньюктура, жёсткая вертикаль от рядового рабочего до хозяина. И вдруг с анархическим привкусом… Даже читать не буду — с таким же успехом можно послушать ворЮлю. А бумага, как давно известно, всё стерпит, даже идеологов АнКапа.
Ответить
ankap
ankap 2 октября 2010, 13:23     -2      
Лансер, а вас, значит, коммунизм втыкает? Ибо есть всего лишь 2 экономических полюса: свободный рынок или несвободное планирование, административно-командная экономика. И все стадии между ними всего лишь промежуточное сочитание их элементов. Мы хотим свободный добровольный рынок без эксплуатации и экономического принуждения. Если вас втыкает плановость — вам надо в прошлое)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 октября 2010, 20:57     0      
«От каждого по способностям — каждому по потребностям». Слышали раньше такое? Так именно это и есть коммунистическая экономическая утопическая модель. А «плановая экономика» — это и есть «социалистическая форма». «От каждого по способностям, каждому — по труду». Но дело -то в том, что безвластие, безгосударственность — это уничтожение платёжной системы и эквивалента товара. Фактически, это возврат к натуральному обмену. Каменный век. Далее. Какой идиот добровольно, только ради обмена, согласится лезть в шахту, если более спокойно можно пойти наломать палок для согрева и на обмен? А как будет с космосом? А с армей?… Мои ведь вопросы специально нарочито-простые… Двусмысленных ответов на них дать не получится… Так что ваша утопия — это всё-таки утопия…
Ответить
ankap
ankap 3 октября 2010, 22:32     -2      
Лансер, ваши познания в экономике удручают) Особенно представления об экономике анархии. тут прочтите, что-ли: http://www.azarov.net/02_th/ek_an.html
 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 3 октября 2010, 23:18     +1      
Ну, право, не стоит так высокомерно… Я ведь специально таким НЕПРИНУЖДЁННО — ПРОСТЫМ стилем, обычного обывателя, пытался расставить точки над «И»… Ответа, чёткого, я так и не получил. Всё какие-то ссылки, увёртки, отход от темы… Отсюда я делаю однозначный вывод — вы слабы в данном вопросе сами и не можете самостоятельно раскрыть тему и дать внятный исчерпывающий ответ расчитанный на простого человека. Любую виртуальную модель обычно создают люди довольно далёкие. Это так называемые словоблуды-теоретики. Они обычно на доверчивых создают себе авторитет и дальше пусть расхлёбывают последователи. А последователи либо тупо повторяют ранее сказанное, либо залазят в ещё бОльшие дебри. Думаю нашу дискуссию стоит завершить — не хочу себе морочить голову вашим бредом.
Ответить
ankap
ankap 4 октября 2010, 20:11     -2      
Если бы не хотели морочить себе и другим голову, не писали бы столько бреда в одном посте)
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 5 октября 2010, 00:39     +2      
Вы знаете, в эпоху планирования не было бомжей, детям строили школы, в селах жили люди.А при Вашем гребаном рынке-вымирает нация..наркоманы и спивающееся население.Ваша хваленая рыночная экономика переводится на русский так: Мне хорошо, а дальше хоть потом.Лишь к корыту поближе.
 Я одесситка..и у меня сердце болит, смотреть, как голодают старики.Мне плевать кто придет сейчас к власти, потому что мое логическое мышление говорит мне, что пока вы все не поделите-не успокоетесь.
Ответить
ankap
ankap 5 октября 2010, 19:40     -3      
Мадам соскучилась по гулагу и дефициту. Сразу видно, что родились вы после отстойника ссср
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 5 октября 2010, 22:15     +1      
Сам ты  отстойник. В ТУ страну сейчас  хотели бы  вернуться  больше половины населения.
Ответить
ankap
ankap 6 октября 2010, 08:37     -3      
рабы, что еще скажешь
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 октября 2010, 21:40     +2      
Ага… «Кока-колы» и гамбургеров…
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 6 октября 2010, 08:45     +2      
Дефицита нет сейчас, а старики на витрины только смотреть могут.В чем прикол и разница??А Гулаг…Вспомните Солженицына.Этот человек обосрал Родину, а потом переехал в Америку и обосрал Америку.Ему всегда и все не нравилось…скверный старик.
Ответить
ankap
ankap 6 октября 2010, 20:12     -3      
«Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной». А. Стриндберг
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 7 октября 2010, 09:21     +1      
А Вы съездите, будте так любезны в села Кировоградской и Черкаской области…там люди погибают…умирают села, спивается молодеж…нет обычной амбулатории.Школы пустые, садиков нет…Нах такую демократию…И еще, дисиденты, как показывает опыт сваливают всегда, когда им удобно со страны…Им глубоко и далеко наплевать, что простым людям их демократия обратилась в погибель.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 октября 2010, 21:38     0      
Слушайте, светоч дерьмократии! А что вы знаете о том что было раньше? Вы на себе успели вкусить все безусловные прелести того времени? Не верю. Моё личное наблюдение позволяет мне делать следующий вывод : больше всего разглагольствований и вони раздаётся как раз от тех, кто достаточно беспечально чувствовал себя именно в то время. Либо был мал, либо успешно получал БЕСПЛАТНОЕ образование (да и лечение). И на фоне бездумного существования захотелось впоследствие поиграть «в шпионов» и полистать «самиздат» щедро оплачиваемый госдепом, цру, анб и целой кучей различных «демократических» фондов, связанных одной целью — расшатать общество самого крупного экономического конкурента. Вот и весь расклад.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 сентября 2010, 11:57     +4      
А вот и технари пошли.
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 28 сентября 2010, 13:31     +6      
Рассказываювсем.Для выборов можно провести конференцию, собрание…не имеет значение.Главное за один день до выборов разместить в любой из газет объявление о собрании.А в комиссию принести протокол собрания.Колличество людей на таких собраниях не имеет значения.

Парадокс в том, что и анархисты в этой гребаной стране не настоящие…а так, собрался народ капусту покосить…
Ответить
ankap
ankap 28 сентября 2010, 18:31     -9      
или нет…
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 28 сентября 2010, 13:33     +6      
Анархисты лезут во власть, с лозунгами против власти)
 Нам Ленина не хватает…Каплан, карла Маркса…Я бы косынку красную одела бы 
Ответить
ankap
ankap 28 сентября 2010, 18:33     -7      
Мадам, нельзя же всех, кто вас обижает, властью считать. Для вас, наверно, в детстве и мама считалась властью… А может и сейчас считается) Советы должны быть представительскими органами населения, будем их такими делать.
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 28 сентября 2010, 22:08     +6      
В том то и кошмар..что вы будете делать.я с приличной семьи, с мамой все было нормально.А власть не меня обижает(я могу за себя постоять), людей уничтожают! Нет сейчас представителей…только что пришла с собрания.Могу всех « поздравить»…выборы под регионами полностью, демократии не было и нет.Диктатура пришла…А анкару:иди в ж…у! Население терпит вас еще немного…потом как БРЫНЬКНЕТ и у вас скальпы полетят!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2010, 07:48     +6      
Неполный комплект «профессионального» революционера. А кожаную куртку? А наган в кармане?
Может — реконструируем родимый 17-й годик?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2010, 08:58     +6      
И шо тут возразишь? 1000+++++
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 29 сентября 2010, 09:25     +6      
У меня два комплекта есть))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2010, 09:30     +6      
Куртку — даме. Наган — мне. Запиши.
Ответить
Sergius
Sergius 28 сентября 2010, 15:19     +8      
Золотой теленок, Ухудшанский птичкам:«Чирикаете? Ну, ну…».
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 28 сентября 2010, 22:11     +6      
Анкару от настоящего патриота: ШО ТЯЖЕЛО ШИПЕТЬ, КОГДА ВАС ТОЛЬКО МИНУСУЮТ?Удивительно, как люди чувствуют, что вы из тех..кто нам мешает дышать!  
Ответить
ankap
ankap 2 октября 2010, 13:26     -4      
Что вас тут, за рубь продажных писак как грязи, это всем известно. Но мы-то живем и боремся в реале. А там вашим дерьмом, слава богу, не пахло)
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 3 октября 2010, 12:10     +1      
Вот поперло с вас нутро настоящее…)
Мы кака вы цяця…понятное дело)Боретесь вы за свою жопу.
Ответить
ankap
ankap 3 октября 2010, 22:33     -2      
Мадам, какой слог, какой штиль! )
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 4 октября 2010, 08:54     +1      
Из песни слов не выбросишь! Когда Раневской сказали, что такого слова как жопа в русском языке нет! На что она ответила:Как это…жопа есть, а слова нет?!  
Ответить
ankap
ankap 4 октября 2010, 20:12     -2      
к счастью, у нас с вами разные песни
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 5 октября 2010, 00:31     0      
Да, у меня есть АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ))
Ответить
ankap
ankap 5 октября 2010, 19:42     -2      
а у меня веранда зеленого цвета) при чем здесь ваш хоронитель?
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 5 октября 2010, 19:49     0      
Не тупите, мой ангел хранитель оберегает меня от ваших песен и замыслов)
Ответить
ankap
ankap 6 октября 2010, 08:38     -1      
да на здоровье, мы не претендуем на авторитарный электорат
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 сентября 2010, 01:29     +5      
О каких убежденных анархистов может быть в сегодняшнее время грабежа, обмана и беззакония.Сегодня и партиий то нет, сплошные вороватые бизнес сообщества.
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 5 октября 2010, 00:34     +2      
ГОРБАЧЕВУ пусть все  эти партийцы молятся..В советское время максимум на что могли бы они расчитывать-это работать на заводе! А сегодя пошел в союз анархистов-поху…тов и уже типа пан.
Придет время(как показывает история не вам, так вашим детям коки открутят простые пацаны.
Ответить
ankap
ankap 6 октября 2010, 20:14     -3      
Не могу представить умного человека, тоскующего за клоакой СССР
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 7 октября 2010, 09:15     +1      
Для вас все клоака..ваш город, ваша страна, люди с которыми ведете диалог.Такие вы люди мерзопакосные, которым и небоо не очень синее и Бог как то не очень активный.
Ответить