sov4



13 мая 2011, 18:32

Средний размер взятки в Одессе вырос — ГСБЭП


Средний размер взятки в течение первых четырех месяцев 2011 года в Одесской области существенно возрос, заявил в ходе сегодняшнего круглого стола заместитель начальника управления ГСБЭП и коррупцией Одесского областного управления МВД Украины Николай Сыч.

По его словам, за указанный период правоохранители Одесской области выявили 145 фактов взяточничества на общую сумму около 900 тысяч гривен.

«При этом в 22-х случаях размер взятки составлял более 10 тысяч долларов США, а в 20 случаях – свыше 20 тысяч долларов», – отметил правоохранитель.

В свою очередь журналист Георгий Пилипенко, у которого недавно родилась внучка, отметил, что в частности коррупция процветает в роддомах города.

Он отметил, что за прием в роддом необходимо заплатить определенную сумму, а в самом родовом отделении есть еще один фонд, в который в добровольно-принудительном порядке необходимо внести еще 20 гривен. С рожениц также требуют по 100 гривен за уборку операционной уже после родов.

Выход из роддома, по словам журналиста, также платный – «выкупить свою семью из роддома отцу будет стоить 100 гривен», — отметил он.

При этом, по словам Пилипенко, процветают в роддомах и крупные взятки – от 400 до 800 долларов, которые платят непосредственно врачам.









Marior
Marior   страна по ip - od 13 мая 2011, 18:39     +6      
да не может быть!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 13 мая 2011, 18:48     +1      
так вот ты, оказывается, для кого, «покращення життя вже сьогоднi»
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 мая 2011, 18:53     -6      
А что вы к роддому прицепились? Понятно что требуют. У меня есть знакомая, которая работает медсестрой. Оно говорит, что у нее зарплата 1200грн (правда за 8-10суток в месяц). Ни в коем случае не оправдываю врачей, но и их нужно понимать. Как им жить?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 мая 2011, 21:32     +3      
Ну и получается, Chernobyl, что — если у тебя зарплата 3500 грн (образно), а у медсестры 1200 и все бюджетники бедные, и каждому дай взятку, то выйдет всё наоборот — это у тебя 1200, а у неё 3500. По твоему так справедливее? А в моём доме учительница начальных классов, без мужа, без детей — не хилый ремонт дома затеяла, чем меня и удивила.
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 09:42     0      
может любовник помог?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 мая 2011, 09:47     +2      
любовником там и не пахнет
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 10:02     +2      
у меня тоже есть знакомы учителя, что-то я не видела у них роскоши. да и откуда ей взяться? как вы себе представляете? даже, если частные уроки — все равно, сильно не пожируешь. Так что принюхивайтесь лучше — может таки любовник…))
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 мая 2011, 10:12     +3      
)) нюхай-не нюхай, а жизнь соседей, как бы не хотелось их не замечать — на виду. За роскошь я и не говорил, а вот бедной её назвать нельзя, как плачутся некоторые.
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 10:19     0      
Витамин, вы типичный завистник! )) вместо того, что бы порадоваться за мать — одиночку, вы ей в карман смотрите! Вам наверное было бы приятнее, что бы мать-одиночка считала копейки и жила в нищите, а вы бы ходили и жалостливо смотрели в ее строну…А еще я думаю, что вы живете скромнее, и вас как мужчину это сильно задевает.))
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 мая 2011, 10:50     +2      
кусаться начинаете, lych ), во-первых: выше я указал, что она без детей; во-2х: она злая и похоже — старая дева (все удивляются, как она с детьми работает). На счёт меня — не напрягайтесь так думая, это плохо получилось у Вас, не угадали ни по одному пункту. Сейчас «жить скромно» — очень растяжимое понятие, скажу только: «да, мне на всё-что хотелось бы, заработка не хватает и раздавать взятки — «жаба давит». Ну, у Вас, судя по вашему тону — жизнь удалась и цели достигнуты))
Ответить
Denchik
Denchik 13 мая 2011, 18:56     +8      
Как говорится: «Коль женить — так королеву, коль воровать — так миллион». Риск за взяточничество увеличился — отсюда и увеличение тарифов.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 06:29     +5      
Ну, так — жизнь же развивается или НЕ развивается? Если развивается — так чему мы все удивляемся?
Ответить
vlad_odessa
vlad_odessa 13 мая 2011, 19:07     +6      
могу подсказать журналисту где размеры взяток на порядок выше, но про это он писать и говорить не будет, а его рассуждения что благодаря врачам роддомов снижается численность населения украины -заказуха!!!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 19:53     +3      
За последний год в среднем длинна мужского полового члена в Украине уменьшилась на 1 мм. — ГСБЭП. Это не смешно! Из-за этого в целом по стране 100 метров недоё…х влагалищ.
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 13 мая 2011, 22:13     -6      
Ой вей, що за дурний страмнючий єврей!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 22:24     +7      
А особи аля «тато що сильніше за танк або підводний човен» с интеллектом на уровне бледной спирахеты не в состоянии понять Одесский юмор.
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 13 мая 2011, 22:42     -6      
urvas66: Тьху та й годі! То тобі лаври Бабеля спокою не дають! Далеко куцому до зайця!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 23:12     +5      
Вот скажи мне, мил человек, ты зачем заходишь на Думскую, пофлудить, или у тебя в селе дефицит общения? Смотри «Сельский час», мастурбируй на фото Шухевича, выпей пива в чайной. Мне ли тебе рассказывать о прелестях сельской жизни. Сделай милость, исчезни пожалуйста навсегда.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 06:40     +6      
Ребе! Не трогайте этого гоя. Сейчас с перепугу целый том Талмуда  сотворит на тему — «Кому в Украине жить хорошо» и «Бандерівці та УПА — злодії, чи — Херої?». Ничего не имею против нормальных украинцев. Но, когда суют свои 20 копеек куда и собака нос не сует — начинаю серьезно сомневаться в собственной лояльности.
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 14 мая 2011, 11:35     -4      
Бачив усяких євреїв, але таких уперше.
Були в Одесі євреї, яких поважав і любив. Це Бела Яківна Лебединська, на жаль, нині покійна; і, чи не найрозумніший і найетичніший єврей, якого довелося бачити, вершки одеської інтелігенції, – Марко Георгійович Соколянський, зараз живе і працює в м. Любек (Німеччина).
Ти їхнього нігтя не вартий!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 мая 2011, 16:39     +5      
Ответь мне, шаурма, как ни разу не побывав в Одесском цырке, ты умудрился стать его посетителем?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 мая 2011, 20:57     +4      
Мне льстит заиметь такого интеллектуального собеседника. Может ты знаешь даже слово «гомосексуализм»? Если нет — спроси у Фимы Собак.
Ответить
мастер
мастер 13 мая 2011, 23:35     +5      
снова это сурмило вылезло из схрона.по трамвайным путям осторожно переходи, а то может током ударить!
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 13 мая 2011, 23:42     +5      
что из ж.. вылезает, то и… лакает

сурманоид — утихомирь себя, не лезь двоечником в чужой-ДЛЯ ТЕБЯ чужой огород

мастер — Вы не один(не два…нас много)
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 13 мая 2011, 20:08     +8      
4 месяца — 145 взяток. Как можно по таким данным вычислять средний размер взятки в стране. Представляете какая там погрешность. Учитывая избирательность, с какой менты принимают на взятке, любое рейтинговое агентство со своей продажностью отдыхает.
Ответить
lych
lych 13 мая 2011, 20:24     -4      
в роддомах не взятки, а благодарности. И если он юридически грамотный, то должен знать разницу. Взятка врачу — когда зафиксирован факт вымогательства. Если вымогательства не было, то это благодарность в рамках закона. По закону врач имеет право брать благодарности в любом размере и любым товаром. или деньгами. Не хочешь благодарить врача за роды например, не благодари. Все равно умышленно врач никогда не навредит из чувства профессионального самоуважения. Но как ты себя тогда будешь чувствовать. не отблагодарив врача. который от государства получает 1000 гр.? Если хорошо, то ты…последняя!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 20:30     +10      
Согласен полностью с Вами, но тариф на сегодня: простые роды — 500, кесарево — 1000, и это в у.е.
Сколько за месяц он принимает родов? Не слипнется от таких благодарностей?
Ответить
lych
lych 13 мая 2011, 20:46     -5      
вот кто эти слухи распространяет? на того в суд за брехню! Покажите мне человека, которому САМ ДОКТОР сказал, что нужно заплатить такую то сумму? Нет, доктор в жизни такого не скажет, т.к. он не хочет лишиться работы из-за ВЫМОГАТЕЛЬСТВА. А благодарность вы сами ему какую сможете и посчитаете нужной, такую и дадите. И хватит уже слухи сплетни бредовые про врачей сочинять!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 мая 2011, 21:48     +6      
ой, лукавите, lych ) Только ВЫ и не знаете (врачь по профессии) — как это делается. САМ ДОКТОР сейчас и не вымогает ничего, а делает это нянечка-посредник, СУДЬЯ через адвоката действует и т.д. Хотя.. может Вы святая? (тоже вариант).
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 09:46     +3      
очень может быть, что и святая…у меня нет медсестры и я действительно не вымогаю…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 22:17     +9      
Если Вы на столько порядочный доктор, то от меня низкий поклон. Дело в том что я знаю об этом не по наслышке — я отец троих детей и нашёл я их не в капусте.
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 09:52     -3      
ну во-первых я не гинеколог…у меня специализация куда скромнее и во много-много раз менее денежная…я таких денег, как гинекологи в глаза не видела…но я могу сказать совершенно точно и уверенно, что бы каждый из вас запомнил: ВРАЧ УМЫШЛЕННО НИКОГДА НЕ НАНЕСЕТ ВРЕДА! И ДАЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ ОКАЖЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ, — то что зависит от него лично без учета лекарств, которые сейчас покупают сами пациенты, т.к. больницы не обеспечиваются лекарствами в полном объеме. От сюда вывод: НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА СЛУХИ, И ЕСЛИ ВАМ НЯНЕЧКА СКАЗАЛА, ЧТО ВЫ ВРАЧУ ДОЛЖНЫ СТОЛЬКО_ТО, А У ВАС ИХ НЕТ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ БЛАГОДАРИТЬ ПО СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ!!! А то, что все поддаются какой-то панике, это ваши проблемы, еще раз говорю — БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕЛО СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 мая 2011, 11:08     +3      
Да Бог Вам судья.
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 23:02     -1      
нет, Урвас, не бог, …а я сама, моя совесть…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:10     0      
Будьте в ладах со своей совестью.
Ответить
lych
lych 15 мая 2011, 13:29     0      
как я до этого жила без ваших сверх ценных советов, даже не знаю! )) перестаньте советовать, когда вас об этом не просят.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 мая 2011, 20:59     -1      
Была бы у меня такая жена или тёща — я бы её задушил.
Ответить
lych
lych 15 мая 2011, 23:24     +1      
боюсь, что нет…)) а возможно даже и наоброт…и даже вопреки характеру.))
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 мая 2011, 08:51     0      
В моём детстве был мультфильм про «Олимпиаду-80», мне запомнилась из него фраза:«А Баба-яга — против». У Вас характеры одинаковые.)
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 13 мая 2011, 22:41     +6      
Ко мне перед операцией подошел анестезиолог и сказал: «Мне 1000, сестре — еще 100». К счастью — гривен. Это опережающая благодарность или как?
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 09:55     -3      
я за всех врачей, как вы понимаете, не в ответе, и говорю об общей тенденции, но видите, бывают и исключения. кроме того, даже если бы вы ему не дали этого всего, он бы все равно хорошо сделал наркоз, по тому что он иначе не может, ибо он специалист и его профессиональное имя ему дороже.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 13 мая 2011, 23:24     -1      
Так расуждают только не востребованные доктора голубчик))
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 13 мая 2011, 20:40     +11      
ГСБЭП по себе вывело цифры?! …а то как глянешь на их машинки по 30 штукарей зелени…
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 13 мая 2011, 21:49     +9      
тонкий намёк- бензин дорожает
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 13 мая 2011, 22:16     +4      
Жена рассказывала, лежит в роддоме вся в кровищи,
и просит — Пить!
А нянька рядом говорит, а тебе, что Куяльник
принесли?

Это было в 1990 году (( 
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 09:57     +3      
ну что я могу сказать? нянечка сволочь! ведь как и в любой профессии, в медицине тоже попадаются Нелюди, а твари…тварь, ведь не известно какую профессию себе выберет…
Ответить
lych
lych 14 мая 2011, 09:58     -2      
на счет нянечки понятно — дура, а почему вы интересно, как родной человек, муж, не обеспечили свою жену водой и всем необходимым? как вообще так получилась, что ваша родившая жена в чем-то нуждалась? вы, что к ней в роддом не приходили?
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 13 мая 2011, 23:36     +3      
дочке моей завтра — 19 лет — даже не знает где Куяльник — а, мы о хорошем.
Слава богу, нас, одесских детей возили за ручку на пляж с грязью целебной…

Спасибо — посмеялся от души
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 мая 2011, 11:11     +3      
Поздравляю Вас с днём рождения дочери! Здоровья ей и удачи!
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 14 мая 2011, 11:48     +3      
спасибо — постараемся
Ответить
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 13 мая 2011, 23:51     +2      
Какой гадкий журналист!!! Если бы хотел бы, то денег не давал бы, моя жена рожала, никто ничего не называл, эти люди совершают настоящий подвиг, у них нет ни выходных, не праздников, а если роды ночью!!! в московских платных перинитальных центрах роды обходятся минимум в  десятку, все официально, и не факт, что лучше чем у нас, разве что условия лучше!! А этот паршивый журналюга был бы лучше благодарен за то счастье, которое подарили его детям врачи!

Кстати у бэхов арифметика что-то не бьет: 22 случая по десятке, а 20 по двадцатке, итого где-то под 5 млн грн, никак не 900 тыс!!! Где делась разница???
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 мая 2011, 11:13     +2      
Дебет минус кредит — сальдо в карман.
Ответить
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
Я С МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ 14 мая 2011, 11:28     +3      
ЗА ТЕПЛОЕ МЕСТО НАДО ВЗНЕСТИ НАВЕРХ А ТАМ СЕЙЧАС ЧТО БЫ УДЕРЖАТСЯ НАДО ТОЖЕ ХОРОШО ОТКАТИТЬ ВОТ ОНИ ПОДЧИНЕННЫМ ТАРИФЫ И ПОДНЯЛИ А ТЕ ЕСТЕСТВЕННО НАМ И ПО СУТИ МИЫ ИМ ЕЩЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ В НОГИ КЛАНЯЕМСЯ ЗА ТО ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ И ВЫДАЮТ НАМ НАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ КАКОЕ БЛАГОРОДСТВО ОТ ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ
Ответить
lych
lych 15 мая 2011, 13:31     -2      
посмотрите, кем себя окружил Костусев! Чуев, Рубля и др…Вы еще надеетесь на что-то хорошее? Да нам теперь плохой Гурвиц будет сниться в сладких снах и мы еще просить его будем, что бы он вернулся! Все познается в сравнении!
Ответить