artville1



13 мая 2011, 18:32   

Средний размер взятки в Одессе вырос — ГСБЭП


1

Средний размер взятки в течение первых четырех месяцев 2011 года в Одесской области существенно возрос, заявил в ходе сегодняшнего круглого стола заместитель начальника управления ГСБЭП и коррупцией Одесского областного управления МВД Украины Николай Сыч.

По его словам, за указанный период правоохранители Одесской области выявили 145 фактов взяточничества на общую сумму около 900 тысяч гривен.

«При этом в 22-х случаях размер взятки составлял более 10 тысяч долларов США, а в 20 случаях – свыше 20 тысяч долларов», – отметил правоохранитель.

В свою очередь журналист Георгий Пилипенко, у которого недавно родилась внучка, отметил, что в частности коррупция процветает в роддомах города.

Он отметил, что за прием в роддом необходимо заплатить определенную сумму, а в самом родовом отделении есть еще один фонд, в который в добровольно-принудительном порядке необходимо внести еще 20 гривен. С рожениц также требуют по 100 гривен за уборку операционной уже после родов.

Выход из роддома, по словам журналиста, также платный – «выкупить свою семью из роддома отцу будет стоить 100 гривен», — отметил он.

При этом, по словам Пилипенко, процветают в роддомах и крупные взятки – от 400 до 800 долларов, которые платят непосредственно врачам.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Marior
Marior   страна по ip - od 13 мая 2011, 18:39     +6      
да не может быть!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
так вот ты, оказывается, для кого, «покращення життя вже сьогоднi»
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 мая 2011, 18:53     -6      
А что вы к роддому прицепились? Понятно что требуют. У меня есть знакомая, которая работает медсестрой. Оно говорит, что у нее зарплата 1200грн (правда за 8-10суток в месяц). Ни в коем случае не оправдываю врачей, но и их нужно понимать. Как им жить?
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 мая 2011, 21:32     +3      
Ну и получается, Chernobyl, что — если у тебя зарплата 3500 грн (образно), а у медсестры 1200 и все бюджетники бедные, и каждому дай взятку, то выйдет всё наоборот — это у тебя 1200, а у неё 3500. По твоему так справедливее? А в моём доме учительница начальных классов, без мужа, без детей — не хилый ремонт дома затеяла, чем меня и удивила.
   Ответить    

Denchik
Denchik   страна по ip - od 13 мая 2011, 18:56     +8      
Как говорится: «Коль женить — так королеву, коль воровать — так миллион». Риск за взяточничество увеличился — отсюда и увеличение тарифов.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 06:29     +5      
Ну, так — жизнь же развивается или НЕ развивается? Если развивается — так чему мы все удивляемся?
   Ответить    
vlad_odessa
могу подсказать журналисту где размеры взяток на порядок выше, но про это он писать и говорить не будет, а его рассуждения что благодаря врачам роддомов снижается численность населения украины -заказуха!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 19:53     +3      
За последний год в среднем длинна мужского полового члена в Украине уменьшилась на 1 мм. — ГСБЭП. Это не смешно! Из-за этого в целом по стране 100 метров недоё…х влагалищ.
   Ответить    
Терешко Сурма
Ой вей, що за дурний страмнючий єврей!
   Ответить    

Герасим
Герасим   страна по ip - de 13 мая 2011, 20:08     +8      
4 месяца — 145 взяток. Как можно по таким данным вычислять средний размер взятки в стране. Представляете какая там погрешность. Учитывая избирательность, с какой менты принимают на взятке, любое рейтинговое агентство со своей продажностью отдыхает.
   Ответить    
lych
lych 13 мая 2011, 20:24     -4      
в роддомах не взятки, а благодарности. И если он юридически грамотный, то должен знать разницу. Взятка врачу — когда зафиксирован факт вымогательства. Если вымогательства не было, то это благодарность в рамках закона. По закону врач имеет право брать благодарности в любом размере и любым товаром. или деньгами. Не хочешь благодарить врача за роды например, не благодари. Все равно умышленно врач никогда не навредит из чувства профессионального самоуважения. Но как ты себя тогда будешь чувствовать. не отблагодарив врача. который от государства получает 1000 гр.? Если хорошо, то ты…последняя!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 20:30     +10      
Согласен полностью с Вами, но тариф на сегодня: простые роды — 500, кесарево — 1000, и это в у.е.
Сколько за месяц он принимает родов? Не слипнется от таких благодарностей?
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ГСБЭП по себе вывело цифры?! …а то как глянешь на их машинки по 30 штукарей зелени…
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 13 мая 2011, 21:49     +9      
тонкий намёк- бензин дорожает
   Ответить    

jobless
jobless   страна по ip - od 13 мая 2011, 23:36     +3      
дочке моей завтра — 19 лет — даже не знает где Куяльник — а, мы о хорошем.
Слава богу, нас, одесских детей возили за ручку на пляж с грязью целебной…

Спасибо — посмеялся от души
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 мая 2011, 11:11     +3      
Поздравляю Вас с днём рождения дочери! Здоровья ей и удачи!
   Ответить    

46-ой
46-ой   страна по ip - ua 13 мая 2011, 23:51     +2      
Какой гадкий журналист!!! Если бы хотел бы, то денег не давал бы, моя жена рожала, никто ничего не называл, эти люди совершают настоящий подвиг, у них нет ни выходных, не праздников, а если роды ночью!!! в московских платных перинитальных центрах роды обходятся минимум в  десятку, все официально, и не факт, что лучше чем у нас, разве что условия лучше!! А этот паршивый журналюга был бы лучше благодарен за то счастье, которое подарили его детям врачи!

Кстати у бэхов арифметика что-то не бьет: 22 случая по десятке, а 20 по двадцатке, итого где-то под 5 млн грн, никак не 900 тыс!!! Где делась разница???
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 мая 2011, 11:13     +2      
Дебет минус кредит — сальдо в карман.
   Ответить    
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
ЗА ТЕПЛОЕ МЕСТО НАДО ВЗНЕСТИ НАВЕРХ А ТАМ СЕЙЧАС ЧТО БЫ УДЕРЖАТСЯ НАДО ТОЖЕ ХОРОШО ОТКАТИТЬ ВОТ ОНИ ПОДЧИНЕННЫМ ТАРИФЫ И ПОДНЯЛИ А ТЕ ЕСТЕСТВЕННО НАМ И ПО СУТИ МИЫ ИМ ЕЩЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ В НОГИ КЛАНЯЕМСЯ ЗА ТО ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ И ВЫДАЮТ НАМ НАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ КАКОЕ БЛАГОРОДСТВО ОТ ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ
   Ответить    
lych
lych 15 мая 2011, 13:31     -2      
посмотрите, кем себя окружил Костусев! Чуев, Рубля и др…Вы еще надеетесь на что-то хорошее? Да нам теперь плохой Гурвиц будет сниться в сладких снах и мы еще просить его будем, что бы он вернулся! Все познается в сравнении!
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber