sov7



Алексей Костусев отказывается от выплаты стипендий бывшего мэра


Сегодня в ходе совещания по оптимизации структуры аппарата Одесского городского совета и его исполнительных органов мэр Одессы Алексей Костусев выступил против стипендии мэра.

Как сообщает misto.odessa.ua, городской голова заявил:

«Где это видано, чтобы городской бюджет разбазаривался на какие-то стипендии мэра, о которых я даже не знаю? До настоящего времени выплачивалось множество стипендий мэра Одессы и горсовета. Но сейчас в бюджете нет на это средств. Если я, как мэр, захочу кому-то выплачивать стипендию, то должен делать это за счет своих личных средств. То же касается и льгот городского совета. Чтобы их выплачивать, чиновникам нужно будет скидываться».

Напомним, что как писала «Думская.net» ранее, возможно, одна из стипендий, о которой идет речь — стипендия им. Сергея Варламова, учрежденная в честь погибшего в 1998 году начальника управления правового контроля исполнительного комитета Одесского городского совета, близкого соратника экс-мэра Эдуарда Гурвица. Стипендия была создана с целью стимулирования научного развития студентов Одесской национальной юридической академии и была учреждена распоряжением городского головы Эдуарда Гурвица 1 сентября 2007 года.

И несмотря на то, что в конце декабря на сессии городского совета улица Сергея Варламова была переименована в ул. Пионерскую (ей вернули старое название), через несколько дней после этого, на первой сессии 2011 года, на которой был принят бюджет Одессы-2011, в бюджете города было утверждено продолжение выплат специальной стипендии им. Сергея Варламова наиболее одаренным студентам Национального университета «Одесская юридическая академия». На эти цели предусмотрено 18 тысяч гривен для пяти студентов.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 января 2011, 15:56     +2      
Вернуть Зайцевой стипендию!!! Красивая и умная девушка!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 22:01     +5      
Господи, прости этого сахалинского идиота…и добавь ему ума. Ну стипендии тут причем??? Почему студенты из-за политических разборок должны страдать??? Ведь среди них действительно много тех кто голосовал за Кактуса, так почему он их тоже кидает. Студенты — они ведь ребята активные, это не пенсионеры, сидеть сложа руки не будут. Вон «Колокол» уже голодовку устраивать собирается из-за Дворца студентов, другие молодежные организации со временем тоже могут Кактусу с Матвеем фуфел показать. Аукнется еще!  
Ответить
koct
koct 26 января 2011, 15:58     +5      
« То же касается и льгот городского совета. Чтобы их выплачивать, чиновникам нужно будет скидываться» — плакали надбавки к зарплатам городских медработников, выплаты ветеранам и проч.

Одевайте намордники, пацаки и радуйтесь, радуйтесь…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 22:05     +2      
И эта падла еще будет хаить Гурвица! ? Да при Эдике все надбавки исправно выплачивались, не говоря уже о стипендиях. Ну пускай теперь Черненко и Матковский из личных средств содержат всех льготников, хочу на это посмотреть! Я знал что Кактус станет кидать своих избирателей, но не мог предположить что он начнет это делать ТАК БЫСТРО! Обратно в Невельск, парниша!  
Ответить
sanjo
sanjo 26 января 2011, 16:12     +10      
Не все так плохо. Будет выплачиваться специальная стипендия им. Второго Ришелье.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 22:06     +2      
Стипендия в виде дополнительной порции просроченной лапши на уши. Других денег у Лехи нет.
Ответить
Dolly25
Dolly25 26 января 2011, 16:12     +8      
Когда имеешь возможность прошвырнуться в Таиланд, чтобы согнать предновогоднюю «усталость», то как-то не очень понимаешь детского библиотекаря с минимальной зарплатой, для которого 100 гривень мэрской стипендии давали возможность купить детям фрукты или оплатить спортивную секцию. Гадина у городской власти!!!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 22:08     +3      
100%! Самозванец и прощелыга, гнать таких надо из города!
Ответить
koct
koct 26 января 2011, 16:32     0      
Так ведь, господин мыло, предупреждали в октябре вас и остальных — не сделайте хуже…я лично, на этом форуме предупреждал…не верили, теперь поздно пить Боржоми — почки тю-тю…
Ответить
Tol
Tol 26 января 2011, 16:44     0      
Эка гурвиноиды, как тараканы из щелей повылазили… а мы их тапком :)  
Ответить
koct
koct 26 января 2011, 17:17     0      
Две трети одесситов уже пострадали от действий сахалинца  И всё-равно попадаются кактусоиды, которым нравятся действия кактуса…откуда они-то берутся…или это его родственники-кактусята?
Ответить
qwe@ua
qwe@ua 26 января 2011, 20:43     +2      
Так — это зародыши на колючках кактуса свисают…
Ответить
doktor
doktor 26 января 2011, 16:46     +4      
ну в чем-то он прав — если \«стипендия мэра\» — тогда из \«тумбочки мэра\» (или его бюджета)
При чем тут город? Тогда б была \«стипедия города\».
Хотя, согласен с мылом — детей нужно стимулировать.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 января 2011, 17:00     +10      
так создали бы городскую стипендию, ведь по настоящему талантливых детей не много и пора бы научиться им помогать.А то у нас благотворительность налогом обложили, до маразма порой доходит(подарили инвалиду коляску а он должен заплатить часть её стоимости в…)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 января 2011, 17:30     +10      
Действительно, звучит как-то двусмысленно — «стипендия мэра». Это как красивый жест — «Вот тебе, чадушко, от щедрот моих»… Одаренных детей нужно поощрять и поддерживать, это — однозначно. Но, наверное — это должна быть таки Городская стипендия или муниципальная. Но, никак — не «стипендия мэра». Это — не его вотчина.
Ответить
koct
koct 26 января 2011, 17:34     +1      
А льготы горсовета врачам, библиотекарям и ветеранам чем вам не подходят..?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 января 2011, 17:39     +7      
Хотя бы тем, что в данный момент речь идет о «стипендии мэра».
Ответить
koct
koct 26 января 2011, 18:00     -1      
« То же касается и льгот городского совета. Чтобы их выплачивать, чиновникам нужно будет скидываться».

Прочтите статью полностью, а не только заголовок…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 января 2011, 18:09     +6      
Не надо путать грешное с праведным. Стипендии и льготы Горсовета и «стипендии и льготы мэра» — Два абсолютно противоположных понятия. В Горсовете обязательно имеется какой-то резервный фонд, откуда и идут эти выплаты. Но это — не «благодеяние» отдельно взятого лица, хотя бы и мэра. Мэр может являться всего лишь учредителем, но выплата производится из средств муниципалитета а не его личных.
Ответить
koct
koct 26 января 2011, 18:16     -1      
Так ведь в статье же говорится, что он и льготы горсовета отменил, а вы его поддерживаете..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 января 2011, 18:29     +4      
Вовсе не поддерживаю. Если не хватило тямы красиво обыграть острый момент — переименовать в в муниципальную стипендию или льготы вместо « шубы с барского плеча» — так кто ему доктор? Не шашкой махать нужно было а соображалку включить.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 22:13     +3      
Самое интересное, что, по моим сведениям, деньги в бюджете есть и на стипендии и на льготы и на многое другое, просто нам об этом не говорят. Но если есть надежные информаторы на Думской, то узнать как в действительности обстоят дела не так уж трудно. От Жабы еще кой-чаво осталось, которое, впрочем, скоро проедят окончательно.
Ответить
Стополь
Стополь 26 января 2011, 16:51     -5      
Блин, чувак похоже вообще не дальновидный какой-то. Коммунизмом попахивает…  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 января 2011, 17:24     +5      
вот как раз коммунизмом здесь и не пахнет.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 26 января 2011, 20:20     +4      
Коммунизмом не пахнет.
Заявление явно непродуманное, или публикуется под таким углом, надо посмотреть какие в ближайшее время выйдут документы.
Кстати всяческих муниципальных стипендий у нас в городе много. О какой именно идет речь — непончтно, может о всех.
Спор о названии беспредметен так как источник у них один — гор бюджет.
Можно конечно перевести их все на средства целевого фонда,  но тогда зачем нам гор.власти можем и сами себе создать альтернативный общественный фонд и аккумулироваь там средства для разных нужд громады.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 26 января 2011, 21:44     +4      
Лягуха не со своих счетов платил стипендию, так что стипендией мэра это не имеет права называться, да еще и именем своего подделника ее обозвал. А для талантливых детей город может выделить средства, финансовая поддержка им поможет в их стремлении к лучшему!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 22:16     +4      
Согласен, может. Но не выделит. Эти деньги пойдут на святое дело дерибана. Зачем Кактусу студенты?
Ответить