sov1



31 января 2011, 11:08

Строитель и инженер по эксплуатации гусеничных машин Орлов утвержден в должности вице-мэра Одессы


Сегодня в ходе сессии горсовета 106-тью голосами «за» в должности заместителя одесского городского головы был утвержден Александр Орлов. Против назначения выступил 1 депутат, не голосовали — трое.

Мэр Одессы Алексей Костусев сообщил собравшимся краткую биографию претендента. Выяснилось, что А.Орлов, 1961 г.р. — кадровый офицер, долгое время проходивший службу в Советской армии, инженер по эксплуатации гусеничных машин. В органах государственной власти 20 лет, общий трудовой стаж — 32 года.


Новый вице-мэр Александр Орлов

Новый вице-мэр Александр Орлов

Александр Орлов был депутатом Одесского городского совета прошлого созыва (фракция ПР), входил в постоянную депутатскую комиссию по строительству и архитектуре. Был директором коммунального предприятия «Городское капитальное строительство», до этого занимал должность директора «Одессакоммунпроекта». До последнего времени Александр Орлов был председателем Беляевской райадминистрации Одесской области.

Как сообщил в своей речи новоназначенный вице-мэр, в чьей компетенции будут вопросы строительства, «Я с большой благодарностью и ответственностью принимаю этот пост. Все свои силы — заверяю, что это не просто слова — я буду прилагать к улучшению той атмосферы, которая сложилась в нашем прекрасном городе. Я благодарю за оказанное мне доверие и, естественно, его оправдаю».

«У вас другого выхода нет» — пошутил Алексей Костусев.
Затем Александр Орлов был введен в состав исполкома.

От редакции: Отметим, что как рассказали источники «Думской» в депутатском корпусе, единогласное голосование за утверждение Орлова фракцией ПР связано с тем, что, по утверждению Алексея Костусева, резкая позиция Орлова в конфликте с областным управлением охраны объектов культурного наследия была связана с тем, что он выполнял его прямое указание. Об этом мэр Одессы рассказал на вчерашнем заседании фракции ПР

Непонятно одно — зачем тогда Алексей Костусев подписывал совместное заявление с Эдуардом Матвийчуком?






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото



Туман
Туман 31 января 2011, 11:12     +10      
Партия сказала, горсовет ответил есть. Работает демократический централизм у власти.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 января 2011, 15:54     +3      
Ну и рожа у тебя Шарапов! Ой, простите, Орлов.
Ответить
Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 31 января 2011, 11:16     0      
Совок – Форевер!!!
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 31 января 2011, 11:24     +11      
Мдя.. это человек Климова..теперь он будет вместо Кучука..печально..
И уже возглавил комиссию по передаче памятников культуры ( культурного наследия) в коммунальную собственность.. не получилось у Климова через ВР — получится через город..при таком-то мэре
Ответить
Ping
Ping 31 января 2011, 11:43     +1      
Он уже не человек Климова
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 17:17     +1      
Орлов — человек Климова, Матвийчука и Кактуса ( последнего — в меньшей степени ). Клима тут никто не тронет, а  кто тронет — будет разбираться лично с Януковичем. Личного советника президента по финвопросам трогать не дозволено никому.
Ответить
koct
koct 31 января 2011, 11:28     +14      
Почему они так похожи друг на друга — с одного корыта едят, одно и то же ГМО…?
Ответить
adamesku
adamesku 31 января 2011, 11:32     +10      
танкист он и в мэрии танкист
Ответить
koct
koct 31 января 2011, 11:34     +8      
Я когда-то, очень давно, работал с Кучуком-дома на днепродороге строили, он был нормальным чувачком, нормальной комплекции, я почти таким и остался, а Кучук тоеперь бегемот какой-то и этот такой же…из одного инкубатора, что-ли…?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 31 января 2011, 11:38     +11      
Хорошей свинье всё в прок идёт.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 31 января 2011, 11:51     +9      
А лицо доброе-доброе, а глазах — мечты в виде пачек с портретами бывших президентов США.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 января 2011, 12:19     +4      
Когда я услышу и увижу, не «Строитель и инженер по эксплуатации гусеничных машин», а Экономист-финансист?

Городом правит сборище колхозников… Деревня… Что вы от них можете требовать? Да разве что — почини мой трактор… да и то, я лучше сам…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 31 января 2011, 18:36     +2      
не совсем согласен — вопросами строительства должен курировать специалист а не финансист-экономист.
это уже наша страна проходила — так появились
1. запрет на «излишества» в архитектуре
2. появлись «Черемушки»
наверное хватит уже!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 января 2011, 19:56     +3      
я имел ввиду… что практически 99% всех депутатов (в т.ч. и на экономических постах) — трактористы и слесари…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 17:19     +1      
Что-то имеете сказать за Черемушки, уважаемый? Я весь внимание!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 17:19     +1      
Это я Юрию.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 февраля 2011, 19:03     +2      
против — ничего.
Тогда людям жилье ДАВАЛИ!!! и неплохое жилье по тем временам.
но это жилье получилось такое «маленькое» — потому что экономистов пустили решать проблемы — какой  площади должна быть кухня, и максимальный размер большой комнаты…
Кстати — на Поскоте щас тоже такое жилье строят — кухни по 7 метров, комнаты по 12 и 17 м…
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 31 января 2011, 13:14     +8      
А вы друзья как не садитесь…Одни и теже рожи, за державу обидно.
Ответить
недоброжелатель
недоброжелатель 31 января 2011, 14:29     +6      
Полгода на исправление — это смешно)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 января 2011, 15:57     +1      
Да, такое сурло тянет на пару лет исправительных работ…
Ответить
shade
shade 31 января 2011, 19:10     +6      
Какой добрый и послушный мальчик у дяди Лёши!
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 31 января 2011, 19:22     +3      
это что, кактус на свою тачку траки обует, а ентот будет за это отвечать?
Ответить
Хулеган
Хулеган   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 09:25     +1      
отморозок редкостный.
Ответить