sov2



Строительство оптового продовольственного рынка в Одесской области начнется в августе


Сегодня во время интервью представителям средств массовой информации председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук рассказал о наиболее важных национальных проектах для Одесской области.

«Сегодняшнее межведомственное совещание не в последнюю очередь инициировано Одесской областной государственной администрацией. По нашей инициативе будут созданы рабочие группы, которые не дадут вопросам, которые сегодня обсуждаются, остаться на уровне разговоров. Для нас главное, чтобы все 8 национальных проектов, касающихся Одесской области были реализованы. Нас интересует прежде всего строительство трассы Одесса – Рени и создание транспортного коридора по Дунаю. Следующими, не менее важными для нас являются строительство LNG терминала в г. Южный и проект «Доступное жилье», — отметил Эдуард Матвийчук.




По словам руководителя Одесской области Эдуарда Матвийчука, есть еще и не менее важные региональные проекты, такие как питьевая вода, строительство оптового продовольственного рынка.

«Строительство оптового рынка для Одесской области является очень важным вопросом. Такой рынок даст возможность зарабатывать не только тем, кто работает на земле — аграриям, но и позволит снизить цены на основные сельскохозяйственные продукты. И сегодня я, со всей ответственностью, могу заявить, что к уже к августу начнется строительство этого рынка», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.





Cenia
Cenia   страна по ip - od 27 мая 2011, 17:39     +5      
А где будут строить?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 27 мая 2011, 22:27     +4      
судя по фотографим врод как в раойне пр. Шевченко или на  Генуэзской… ;) 
Ответить
trakking71
trakking71 29 мая 2011, 09:04     +4      
Ты хоть понял что накалякал, дурик?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 27 мая 2011, 18:48     +14      
Да хрень все это, селянам не дают торговать на рынках, да и времени у них на это нет, сплошные перекупщики… Если там и будут торговать то опять-же импортным дерьмом, нет как такового сельского хозяйства на Украине. Звиздели что колхозы не нужны, крупно-товарные производители сельхозпродукции не нужны, фермер накормит… Фермер!!! АУ!!! А он знай себе сеет рапс, подсолнечник, горчицу, пшеницу и за кордон…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 27 мая 2011, 20:51     +7      
А в этом году еще намечается обилие чеснока — цены вдохновляют!
Ответить
ZEUS
ZEUS   страна по ip - od 27 мая 2011, 21:39     +8      
«»Такой рынок даст возможность зарабатывать не только тем, кто работает на земле — аграриям, но и позволит снизить цены на основные сельскохозяйственные продукты.«» Матвийчук практически повысил в должности перекупщиков АГРАРИЯМИ! Вау! А может просто издевается ….. 
Ответить
Алексин
Алексин 28 мая 2011, 18:53     +3      
Уважаемый, еще пока рынка нет. а Вы уже «делаете выводы». Мне это напомнилоколлективное письмо рабочего коллектива с осуждением Пастернака, «мы не читали, но осуждаем». :) На самом деле ранок делается с очень хорошими целями, чтобы крестьяне могли продавать свою продукцию напрямую, минуя посредников, и чтобы жители области могли покупать сельхозпродукты по оптовым ценам, как вы понимаете, они существенно ниже розничных. Нужен ли области такой рынок? Безусловно. Давайте не будем заранее осуждать губернатора, а посмотрим как он реализует свой проект. И мне почему-то кажется что Матвийчук матвийчук справится на «отлично»(Сужу по многим его делам.).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 07:05     +4      
Поехало… Утром деньги — днем стулья, днем деньги — вечером стулья. Но деньги — вперед! Так и у нас — сейчас выводы, потом — рынок. А если поразмыслить — то намерение хорошее. От перекупщиков нужно избавляться любым путем. И никто не может  спорить, что на оптовых рынках цены всегда намного ниже, чем на всех остальных. Наверное, многие едут на оптовый рынок на Бочарова из этих же соображений. Оптовая торговля всегда отличалась ценами намного ниже розничных. Поэтому — зря спорим.
Ответить
Алексин
Алексин 30 мая 2011, 00:28     +2      
Так давайте подождем и посмотрим. Дело то хорошее губернатором затевается, такой рынок нужен. Я высказал только свое личное мнение что у Матвийчука все получится, я давно наблюдаю за его деятельностью, и считаю, что он много делает для области и Одессы. Но по рынку окончательные выводы сделаем когда он заработает. :) 
Ответить
Farb
Farb 27 мая 2011, 22:49     -4      
Durka! H a HA ha…
Ответить
shade
shade 28 мая 2011, 10:01     +6      
Что у нас в Одессе рынков нехватает?Или некуда вбухать пару милиардов?На каждом углу что то продают.Нужно всего то навести порядок на тех рынках которые существуют, к сожалению в нашем городе сделать это нереально!
Ответить