sov3



19 мая 2011, 13:42

Суд, по просьбе одесской милиции, запретил акции 21 мая


В ходе сегодняшнего брифинга, посвященного возможным провокациям 21 мая (день, когда в Одессе собрались маршировать представители ВО «Свободы») заместитель руководителя ГУ МВД в Одесской области, начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи, заявил, что милиция сделает всё, чтобы предотвратить столкновения.

По словам Дмитрия Фучеджи, во избежание возможных беспорядков, так как заявки на проведение своих акций в одно и то же время и том же месте подали семь организаций и партий, исповедующих кардинально противоположные взгляды, суд, в который обратилось облУМВД, уже запретил двум организациям – «Дозору» и «Союзу советских офицеров» проведение своих акций.


Дмитрий Фучеджи

Дмитрий Фучеджи

В ближайшее время суд должен принять решение о возможности запрета на акции остальным пяти организациям – «Родине», ВО «Свободе», КПУ, ПСПУ, Войску верных казаков Черноморских им. Б.Хмельницкого.

Как отметил замначальника облУМВД, в целом в мероприятиях планировалось участие до двух тысяч человек.

На всякий случай в субботу, 21 мая, в центре Одессы для предотвращения массовых беспорядков будет находиться 1, 100 сотрудников внутренних дел.








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 мая 2011, 13:56     +13      
И ещё одна важная деталь: в суд обратился не горсовет, а УВД области. Почему тогда не ГАИ? Или дворники ЖКСа, отвечающие за санитарное состояние улиц?
Ответить
Denchik
Denchik 19 мая 2011, 15:00     +8      
потому что правоохранительным органам нужно знать на что опираться, когда буду расталкивать людей.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:59     +9      
Уже. Запретил.
Суд удовлетворил иск Одесского исполкома и запретил проведение всех массовых акций в Одессе 21 мая. Ранее предполагалось, что разноплановые акции планируют провести 7 организаций — «Войска верных казаков Черноморских», ВО «Свобода», Компартия Украины, ПСПУ, «Родина», «Дозор» и «Союз советских офицеров».
http://www.segodnya.ua/news/14251200.html
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 20:05     +7      
А дебилоиды наверняка попытаются пройти, а менты как и прошлый раз будут их охранять от негараздiв, а потом проведут на вокзал. Пора уже уродов обосновавшимися в Одессе, выгонять из города.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 19 мая 2011, 20:19     +10      
Вы же знаете этих сволоторылых, для них же закон не писанный. Проконтролировать решения суда все равно надо. Кто не равнодушный подтягивайтесь в 15.30 на соборку проконтролируем вместе
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2011, 20:57     +9      
Вроде бы — возле главного корпуса ОНУ? Или — таки на Соборке? Опять разнобой. Потом начнутся взаимные упреки, что кто-то куда-то не пришел.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2011, 21:16     +11      
Проконтролировать просто необходимо. НО — все-таки нужно определиться с местом сбора. В Контакте — Главкорпус ОНУ, здесь — говорим о Соборке. Это ж — согласовать как-то нужно.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 19 мая 2011, 21:46     +7      
С той группы что я вам кидал ссылку перенесли место встречи на соборку
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2011, 21:47     +6      
Тогда вопрос исчерпан.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 мая 2011, 01:45     +5      
Тааак, нам значит запретили… Значит  — на Соборку… Ну-ка свяжусь с утра с начштаба…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2011, 13:44     +5      
Выйти ПОГУЛЯТЬ — никто не запрещал.
Ответить
Салкост
Салкост 19 мая 2011, 19:34     +10      
Если Кочановской не запретят побоище состоится при любой погоде!
Ответить
Посадский
Посадский 19 мая 2011, 14:01     +6      
Припоминается мне, что во Львове суд тож что-йто запретил… Результаты — налице ( на лицах).
Так что и местные кваснюки всех цветов и оттенков положат с прибором на судебные решения!
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 19 мая 2011, 14:06     -7      
или я не прав или это всё обычное сталкивание быдла лбами… пусть «борются» каждый за свое, как-будто социальных, финансовых, культурных, образовательных да каких угодно проблем в стране нет, все довольны и сыты… а мы пока быдло в стойла. «хiба ревуть воли як ясла повнi».
Ответить
Horton
Horton 19 мая 2011, 19:05     +11      
Патриот по-украински — это не более чем торговая марка галицких нацистов. А транспортное сообщение у нас не только с Россией налажено. Для тебя в Черном море места хватит — иди утопись и справедливость восторжествует
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 19:44     +8      
Кишки им выпускать этим «пидриотам» за Львовские события!
Ответить
novik
novik 19 мая 2011, 16:27     +17      
Вот пусть едут в киев и надают Януковичу, а здесь этому быдлу делать нечего. И тебе тоже.
Ответить
Horton
Horton 19 мая 2011, 19:12     +9      
На Вы? К таким, как Ты?!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 19:47     +9      
Шо такое, тут появился «пряник» знающий хорошие манеры ИТК? Просвяти, знаток…
Ответить
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 19 мая 2011, 14:58     +2      
Нужно не поддаваться на провокации. Если приедут — пусть ими занимается милиция. Мы – одесситы, культурные интеллигентные люди, и не позволим себя впутывать в политические разборки между патриотическими националистами и пророссийски настроенными коммунистами! Какое вообще нам до этого дело есть? Надо работать и благоустраивать свою жизнь, строить заводы и фабрики, поднимать село, сажать бандитов, а не играть из себя идейных фанатиков!!!
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 19 мая 2011, 15:11     +7      
Вот вот безразличие их больше достанет, чем резонанс!
Ответить
novik
novik 19 мая 2011, 16:30     +7      
Поменяй ник на физофреник.
Ответить
Alexx
Alexx 19 мая 2011, 16:40     -5      
А может, лучше начать со своих мозгов. Ведь они тоже могут быть промыты, только уже сегодня.
Ответить
novik
novik 19 мая 2011, 18:22     +9      
У грязных вонючих бандровцев вообще мозги отсутсвуют. Они живут инстинктами.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 19:50     +8      
Жаль что не добили в свое время таких как ты и тех за кого ты тут верещишь, спокойней бы в стране было.
Ответить
LSV
LSV 19 мая 2011, 15:41     +16      
Sunny_Odessa
Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…», переведённое на десятки языков:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Нимёллер был заключён в лагеря, сначала в Заксенхаузен, а затем в Дахау. В 1945 году был освобождён войсками союзников.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 19 мая 2011, 15:46     +10      
Но в том случае не было Фучеджи.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 19 мая 2011, 15:49     +9      
Как вы надоели толерасты
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 19 мая 2011, 15:50     +9      
Это я Sunny_Odessa
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 19:48     +9      
Вот такие соглашатели и ухайдакали город Одессу, помолчи уже или нужно было эти советы давать уродам во Львове на 9Мая!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 19:52     +9      
это для Sanny который для Одессы является чуждым по сути.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 19 мая 2011, 22:13     +10      
примерно то же самое и с тем же надрывом )) говорила и немецкая интеллигенция в Германии  да и во всей Европе когда нацисты шли к власти.
«и Какое вообще нам до этого дело есть? Надо работать и благоустраивать свою жизнь, строить заводы и фабрики, поднимать село, « вот именно так и рассуждали люди… пока в в войсках Гитлера не замаршировали на восток за землями для арийской расы, а самые «неудобные» концлагеря пополняли.
Sunny_Odessa, плохо что  наших людей история прихода арийцев к власти  так ничему и не научила.
Мы – одесситы, культурные интеллигентные люди, и не позволим нацистам маршировать по родной Одессе.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 мая 2011, 01:47     +7      
Вы — либераст, или как? Молчание и перекладывание ответственности на кого-то уже привело к тому что в Одессе нацики чувствуют себя как дома. Хва-тит!
Ответить
антиоуновец
антиоуновец 19 мая 2011, 16:02     +15      
ВО СВОЛОТА уже не раз доказывло что оно быдло и законы им не писаны и что на все законы и запреты они кладут с огромным прибором. И нет никакой гарантии что они 21 вновь не забьют на все суды и попытаются за..ть наш чистый одесский воздух своей бандеровской дрянью
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 19 мая 2011, 18:33     +12      
Надо идти бить этих ФАШИСТОВ…Я им не забуду 9 мая…Пусть только приедут в Одессу
Ответить
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 19 мая 2011, 18:58     -7      
вам бы всех к стенке и расстрелять. Столько агрессии. Направте ее против продажных чиновников, воровитых ментов, нахальных комунальщиков — может толку больше будет?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 19 мая 2011, 19:10     +7      
Разберемся с этими и направим
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 19:54     +6      
И против ушлепков желающих пройти по нашим улицам, а так-же против тех кто занимает с ними соглашательскую позицию, все их из города-ВОН!!!
Ответить
Анархист
Анархист 19 мая 2011, 20:25     -7      
Танку. Что-то Вы сильно раздухарились уважаемый, помню зимой от Вас кроме свистежа я ничего не видел!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 20:28     +5      
Занимайтесь своей темой, насколько я помню то это католицизм…
Ответить
Анархист
Анархист 19 мая 2011, 21:06     -7      
Не нужно мне указывать чем мне заниматься, моя тема -это чтобы в городе где родились мои прабабушка и прадед, не было  всякой националистической сволочи- как украинской, так и русской.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2011, 21:13     +8      
Так и мне тут нечего указывать что и как, умник великий…
Ответить
мастер
мастер 19 мая 2011, 22:13     +4      
Анархист-ну ты и сволота:((((
Ответить
Анархист
Анархист 19 мая 2011, 23:25     -5      
Поясни -с каких делов я сволота? Потому что не хочу выступать в роли клоуна-статиста в дешёвой комедии разыгрываемой прокремлёвской шоблой? Так я их уже два раза на своём горбу во власть протаскивал, а что взамен? Если кто-то хочет идти-пожалуйста, никто не держит, да только не придёт никто, разве что парочка сумасшедших из ПСПУ И КПУ. Короче-кто хочет-пусть идёт, а я своё отвоевал с 2004 по январь2011 ни одной акции не пропустил
Ответить
Horton
Horton 20 мая 2011, 01:50     +9      
Ник с приставками супер, мега, экстра и т. д. обычно выбирают жалкие трусливые людишки с очень маленькими причиндалами, любящие тявкать из-за угла
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 мая 2011, 07:31     +5      
Приходи-приходи, только вспомни как закончили бандерлоги в карпатских лесах. «Повторение, мать учения…»
Ответить
Анархист
Анархист 19 мая 2011, 23:51     -6      
Супер, Вы же вроде умный человек, оно Вам надо-«морды бить»? Оставьте это удовольствие нашим«интернетгероям», а Вас и других разумных одесситов я приглашаю в субботу в парк им Ленина на «Казацкие забавы».Поверьте-будет интереснее чем на том марше! Единственное что упустили устроители фестиваля-так это мастер=класс по приготовлению кулеша.Мы ежегодно устраиваем такие «межусобойчики», хочется выйти на «большую сцену».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 мая 2011, 01:53     +6      
(эдак тихонько) Миша-ааа, казачество основывалось на Православии-иии. И только в «нэзалэжной», и только сейчас, вдруг иноверцы казаками стали. Во блин! Хотя на галицийщине это запросто, униаты, католики — все в куче и казаки. А папа римский их атаман…
Ответить
Анархист
Анархист 20 мая 2011, 09:36     -4      
(Ещё тише)Серёга, собачку выгуляй в субботу, как тогда, 29 января, когда было прохождение по поводу Крут! А насчёт остального-29 мая Войсковой круг-там атаман тебе лично объяснит, кто чего стоит под этим солнцем!
Ответить
Анархист
Анархист 20 мая 2011, 09:52     -4      
И в дополнение, добавлю-казачество основывалось на общности идей и стремления к свободе, как личностной, так и общественной! А православие, или какая-либо другая религия-всё это вторично, если не третично!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 20 мая 2011, 11:54     +4      
А Атаман потомок Бундовцев? Тогда точно не поздоровится Лансеру. Ну и зачем такое казачество нужно?
Ответить
Анархист
Анархист 20 мая 2011, 13:17     -4      
Ангелина, не в обиду но у нас так ведётся-когда казаки гутарят, а тем более ругаются-бабы молчат. Не годится бабе в мужской разговор встреватиь, её горшки и сковороды никто не цепляет-пусть сидит тихо! А что касаемо атамана-то он русский человек.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 20 мая 2011, 17:12     +5      
А как казак может быть анархистом? Две большие разницы. Вот и дожились, что бабам приходится не только сковородками заниматься.
Ответить
Анархист
Анархист 20 мая 2011, 17:28     -4      
Ангелине. Прочтите внимательно мой ответ «Лансеру» выше, потом мой ответ КРК на ветке про «Казацкие забавы», а ещё лучше почитайте Яворницкого, Костомарова, других историков, а ещё Крапоткина, Бакунина, Махно, и тогда Вы может поймёте, что настоящий казак-это природный анархист.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 20 мая 2011, 18:21     +2      
Махно и казачество, однако. Не надо извращать. Почитайте Богдана Хмельницкого и Гоголя, для начала.
«А Вы друзья, как не рядитесь, всё в казаки вы не годитесь».
Ответить
Анархист
Анархист 20 мая 2011, 19:01     -3      
Во-первых:Что написал Богдан Хмельницкий? Назовите мне хотя бы один трактат автором которого он является.И что может написать беллетрист Гоголь(кстати, не совсем психически здоровый), об общественно-политическом движении? И вообще-причём здесь Хмельницкий и Гоголь, они и слова такого никогда не слыхали«анархизм»! Вы хоть думайте иногда, прежде чем писать что-либо, а то, простите за грубость, Ваша бабья глупость прёт, как тесто из квашни! (Ещё раз прошу прощения).
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 20 мая 2011, 20:42     +2      
Каждый о своем. Вы об Анархизме, а я о казачестве. Боюсь, если Вы наизусть выучите «Тараса Бульбу» и прочитаете жизнеописание Богдана Хмельницкого, Вы ничего не поймете, для этого нужно иметь определенный склад души. Самое прискорбное, что люди, подобные Вам, очень хотят быть казаками. Ну, зачем это понятно. Не даром, после революции именно казаков уничтожали, как класс.
Ваш пост:«казачество основывалось на общности идей и стремления к свободе, как личностной, так и общественной! А православие, или какая-либо другая религия-всё это вторично, если не третично! "
Прочитайте Гоголя «Тарас Бульбу» и поймете, что «Ваша бабья глупость прёт, как тесто из квашни! «(Слово бабья можете не читать)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 мая 2011, 11:58     +2      
Ангелина — Вы правы на 100% — при вступлении в казачество, дающий клятву УЖЕ БЫЛ ПРАВОСЛАВНЫМ (! ), хотя до этого мог быть хоть чёртом рогатым какой угодно веры — всё это, как и прошлая его жизнь отбрасывалось. А там были и поляки, и турки, и татары — кто-угодно. Объединяло всех две вещи — вера и клятва. Поэтому «крестили» по православному обряду всех, ну а прозвище, в последствие, стало «призвище», то есть — фамилия. А Миша, просто упёрся… Его вера от папы римского… Хотя ранее, вообщем-то, его взгляды были противоположными. А когда человек меняет взгляды — его стержень, его вера не крепка.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 23 мая 2011, 12:08     +1      
Спасибо, может посмотрев этот клип, он изменит своё мнение :
овек неравнодушный, уже хорошо.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 мая 2011, 03:53     +2      
Ангелина, его предки, в своё время, скажу мягко, ПОМЕНЯЛИ Православие на католичество. Причин может быть миллион — от тупого желания приобщиться к касте панствовавших в то время до желания просто выжить. Как бы то нибыло, каковы бы нибыли причины СМЕНЫ веры — суть одна — вера не являлась краеугольным камнем в мировоззрении предков и судя по всему передалась на генном уровне. Анархист — он анархист и есть — ложился спать союзником «красных», а просыпался уже в лагере «белых», но суть в этой суете грёб под себя. Конкретнее — где б не появиться — лишь бы привлечь к себе внимание. Я же стараюсь не привлекать к себе внимание, хотя и меня знают многие. Это позволяет больше увидеть и хорошо проанализировать.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 26 мая 2011, 09:21     +1      
Для казака поменять православие на католичество не приемлемо. «Исповедую едино крещение» — Веру предали.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 мая 2011, 12:03     +1      
Вот я и спрошу — особенно можно поднять вопрос «об отношении М.С. к основам казачества, а также о его определённых взгядах, идущих вразрез со взглядами и задачами ВВКЧ»…
Ответить
Анархист
Анархист 23 мая 2011, 16:52     -1      
Лансеру.Серёжа, где ты собираешься спрашивать? На Кругу? Так я в вашем реестре не состою, это во-первых, во-вторых, даже если и спросишь-тебя же на смех поднимут, потому что тебя практически никто не знает, а меня за эти двадцать лет, в городе знают все, и любой скажет, что человек я честный, справедливый, и от своих принципов не отступал никогда! Вот если бы я принял православие-тогда точно изменил своим взглядам! А насчёт моего отношения к основам казачества, и моих взглядов якобы идущих вразрез «задачам ВВКЧ«-не тебе об этом судить, «зелёный» ты ещё для таких суждений! Послужи с моё Войсковому товариществу, помокни под дождём, помёрзни, пролей кровушку во славу Вольницы нашей-а вот тогда и поговорим! И ещё- вера моя не от папы римского, а от Иисуса Христа и апостола Петра.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 мая 2011, 03:32     +1      
Я ещё раз объясняю — ИСТИННОЕ казачество образовалось на вере и клятве. Те кто принял унию, а паче католичество (те же Вишневецкие)- в угоду каким причинам разве не предательство и отступление от веры предков своих? А на счёт «мёрзнуть — мокнуть» — не стоит так активно этим в глаза тыкать. Сейчас ты снова, только чёрным по белому, «мёрзнешь-мокнешь» только уже с другой стороны. К тому же, если ты не в Войске, какое вообще имеешь право разглагольствовать о казачестве? Ты — гайдамака, а не казак. Так называли тех кто не желал или не мог, или был изгнан. Вот они действительно были как флюгер. Так что тебе к Гопцалюку — вот там и анархиствуй наздоровье. А наш Апостол — Павел, он крестил восток и бОльшего успеха достиг в этом.
Ответить
Анархист
Анархист 20 мая 2011, 09:43     -4      
Суперу.Согласен на 100% Хотя навряд-ли они фашисты-они просто дураки, которым «хитрые дяди» вкачивают в мозги всякую чушь!
Ответить
Milan
Milan   страна по ip - od 19 мая 2011, 23:58     +3      
21-го на 7-м км будет масштабный рейд налоговой. Многие уже отказались выходить на толчок в этот день. Не с целью ли направить высвободившийся потенциал по другим адресам в городе инспекторов насылают и не скрывают? ;) 
Ответить