sov3



26 февраля 2010, 16:47

Суд арестовал счета КП «Теплоснабжение г. Одессы»


Как сообщает информационное издание «Эхо» со ссылкой на газету «Одесский вестник», счета коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы», обеспечивающего поставки тепла и горячей воды почти во всей Одессе, арестованы в связи с исками поставщиков газа.

По словам директора «Теплоснабжения города Одессы» Сергея Макарова, в настоящее время предприятие оплачивает около 50 % потребляемого его котельными газа. Население задолжало тепловикам уже около 190 миллионов гривен. Кроме того, 53 миллиона должны предприятию бюджетные организации.








Spy
Spy 26 февраля 2010, 17:04     +8      
Красть не надо!
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 27 февраля 2010, 07:23     0      
а как иначе?)
на минзарплатку жить?! надо слегка «давить» на должников и повышать работникам МАКСЗАРПЛАТИЩЕ!!! ) 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 февраля 2010, 21:28     +1      
Где наши деньги??? Почему мы платим в 2 раза больше в этом сезоне, чем в прошлом??? В прошлом сезоне 800-900 грн за отопительные месяца, в этом выходит 1600!!!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 26 февраля 2010, 17:14     +10      
Интересно а сами \«Теплоснабженцы\» платят коммунальные платежи, или они на льготах?  
Ответить
Black korsar
Black korsar 26 февраля 2010, 20:59     +8      
А они вообще ни хрена не платят. Кто тебе будет платить, допустим, за воду, если сидит на водопроводной трубе возле крана?
Ответить
Дорошенко Валентин
Дорошенко Валентин 26 февраля 2010, 20:05     +11      
Одесситы не должны оплачивать аферы и бесхозяйственность Гурвица.
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 27 февраля 2010, 07:24     +5      
Дорошенко Валентин! — ВЫ Дорошенко Валентин?! )
Ответить
Spy
Spy 27 февраля 2010, 13:21     +4      
Цитата:
«Одесситы не должны оплачивать аферы
и бесхозяйственность Гурвица.«(с)
вот это верно!
100%!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 26 февраля 2010, 20:20     +6      
«Теплоснабжение города Одессы» — ерунда ПОЛНАЯ!!! Из-за них только убытки и городу и гражданам, дороги перекапывают при постоянных авариях, улицу обогревают за счёт населения и т.д. Только переход на автономные системы!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 26 февраля 2010, 20:51     +6      
Witamin_A  пишет:

Только переход на автономные системы!

А вот эти слова абсолютно правильные. Но в законодательном порядке нам запретили отключаться от ТЭЦ во время примьерства В.Ф. Януковича с подачи тов. Азарова. Так что этот призыв хорош, но не реален.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 26 февраля 2010, 20:58     +5      
но когда-то придётся перейти.., трубы во всём городе поменять — дурная затея.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 26 февраля 2010, 21:20     0      
Да, конечно перейдем, но если это будет массовое отключение. А закон при этом никто не отменял и врядли отменят. Так что про котлы и АГВ забудьте.  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 26 февраля 2010, 21:40     +6      
мне забывать поздно — у меня автономное, в этом плане счастлив, гляжу с жалостью на знакомых с центральным отоплением и ужасаюсь — за ЧТО ТАКИЕ деньги платить. А горячая вода — наглая обдираловка (если ещё и по счётчику).
Ответить
bomba
bomba 26 февраля 2010, 23:26     +6      
как всегда в это заварухе простые люди страдают
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 февраля 2010, 21:33     +1      
Витамин, а Вы за 6 месяцев отопления сколько платите? Или у Вас вместе расход идет и на горячую воду?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 27 февраля 2010, 21:39     +1      
Для Улыбки)Отопление — до 80 грн. в мес., гор.вода — электр. боллер.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 27 февраля 2010, 21:42     +1      
точнее — за прошлую зиму 60 грн. в мес. газ обходился, а за эту зиму ещё не платил(смущаюсь)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 февраля 2010, 21:48     0      
Т.е. Вы платите только по факту в отопительные месяца (официально из 5.42 месяца) или двухставочный круглый год там тоже сделали? 80 грн*5.42 месяца= 433.60- что-то очень мало) где-то Вы ошиблись). Если круглый год по 80 грн, то 960- это реальнее уже.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 февраля 2010, 10:32     0      
Улыбка! — не морочь голову, ты разве лучше знаешь сколько плачу Я? У меня в квартире два конвектора и плита кухонная, я плачу за газ летом до 10-ти грн., а зимой…- ну.. максимум будет в такие морозы до80 грн.(если не подняли цену за газ с прошлой зимы, а её на-сколько знаю не поднимали), и надо заплатить пока не подняли платёж.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 1 марта 2010, 06:54     -1      
Витамин, наверное давно не платил! За центральное выходило в прошлом сезоне 800-900 грн, в этом получится 1600 — в 2 раза больше. А в домах с автономным за всю коммуналку (тепло, газ, вода) с охраной платят 1200 зимой за двушку, лето 800- прошлый год.  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 1 марта 2010, 08:44     +1      
Улыбка! Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ на этой неделе пойду платить и расскажу тебе сколько это получится, но сразу могу сказать — твой прогнозы на мой счёт очень завышены.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 1 марта 2010, 22:00     0      
Улыбка! ) я увидел.., что ты думаешь — якобы я живу в «новострое» с автономной коммуналкой — вот оно что! Нет! Я живу в таком «хитром» доме, где когда-то вообще печное отопление было. Каждый себе проводил газ. Вот и получается дешёвая оплата. Центральное только хол.вода и канализация. 80 грн. пусть на пол года зимы = 480!!!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 марта 2010, 22:14     0      
Поздравляю) у меня тоже печки раньше были в графском доме) даже где-то под обоями остались еще) в 70х проводили центральное левой ногой) а теперь такой тариф(((((((
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 марта 2010, 22:19     0      
у меня не графский дом — потому и тариф другой, но всю цивилизацию приходится делать за свой счёт (правда — окупается)).
 Ты была Эльфой — я тебя узнал)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 марта 2010, 21:34     0      
выполил своё обещание, Улыбка!!! — заплатил за всё по квартире. Итого: обогрев..- обошёлся за последние 4 месяца в 360 грн., т.е. 90 грн. в месяц, при такой зиме. В них входят и пользование кухонной плитой.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 27 февраля 2010, 11:53     +5      
При Яныке был принят Порядок, который позволял отключаться (хотя и сложный). А Юля запретила отключаться отдельным квартирам, но всему дому ни кто не запрещал. Т.ч. автономное осопление Вы можете установить, но это не индивидуальное.
Ответить
Spy
Spy 27 февраля 2010, 13:26     +3      
Это и есть проект Гончаренко
— автономное поквартальное (! )  отопление!  
Ответить
Spy
Spy 27 февраля 2010, 13:23     +3      
Если законы жизненно несостоятельны — их меняют!
По необходимости — Вы не заметили?
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 27 февраля 2010, 15:44     +3      
Я не говорю что порядок мне нравился в первой редакции или нравится во-второй — моя реплика была лишь уточнением. А по поводу автономного отопления — я идею поддерживаю. Более того, считаю, что наряду с автономным нужно рассматривать точечно и варианты индивидуального. А в тех микрорайонах, где уже вбухкали деньги на реконструкцию сетей, нужно оставлять централизованное. Кстати, автономное — это разновидность централизованного, только для меньшего числа потребителей. Считаю, что такой подход позволит снизить тарифы на отопление и для тех, кто будет пользоваться ЦО 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 февраля 2010, 21:42     +1      
А где «Теплоснабжение» вбухало деньги??? Я слышу только про замену в случаях прорыва. За внутридомовую систему вообще молчу!!! Никто кроме нас не хочет менять ржавые трубы! Я полгода просила заменить хотя бы часть прогнившей трубы, которая проходит через мою часть, потом написали заявление в ЖКС и только после многократных обращений к директору ЖКС, ВЫПРОСИЛИ поменять за мои же деньги, на материалы ушло 250 грн и 300 за их работу!!! Только вчера сделали, но надо менять сверху от стояка и снизу, никто не хочет. И при дорогом ремонте, новой мебели я сижу как на пороховой бочке. 2 десятка лет назад от стояка затопило все этажи, тогда ремонт на тяп-ляп делал ЖЕК в неприватизир.квартирах.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 27 февраля 2010, 22:32     0      
Сама не видела :) Меня тоже этот вопрос интересует. Но город под ТГО набрал кредитов разних банков как бы на реконструкцию и какбы эта реконструкция где-то делается, и якобы эти иностранные банки даже контролируют эти работы. Сама в это не верю. Думаю, что городская власть с этими же банками тырят кредитные деньги, а долги будет отдавать каждый из нас. Не зря там Пятов сидит… Он спец по тупому отмыванию денег!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 февраля 2010, 21:31     +2      
Зиф, он же Зайцев А.А. и здесь только бело-голубых винит) Тягнибок с Тимошенницей совсем мозги промыли!!! При Яныке газ по 50-100 долл, а сейчас??? Убрала Фирташа «посредника» и цена сразу втрое выросла! Верните нам такого «посредника»!!  
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 27 февраля 2010, 07:28     +5      
С Вами согласен! но кто будет вкладывать в ЭТО деньги?! нужен ХОЗЯИН!!! а где его взять в наше АРХИСЛОЖНОЕ, КРИЗИСНОЕ, УБЫТОЧНОЕ, ВОРОВСКОЕ, ПСЕВДОДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ?! ) 
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 27 февраля 2010, 12:05     +6      
Ребята, нам не нужен ХОЗЯИН — нам нужет наёмный работник, который не только может и знает как и что делать, но и ХОЧЕТ делать то, что НУЖНО ГОРОДУ! Мы как бледнолицые: недовольны действующим мером, т.к. он ни с кем не считается, распоряжается городом на своё усмотрение (причём бездарно), но при этом мы опять хотим ХОЗЯИНА. Нам нужен МЕНЕДЖЕР, который не заканчивает свою политическую жизнь, не зажравшийся боров, у которого непомерные аппетиты, для удовлетворения которых он не остановится ни перед чем, а человек, который жаждит положительных изменений, который начинает свою политическую жизн и которому есть что терять в политическом смысле, а не материальном.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 февраля 2010, 21:50     +1      
Надо попробовать новые силы)
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 1 марта 2010, 17:35     -1      
аллло! «хозяин» нужен не нам, а городу!
(еще раз передерниш, получиш по соплям)
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 1 марта 2010, 20:25     0      
Это угроза? :)
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 2 марта 2010, 08:00     0      
нет! это воспитательная работа!!!
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 14 марта 2010, 01:38     0      
Кто тебе сказал что ты годишься в воспитатели?
Научись изъясняться чётко :) 
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 27 февраля 2010, 07:33     +2      
«ПРОСТЫЕ ЛЮДИ«-ЭТО НЕ НАКОРМЛЕННЫЕ РАБЫ!!! забрали у рабов возможность пополнять силы и возможность ТРУДИТСЯ!!! забирают еду и работу у рабов!!! парадокс!
накормите бля рабов! дайте им возможность зарабатывать ВАМ деньги! ЗАРАБАТЫВАТЬ! БУДЕТ И ВАМ ХОРОШО И РАБАМ! ПИЛЯТ СУКА СУК НА КОТОРОМ СИДЯТ!  
Ответить