sov2



23 марта 2011, 17:35
Эксклюзив Думской.net

Светлана Фабрикант готова сразиться с Киваловым на одном округе


И.о.  вице-мэра Одессы Светлана Фабрикант в эксклюзивном интервью «Думской» рассказала, что намерена баллотироваться в Верховную Раду.

«Да, я  буду баллотироваться, как по мажоритарному округу, так и по списку.  Скорей всего, это будет Приморский район, — отметила Светлана Фабрикант.  - На сегодняшний я момент я точно знаю, что по Приморскому району от ПР  будет идти Сергей Васильевич Кивалов».









Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото



КРК
КРК   страна по ip - od 23 марта 2011, 17:40     +18      
Ну не Фабрикант, а прям настоящая Камикадзе!
Интересно, у Светланы японско-грузинских корней нет?!
:-)
Ответить
Миклован
Миклован 23 марта 2011, 18:08     +12      
Не летать лягушатам под облаком…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 марта 2011, 18:21     +16      
еж птица гордая- пока не пнешь- не полетит!
Ответить
бузик-вузик
бузик-вузик 23 марта 2011, 18:29      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 23 марта 2011, 20:41     +7      
Лучше пусть на мечах сразится )
Ответить
Миклован
Миклован 23 марта 2011, 21:13     +5      
На световых, как Люк Скайуокер с Дартом Вейдером. Да пребудет с ней сила!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 марта 2011, 18:21      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 24 марта 2011, 12:49     +5      
Кивалов однозначно и с большим отрывом победит Светлану Фабрикант, это факт, который, думаю и сама Светлана сомнению не подвергает.
Вообще, Кивалов мог стать и мэром Одессы — по сравнению со слащаво-тошнотворным популистом Костусевым, Кивалов имеет репутацию «человека дела», который обычно говорит о своих достижениях в прошедшем времени.
Однако, когда я сейчас смотрю на то, как наши местные Регионали не могут поделить ни должности, ни бюджет, ни информационное пространство, я понимаю, почему Кивалов не захотел в это влезать. Просто он привык работать с КОМАНДОЙ, сполченной командой, где каждый человек отвечает за свой участок работы: примером тому Юракадемия. Без четкой дисципилины и организации работы людей, такой ВУЗ не получилось бы построить, сколько туда деньги не вкладывай.
А у наших местных регионов команды нет. И из-за этого все беды.
Ответить
Taqer
Taqer 24 марта 2011, 13:16     +4      
Согласен… Кивалов в Одессе вне конкуренции
Ответить
barabashka
barabashka 23 марта 2011, 18:35     +11      
А что слабая «Сильная Украина» претендует на прохождение в парламент? А за место в списке Фабрикант заплатит из денег Кредитного союза «Украина»?
Ответить
Profi
Profi 23 марта 2011, 18:38     +9      
Потерялась Света, все хочет продать себя подороже. То Костусеву уступила, сказала да, теперь да скажет Кивалову. Хороший заработок.
Ответить
Миклован
Миклован 23 марта 2011, 19:52     +16      
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. То тут сто грамм, то там сто грамм, на то оно и утро.

- Ну и дура ты обезьяна.
- Дура-то я дура, но свои сто рублей в день имею.
Ответить
Profi
Profi 23 марта 2011, 19:56     +13      
Ну вот взяли и удалили. А что, правду нельзя говорить? Или никто не понимает, за сколько продается свой электорат?. Вообще скука полная.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 23:01     +11      
Миклован, 5 баллов!!!
Ответить
Ping
Ping 23 марта 2011, 18:39     +3      
Думаю у неё неплохие шансы победить электорально. Другой вопрос — как посчитают и что потом решит суд.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 23 марта 2011, 20:36     0      
а я согласен с тобой.
многие будут голосовать против Кивалова, и Фабрикант может проскочить…
если посчитают правильно  ;) 
Ответить
Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 23 марта 2011, 21:49     +5      
а откуда такая уверенность, что «многие» будут голосовать против Кивалова? Ты хоть раз выйди на улицу, в Приморском районе, и поинтересуйся у одесситов насчет Кивалова. А потом, на всякий случай — насчет Фабрикантши.
За счет только одной Юридической клиники, где предоставляется бесплатная юр.помощь всем желающим, Кивалов вне конкуренции в Приморском районе.
Ответить
Ping
Ping 24 марта 2011, 01:23     -3      
Откуда такая уверенность? Юридическая клиника обслужила 30 тысяч человек?
Ответить
Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 24 марта 2011, 09:20     +2      
Я думаю, что на протяжении 10 лет Юридическая клиника обслужила больше 30 тысяч человек
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 16 апреля 2011, 23:31     +1      
Ping     23 марта, 18:39 !       +4   

 «Думаю у неё неплохие шансы победить электорально».   

ЭЛЕКТОРАЛЬНО — звучит как что-то… из области практологии. Пардон :) 
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 23 марта 2011, 18:45     0      
Кивалов перестрахуется, к выборам Фабрикант окажется в СИЗО-был бы человек, а статья найдётся).
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 23 марта 2011, 19:45     +8      
сам пошутил, сам засмеялся
Ответить
Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 23 марта 2011, 20:13     +10      
Кто такая Фабрикант? КВНщица и телеведущая, которая благодаря абсолютно пустому и фальшивому пиару на моряках и дальнобойщиках пролезла на пост вице-мэра.
Позвольте узнать — а что, наша «социалка» чем-то изменилась к лучшему после ее прихода? Ладно, к лучшему — ВООБЩЕ ХОТЬ ЧТО-ТО изменилось?
Все осталось как и прежде: попробуйте сейчас устроить своего ребенка в детсад без «мзды»… поборы в школах «на ремонт»… и так далее.
Ничего не боятся ни заведующие детсадов, ни директора школ: ФАБРИКАНТ ДЛЯ НИХ ПУСТОЕ МЕСТО, которая никаким образом повлиять ни на кого не может. И все это знают.
Да тут как-то и сравнивать нелогично — слишком разные по масштабам политики. У Кивалова уже уровень даже международного политика (после того, как он был назначен Януковичем представителем Украины в Венецианской комиссии), а Фабрикант… просто телеведущая с амбициями звезды шоу-бизнеса.
Ответить
Deskjet
Deskjet 23 марта 2011, 22:11     +8      
Инет-Обозреватель    23 марта, 20:13
Абсолютно верно.После мэрских выборов, она политический труп.
Ответить
negg
negg 24 марта 2011, 02:15     +8      
Она и до выборов была не лучше…
Ответить
Туман
Туман 24 марта 2011, 12:11     +2      
Ей не о выборах думать надо, а караулить вакансию в «Маски шоу». Может возьмут актрисой четвертого плана пятого состава. А так куда без образования. В ВР своих клоунов с избытком и в основном с крутыми дипломами от привокзального перехода.
Ответить
barabashka
barabashka 23 марта 2011, 18:47     +16      
Кстати, а Кивалов об этом знает? И, наверное, боится!
Ответить
Phantom
Phantom 23 марта 2011, 18:56     +16      
есть сомнения, что Кивалову вообще интересно, кто у него в \«конкурентах\». Тем более КВН 
Ответить
Анархист
Анархист 23 марта 2011, 19:25     +17      
«Ай Моська! Знать она сильна! Коль лает на слона! « И А Крылов.
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 23 марта 2011, 19:49     +11      
Светлана Самуиловна что с Тигипычем, что без него в политике ровным счетом ничего не представляла. Вот в КВН у нее гораздо лучше получалось играть, а вы Рамон видать страстный поклонник КВН и шутки у вас тоже смешные
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 23 марта 2011, 21:03     +4      
Чего хотел сказать оратор не понятно, наверное и сам себя не понял. Кивалов — хозяйственник, который смог сделать ОНЮА — лучшим специализированным ВУЗом Украины. При этом он реально работает в Верховной Раде и разрабатывает законопроекты. А чем занимается Светлана Самуиловна в горсовете? В КВН играет?
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 23 марта 2011, 23:07     +12      
Вопрос не стоит нужен — не нужен. Вопрос в том, кто что сделал за свою жизнь. Светлана Фабрикант не сделала ровным счетом ничего, в отличие от Кивалов. А кому нужна ОНЮА вы можете узнать у десятков тысяч студентов, которые там учатся
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 24 марта 2011, 00:01     +1      
Очень самокритично
Ответить
Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 23 марта 2011, 20:05     +13      
Да ладно… помните, на чем «пиарилась» Фабрикант перед выборами? «Моряки и их проблемы». Даже ездила куда-то в теплую страну (другой вопрос — что она там делала кроме своего пиара, ведь ни денег, ни влияния у нее нет и не было, чтобы вести переговоры).
А после выборов морская тема из уст Фабрикант перестала звучать. Проблемы у моряков разве закончились? Или «запал» помощи пропал?
Фальшивый «пиар», как известно оборачивается другой стороной медали позже — аккурат к очередным выборам. И тогда вспоминают — что обещал\что сделал.
И кто мне ответит — что сделала Факбрикант после выборов? Я имею ввиду — что ИЗМЕНИЛА на своем участке работы к лучшему..? Лично я не могу на этот вопрос ответить, кроме как «ничего».
А «пиар» на моряках закончился в один день с оглашением результатов выборов.
Ответить
никита 07
никита 07 23 марта 2011, 19:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 23 марта 2011, 20:09     +1      
Какой еще Кидалов? Что мало нам регионалов?
Ответить
Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 23 марта 2011, 20:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 24 марта 2011, 00:17     +10      
Оранжевый дохлый тоже ничего смотрится-)
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 23 марта 2011, 20:12     +10      
В начале своего политического пути у Фабрикант действительно был некоторый уровень поддержки электората. И это вовсе не было ей заслугой просто определенная часть людей хотела видеть новое лицо и возлагала на нее надежды. Но кроме громких слов, ровным счетом ничего она не сделала.
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 23 марта 2011, 20:40     0      
наверное, не нужно было сразу «отдаваться» Прдунам перед выборами-а, сейчас уже поздно.
В лучшем случае — отберут у мужа бизнес — в худшем — они опыт имеют…
А, жаль — шансы были — Тигипко отобрал.Может, хоть
компенсирует партийной должностью.
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 23 марта 2011, 21:08     +9      
Такое чувство что вы господин Безработный, пишете прям из избирательного штаба Фабрикант. Каким образом Тигипко отобрал у нее шансы? Наоборот он ей предоставил партийную платформу для умопомрачительного старта. Только она в силу профнепригодности этим не воспользовалась. Скажите какая еще партия кроме Сильной Украины взяла бы ее к себе?
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 23 марта 2011, 21:58     -4      
увы- в партиях, в органах, и, в членах тех и этих -
платформу(ы) не делил.Если эти партизаны бегают в парламенте из партии в партию каждые пять минут — на хрена Украине партии. Давайте проще —
Донецкие, Киевские, Галичане — зачем эта комедия!!!
Вот- Донецкие у власти — берегите карманы и жизнь.А, вот Галичане- учи срочно ИХ язык- бо вдарят(язык-то не украинский — но, учи).
Вот, и Киев — все и всЁ, в столицу — мать городов Ваших.

И, так без конца…А, Вы — из штаба Фабрикант — та за такую фамилию в настоящей Одессе ей бы Молдованку отдали на восстановление после всех дел, что были
Ответить
Churchhill
Churchhill 23 марта 2011, 20:46     +15      
И по мажоритарному, и по спискам… И умная, и красивая… А почему сразу так и в Раду, а не, например, в Ивановку или Николаевку?
Ответить
8888
8888 23 марта 2011, 20:53     +3      
Интерересно, а что сделал Кивалов? Ну кроме, как для себя любимого? Уровень международного политика? Вы, на самом деле, серьезно? Каятся ему надо (как и всем, кто в эти годы занимался государтсвенными делами). Кивалова  на свалку — пусть радуется жизни, чахнет над златом, заработанныя непосильным трудом. Он заслужил уважение своих кровных близких: обеспечил их ЧЕСТНЫМ трудом на поколения вперед. Это не в защиту Фабрикант.
Ответить
Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 23 марта 2011, 21:43     +8      
Как минимум, для Приморского района Кивалов сделал:
Юридическая клиника (бесплатная юридическая помощь на протяжении уже лет десяти);
Бесплатный бювет с артезианской водой (каждый день там толпятся люди с бидонами);
Приют для сирот (№1 или №6, не помню) — мало кто знает, как он этим несчастным детям помогает, он на этом не «пиарится»;
Спортивный комплекс на территории Юракадемии (который доступен не только студентам ОНЮА, но и всем желающим).
Все вышесказанное — только в рамках Приморского района, где, скорее всего будет баллотироваться Кивалов.
А теперь, внимание, вопрос: а что сделала Фабрикант конкретно для Приморского района, чтобы представлять этот район Одессы в парламенте..?!
Ответить
никита 07
никита 07 23 марта 2011, 21:50     +8      
ничегошеньки, только цену себе набивает очередными трюками, но все уже знают, что грош ей цена.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 23 марта 2011, 22:50     -2      
ага, и не только для Приморского р-на а для всей Одессы.
выкупил хороший кусок от церкви св.Татьяны, до школы на 5-6 ст….
а оздоровительный цент-гостница «Мирный» помните — ныне это общежитие для иностранных студентов Юракадемии…
дальше перечислять?
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 23 марта 2011, 23:13     +12      
Все это и ОНЮА, церковь Святой Татьяны, шикарные общежтития для студентов, останется в нашем городе на долгие годы. И по этим делам будут помнить Кивалова не одно поколение одесситов.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 23:19     +11      
Антон Павлович, я с Вами согласен.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 23:14     +5      
Глупости! Подъедь на 4 ст. Фонтана и посмотри, что сделал Кивалов. (не в защиту Кивалова)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 23 марта 2011, 21:15     -1      
Да уж, прямо — фабричное кидалово…
Ответить
Светлана8
Светлана8 23 марта 2011, 23:10     +9      
Ничего не смыслит в гуманитарной сфере, которую взялась курировать, решила в ВР юбку потереть. Не выйдет. слишком очевиден непрофессионализм. Света, иди на РИАК. Там тебе место.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 24 марта 2011, 09:56     -4      
В городе вся политика исходит от нескольких человек, с. там нет.
Также и на гос уровне тигипко там не принимает принципиальные решения он их вынужден реализовывать.
А уходить в опозицию ему просто еще рано.
Насчет вр вполне реально по списку, думаю при правильных маневрах сильная укр все-таки наберет голоса.
Ответить
8888
8888 24 марта 2011, 21:08     +2      
Ага, спаибо, кинул кость с барского стола. Уже одно то, какая у нас «честная» судебная система,  тянет на то, что гореть ему в аду.
Ответить
dostali
dostali 29 марта 2011, 12:04     -1      
Я думаю она выиграет!
Ответить