sov7



29 марта 2011, 13:58
Эксклюзив Думской.net

Светлана Фабрикант не будет поднимать «гранату, брошенную в ее огород»


Заместитель одесского городского головы Светлана Фабрикант прокомментировала «Думской» в эксклюзивном интервью слухи о своей скорой отставке.

К Вам публично обратились о необходимости выбора — либо вы депутат, либо вы в исполнительной власти. Юридическая служба «Сильной Украины» озвучила свою позицию. Почему этот спор перешёл в публичную плоскость?

«Я  считаю, что это исключительно политика, выборы-2012. А я как раз хочу  по максимуму от этого уйти. И если это граната брошена сейчас в мой  огород, чтобы я её подняла и ответила, то я этого делать не буду, — подчеркнула Светлана Фабрикант. — Я  назначена на этот пост городским головой. Если у него будут претензии ко  мне — он примет решение, и я не буду заниматься тем, чем занимаюсь  сегодня.

Я готова обсуждать со своими оппонентами любые вопросы,  касающиеся здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной  политики. На политический вызов реагировать не буду. Есть позиция  партии, позиция лидера и поэтому никакой реакции на ближайшей сессии от  нас не будет».



Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото



Artur
Artur 29 марта 2011, 14:00     +6      
Ну и правильно Света ответила!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 29 марта 2011, 14:24     -6      
А как она в нардепы собирается идти без высшего образования? Это-же госслужба!
Ответить
dostal
dostal 29 марта 2011, 14:42     +7      
Что за бредятина по поводу образования. Я с ней учился и закачивал ОГУ! Такую чушь пишете. Стыдно ребята! Тщетельнее подбирайте компромат!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 29 марта 2011, 23:39     +3      
Она что, восстановилась, или заново поступила?
Ответить
barabashka
barabashka 30 марта 2011, 08:46     -1      
Видно как вы учились! Потому и ЗАКАЧИВАЛИ ОГУ! Пишите без ошибок, «математики»!
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 29 марта 2011, 15:02     +8      
Разве Законом Украины «О статусе народного депутата Украины» установлены ограничения по уровню образования?! Конституция Украины гарантирует каждому право избирать и быть избраным. У Фабрикант есть высшее образование, однако, даже если бы его у неё не было она бы имела право избираться!
Ответить
Sergius
Sergius 29 марта 2011, 20:27     -3      
А диплом кухарки не учитываете?
Ответить
Deskjet
Deskjet 29 марта 2011, 14:29     -3      
От делов то, купит.Зампредседателя СБУ был с липовым дипломом и ничего, а тут вообще непонятно кто.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 29 марта 2011, 14:33      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
barabashka
barabashka 29 марта 2011, 15:05     +8      
Правильно, брошенную гранату поднимать опасно — рванет. В данном случае речь идет о мине замедленного действия — имя которой «отставка Фабрикант имени Партии регионов (читай — Труханова).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 марта 2011, 20:36     +2      
Та шо там та граната? После той пушки со снарядом, шо Света «обезвредила» — и фугасы нипочем.
Ответить
dostal
dostal 29 марта 2011, 15:12     +6      
Согласно новому законопроекту Януковича скоро все мэры и губернаторы должны будут делать выбор или партия регионов или должность. Так что всем будет не до Светы, кроме Труханова конечно.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 29 марта 2011, 15:32     +6      
Ну да — он же пока не мэр!
Ответить
Rainbow
Rainbow 29 марта 2011, 15:39     0      
Не нужно ничего поднимать, это может быть и не граната, а органическое удобрение, в простонародье -…но. Как тараканы в банке. Фабрикант, как демагог (она называет это журналистикой) хороша и до гениальности безпринципна, а вот как чиновник — она полный ноль. В этом они очень похожи в кактусом. Молоть мотлох языком умеют, работать нет. Специальности нет, по которой они умели бы работать.
Ответить
barabashka
barabashka 29 марта 2011, 22:56     +3      
Вы где? Поддержите!
Ответить
barabashka
barabashka 29 марта 2011, 15:44     +1      
Rainbow
Специальность то у них есть, причем общая. Но, не буду ее озвучивать — сторонники Фабрикант заминусуют или модератор забанит.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 29 марта 2011, 15:50     +1      
Видишь- они и сами знают)), сразу минусуют!
Ответить
LSV
LSV 29 марта 2011, 17:41     0      
Пишите что-нибудь объективное и заслуживающее внимания — тогда и минусовать не будут. А необоснованные и ничем не подтвержденные высказывания типа :»..как демагог (она называет это журналистикой) хороша и до гениальности безпринципна, а вот как чиновник — она полный ноль.» вызывают соответствующую реакцию на минусование. Если уж высказываете что-то, то обосновывайте это, иначе высказывания похожи на ту самую демагогию и не позволяют судить положительно о высоких умственных способностях написавшего, и соответственно поддерживать пишущего плюсуя его высказывания.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 29 марта 2011, 17:49     0      
А Вы не подумали что многие здесь пишущие могут знать её лично, многие составили своё мнение по её тв программам и звездежу перед выборами  и просто выражают кратко своё мнение, а не рассусоливают на полстраницы о человеке которого считают мягко выражаясь недостойным подробного обсуждения.
Ответить
LSV
LSV 29 марта 2011, 18:11     +2      
Любое мнение субъективно, а когда оно бездоказательно, то похоже на элементарную заказуху по обгаживанию того кого заказали или непониманию сути обсуждаемого вопроса. Тогда и не ждите плюсов за свои высказывания. Каков коммент такова и оценка.
Ответить
LSV
LSV 29 марта 2011, 18:17     +2      
Хотя оценка тоже может быть субъективна.
Ответить
LSV
LSV 29 марта 2011, 17:51     -4      
По сути. Позиция Фабрикант в вопросе депутатства или вице-мэрства совершенно правильная. Выбор должен делать Костусев, который не выполнил своего публичного обещания насчет должности для Фабрикант секретаря горсовета, а теперь занимает страусинную политику по поводу высказываний своего однопартийца Труханова. Пусть по этому вопросу голова болит у Костусева.
Ответить
dostal
dostal 29 марта 2011, 18:32     +2      
Да это Труханова и ПР колбасит от того, что скоро выборы в ВР 2012, а Фабрикант курирует образование и медицину, а соответственно школы и поликлиники, а это избирательные участки. И не даст там регионалам беспридельничать, как это было на местных выборах. А им надо заранее готовиться и расставлять везде своих людей. Все очень просто. Ничего личного.
Ответить
barabashka
barabashka 29 марта 2011, 22:51     0      
Вы такой принципиальный или правильный? Или Вы Фабрикант?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 29 марта 2011, 23:37     0      
«И не даст там регионалам беспредельничать«- не смешите мои тапочки! Пушка уже разряжена!
Ответить