sov3



11 апреля 2011, 16:41
Эксклюзив Думской.net

Светлана Фабрикант не намерена добровольно уходить в отставку


В пятницу на сессии горсовета большинство депутатов обратилось к мэру Одессы с требованием уволить депутата горсовета Светлану Фабрикант с поста исполняющего обязанности заместителя городского головы. «Я рассмотрю это обращение, — ответил на это Алексей Костусев. — В начале следующей недели приму решение».

Поэтому сегодня мы связались со Светланой Фабрикант и она заявила — «На данный момент я продолжаю работать. Позиция моей политической силы известна, поэтому я не намерена подавать заявление об уходе по собственному желанию.»


Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант



Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото



vladdd777
vladdd777 11 апреля 2011, 16:43     +2      
…а вот и не подерётесь…
Ответить
barabashka
barabashka 11 апреля 2011, 16:46     0      
Да кто ее мнение будет спрашивать!
Ответить
LSV
LSV 12 апреля 2011, 11:16     +2      
Дело не во мнении Фабрикант, а в политических договоренностях перед выборами, которые Костусев уже один раз нарушил, обещав прилюдно и на самых разных уровнях, в том числе и от имени Партии Регионов, Фабрикант должность секретаря горсовета. Компенсацией этого нарушения была следующая политическая договоренность — возможность для Фабрикант, работая на должности и.о. вице-мэра, оставаться депутатом. Сейчас и эта политическая договоренность нарушается. Соответственно ставится под сомнение репутация мэра города от Партии Регионов, как политика, отвечающего за свои слова и обещания, данные от имени своей партии.
Ответить
Миклован
Миклован 12 апреля 2011, 13:34     +2      
Регионалы — кидалы! Хорошая и точная рифма.
Ответить
Миклован
Миклован 11 апреля 2011, 16:47     +1      
Да кто тебя спрашивать будет!
Ответить
barabashka
barabashka 11 апреля 2011, 16:49     -1      
Фи, как грубо!
Ответить
Миклован
Миклован 11 апреля 2011, 16:51     0      
Зато правда. А она, как известно, глаза колет.
Ответить
barabashka
barabashka 11 апреля 2011, 16:52     0      
Это правда в стиле Кваснюка!
Ответить
Туман
Туман 11 апреля 2011, 16:54     +8      
Хорошо Фабрикант устроилась. Хорошая зарплата госчиновницы и плюс льготы депутата. Так и надорваться можно.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 11 апреля 2011, 17:04     +9      
Туман — «Хорошая зарплата госчиновницы и плюс льготы депутата.»
Сообщите пожалуйста зарплату Фабрикант и перечислите её льготы как депутата
Ответить
Туман
Туман 11 апреля 2011, 17:12     0      
Ах! Они только на горячем энтузиазме трудятся и на патриотических чувствах за «спасибо». А вот сколько в этом «спасибо», что никакая сила сбросить не может. «Патриоты» для своего кармана.
Ответить
никита 07
никита 07 11 апреля 2011, 18:43     +1      
Дорвалась до сладкого…, согласитесь ей очень сложно решить«умная она или красивая», а придется выбирать иначе сделают выбор за нее…
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 11 апреля 2011, 19:35     +9      
Я ничего не утверждаю. Вы авторитетно заявляете про хорошую зарплату и льготы, вот и хочу от Вас подробностей. Однако, закрадываются сомнения в Вашей осведомленности…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 11 апреля 2011, 20:54     -1      
Пока она ИО, в полном объёме всех денег она не получает.(
Ответить
barabashka
barabashka 11 апреля 2011, 16:57     -8      
Ага, как в истории с кредитным союзом «Украина». Там тоже надорвалась!
Ответить
Artur
Artur 11 апреля 2011, 17:10     -3      
ну и правильно! Не надо уходить! пусть Костусев надорвется, ее выталкивая!
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 17:28     +1      
И так в городе периодически капитально подванивает.
Ответить
barabashka
barabashka 11 апреля 2011, 17:28     -5      
О, «фабриканты» налетели, минусуют!
Ответить
djeff
djeff 11 апреля 2011, 17:30     +12      
Правильно, а то Костусев очень быстро забыл о своих обещаниях.Такое впечатление, что он вообще не хозяин своего слова.Кто у нас мэр в городе.Уже просто смешно.Он вообще что-то может решить.Пусть вспомнит все свои слова и обещания.
Ответить
barabashka
barabashka 11 апреля 2011, 17:32     -5      
Слово дал — слово взял!
Ответить
djeff
djeff 11 апреля 2011, 17:33     +12      
Чистое трепло
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 11 апреля 2011, 17:53     -4      
djeff — Классная аватарка. Я торчу! )
Ответить
djeff
djeff 11 апреля 2011, 20:30     +9      
Кастет, думаю тут другое дело.Дело не во власти, мэр оказался мягко говоря слабаком.
Ответить
Ping
Ping 11 апреля 2011, 20:44     +9      
Например некоторые готовые подставить своего сына и отречься от него ради власти
Ответить
никита 07
никита 07 11 апреля 2011, 20:17     0      
400 «оптимизированных и сокращенных» тоже не собирались, а их«ушли» добровольно-принудительно и помогала в этом Фабрикант, забывая о том, что земля круглая…
Ответить
Rainbow
Rainbow 11 апреля 2011, 21:11     +1      
Чем скорее, тем лучше. Сначала Света, потом может и цепная реакция в мэрии начнется и все самоуволятся и кактуса выкорчевают вместе с красным флагом.
Back to КВН. Профанам место в профанате, а не в мэрии.
Ответить
Rainbow
Rainbow 11 апреля 2011, 21:12     -2      
Хорошо получилось с «выкорчевают»! Сам придумалю
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 11 апреля 2011, 22:13     +3      
сколько можно жевать эту тему?! ?! ушла — так ушла, работаешь — работай! сделанной работы не видно — одни разговоры…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 22:29     0      
Прапильно, а то Светик-семицветик притихла, как то необычно однако.
Ответить
djeff
djeff 12 апреля 2011, 08:52     -3      
Протри глаза или одень очки.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 апреля 2011, 22:36     +4      
Ну да, добровольно уйти… Кто же от кормушки добровольно отвалит?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 22:50     +4      
В политике часто заняты тем, что подменяют снятую пенку пеной, пенки конечно оставляют себе…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 апреля 2011, 22:57     0      
Не часто. Это явление хроническое. Политика — самая грязная кухня из всех существующих. И в ней всегда присутствует только пена, которая всплывает в грязной воде. Откуда же там пенки? Это с нас пенки снимают.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 23:09     +3      
Пенки снимают с Украины, подразумевается что и с нас. Грязная не грязная а миллиардеров снявших пенки хватает…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 апреля 2011, 23:15     0      
Мало того, что — хватает. Они еще плодятся и размножаются. Нужно в Зоологи подправить малость, уж больно популяция неприличная.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 23:24     +2      
В биотехнологии, болезнь поражающую только паразитов, они подпадают под эту категорию.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 апреля 2011, 23:33     0      
Да — фиолетово. Что в Зоологии, что — в биотехнологии… Но подправить таки нужно.
Ответить
Лука
Лука 12 апреля 2011, 09:07     -2      
Фабрикант, ещё та мыш
Ответить
Игорь Розов
Игорь Розов 12 апреля 2011, 09:44     +5      
А что Фабрикант хуже своей предшественицы — госпожи Фидирко? Вроде бы, лучше.
Ответить
LSV
LSV 12 апреля 2011, 12:08     +2      
Фабрикант конечно лучше Фидирко.
Проблема как раз и состоит в том, что Партия Регионов никак не ожидала, что деятельность Фабрикант на посту заместителя мэра по социальной политике окажется такой успешной. Как известно заниматься социалкой всегда считается самой неблагодарной деятельностью в исполнительной власти, потому что проблем, которые не решаются годами масса. А у Фабрикант вдруг стало получаться сдвигать и решать казалось бы нерешаемые вопросы, как например с помещением подстанции скорой помощи (предоставлено новое помещение, а 6 лет до этого вопрос не решался).
 Естественно, партия Регионов во главе с руководителем фракции Трухановым забеспокоилась, что Фабрикант, являясь лидером конкурирующей политической силы в области, а именно партии «Сильная Украина», вдруг сможет своими положительными действиями в решении острых социальных вопросов обеспечить рост популярности своей политической силы.
Ответить