sov4



3 января 2011, 21:30

«Свобода» говорит, что коммунисты взорвали Сталина сами


Активисты запорожской организации ВО «Свобода», задержанные милицией по подозрению во взрыве памятника Сталину, считают себя жертвами провокации против их партии, и утверждают, что во время многочасовых допросов в РОВД следователи в основном интересовались деятельностью их организации и незаконно изымали мобильные телефоны для копирования адресных книг.

Об этом члены запорожской Свободы заявили в понедельник на пресс-конференции в Запорожье.

По словам одного из задержанных активистов Свободы Юрия Гудыменко, на допросе в Жовтневом РОВД он находился на протяжении 18 часов.

«За это время я не получал ни еды, ни воды, ни юридической помощи — адвоката ко мне не пустили, все это время мои родители не знали где я нахожусь. Милиция отобрала у меня мобильный и скопировала адресную книгу. Следователи угрожали отправкой в СИЗО, где не могут ручаться о моей безопасности», — рассказал Гудыменко.

Как отметил адвокат свободовцев Сергей Гайдук, «за последние несколько дней подобные методы допроса правоохранительные органы применили еще к нескольким представителям ВО «Свобода«.

»Задержанные подолгу оставались на допросе без адвоката, меня просто выпихивали из кабинета следователя в РОВД. Да и задержание проводилось незаконно: было, непонятно на каком основании, задержано людей среди новогодней ночи, если на тот момент не было даже возбуждено уголовное дело и осмотрено место происшествия», — заявил Гайдук. — Допрос которого в РОВД длился на протяжении пяти часов, следователи вяло интересовались фактом взрыва памятника, а их больше интересовала структура и деятельность организации.

Активисты Свободы уверены, что «стали жертвами провокации тех сил, которые заинтересованы в чернении украинского националистического движения и партии «Свобода», среди которых и сами местные коммунисты«.

»Коммунисты, наверное, взорвали Сталина сами, чтобы скандальной ситуацией поднять свой рейтинг и избавиться от памятника, содержание которого требует больших расходов, в том числе на охрану», — заявил глава запорожской организации Виталий Подлобников.

Отметим, что задержанные по делу о подрыве памятника Сталина «свободовцы» были освобождены вчера вечером.

Корреспондент.net








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 января 2011, 21:42     +21      
- А где же демоны?
- Были демоны, но они самоликвидировались.(Иван Васильевич меняет профессию)
Памятник Сталину сам взорвался на день рождения С. Бандеры, наверное от стыда.
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 3 января 2011, 21:51     -3      
Да ладно вам… это Э.Г. сделал)
Ответить
топограф
топограф 3 января 2011, 22:04     +5      
Типа -новый поджог Рейхстага? Как в 1933 году?
Ответить
koct
koct 3 января 2011, 22:07     -1      
Кстати АИ в одной из тем высказывал предположение, что на это способны «настоящие коммунисты»!  
Ответить
АИ
АИ 3 января 2011, 22:12     +4      
koct    3 января, 22:07

Не перекручивайте — я не высказывал такого предположения, наоборот говорил о маловероятности такого варианта.

Теперь, после информационной волны в результате этого события, я совершенно не сомневаюсь, что это дело рук власти, пытающейся отвлечь нас от экономических проблем. Информационные заказчики взрыва уже ясны — осталось выяснить исполнителей.  
Ответить
koct
koct 3 января 2011, 22:17     -8      
Факт в том, что вы об этом говорили, коготок увяз-всей птичке пропасть…:)
Ответить
АИ
АИ 3 января 2011, 22:21     +2      
Не я об этом говорил, а Вы сами спрашивали. Все ходы записаны)
Ответить
АИ
АИ 3 января 2011, 22:08     +2      
Памятник, скорее всего взорван по сценарию самой власти, чтобы отвлекать внимание населения от насущных проблем и дать возможность пиариться своим партнёрским проектам ВО «Свобода» и КПУ. Поднимая их рейтинг, властная группировка выдавливает из будущего парламента своих конкурентов: БЮТ, НУ, Литвина и др. 

В планах власти сформировать будущий парламент по российскому сценарию: в России — партия власти, жириновцы и зюгановцы, у нас — партия власти, Свобода и КПУ. И так разводить потом нас до конца жизни…

Будьте бдительны!   
Ответить
АИ
АИ 3 января 2011, 22:20     +3      
Не ведитесь на эту провокацию власти и сподручных их олигархам СМИ — прежде всего, отстаивайте свои экономические интересы и политические права!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 января 2011, 23:45     +7      
Кстати насчет такого сценария «Свободы» я читал в (для меня авторитетной) газете Сегодня. Где один из журналистов доказал, что Свобода — проект Партии Районов. Так Ельцин промутил с Зюгановым. Запад был за Ельцина, так как боялись прихода коммунистов. Так и Запад и Россия сделают все, чтобы Свобода не победила, им нужен умеренный Янукович. Вот так вот.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 января 2011, 23:48     +4      
Так что, АИ прав. Свобода идиоты, но не настолько глупы, чтобы взрывать церковь, памятники в Запорожье.  
Ответить
таки да
таки да 4 января 2011, 06:05     +2      
Оказывается, коммунисты умные люди!
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 11:06     +4      
Унтер-офицерская вдова сама себя высекла (с)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 января 2011, 11:39     +3      
Есть детский стишок:
Октябренок Петя Васин
Сам себя отпи…асил.
Ответить
novik
novik 4 января 2011, 11:11     +6      
Провокации и подлог это всё на что способны бандеровцы, а Свобода это основной правоприемник этой сволоты.
Ответить
novik
novik 4 января 2011, 12:46     0      
Пока не заметил этого недостатка у партии Родина.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 13:27     +3      
где-то даже соглашусь.
Свобода — националисты (правые).
Родина — интернационалисты (левые).
Правая рука в зеркале действительно будет левой.

но между ними есть одна большая разница — Свобода хочет чтобы хорошо было Украинцам, Родина — чтобы хорошо было всем, вне зависимости от национальности. И достигается это только федерализацией. Мы и жители западной украины — разные. У нас разная вера, разные герои, разный язык, разная история, разная культура. В одной комнате мы никак не будем счастливы, по любому кто-то будет кому-то что-то навязывать. Надо поставить перегородку, и пусть они будут за ширмой, и мы за ширмой, они повесят портерт Бандеры, а мы — Котовского, они поставят наконец памятник Шведскому королю, а мы  — Екатерине второй.

Только федерализация, только разделение.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 14:26     -1      
А при чём здесь наш Котовский к вашей Екатерине?) Котовский боролся против помещиков и царей! А цари и царицы, как известно, были первыми в России помещиками)
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 14:32     -2      
Да и никакие родинцы не левые, а очень даже правые. На выборах президента поддерживали правого неолиберала Тигипко, мэра — марионетку региональных олигархов Костусева, в горсовете в союзе с правой олигархической партией регионов. Да и риторика у них скорее пророссийская буржуазно-националистическая)   
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 14:34     0      
Да и хозяин партии — капиталист Марков) Какое отношение капиталисты и их обслуживающий персонал имеют к левым? Никакого!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 января 2011, 16:44     +4      
А кто у нас левый и правильный? КПУ — вы отметаете?
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 17:07     +4      
Безусловно) Вся проблема в том, что левых сил у нас нет. После разрушительной работы сталинизма — они только зарождаются.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 января 2011, 20:30     -1      
Тогда ожидая рождение левого правильного младенца, выбирайте то, из того что есть более приемлемое, например, «Родина»! Или что-то есть получше?
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 20:42     -3      
Родина — не лучше и не хуже) Она часть несправедливой системы. А мой принцип не позволит мне из нескольких зол, выбирать меньшее. Выборы ничего не решают. Всё будет решать понимание людьми складывающейся не в их пользу ситуации и их активные действия в свою защиту.  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 20:57     -1      
Любая система, подразумевающая распределение благ, априори несправедлива, потому что кто-то распределяет, а кто-то лишь получает. И тут неизбежно наступит конфликт интересов — распределяющий будет желать распределить поменьше, а получающий — получить побольше. Касается это тюремной пайки, зарплаты, селедки на привозе или еще чего-либо.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 14:49     0      
Ну на счет НАШЕЙ Екатерины вы не правы. Царица хоть и была этнической немкой, но отдала лучшие российские людские и материальные ресурсы на наш город, в короткое время сделав его третьим городом в российской империи. Для строительтсва Одессы свозили архитекторов со всей европы, потому что такова была царская воля, а не потому, что мы такие классные парни.

что касается правых и левых:

Википедия:
Фашистов традиционно относят к правым («крайне правым»), но они принципиально отличаются от либералов, которых даже сегодня иногда относят к правым, тогда как правильнее относить их к «левым», которые в отличие от традиционных «левых», выступают за уменьшение участия государства в экономической жизни (в частности, за снижение налогов и расходов бюджета)

Так что ваша трактовка не совсем верная — Тигипко, Регионы и лобби олигархов следует относить не к правым или левым, а к либералам.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 14:53     +2      
Левые (политика) — общее название для целого ряда политических течений, целью которых являются (в частности) социальное равноправие и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества

- помоему это как раз про Родину — она выступает за равноправие языков и граждан, за право менее привилигированных слоев общества (русскоязычную его часть) пользоваться в общественной жизни своим языком.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:07     +1      
Мы можем довольно четко очертить границы. Те движения, которые выступают против капитализма, расового или национального неравенства, царства частной собственности, отчуждения и эксплуатации человека человеком, являются, безусловно, левыми. Это — обязательный набор. Если что-то из этого набора выпадает, вы имеете дело уже не с левыми, даже если они сами себя так маркируют.

У «Родины» выпадает ВСЁ!  
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:10     0      
А за «социальное равноправие и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества» сегодня выступают ВСЕ, включая откровенных фашистов из «Свободы» и заканчивая партией власти.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 15:19     +1      
Ваша оценка слишком грубая, по принципу — «белый- это нестерпимо яркий свет, который аж режет глаза, черный — его противоположность. точка». Мир не черно-белый, мир — цветной, и кроме черного и белого, есть еще целая гамма оттенков. Вы же словно дальтоник, весь спектр сводите к черному и к белому.

А понятие «титульная нация» и «социальное равноправие» уже несовместимы, это бред. Не может быть равноправия, если одна нация титуальная, а другая — нет.

Либералы же не вписываются в схему «левые-правые», потому что их идеология — чистая экономика, по принципу «мы просто хотим зарабатывать бабки». Отнесите их к центристам, если уж так не хочется считать либералами, хотя это и не верно.

Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:31     +1      
Мир конечно разноцветный, но в этом отношении «Родина» даже не розовая и не социал-демократическая) Надеюсь Вам это понятно??) Ведь даже розовые социал-демократы не выступают в защиту канонического или неканонического православия)  

Либерализм — это буржуазная идеология, проповедующая «свободный рынок» и «право частной собственности», т.е. капитализм. Всех их относят к правым: в США — республиканская партия, в Англии — консервативная и т.д.  
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:13     0      
Что касается языков, то «Родина» в своей пропаганде выступает лишь за равноправие одного языка — русского. А левые выступают за отсутствие привилегий для всех языков.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 15:30     0      
Вы плохо читали проект закона о языках.
Согласно проекту, если в области проживает более 10% предствителей определенного языкового меньшиства, этот язык получает статус регионального в данной конкретной области.

Второй момент. 90-95% населения говорят на русском либо украинском языках, и введение двуязычия позволит абсолютному большинству населения иметь равные права. На все прочие языковые группы в украине приходится не более 10% населения, но при желании можно в местах их компактного проживания тоже сделать определенные языковые ниши.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:41     0      
При чём здесь закон? Вопрос ведь о «Родине» в этом контексте. Так вот я лично никогда не слыхал, чтобы эта партия или АТВ выступали за гагаузский или китайский язык. А то, что языковой вопрос у «Родины» стоит на центральном месте в партийной пропаганде, только лишь подтверждает: партия тяготеет больше к националам, но никак не к левым.

Введение двуязычия никак не решит проблему привилегий тем или иным языкам, ведь вместо одного такого языка, у нас появится два привилегированных. Вот и вся арифметика.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 15:46     0      
Вот вы смешной))
Давайте я вас немного поцитирую:
«А левые выступают за отсутствие привилегий для всех языков.«(с)

У меня к вам очень убедительная просьба — привести мне в пример хоть одну политическую силу, не обязательно из Украины, откуда угодно, партию, которая «Выступает за отсутствие привилегий ДЛЯ ВСЕХ ЯЗЫКОВ».

И просьба, или приведите мне конкретный пример,  или признайте, что просто сморозили несуразность.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:51     0      
Принимается — поправляю: для какого-либо из языков) Просто формат быстрых ответов иногда приводит к небольшим погрешностям) Надеюсь Вы не будете целяться к мелочам?! :) 
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 15:58     0      
Хорошо, хоть вы и говорите смешные вещи, я не буду уподобляться некоторым и приму вашу поправку, суть просьбы правда не изменю:

Приведите мне пример хоть одной политической силы, не обязательно из Украины, откуда угодно, которая выступает за «отсутствие привилегий для какого-либо из языков».

Если не сможете — жду от вас признания в том, что сморозили глупость.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:08     -2      
Пожалуйста, Фронт национального освобождения имени Фарабундо Марти в Сальвадоре или Сапатистская армия национального освобождения в Мексике) А в России до сталинской контрреволюции с этих позиций выступала партия большевиков и Ленин)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 16:20     +2      
Ну-ну уважаемый, несерьезно. Цитату пожалуйста, программное положение, из которого следует, что ни один из языков не будет иметь привилегий перед прочими.  
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:25     -3      
Почитайте статьи Ленина по национальным вопросам)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 16:29     0      
Цитату — в студию, не отделывайтесь «посылами» в никуда.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:35     0      
Хорошо, ближе к вечеру постараюсь подготовить для Вас список рекомендуемых к прочтению работ В. Ленина)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 16:51     0      
Нет-нет-нет, не список работ — а четкую конкрутную цитату, которую можно проверить, и из которой можно сделать вывод, что партия занимала позицию, что ни один из языков не может иметь привилегий над другими. Или же жду признания в том, что ваше мнение — ошибка.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:58     0      
А, если дам такую цитату, Вы согласитесь посыпать свою голову пеплом?))  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 17:11     -1      
Я всего лишь признаю вашу правоту и свою ошибку.
Пока вы не приведете конкретную цитату, которую можно проверить, я вас буду считать пустомелей.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 17:14     0      
Окей, считайте, но Вы должны понимать, что я её обязательно приведу и потом не отпирайтесь))
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 18:08     -1      
Отпираться не буду, у меня есть самоуважение, и если вы четкой цитатой, которую я смогу проверить, убедите меня, что правы — я публично напишу «АИ прав, я ошибался».

Но если цитаты не будет — я буду требовать от вас опять таки публичного признания в ошибке.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:19     +1      
Вы можете любить Екатерину — это Ваше право. Однако город построила и сделала таким не она, а строители, моряки и другие труженики, а не их эксплуататоры) И к Григорию Ивановичу Ваша царица не имеет ровным счётом никакого отношения! Он таких трусил, перевернув вниз головой, а выпавшие деньги и золото — раздавал крестьянам и другим угнетённым слоям населения)   
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 15:23     +1      
*притягиваю вас за пуговку пиджака к себе поближе* А кто простите собрал строителей, моряков, архитекторов, труженников? Кто выделял постоянно деньги на строительство и развитие города? Кто слал лучшие умы россии в Одессу? Кто назначал в одесские градоначальники знатных сановников? ась?
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:34     +1      
Украинский хлеб и торговля им в Европу притягивали их всех сюда. Экономика и спрос на хлеб в Европе, производимый крепостными крестьянами, диктовали те или иные решения самым высоким бюрократам Российской империи.  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 15:49     -1      
Их мотивы — это дело десятое. Главное — их ПОСТУПОК. Целенаправленное развитие Одессы, вливание средств, людей, капитала, лучших кадров.
По факту — Екатерина создала на месте поселка у крепости — процветающий город, третий по важности в Российской империи. За это и памятник.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:55     -3      
Нет — главное причина, а не следствие)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 16:10     -2      
Кто это сказал? Вы?

Но есть и иное мнение, несколько более авторитетное:

“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).

Хотя врядли вы читали нагорную проповедь…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 16:11     -1      
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак, по плодам их узнаете их! ” (Мф. 7.16–20).  
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:17     0      
Дмитрий) Вы забылись — я атеист и материалист) На меня проповеди не действуют, а православие я не разделяю на каноническое и не очень))  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 16:27     -1      
Тогда как с вами прикажите дискутировать, милейший, если ни одно мнение, кроме собственного, вы ни в грош не ставите?
После Христа я даже не знаю, кого вам цитировать…
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:30     -1      
А Вы со мной не дискутируйте — всё-равно проиграете)) И не делайте непродуманных заявлений о политической ориентации тех или иных сил)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 16:47     -2      
)ну клоунада, честное слово)
Вы делаете некое заявление:
Нет — главное причина, а не следствие)

но никак его не аргументируете и не защищаете, а любые доводы и цитаты отметаете по прицнипу «для меня это не показатель».

Хотя сами не потрудились сколь-нибудь четко обосновать хотя бы одно из своих умствований.

А их в этой ветке набралось уже три, напомню их вам:

1. Нет — главное причина, а не следствие)
-в контексте что не важно, что де Екатерина сделала, а важно, из каких побуждений.

2. «Выступает за отсутствие привилегий ДЛЯ ВСЕХ ЯЗЫКОВ». — явная глупость, опять таки никоим образом вами не подтвержденная.

3. Олигархи и либералы — это правые. Хотя разные источники трактуют положение либералов по разному, в частности википедия нам говорит:

В XX веке появилась идеология фашизма, сочетавшая крайний национализм и отрицание демократии с критикой социального неравенства — не случайно партия Гитлера называлась национал-социалистической рабочей партией. Фашистов традиционно относят к правым («крайне правым»), но они принципиально отличаются от либералов, которых даже сегодня иногда относят к правым, тогда как правильнее относить их к «левым»,

Несколько статей, что я нашел, выделяют либералов в отдельную группу, не правых и не левых.

в общем или как-то аргументируйте свое мнение, желательно цитатами, или не будьте так самоуверенны в своей правоте.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:55     -1      
В этой связи советую Вас пользоваться проверенными источниками и научной литературой. Классическим трудом по этому вопросу является работа Дюверже М. Политические партии / Пер. с франц. — М.: 
Академический Проект, 2000. — 538 с. — (Серия «Концепции»).

Где-то год назад эта книга ещё была в продаже на некоторых российских сайтах.
 
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:56     0      
Сорри, ошибочка, правильно читать «советую Вам» и далее по тексту)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 17:09     -2      
да сколько ж можно, вы меня еще отправьте сочинения Ленина в пятидесяти томах перечитывать.
Цитату пожалуйста.
Четкую цитату, которую можно проверить.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 18:00     0      
Знаете, не всегда можно передать что-то короткой цитатой или новостным телесюжетом, аккуратно пережёванным для потребителя в готовом виде — эту книгу надо читать целиком.  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 18:05     -1      
это все отмазки. процитируйте не одно предложение, процитируйте абзац, два, три, страницу. Ваш ответ я расцениваю как отказ в конкретной цитате, которую можно проверить.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 18:43     -2      
Не кипятитесь Вы так) Будет Вам цитата и не одна, я вот через час возьмусь за томик Ленина и сделаю соответствующие выписки.

Но с работой Дюверже ознакомьтесь целиком — она Ваш будущий фундамент :) 
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 16:32     0      
А цитируйте лучше Маяковского, но только произведения подтверждённого авторства)
Ответить
АИ
АИ 4 января 2011, 15:43     +1      
Мне и в Одессе, которую строили трудящиеся, а не цари — неплохо)
Ответить
Посейдон
Посейдон 4 января 2011, 14:59     0      
Никакой федерализации, Митюня. Украине нужно только разобраться с основной идеологией, и все станет на свои места. Почему кто-то хочет отделит Запад от Востока? Да потому, что Восток легко пойдет на союз с Москвой. Запад будет упираться, потому что там люди не такие дрессированные. Там живут такие, которые что-то потеряли, борясь на независимость. А что для независимости Украины сделал, к примеру, Азаров? А работает ведь премьером независимой страны и вряд ли захочет терять такое место. А таможенники? А главные юристы?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 15:05     +1      
Э, нет. Если не будет федерализации, это будет означать этническое и культурное уничтожение юго-востока страны, поглощение одной культурой (западно-украинской) другой культуры.

Такие, как вы, просто хотят нагнуть нас, полстраны, раком, и сделать из нас послушное и бесправное меньшинство, надо которым вы будете «пануваты, як титульна нация».

Только разделение, только федерализация, никаких связей с вами.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 18:09     -2      
хорошо, это будет КОНфедерация, что в условиях украинских реалий — еще лучше.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 4 января 2011, 19:26     +1      
У нас власть построена по типу российской, но там это называют федерацией, там как и унас президентов и губернаторов назначает президент, так, что для вас будет лучше, если одессу назовут одесской республикой, а костусева её президентом.От этого людям станет жить только хуже.У нас искусственно нагнетается противостояние между западной и восточной украиной, ведь между нами намного больше общего, чем между мусульманами-дагестанцами и русскими в россии, но и в россии могут жить нормально, если не провоцировать межнациональную вражду, а нам уж сам бог велел, ведь большинство считает себя христианами.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 21:00     -3      
Ок, введите в субъекте федерации Русский язык наравне с Украинским (как это сделано в России в местах с компактным проживанием носителей прочих языков) — и у меня отпадут к вам претензии.
Пока у нас не будет ЗАКОННОГО ЯЗЫКА — мы будем изо всех сил раскачивать общую лодку.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 4 января 2011, 21:18     +2      
Разве нынешний горсовет этого не сделал, пользуйтесь русским сколько хотите, но в россиифедеральный документооборот идёт на русском языке, не будут в москве читать по чеченски или по татарски.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 5 января 2011, 16:07     -1      
Нет, не сделал.

Русский язык запрещен в рекламе, на радио, частично- на телевидении, в кинотеатрах.
Почти полностью запрещен в ВУЗАХ, частично запрещен в школах. Детских садик же на русском языке воспитания в Одессе помоему нет вовсе.

Мы — в языковом гетто. И пока так будет — долг каждого русскоговорящего человека — делать все, от него зависящее, для изменения этого положения.
Ответить
Посейдон
Посейдон 4 января 2011, 15:06     +4      
  Вот какие независимые люди у нас на Форуме! Скоро нас так построят, что террористом будет считаться всякий, у кого ночью сработает сигнализация на авто. Мне уже такое говорили. А как насчет того, чтобы иметь возможность самого себя и свою семью защищать? В стране, где милиция и СБУ ловят политических противников, а не бандитов? А если вас стукнет машиной мажор, кто вступится? Папа римский?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 января 2011, 15:11     0      
т.е. вы предлагаете выдать каждому гражданину по тротиловой шашке? Нехилый способ «самозащиты»
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 января 2011, 16:49     0      
Нам такая Свобода не нужна!
Ответить
koct
koct 4 января 2011, 17:07     0      
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С.Пушкин
Ответить
Гоцман
Гоцман 5 января 2011, 15:42     0      
Начали за памятник, кончили конфедерацией.А энтих шкодников-бандерлогов надо подряд сажать накол, как игрухи на елку.В львовской бадыге грабанули пастора с кучей доларов и евро.Догадайтесь с одного раза, откуда и кто подпитывает наших «вояк»?
Ответить