Новий год



«Свобода» говорит, что коммунисты взорвали Сталина сами


Активисты запорожской организации ВО «Свобода», задержанные милицией по подозрению во взрыве памятника Сталину, считают себя жертвами провокации против их партии, и утверждают, что во время многочасовых допросов в РОВД следователи в основном интересовались деятельностью их организации и незаконно изымали мобильные телефоны для копирования адресных книг.

Об этом члены запорожской Свободы заявили в понедельник на пресс-конференции в Запорожье.

По словам одного из задержанных активистов Свободы Юрия Гудыменко, на допросе в Жовтневом РОВД он находился на протяжении 18 часов.

«За это время я не получал ни еды, ни воды, ни юридической помощи — адвоката ко мне не пустили, все это время мои родители не знали где я нахожусь. Милиция отобрала у меня мобильный и скопировала адресную книгу. Следователи угрожали отправкой в СИЗО, где не могут ручаться о моей безопасности», — рассказал Гудыменко.

Как отметил адвокат свободовцев Сергей Гайдук, «за последние несколько дней подобные методы допроса правоохранительные органы применили еще к нескольким представителям ВО «Свобода«.

»Задержанные подолгу оставались на допросе без адвоката, меня просто выпихивали из кабинета следователя в РОВД. Да и задержание проводилось незаконно: было, непонятно на каком основании, задержано людей среди новогодней ночи, если на тот момент не было даже возбуждено уголовное дело и осмотрено место происшествия», — заявил Гайдук. — Допрос которого в РОВД длился на протяжении пяти часов, следователи вяло интересовались фактом взрыва памятника, а их больше интересовала структура и деятельность организации.

Активисты Свободы уверены, что «стали жертвами провокации тех сил, которые заинтересованы в чернении украинского националистического движения и партии «Свобода», среди которых и сами местные коммунисты«.

»Коммунисты, наверное, взорвали Сталина сами, чтобы скандальной ситуацией поднять свой рейтинг и избавиться от памятника, содержание которого требует больших расходов, в том числе на охрану», — заявил глава запорожской организации Виталий Подлобников.

Отметим, что задержанные по делу о подрыве памятника Сталина «свободовцы» были освобождены вчера вечером.

Корреспондент.net




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 января 2011, 21:42     +21      
- А где же демоны?
- Были демоны, но они самоликвидировались.(Иван Васильевич меняет профессию)
Памятник Сталину сам взорвался на день рождения С. Бандеры, наверное от стыда.
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 3 января 2011, 21:51     -3      
Да ладно вам… это Э.Г. сделал)
   Ответить    
топограф
Типа -новый поджог Рейхстага? Как в 1933 году?
   Ответить    
koct
koct 3 января 2011, 22:07     -1      
Кстати АИ в одной из тем высказывал предположение, что на это способны «настоящие коммунисты»!  
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 22:12     +4      
koct    3 января, 22:07

Не перекручивайте — я не высказывал такого предположения, наоборот говорил о маловероятности такого варианта.

Теперь, после информационной волны в результате этого события, я совершенно не сомневаюсь, что это дело рук власти, пытающейся отвлечь нас от экономических проблем. Информационные заказчики взрыва уже ясны — осталось выяснить исполнителей.  
   Ответить    
koct
koct 3 января 2011, 22:17     -8      
Факт в том, что вы об этом говорили, коготок увяз-всей птичке пропасть…:)
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 22:21     +2      
Не я об этом говорил, а Вы сами спрашивали. Все ходы записаны)
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 22:08     +2      
Памятник, скорее всего взорван по сценарию самой власти, чтобы отвлекать внимание населения от насущных проблем и дать возможность пиариться своим партнёрским проектам ВО «Свобода» и КПУ. Поднимая их рейтинг, властная группировка выдавливает из будущего парламента своих конкурентов: БЮТ, НУ, Литвина и др. 

В планах власти сформировать будущий парламент по российскому сценарию: в России — партия власти, жириновцы и зюгановцы, у нас — партия власти, Свобода и КПУ. И так разводить потом нас до конца жизни…

Будьте бдительны!   
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 22:20     +3      
Не ведитесь на эту провокацию власти и сподручных их олигархам СМИ — прежде всего, отстаивайте свои экономические интересы и политические права!  
   Ответить    
Лобстер.
Кстати насчет такого сценария «Свободы» я читал в (для меня авторитетной) газете Сегодня. Где один из журналистов доказал, что Свобода — проект Партии Районов. Так Ельцин промутил с Зюгановым. Запад был за Ельцина, так как боялись прихода коммунистов. Так и Запад и Россия сделают все, чтобы Свобода не победила, им нужен умеренный Янукович. Вот так вот.
   Ответить    
Лобстер.
Так что, АИ прав. Свобода идиоты, но не настолько глупы, чтобы взрывать церковь, памятники в Запорожье.  
   Ответить    
таки да
Оказывается, коммунисты умные люди!
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Унтер-офицерская вдова сама себя высекла (с)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 января 2011, 11:39     +3      
Есть детский стишок:
Октябренок Петя Васин
Сам себя отпи…асил.
   Ответить    
novik
novik 4 января 2011, 11:11     +6      
Провокации и подлог это всё на что способны бандеровцы, а Свобода это основной правоприемник этой сволоты.
   Ответить    
novik
Пока не заметил этого недостатка у партии Родина.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
где-то даже соглашусь.
Свобода — националисты (правые).
Родина — интернационалисты (левые).
Правая рука в зеркале действительно будет левой.

но между ними есть одна большая разница — Свобода хочет чтобы хорошо было Украинцам, Родина — чтобы хорошо было всем, вне зависимости от национальности. И достигается это только федерализацией. Мы и жители западной украины — разные. У нас разная вера, разные герои, разный язык, разная история, разная культура. В одной комнате мы никак не будем счастливы, по любому кто-то будет кому-то что-то навязывать. Надо поставить перегородку, и пусть они будут за ширмой, и мы за ширмой, они повесят портерт Бандеры, а мы — Котовского, они поставят наконец памятник Шведскому королю, а мы  — Екатерине второй.

Только федерализация, только разделение.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 14:26     -1      
А при чём здесь наш Котовский к вашей Екатерине?) Котовский боролся против помещиков и царей! А цари и царицы, как известно, были первыми в России помещиками)
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 14:32     -2      
Да и никакие родинцы не левые, а очень даже правые. На выборах президента поддерживали правого неолиберала Тигипко, мэра — марионетку региональных олигархов Костусева, в горсовете в союзе с правой олигархической партией регионов. Да и риторика у них скорее пророссийская буржуазно-националистическая)   
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 14:34     0      
Да и хозяин партии — капиталист Марков) Какое отношение капиталисты и их обслуживающий персонал имеют к левым? Никакого!  
   Ответить    
распутин
А кто у нас левый и правильный? КПУ — вы отметаете?
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 17:07     +4      
Безусловно) Вся проблема в том, что левых сил у нас нет. После разрушительной работы сталинизма — они только зарождаются.
   Ответить    
распутин
Тогда ожидая рождение левого правильного младенца, выбирайте то, из того что есть более приемлемое, например, «Родина»! Или что-то есть получше?
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 20:42     -3      
Родина — не лучше и не хуже) Она часть несправедливой системы. А мой принцип не позволит мне из нескольких зол, выбирать меньшее. Выборы ничего не решают. Всё будет решать понимание людьми складывающейся не в их пользу ситуации и их активные действия в свою защиту.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Любая система, подразумевающая распределение благ, априори несправедлива, потому что кто-то распределяет, а кто-то лишь получает. И тут неизбежно наступит конфликт интересов — распределяющий будет желать распределить поменьше, а получающий — получить побольше. Касается это тюремной пайки, зарплаты, селедки на привозе или еще чего-либо.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ну на счет НАШЕЙ Екатерины вы не правы. Царица хоть и была этнической немкой, но отдала лучшие российские людские и материальные ресурсы на наш город, в короткое время сделав его третьим городом в российской империи. Для строительтсва Одессы свозили архитекторов со всей европы, потому что такова была царская воля, а не потому, что мы такие классные парни.

что касается правых и левых:

Википедия:
Фашистов традиционно относят к правым («крайне правым»), но они принципиально отличаются от либералов, которых даже сегодня иногда относят к правым, тогда как правильнее относить их к «левым», которые в отличие от традиционных «левых», выступают за уменьшение участия государства в экономической жизни (в частности, за снижение налогов и расходов бюджета)

Так что ваша трактовка не совсем верная — Тигипко, Регионы и лобби олигархов следует относить не к правым или левым, а к либералам.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Левые (политика) — общее название для целого ряда политических течений, целью которых являются (в частности) социальное равноправие и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества

- помоему это как раз про Родину — она выступает за равноправие языков и граждан, за право менее привилигированных слоев общества (русскоязычную его часть) пользоваться в общественной жизни своим языком.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:07     +1      
Мы можем довольно четко очертить границы. Те движения, которые выступают против капитализма, расового или национального неравенства, царства частной собственности, отчуждения и эксплуатации человека человеком, являются, безусловно, левыми. Это — обязательный набор. Если что-то из этого набора выпадает, вы имеете дело уже не с левыми, даже если они сами себя так маркируют.

У «Родины» выпадает ВСЁ!  
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:10     0      
А за «социальное равноправие и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества» сегодня выступают ВСЕ, включая откровенных фашистов из «Свободы» и заканчивая партией власти.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ваша оценка слишком грубая, по принципу — «белый- это нестерпимо яркий свет, который аж режет глаза, черный — его противоположность. точка». Мир не черно-белый, мир — цветной, и кроме черного и белого, есть еще целая гамма оттенков. Вы же словно дальтоник, весь спектр сводите к черному и к белому.

А понятие «титульная нация» и «социальное равноправие» уже несовместимы, это бред. Не может быть равноправия, если одна нация титуальная, а другая — нет.

Либералы же не вписываются в схему «левые-правые», потому что их идеология — чистая экономика, по принципу «мы просто хотим зарабатывать бабки». Отнесите их к центристам, если уж так не хочется считать либералами, хотя это и не верно.

   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:31     +1      
Мир конечно разноцветный, но в этом отношении «Родина» даже не розовая и не социал-демократическая) Надеюсь Вам это понятно??) Ведь даже розовые социал-демократы не выступают в защиту канонического или неканонического православия)  

Либерализм — это буржуазная идеология, проповедующая «свободный рынок» и «право частной собственности», т.е. капитализм. Всех их относят к правым: в США — республиканская партия, в Англии — консервативная и т.д.  
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:13     0      
Что касается языков, то «Родина» в своей пропаганде выступает лишь за равноправие одного языка — русского. А левые выступают за отсутствие привилегий для всех языков.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Вы плохо читали проект закона о языках.
Согласно проекту, если в области проживает более 10% предствителей определенного языкового меньшиства, этот язык получает статус регионального в данной конкретной области.

Второй момент. 90-95% населения говорят на русском либо украинском языках, и введение двуязычия позволит абсолютному большинству населения иметь равные права. На все прочие языковые группы в украине приходится не более 10% населения, но при желании можно в местах их компактного проживания тоже сделать определенные языковые ниши.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:41     0      
При чём здесь закон? Вопрос ведь о «Родине» в этом контексте. Так вот я лично никогда не слыхал, чтобы эта партия или АТВ выступали за гагаузский или китайский язык. А то, что языковой вопрос у «Родины» стоит на центральном месте в партийной пропаганде, только лишь подтверждает: партия тяготеет больше к националам, но никак не к левым.

Введение двуязычия никак не решит проблему привилегий тем или иным языкам, ведь вместо одного такого языка, у нас появится два привилегированных. Вот и вся арифметика.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Вот вы смешной))
Давайте я вас немного поцитирую:
«А левые выступают за отсутствие привилегий для всех языков.«(с)

У меня к вам очень убедительная просьба — привести мне в пример хоть одну политическую силу, не обязательно из Украины, откуда угодно, партию, которая «Выступает за отсутствие привилегий ДЛЯ ВСЕХ ЯЗЫКОВ».

И просьба, или приведите мне конкретный пример,  или признайте, что просто сморозили несуразность.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:51     0      
Принимается — поправляю: для какого-либо из языков) Просто формат быстрых ответов иногда приводит к небольшим погрешностям) Надеюсь Вы не будете целяться к мелочам?! :) 
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Хорошо, хоть вы и говорите смешные вещи, я не буду уподобляться некоторым и приму вашу поправку, суть просьбы правда не изменю:

Приведите мне пример хоть одной политической силы, не обязательно из Украины, откуда угодно, которая выступает за «отсутствие привилегий для какого-либо из языков».

Если не сможете — жду от вас признания в том, что сморозили глупость.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:08     -2      
Пожалуйста, Фронт национального освобождения имени Фарабундо Марти в Сальвадоре или Сапатистская армия национального освобождения в Мексике) А в России до сталинской контрреволюции с этих позиций выступала партия большевиков и Ленин)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ну-ну уважаемый, несерьезно. Цитату пожалуйста, программное положение, из которого следует, что ни один из языков не будет иметь привилегий перед прочими.  
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:25     -3      
Почитайте статьи Ленина по национальным вопросам)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Цитату — в студию, не отделывайтесь «посылами» в никуда.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:35     0      
Хорошо, ближе к вечеру постараюсь подготовить для Вас список рекомендуемых к прочтению работ В. Ленина)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Нет-нет-нет, не список работ — а четкую конкрутную цитату, которую можно проверить, и из которой можно сделать вывод, что партия занимала позицию, что ни один из языков не может иметь привилегий над другими. Или же жду признания в том, что ваше мнение — ошибка.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:58     0      
А, если дам такую цитату, Вы согласитесь посыпать свою голову пеплом?))  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Я всего лишь признаю вашу правоту и свою ошибку.
Пока вы не приведете конкретную цитату, которую можно проверить, я вас буду считать пустомелей.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 17:14     0      
Окей, считайте, но Вы должны понимать, что я её обязательно приведу и потом не отпирайтесь))
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Отпираться не буду, у меня есть самоуважение, и если вы четкой цитатой, которую я смогу проверить, убедите меня, что правы — я публично напишу «АИ прав, я ошибался».

Но если цитаты не будет — я буду требовать от вас опять таки публичного признания в ошибке.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:19     +1      
Вы можете любить Екатерину — это Ваше право. Однако город построила и сделала таким не она, а строители, моряки и другие труженики, а не их эксплуататоры) И к Григорию Ивановичу Ваша царица не имеет ровным счётом никакого отношения! Он таких трусил, перевернув вниз головой, а выпавшие деньги и золото — раздавал крестьянам и другим угнетённым слоям населения)   
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
*притягиваю вас за пуговку пиджака к себе поближе* А кто простите собрал строителей, моряков, архитекторов, труженников? Кто выделял постоянно деньги на строительство и развитие города? Кто слал лучшие умы россии в Одессу? Кто назначал в одесские градоначальники знатных сановников? ась?
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:34     +1      
Украинский хлеб и торговля им в Европу притягивали их всех сюда. Экономика и спрос на хлеб в Европе, производимый крепостными крестьянами, диктовали те или иные решения самым высоким бюрократам Российской империи.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Их мотивы — это дело десятое. Главное — их ПОСТУПОК. Целенаправленное развитие Одессы, вливание средств, людей, капитала, лучших кадров.
По факту — Екатерина создала на месте поселка у крепости — процветающий город, третий по важности в Российской империи. За это и памятник.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:55     -3      
Нет — главное причина, а не следствие)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Кто это сказал? Вы?

Но есть и иное мнение, несколько более авторитетное:

“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).

Хотя врядли вы читали нагорную проповедь…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак, по плодам их узнаете их! ” (Мф. 7.16–20).  
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:17     0      
Дмитрий) Вы забылись — я атеист и материалист) На меня проповеди не действуют, а православие я не разделяю на каноническое и не очень))  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Тогда как с вами прикажите дискутировать, милейший, если ни одно мнение, кроме собственного, вы ни в грош не ставите?
После Христа я даже не знаю, кого вам цитировать…
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:30     -1      
А Вы со мной не дискутируйте — всё-равно проиграете)) И не делайте непродуманных заявлений о политической ориентации тех или иных сил)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
)ну клоунада, честное слово)
Вы делаете некое заявление:
Нет — главное причина, а не следствие)

но никак его не аргументируете и не защищаете, а любые доводы и цитаты отметаете по прицнипу «для меня это не показатель».

Хотя сами не потрудились сколь-нибудь четко обосновать хотя бы одно из своих умствований.

А их в этой ветке набралось уже три, напомню их вам:

1. Нет — главное причина, а не следствие)
-в контексте что не важно, что де Екатерина сделала, а важно, из каких побуждений.

2. «Выступает за отсутствие привилегий ДЛЯ ВСЕХ ЯЗЫКОВ». — явная глупость, опять таки никоим образом вами не подтвержденная.

3. Олигархи и либералы — это правые. Хотя разные источники трактуют положение либералов по разному, в частности википедия нам говорит:

В XX веке появилась идеология фашизма, сочетавшая крайний национализм и отрицание демократии с критикой социального неравенства — не случайно партия Гитлера называлась национал-социалистической рабочей партией. Фашистов традиционно относят к правым («крайне правым»), но они принципиально отличаются от либералов, которых даже сегодня иногда относят к правым, тогда как правильнее относить их к «левым»,

Несколько статей, что я нашел, выделяют либералов в отдельную группу, не правых и не левых.

в общем или как-то аргументируйте свое мнение, желательно цитатами, или не будьте так самоуверенны в своей правоте.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:55     -1      
В этой связи советую Вас пользоваться проверенными источниками и научной литературой. Классическим трудом по этому вопросу является работа Дюверже М. Политические партии / Пер. с франц. — М.: 
Академический Проект, 2000. — 538 с. — (Серия «Концепции»).

Где-то год назад эта книга ещё была в продаже на некоторых российских сайтах.
 
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:56     0      
Сорри, ошибочка, правильно читать «советую Вам» и далее по тексту)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
да сколько ж можно, вы меня еще отправьте сочинения Ленина в пятидесяти томах перечитывать.
Цитату пожалуйста.
Четкую цитату, которую можно проверить.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 18:00     0      
Знаете, не всегда можно передать что-то короткой цитатой или новостным телесюжетом, аккуратно пережёванным для потребителя в готовом виде — эту книгу надо читать целиком.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
это все отмазки. процитируйте не одно предложение, процитируйте абзац, два, три, страницу. Ваш ответ я расцениваю как отказ в конкретной цитате, которую можно проверить.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 18:43     -2      
Не кипятитесь Вы так) Будет Вам цитата и не одна, я вот через час возьмусь за томик Ленина и сделаю соответствующие выписки.

Но с работой Дюверже ознакомьтесь целиком — она Ваш будущий фундамент :) 
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:32     0      
А цитируйте лучше Маяковского, но только произведения подтверждённого авторства)
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 15:43     +1      
Мне и в Одессе, которую строили трудящиеся, а не цари — неплохо)
   Ответить    
Посейдон
Никакой федерализации, Митюня. Украине нужно только разобраться с основной идеологией, и все станет на свои места. Почему кто-то хочет отделит Запад от Востока? Да потому, что Восток легко пойдет на союз с Москвой. Запад будет упираться, потому что там люди не такие дрессированные. Там живут такие, которые что-то потеряли, борясь на независимость. А что для независимости Украины сделал, к примеру, Азаров? А работает ведь премьером независимой страны и вряд ли захочет терять такое место. А таможенники? А главные юристы?
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Э, нет. Если не будет федерализации, это будет означать этническое и культурное уничтожение юго-востока страны, поглощение одной культурой (западно-украинской) другой культуры.

Такие, как вы, просто хотят нагнуть нас, полстраны, раком, и сделать из нас послушное и бесправное меньшинство, надо которым вы будете «пануваты, як титульна нация».

Только разделение, только федерализация, никаких связей с вами.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
хорошо, это будет КОНфедерация, что в условиях украинских реалий — еще лучше.
   Ответить    
миротворец
У нас власть построена по типу российской, но там это называют федерацией, там как и унас президентов и губернаторов назначает президент, так, что для вас будет лучше, если одессу назовут одесской республикой, а костусева её президентом.От этого людям станет жить только хуже.У нас искусственно нагнетается противостояние между западной и восточной украиной, ведь между нами намного больше общего, чем между мусульманами-дагестанцами и русскими в россии, но и в россии могут жить нормально, если не провоцировать межнациональную вражду, а нам уж сам бог велел, ведь большинство считает себя христианами.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ок, введите в субъекте федерации Русский язык наравне с Украинским (как это сделано в России в местах с компактным проживанием носителей прочих языков) — и у меня отпадут к вам претензии.
Пока у нас не будет ЗАКОННОГО ЯЗЫКА — мы будем изо всех сил раскачивать общую лодку.
   Ответить    
миротворец
Разве нынешний горсовет этого не сделал, пользуйтесь русским сколько хотите, но в россиифедеральный документооборот идёт на русском языке, не будут в москве читать по чеченски или по татарски.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Нет, не сделал.

Русский язык запрещен в рекламе, на радио, частично- на телевидении, в кинотеатрах.
Почти полностью запрещен в ВУЗАХ, частично запрещен в школах. Детских садик же на русском языке воспитания в Одессе помоему нет вовсе.

Мы — в языковом гетто. И пока так будет — долг каждого русскоговорящего человека — делать все, от него зависящее, для изменения этого положения.
   Ответить    
Посейдон
  Вот какие независимые люди у нас на Форуме! Скоро нас так построят, что террористом будет считаться всякий, у кого ночью сработает сигнализация на авто. Мне уже такое говорили. А как насчет того, чтобы иметь возможность самого себя и свою семью защищать? В стране, где милиция и СБУ ловят политических противников, а не бандитов? А если вас стукнет машиной мажор, кто вступится? Папа римский?
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
т.е. вы предлагаете выдать каждому гражданину по тротиловой шашке? Нехилый способ «самозащиты»
   Ответить    
распутин
Нам такая Свобода не нужна!
   Ответить    
koct
koct 4 января 2011, 17:07     0      
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С.Пушкин
   Ответить    
Гоцман
Начали за памятник, кончили конфедерацией.А энтих шкодников-бандерлогов надо подряд сажать накол, как игрухи на елку.В львовской бадыге грабанули пастора с кучей доларов и евро.Догадайтесь с одного раза, откуда и кто подпитывает наших «вояк»?
   Ответить    
   Правила


Сильпо