sov3



9 марта 2010, 09:59

«Свобода» зовет одесситов вступать в ряды «национальной оппозиции»


Одесская городская организация ВО «Свобода» начала мобилизационную кампанию в рамках всеукраинской акции «Встань в ряды национальной оппозиции».

В разных районах Одессы будут установлены агитационные палатки, возле которых «свободовцы» начнут раздавать агитационные материалы и собирают подписи в защиту единственного государственного языка.

«Свобода», как и обещала, будет объединять вокруг себя национальную оппозицию, будет бороться за украинские национальные идеалы, за то, чтобы Украина стала действительно Украинским государством», — заявил глава одесской  «Свободы» Андрей Маляс, комментируя цель акции. — Мы призываем одесских патриотов присоединяться к нашей борьбе против коммуно-олигархического диктата, за сохранение национальной идентичности и светлое будущее Украинского государства, в котором будет править социальная, национальная и историческая справедливость».







Alexx
Alexx 9 марта 2010, 10:26     +14      
Каких патриотов? Фашистов!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ст
Ст 9 марта 2010, 13:14     +8      
что ты все ковыряешься в истории? Повспоминай про мазепу, ухевича. бандеру. Мельника, яворивского, Кравчука!!!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 9 марта 2010, 15:43     +11      
Какое отношение Бандера, Шухевич, Маннергейм и Медведев имеют к Одессе и Новороссии? НИКАКОГО! Может напишешь нам про Фиделя, Бокассу? Да и если твои соратники собирают подписи на «защиту» государственного языка то пора задуматься — ПОЧЕМУ украинский язык нуждается в защите? ПОЧЕМУ героизация Шухевича и Бандеры не вызывает восторга? ПОЧЕМУ власти бояться референдума по русскому языку? И все это при условии 18-ти летней «независимости» Украины.  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 9 марта 2010, 16:12     +7      
а пусть лучше за Фиделя Кастро напишет!!! )
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 марта 2010, 22:31     -6      
Щось ніхто так і не відповів, чому президент Росії Д.Мєдвєдєв вшановував пам'ять фашистського ЗЛОЧИНЦЯ Маннергейма, кладучи на його могилу квіти, повинного в смерті сотен тисяч мирних жителів Ленінграду.Щось НЕ чуть пояснень ярих російських патріотів-антифашистів.
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 10 марта 2010, 00:14     +2      
Уже прогресс:«Маннергейм — Преступник«- радует.
Реакция была соответствующая, читай здесь: http://cprfspb.ru/4302.html
Или в «Голосе Бандеровшины» этого не печатают? А если совсем не спится то почитай еще здесь: http://community.livejournal.com/soviet_finland/29657.html для полноты картины.
К чему такой интерес к действиям Медведева? Он что баллотируется в мэры Одессы? Так я против. Лучше просвети как ФСБ тягнибока финансирует.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 10 марта 2010, 09:50     -6      
Я не чую вашої реакції.Ви ж кричите, що Бандера, УПА, україномовні українці-це фашисти.Зате коли Мєдвєдєв вшановує Маннергейма-він не фашист.
Я веду річ про подвійні стандарти Кремля та наших кремлядєй українських.
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 10 марта 2010, 10:04     +2      
Какой реакции ты хочешь? Ты не чего не перепутал — здесь не школа, а ты не учитель, диктующий кто и что должен говорить. Перечитай внимательно предыдущие посты и подумай пан прокуратор, или просто куратор.  
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 10 марта 2010, 10:35     -3      
Ще раз повторюю:Річ йде про ваші подвійні стандарти.Патріоти України-це фашисти.А СРСР так просто дружив з Гітлером, а Мєдвєдєв так просто вшановує фашистського злочинця Маннергейма, тому що «Північний потік» треба будувати.А там де пахне грошима, у Росії Путіна та Мєдвєдєва, антифашизм закінчується і вони ладні мабуть були б і Гітлеру квіти покласти, якби у нього могила була.
Ответить
1969gena
1969gena 9 марта 2010, 14:48     +3      
Понтяша везде по +.Трудяга.
Ответить
Гвардия
Гвардия 10 марта 2010, 07:00     +2      
А ведь ты тупой как пробка (даже еще тупее). Финляндия участия в боевых действиях против СССР в период 1941-1945 г. НЕ ПРИНИМАЛА. Хотя ее дальнобойные орудия могли доставать со своей территории до Ленинграда, за весь период блокады не было произведено ни одного выстрела. А уж тем более Маннергейм никак не мог руководить самолетами немецких Люфтваффе. Ты свой пещерный и дремучий дебилизм лучше не показывай.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 10 марта 2010, 10:03     -4      
Дурень тупий це ти.Вчи історію, а не слухай кремлядєй російських, які свої дії виправдовують.Подивись фото, на яких Маннергейм позує  з Гітлером перед штатними й позаштатними фотографами, схиляючись над картою Ленінграда та обговорюючи план спільних дій щодо блокади містад.
А ще, щоб я не викладав тобі тут документи, подивись ссилку яку дав Seaman, в якій дуже добре описано як фінни не приймали участі в війні проти совєтів :

 http://community.livejournal.com/soviet_finland/29657.html

А потім будеш вставляти свй тупий неосвічений п'ятак.І наостанок витяг з листа Маннергейма до Гітлера(вересень 1944 р):
»…Мабуть, досить скоро дороги наші розійдуться. Але пам'ять про німецьких братів по зброї буде завжди зі мною…»
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 9 марта 2010, 10:27     +5      
свободны! следующий.
Ответить
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 9 марта 2010, 10:56     +12      
и этот шабаш в моей родной Одессе!!! А поезда на запад что, уже не ходят?
Ответить
Ст
Ст 9 марта 2010, 10:57     +7      
А их мэр-пэр-хэр не будет срывать, валить???
Ответить
faust
faust 9 марта 2010, 11:15     +10      
Валить, ломать, уничтожать-только так можно с этой тварью, галицийской, бороться!
Не дадим нашу родную Одессу на засира.ие этой фашиствующей неполноценной сволотой!
К себе в галицию, поднимать галицыйское хозяйство…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 9 марта 2010, 11:26     +5      
Андрей Маляс?? Может за идиш??
Ответить
164
164 9 марта 2010, 11:40     +10      
ОДЕССИТЫ это ПАТРИОТЫ ОДЕССЫ.
Не ужели эта публика это не понимает.
(Мы призываем одесских патриотов)  
Ответить
novik
novik 9 марта 2010, 12:24     +12      
И это в нашей Одессе эти заезжие идиоты призывают вступать в ряды фашистов?  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 марта 2010, 12:46     +2      
Так… Зашевелились, уроды. Пасечник свое грязное дело сделал. Национализм порождает нацизм, а нацизм, в свою очередь — фашизм. Вот оно и поперло, как говно из унитаза. И где? В Одессе? Да у нас никогда этого дерьма не было, нет, и не будет. Может найдется десяток-другой обкуренных недоносков, так это — не Одесса. И, если мэр-хэр-пэр-сэр закроет на этот бардак глаза, придется нам самим объяснять в популярной форме, что это — не ай-ай-яй.
Ответить
Мако
Мако 9 марта 2010, 12:55     +12      
Дураки кончелыжные. Давно этим даунам из Свободы пора понять, чтот нам славянам делить нечего.Гораздо острее стоит проблема с заселением нашей Родины чужаками из Закавказья и Средней азии — армянами, азерами, грузинами и прочей нечистью. Ведь что поразительно, начинают вести себя как хозяева.Подумайте…
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 9 марта 2010, 14:35     +5      
 Среди множества нормальных одесситов тут только один свидомый Понтий. Это отражение и ситуации в Одессе вообще — свидомых в Новороссии мизерное количество.  
Ответить
DEd
DEd 9 марта 2010, 14:47     +9      
Свобода  равенство  и  счастье,  один   язык,  едины  страсти!  Портрет  Бандэры  поднимать  и  на  него  плевать,  с  усердием
и  страстно,  веками  и  всечастно  за  подвиги  в  крови  народов  каннибалов  уродов,  ради   свободы  брехливой  породы!!!   
  А  проще  говоря,  юлить,  кивать  и  воровать  пришла  бандеровская  рать,  которой  на  державу…  какать  и  не  дать  плакать. Пора, не думая послать, такую рать помёт хлебать.
 
Ответить
1969gena
1969gena 9 марта 2010, 15:12     +5      
Всё понял.А что такое «национальная оппозиция«не понял.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 9 марта 2010, 16:22     +9      
«Всё понял.А что такое «национальная оппозиция«не понял.«-это оппозиция направлена против нацыональных интересов страны!!!
проще говоря, это через националистов хотят привести страну к гражданской войне! в итоге, ввести «миротворческие»войска и установить свое «временное правительство» и так далее…примеры уже есть! )
так вот эти «герои»даже не понимают, ЗА ШО ВОЮЮТЬ!!! ) 
Ответить
1969gena
1969gena 9 марта 2010, 16:30     +5      
Так, спасибо! Вот сколько слышу«Национальные интересы» и не понимаю, Это бред или что нужное?
Ответить
bomba
bomba 11 марта 2010, 08:31     +2      
да эти свидомые сами понять не могут чего хотят вот и выдумывают разнообразные оппозиции
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 9 марта 2010, 15:34     +12      
Тягнибок хочет говорить на украинском языке — пусть говорит, а мы будем разговаривать на своём родном русском языке, потому что мы Одесситы!!!  
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 9 марта 2010, 18:20     +6      
Конечно так! Таких как Тягнибок, вообще нельзя в Одессу пускать!!!  
Ответить
arhimax
arhimax 9 марта 2010, 17:09     +3      
Это сообщение великому историку и лицемеру — \«Понтию Пилату\».
Уважаемый Националист, я понимаю, что нет смысла Вас в чем-либо переубеждать, но коли вы обращаетесь к \«истории\» и ищите правда, то ее надо искать не только в пятнах соседа, но и собственной рубахе! Вы, очевидно, не занете, какие отношения были между княжествами во времена Киевской Руси? Да что говорить! между братьями-князьями, кто грабил собственный народ, разрушая собственные города, тот же Киев, кстати, на пути к собственной власти?!!! Вспомните, как Киевские князья убивали друг-друга, и про Десятинную церковь в Киеве, тоже вспомните, кто ее разрушил???… Не будьте лицемерны! В те времена были совсем иные условия жизни и строить современный подход к национальной идентичности, основываясь на той смуте — просто глупо, если хуже!!!
А теперь, Панэ, на счет самой исторической правды. Загляните себе в мозог, и найдите там реальные границы вашего соседа — Молдавии, до революции 17г. Вам ничего не говорят такие города, как Белгород-Днестровский, Измаил, такие регионы, как Подолия, Новороссия, Буковина? Ну, напомню, все это, до недавнего времени было исконно Молдавской землей! Может, вы не знаете, но Молдавский народ не дует сейчас под нос, требуя эти территории назад! Так распорядилось время и ее некоторые служители! Если вы так ищите справедливости и \«Свободы\» агетируйте \«настоящих\» украинцев отдать большую часть Одесской области и Буковину ее историческому хозяину — Молдове, а Крым, ну не знаю, не хотите России…, так Татарам! — вот это будет справедливо!! блин… И тогда все скажут — вот борцы за правду! Знаете, я Украинец, живу в Канаде и Украине. Так, вот со стороны весь ваш националистический бред кажется таким \«детским недержанием\»!! В Канаде проживают столько наций, сколько у вас пальцев быть не может, но при этом Русский уживается с Украинцем, Молдован с Румыном и тд…, и все счастливы! И страна процветает! Потому, что в душе людей нет этого беса, живущего в Вашем сердце, шановный! да простит вас Бог! … 
Ответить
arhimax
arhimax 9 марта 2010, 17:54     +2      
А еще, Вы, националисты — жуткостные… ну, нет слов! … Канада направляет огромные деньги на восстановнелие экономики Украины и самое главное, на строительство саркофага в Чернобыле. Где эти деньги?? там ничего не сдвинулось с места!!! Но за то мы, Канадские Украинцы, выкладывающие наши деньги из собственных карманов, мы видим, как на Украине на эти деньги спонсируются националистические организации, строятся памятники Бандере и другим борцам за «национальную идентичность»! В близжайшее время Канада выделяет еще 300 мл. дол. на Чернобыль — это писчинка из тех растраченных 2 млрд дол. с 1999 года! Но, хочу сказать, что это может быть последний транш! Наше Канадское Украинское общество очень разочаровалось в нынешней деятельности Украины… И я в том числе! Лучше мороженное куплю ребенку, чем дам 2 дол. на Вашу «Свободу»! Вы даже не задумываетесь, что прожираете деньги людей, которые оторвали от себя кусок, чтобы помочь вам вылезти из «экономической и экологической попы»! Фу! … Вы Националисты — как паразиты на коже, раковая опухоль…
Ответить
bomba
bomba 11 марта 2010, 22:02     +1      
arhimax понтию бесполезно обьяснять у него мозг сьеден оранжевой свидомостью это не лечится
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 12 марта 2010, 20:36     -3      
Ти, будь ласка не бреши мені про гроші які ти виділяєш, знайшовся тут «мєценат» хрєнов.
Я живу на свої зароблені гроші і мені подачки не потрібні, я сам  таким як ти, які в силу своєї недолугості не вміють або не хочуть працювати та шукають де їм краще, подаю.
І ти, котрий живе по совєцьким поняттям та міркам, не українець, а хохол.Душонка в тебе дуже мілка   з совково-хохляцьким душком.
Я тобі нагадаю справжнє поняття націоналізму, а не те, що тобі вбила в голову совєцька пропаганда:
Націоналізм — світоглядний принцип, найбільшою мірою притаманний передовим представникам народу, що виборює своє право на розбудову власної держави, тобто прагне перетворитись на націю. Головною в націоналізмі є ідея державності та незалежності, самостійності. Але держава — не самоціль, а форма й засіб організації повноцінного життя народу. Народ, у свою чергу, — це не тільки корінний етнос, а й усі етнічні меншини.
Так що, дурило, сиди там де сидиш і не бреши своїм поганим язиком, як пес із підворіття.
Диви, яке хамло намалювалось тут.Себе забезпеч, а тоді розказуй, що ти виділяєш.Ти жлобяра і копійки нікому не дав, а я даю роботу 1300(тисяча триста) людей, які в мене працюють і дякують за роботу, гарні умови та достойну зарплатню.
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 13 марта 2010, 18:06     +1      
Если бы ты был культурным человеком, ты бы других не оскорблял. А так, ты видно то ещё НИЧТОЖЕСТВО!!!  
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 13 марта 2010, 19:03     -3      
Я вивчав Біблію, шаную Христа, намагаюсь дотримуватись його заповідей, але одна з них мені не подобається:«Якщо тебе вдарили по одній щоці-підстав іншу».Це не моя психологія.
Бидлу потрібно давати відпір, і цей відпір потрібно давать зрозумілими йому словами, тому що по іншому воно не зрозуміє.Тим більш, що це бидло пнеться, що воно гроші комусь дає.Себе прокормити не може.Тому ваше зауваження тут недоречне.
А з приводу нікчемності ви щось наплутали, нікчемність у вас між ніг воняє.
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 13 марта 2010, 19:53     +1      
Не судите всех по себе. Если вы почитаете Христа, то почему прикрываетесь именем человека, который осудил Христа на смерть?  
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 13 марта 2010, 20:46     -3      
Ви погано знаєте біблейські розповіді.Засудили Христа на смерть євреї.Пілат тільки виконав їх волю.
Пілат спросив євреїв:кого покарати, розбійника чи Христа?Євреї сказали:Христа.Пілат сказав:але ж він нічого не зробив.Євреї сказали:Христа.
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 13 марта 2010, 21:10     +1      
Вы ошибаетесь. Понтий Пилат мог спасти Христа, но не сделал этого. А свою вину свалил на евреев. Очень удобная позиция — свалить свои грехи на кого-то.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 13 марта 2010, 22:22     -2      
Пілат хотів спасти Христа, але виконав волю евреїв та священників.Священники дуже хотіли смерті Христа, бо він вказав ім на фарисейство та жагу наживи, вказав на те, що вони попрали Бога.Тому священники зробили все для страти Христа, в тому числі і народ єврейський підбурили до страти Христа.
Понтію нічого не залишалось, як виконати волю народа.
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 14 марта 2010, 09:15     0      
Понтий Пилат мог спасти Христа, так как под его началом было войско, которое могло защитить Иисуса. Просто Пилат не захотел проблем, которые могли возникнуть у него из-за этого поступка. Просто он струсил!  
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 14 марта 2010, 15:06     -1      
Кішечко, він не «струсіл», він поступив як державний діяч, послухав свій розум, а не серце.
А ось євреї «струсілі» та зрадили Христа.Тому і називаються христопродавці і нема їм спокою на Землі, завжди гонимі людьми.
І до речі, Понтій підтвердивши вирок Христу, набрав  води і умив нею руки перед народом, використавши, таким чином, старовинний іудейський звичай, що символізував невинність в пролитті крові.А Эфіопська православна церква навіть канонізувала Пилата і його дружину-Свято святих Пілата і Прокули вірні єфіопської православної церкви святкують 25 червня.
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 14 марта 2010, 15:22     0      
Чтобы вы не говорили, а Понтий Пилат — ТРУС!!! Умыл руки перед народом — значит сбросил свою вину на плечи иудейского народа.
Я — KOSHE4KA, а не Кiшечка. Сразу видно, что вы не одессит.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 14 марта 2010, 16:21     -1      
Я писав ваш нік на українській мові, а не «па-адєсскі».Це ж не ваше прізвище, яке не переводиться, а просто нік.
Так, показав вину іудеїв.Йому не було чого боятись, тому що будь-які випади були б придушені.Ще раз повторюю-він просто виконав волю синедріону та євреїв.
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 14 марта 2010, 17:41     0      
И всё-таки, он трусил.
А мой ник написан не «па-адэсскi» — прочитайте внимательнее.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 14 марта 2010, 19:54     -1      
Ви вперта панночка.Це не робить вам честі.Я не хочу з вами спорити, я вам аргументував вчинок Пілата, а ви твердите одне:«струсіл», «струсіл».Але нічим не аргументуєте своє твердження
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 14 марта 2010, 22:06     0      
Ваши аргументы меня не впечатлили. А мои аргументы очевидны и мне нет необходимости излагать вам Библейские истории.
И упрямства мне не занимать.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 14 марта 2010, 23:18     -1      
Ось і я помітив, що ви дуже вперті.Але впертість-це не аргумент.Я не бачу ваших очевидних аргументів.Я чую тільки просто слово «струсіл», але ваші слова нічим не підтверджені.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 9 марта 2010, 18:41     +5      
Нет бандерам!!! Предлагаю скинуться свободовцам на билет до Тернополя!  
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 9 марта 2010, 18:50     +6      
К сожалению не хватит денег, чтобы всех отправить в Тернополь. Может каким то другим путём погнать их от сюда?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 9 марта 2010, 22:33     +2      
Пустая трескотня и нулевой результат у этой затеи. Страшно другое — мы свыкаемся с мыслью, что такое возможно в нашем городе.
Ответить
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 10 марта 2010, 09:10     +2      
Помню, когда мне было лет 15 (а это было уже давно) таких быков, хлопающих глазами на трамваи и автоматы с газировкой, слабо говорящих на русском языке, праздные одесские пацаны встречали прямо на ж/д вокзале и после содержательной воспитательной беседы провожали домой. И первый митинг «свидомых» в кунтушах и шароварах на Дерибассовской, под охраной милиции
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 10 марта 2010, 09:52     +3      
…клоунада…
Ответить
bomba
bomba 10 марта 2010, 21:30     +3      
понтий перестань чудить клоунов хватает
Ответить
novik
novik 3 мая 2010, 20:43     +1      
Каждому националсвидомому надо тавро на лоби выжечь чтобы издали было видно, что идёт идиот.
Ответить
DEd
DEd 3 июня 2010, 07:01     +2      
Маляс  хорош для  самогонки, но  пачкает  пелёнки
и  даже  памперсы, пьяной  папсы, от тухлой  колбасы.
Ответить