ЗАРС



2 апреля 2010, 20:44

«Свободная Одесса» взломана — на воре и шапка горит?


Сайт экстремистско-маргинальной промэрской организации «Свободная Одесса» взломан, сообщает интернет-издание «Взгляд из Одессы». Лидер «СО» Марк Соколов собщает, что «несмотря на все попытки  администрации сервера возобновить работу сайта, сделать это не удаётся». И конечно же, «свободные одесситы» поспешили обвинить в этом одесскую оппозицию.

На воре и шапка горит? Создается впечатление, что таким образом «Свободная Одесса» пытается неумело отвести от себя подозрения. Буквально несколько часов назад была произведена DOS-атака на сайты интернет-изданий  Таймер, Ревизор, Думская.net, сайт АТВ и другие. На эти  издания  производился автоматический шквал запросов — около тысячи в секунду. Очень примечательно, что в запросах, которыми «бомбили» сервера оппозиционных СМИ,  упоминалась «Свободная Одесса».








Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гоша
Гоша 2 апреля 2010, 21:34     +21      
Задницу мерским подлизам нужно взломать.Но ничего уроды, ваше время пришло — лезьте под шконку.
Ответить
Славянин
Славянин 2 апреля 2010, 21:37     +14      
А получите теперь обратку..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 апреля 2010, 21:55     +1      
То-то я не понял, что произошло с Таймером, Ревизором, Думской. А оказалось — собака лаяла на дядю фрайера. Ничего. Откатается тем же шариком.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 апреля 2010, 23:22     +12      
Не рой яму другому.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
Papahin 3 апреля 2010, 12:37     +4      
и строем ходить опять? Или телевизор смотреть?

Тут хоть мнение людей видно
Ответить
buba_13
buba_13 3 апреля 2010, 13:29     -9      
тут только мнения продажных журналистов, которые за прибавку (причем скромную) уже завтра сами побегут Гончаренко зеленкой закидывать!  
Ответить
Spy
Spy 3 апреля 2010, 13:46     +4      
Та не судите по себе, кумэ!
Не надо всех по себе равнять!  
Ответить
buba_13
buba_13 3 апреля 2010, 13:55     -5      
а мне по-барабану, я другим зарабатываю, зато Вашего брата хорошо знаю, к сожалению за объективные репортажи мало кто платит, ну а на фоне безденежья грех не подхалтурить. Плохо другое — к этой проституции легко привыкнуть!  
Ответить
Spy
Spy 3 апреля 2010, 17:08     +6      
тут имхо больше дилетантов незаангажированных и просто сторонних коментаторов-посетителей, кто на самом деле иным на жизнь зарабатывает, Вы всех нас под одну гребенку не стригите, плз! , — ибо так обобщать не стоит, — Вы будете не правы!  
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 3 апреля 2010, 01:29     +16      
Соколов,  подумай лучше о том, куда бежать. И как успеть убежать. Одесса ведь не твой родной город, что ж ты тут упираешься? И вообще, не буди лихо, пока оно тихо. Понимаешь ли ты, что находишься «под колпаком», и что убежать для тебя лично будет не просто? Или ты надеешься, что тебе все всё забудут?
Ответить
r
r 3 апреля 2010, 09:16     +13      
браво, Григорий Витальевич
Ответить
doktor
doktor 3 апреля 2010, 01:42     +11      
хм… эти дятлы запросы через прокси перенаправляют на сайт таймера — админам таймера следует над этим подумать…
Например, по запросу, где referer http://www.svobodnaya.odessa.ua/ выставить страничку (статическую) типа «Мы — безрукие дятлы и не можем починить свой говеный сайт». При этом у пользователя в адресной строке браузера все равно будет красоваться www.svobodnaya.odessa.ua
Ответить
Spy
Spy 3 апреля 2010, 10:37     +9      
«кибератаки», мля! …
Кака страна — такие террористы!  
Ответить
Papahin
Papahin 3 апреля 2010, 12:33     +8      
та кому их сайт всрался?
сами для пиара ступили…а теперь не могут наладить…придурки
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 3 апреля 2010, 20:45     +5      
Самая «Свободная Одесса» — прощайся с нормальной Одессой!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 3 апреля 2010, 20:45     +7      
Поработайте в свободном Львове!
Ответить
АИ
АИ 4 апреля 2010, 08:50     -6      
За что же Вы так Львов не любите?))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 апреля 2010, 11:14     +8      
1. ЧЕ-2012: Не совсем готовую Одессу заменили на совсем  не готовый Львов.
2. Институт сухопутных войск перевели во Львов. Старое военное училище с еще дореволюционной историей и традициями перевели в бывшее политическое, а ныне свидомое во Львов.
3.Одесское авиаремонтное предприятие (до революции «Анатра») в годы незалежности отменили заказ на ремонт военных МИГов, заказы — на аналогичное Львовское авиаремонтное предприятие.
4.Нынешняя промэрская элита, если не является выходцами из Львова, то внедряет в Одессе галицийскуй национал-свидомуй идеологию  
Ответить
АИ
АИ 4 апреля 2010, 11:59     +3      
А Вам не кажется, что объект Вашей искренней ненависти совсем не виновен?) Ну как может быть виновен целый город — просто смешно)

Причины-то неудач и общего упадка (провинционализации) Одессы совершенно другие — прежде всего экономические. Ранее Одесса была четвёртым городом в Российской империи ввиду фактической монополии своего порта, через который переваливалась львиная доля основного мирового сырьевого товара того времени зерна (сравнимо с сегодняшней нефтью). А сегодня порт Одесса по грузопотокам уже проигрывает даже ближайшим портам-конкурентам Ильичёвску и Южному. Да и зерно теперь не основной товар) Промышленность развалена новыми частными рыночными «эффективными» собственниками… Местные капиталисты в большинстве случаев заняты не производством, а спекуляциями и быстрой наживой… Собственно нынешняя городская власть Одессы и представляет интересы этих временщиков-спекулянтов) Город — не туристический центр, а зона экологического бедствия! Одесса — самый загазованный город страны. «Черноморец» вот-вот вылетит из высшей лиги… И это в городе, который подарил футбол всей бывшей Российской империи, включавшую тогда в свой состав не только Россию, Украину и т.д., но и Польшу и Финляндию) Я вообще не понимаю, откуда у нас одесситов такое завышенное самомнение о родном городе, который уже давно превратился в провинцию и скоро будет проигрывать не только Киеву, Харькову, Донецку, Днепропетровску, Львову, но и таким городам, как Винница и Житомир)) И первым основным симптомом вот этого провинциализма, как раз и является местечковый «одессизм-пупопизм»))  
Ответить
АИ
АИ 4 апреля 2010, 12:36     +3      
Кстати, «пуповистами» у нас в городе сейчас являются и власть и оппозиция) Достаточно обратить внимание на название обсуждаемой дочерней организации горисполкома или хотя бы бегло просмотреть пару-тройку передач Григория Витальевича))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 апреля 2010, 13:44     +5      
Мне не нравится ваш термин «одессизм-пупопизм»- оскорбительный по форме и неверный по содержанию. История нашего города — к сожалению, история деградации некогда богатого, сильного, самобытного города. К сожалению, у Одессы не было друзей у предыдущей власти, и неизвестно изменится, что-либо при этой власти. А нам простым жителям города остается молча взирать как местные временщики добивают город, а киевские молча потакают этому. И мы молчим. Иногда отрываемся по-поводу Львова, хотя  не  нем дело. Но он близок к нам — только по тенденциям со знаком +. И в чем-то за на счет!
Нет пророка в своем Отечестве! Нет в Одессе своего Гражданина!  
Ответить
АИ
АИ 4 апреля 2010, 15:01     0      
Термин сугубо научный) Навеян по мотивам бездарной городской социальной рекламы «Одесса — пуп Земли! « :) 
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 апреля 2010, 11:14     +4      
За что любить?
Ответить
Papahin
Papahin 4 апреля 2010, 09:39     +7      
Любим мы Львов и Львовян любим!
Только создается впечатление что к нам со Львова одни «шалопаи» приехали и всё делают, что бы мы их возненавидели
грустно  
Ответить
Гоша
Гоша 4 апреля 2010, 18:03     +3      
Взломали, у них из-за того, что правду будут говорить нет даже комента.Жидобандерлогский сайт.
Ответить
Славянин
Славянин 4 апреля 2010, 21:08     +2      
А что там в этом Львове такого, что мы не видели?
Ответить