Новий год



«Свободная Одесса» взломана — на воре и шапка горит?


Сайт экстремистско-маргинальной промэрской организации «Свободная Одесса» взломан, сообщает интернет-издание «Взгляд из Одессы». Лидер «СО» Марк Соколов собщает, что «несмотря на все попытки  администрации сервера возобновить работу сайта, сделать это не удаётся». И конечно же, «свободные одесситы» поспешили обвинить в этом одесскую оппозицию.

На воре и шапка горит? Создается впечатление, что таким образом «Свободная Одесса» пытается неумело отвести от себя подозрения. Буквально несколько часов назад была произведена DOS-атака на сайты интернет-изданий  Таймер, Ревизор, Думская.net, сайт АТВ и другие. На эти  издания  производился автоматический шквал запросов — около тысячи в секунду. Очень примечательно, что в запросах, которыми «бомбили» сервера оппозиционных СМИ,  упоминалась «Свободная Одесса».




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гоша
Задницу мерским подлизам нужно взломать.Но ничего уроды, ваше время пришло — лезьте под шконку.
   Ответить    
Славянин
А получите теперь обратку..
   Ответить    
Korsar black
То-то я не понял, что произошло с Таймером, Ревизором, Думской. А оказалось — собака лаяла на дядю фрайера. Ничего. Откатается тем же шариком.
   Ответить    
шаляй-валяй
Не рой яму другому.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
и строем ходить опять? Или телевизор смотреть?

Тут хоть мнение людей видно
   Ответить    
buba_13
тут только мнения продажных журналистов, которые за прибавку (причем скромную) уже завтра сами побегут Гончаренко зеленкой закидывать!  
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 13:46     +4      
Та не судите по себе, кумэ!
Не надо всех по себе равнять!  
   Ответить    
buba_13
а мне по-барабану, я другим зарабатываю, зато Вашего брата хорошо знаю, к сожалению за объективные репортажи мало кто платит, ну а на фоне безденежья грех не подхалтурить. Плохо другое — к этой проституции легко привыкнуть!  
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 17:08     +6      
тут имхо больше дилетантов незаангажированных и просто сторонних коментаторов-посетителей, кто на самом деле иным на жизнь зарабатывает, Вы всех нас под одну гребенку не стригите, плз! , — ибо так обобщать не стоит, — Вы будете не правы!  
   Ответить    
программа ПРАВДА
Соколов,  подумай лучше о том, куда бежать. И как успеть убежать. Одесса ведь не твой родной город, что ж ты тут упираешься? И вообще, не буди лихо, пока оно тихо. Понимаешь ли ты, что находишься «под колпаком», и что убежать для тебя лично будет не просто? Или ты надеешься, что тебе все всё забудут?
   Ответить    
r
r 3 апреля 2010, 09:16     +13      
браво, Григорий Витальевич
   Ответить    
doktor
doktor 3 апреля 2010, 01:42     +11      
хм… эти дятлы запросы через прокси перенаправляют на сайт таймера — админам таймера следует над этим подумать…
Например, по запросу, где referer http://www.svobodnaya.odessa.ua/ выставить страничку (статическую) типа «Мы — безрукие дятлы и не можем починить свой говеный сайт». При этом у пользователя в адресной строке браузера все равно будет красоваться www.svobodnaya.odessa.ua
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 10:37     +9      
«кибератаки», мля! …
Кака страна — такие террористы!  
   Ответить    
Papahin
та кому их сайт всрался?
сами для пиара ступили…а теперь не могут наладить…придурки
   Ответить    
распутин
Самая «Свободная Одесса» — прощайся с нормальной Одессой!  
   Ответить    
распутин
Поработайте в свободном Львове!
   Ответить    
АИ
АИ 4 апреля 2010, 08:50     -6      
За что же Вы так Львов не любите?))
   Ответить    
распутин
1. ЧЕ-2012: Не совсем готовую Одессу заменили на совсем  не готовый Львов.
2. Институт сухопутных войск перевели во Львов. Старое военное училище с еще дореволюционной историей и традициями перевели в бывшее политическое, а ныне свидомое во Львов.
3.Одесское авиаремонтное предприятие (до революции «Анатра») в годы незалежности отменили заказ на ремонт военных МИГов, заказы — на аналогичное Львовское авиаремонтное предприятие.
4.Нынешняя промэрская элита, если не является выходцами из Львова, то внедряет в Одессе галицийскуй национал-свидомуй идеологию  
   Ответить    
АИ
АИ 4 апреля 2010, 11:59     +3      
А Вам не кажется, что объект Вашей искренней ненависти совсем не виновен?) Ну как может быть виновен целый город — просто смешно)

Причины-то неудач и общего упадка (провинционализации) Одессы совершенно другие — прежде всего экономические. Ранее Одесса была четвёртым городом в Российской империи ввиду фактической монополии своего порта, через который переваливалась львиная доля основного мирового сырьевого товара того времени зерна (сравнимо с сегодняшней нефтью). А сегодня порт Одесса по грузопотокам уже проигрывает даже ближайшим портам-конкурентам Ильичёвску и Южному. Да и зерно теперь не основной товар) Промышленность развалена новыми частными рыночными «эффективными» собственниками… Местные капиталисты в большинстве случаев заняты не производством, а спекуляциями и быстрой наживой… Собственно нынешняя городская власть Одессы и представляет интересы этих временщиков-спекулянтов) Город — не туристический центр, а зона экологического бедствия! Одесса — самый загазованный город страны. «Черноморец» вот-вот вылетит из высшей лиги… И это в городе, который подарил футбол всей бывшей Российской империи, включавшую тогда в свой состав не только Россию, Украину и т.д., но и Польшу и Финляндию) Я вообще не понимаю, откуда у нас одесситов такое завышенное самомнение о родном городе, который уже давно превратился в провинцию и скоро будет проигрывать не только Киеву, Харькову, Донецку, Днепропетровску, Львову, но и таким городам, как Винница и Житомир)) И первым основным симптомом вот этого провинциализма, как раз и является местечковый «одессизм-пупопизм»))  
   Ответить    
АИ
АИ 4 апреля 2010, 12:36     +3      
Кстати, «пуповистами» у нас в городе сейчас являются и власть и оппозиция) Достаточно обратить внимание на название обсуждаемой дочерней организации горисполкома или хотя бы бегло просмотреть пару-тройку передач Григория Витальевича))
   Ответить    
распутин
Мне не нравится ваш термин «одессизм-пупопизм»- оскорбительный по форме и неверный по содержанию. История нашего города — к сожалению, история деградации некогда богатого, сильного, самобытного города. К сожалению, у Одессы не было друзей у предыдущей власти, и неизвестно изменится, что-либо при этой власти. А нам простым жителям города остается молча взирать как местные временщики добивают город, а киевские молча потакают этому. И мы молчим. Иногда отрываемся по-поводу Львова, хотя  не  нем дело. Но он близок к нам — только по тенденциям со знаком +. И в чем-то за на счет!
Нет пророка в своем Отечестве! Нет в Одессе своего Гражданина!  
   Ответить    
АИ
АИ 4 апреля 2010, 15:01     0      
Термин сугубо научный) Навеян по мотивам бездарной городской социальной рекламы «Одесса — пуп Земли! « :) 
   Ответить    
распутин
За что любить?
   Ответить    
Papahin
Любим мы Львов и Львовян любим!
Только создается впечатление что к нам со Львова одни «шалопаи» приехали и всё делают, что бы мы их возненавидели
грустно  
   Ответить    
Гоша
Взломали, у них из-за того, что правду будут говорить нет даже комента.Жидобандерлогский сайт.
   Ответить    
Славянин
А что там в этом Львове такого, что мы не видели?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2