sov7



22 сентября 2011, 11:37

Табачника отхлестали цветами на глазах у европейских министров — нападавшую доставили в детскую комнату милиции


Табачника отхлестали цветами на глазах у европейских министров (обновлено в 11.02)

Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника избили.

В клубе Кабинета министров во время Форума министров образования Европы после выступления Табачника к нему подошла девушка из молодежной организации и пару раз ударила его по голове букетом из желто-голубых хризантем.

Охрана сработала оперативно — девушку сразу же вывели из зала сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно, милиция задержала студентку Киево-Могилянской академии за то, что она дала пощечину цветами министру образования и науки Дмитрию Табачнику. Об этом в Facebook написал депутат Андрей Парубий.

«Только что студентка Киево-Могилянки Дарья Степаненко дала пощечину букетом цветов Табачнику прямо во время Саммита министров образования СНГ. Ее задержали. Иду освобождать», — отметил он.

Студентку  доставили  в  детскую комнату  милиции ( ей  еще  не исполнилось 18 лет ).

Во время встречи 40 европейских министров на Форуме рассматриваются вопросы развития европейского образования. В частности, обсуждаются создание единого образовательного пространства, внедрение единых международных стандартов и компетенции для жизни в XXI веке. Форум торжественно открыли Табачник и премьер-министр Украины Николай Азаров.

Подробности








3333
3333   страна по ip - od 22 сентября 2011, 15:45     +14      
«Иду освобождать»? Как цинично, а кто ты нахер такой, чтоб админзадержаных освобождать?
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 12:37     +22      
Обращаю  внимание на следующие факты:
1.Это стало известно не из СМИ а из блога Парубия.
2.Парубий — фигурант уголовного дела по избиению ветеранов на 9 мая во Львове.
3.Ей нет 18 лет — думаю это не случайно, при планировании провокации учли, что она под статью не попадает.
Это факты. Остальное — эмоции и рассуждения. Что может понимать 17 летний ребенок в системе образования? Ей сказали, что Табачник плохой, что совершив сей демарш о ней узнает вся страна, что это будет круто — все, ребенок замотивирован.
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 22 сентября 2011, 12:45     -3      
Ой, я Вас прошу! Не надо делать наших детей совсем тупоголовыми. Они уже давно быстрее нас разбираются ху из ху! 
Ответить
Ст
Ст 22 сентября 2011, 14:32     +3      
Эти тупорылые детишки могут устраивать протестные флеш-мобы, критиковать, поливать грязью всех подряд, но тут же продолжать платить взятки своим преподавателям и услужливо хихихать под дурацкие шутки офисных начальников. Они живут в каком-то нереальном или виртуальном мире… Инфантильное поколение Пи…

Я очень рад, что это действие с цветами. а ранее было и с тортом, кричалка «Спасибо жителям Донбасса»… все быстрее ведет к федерализации, а лучше конфедерализации Украйны!!!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 сентября 2011, 14:16     +5      
Видимо 1-й курс. Наверное на бюджет не поступила девченка, а учится на контракте. Завалила тесты. Вот и зла на Министерство за ЗНО(ВНО) Как один из вариантов.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 22 сентября 2011, 17:02     +5      
Вот тут есть видео.
Это называется «отхлестала»?
Насильно давала понюхать букет. А Табачник отказался.
Этот т.н. будущий историк производит впечатление не совсем нормальной.
Ответить
Посейдон
Посейдон 22 сентября 2011, 13:04     +5      
Любезный пан Подводник! Вам же Семен Семеныч напомнил, как «Обозреватель» Дмитриев ударил ботинком по голове некоего Соскина. За свой поступрок он никак не ответил. Нет, вообще-то ответил. Теперь его физия на экране почти не появляется. Не думаю, что девочка это видела. Не поощряю рукоприкладства. Наблюдайте и делайте выводы: молодежь меняется, она уже не терпит лицемерия так покорно, как терпели мы. 
Ответить
Посейдон
Посейдон 22 сентября 2011, 13:08     +6      
Не нужно так просто про Игорька. Он весьма толковый парень. Помню, как он озирался — ждал, что кто-то из аудитории вступится за Соскина и отоварит его по-мужски. Но те времена прошли. Сейчас другие. Да, Игорек повторил «подвиг» араба. Плохая мода. Но у Игорька была трибуна. А теперь ее нет.
Ответить
нуину
нуину 22 сентября 2011, 13:26     +9      
поступок дмитриева-обыкновенный плагиат, что непростительно для журналиста, для депутата как раз- нормально…
Ответить
username
username   страна по ip - od 22 сентября 2011, 12:29     +7      
и он тоже.

что это меняет в поступке девочки?
Ответить
Ст
Ст 22 сентября 2011, 14:26     +6      
А Отсоскин поумнел: сейчас на АТВ правильные речи говорил!!! А раньше только про НАТУ бредил.
А как в Буша швырнули ботинком-весь мир торчал!!!
Ответить
Посейдон
Посейдон 22 сентября 2011, 13:11     -7      
О чем Вы, Рамоша?  Могилянка — лучший вуз Украины. Почти все студенты знают английский, их с удовольствием берут на работу. И наши бизнесмены, и иностранные. Вы хоть понимаете, что такое студент? Или вы — бывший курсант?
Ответить
Alesss
Alesss   страна по ip - od 22 сентября 2011, 13:13     0      
лучший вуз — только на словах.
а по факту — готовит отстойников
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 22 сентября 2011, 13:43     +23      
Можно подумать наша юракадемия кого то учит?
Ответить
username
username   страна по ip - od 24 сентября 2011, 09:12     +3      
это очень важно — в каждой новости говорить про юракадемию.
Ответить
Нитман
Нитман 22 сентября 2011, 21:37     +10      
Наши дебильные учителя за двадцать лет незалежности деформировали сознание целому поколению.
Учителя — это главные преступники.
Особенно учесть, как они проводили все выборы и организовывали их подтасовку.
Ответить
Serge
Serge 24 сентября 2011, 07:38     +3      
Согласен. А Табачник молодец — всё правильно делает — вот свидомые и выёживаются.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 12:09     +10      
Да, надо было в букетик уксок арматуры вставить.
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 17:27     0      
Лучше ей, между нижних полушарий мозга.
Ответить
Serge
Serge 24 сентября 2011, 07:43     +2      
Поддерживаю! Табачник единственный адекватный министр образования за последнее время. Думать надо прежде писать и немного владеть вопросом.
Ответить
Serge
Serge 24 сентября 2011, 07:44     -1      
И тебе по башке дать. Чтоб мозг включился с пинка
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 сентября 2011, 14:34     -1      
Быть адекватным членом команды пидарасов — не слишком почётно.
А ты слишком говорливый отсосал бы ххх сопливый.
Ответить
Serge
Serge 25 сентября 2011, 16:56     -1      
Сходика ты на ххх. Тупоголовый.
Ответить
VCTR
VCTR 22 сентября 2011, 11:54     +9      
Надо было ей розы покупать! ))
Ответить
предприниматель
предприниматель 22 сентября 2011, 11:56     -2      
Да фашистам не нравится Табачник, это хорошо значит он на своём месте, ну яйцами бы закидала, ну плюнулаЮ бы зачем цветы испортила, дура!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 22 сентября 2011, 11:58     +37      
Вчера «афганцы», сегодня студентка-(типа) одиночка, завтра бомбисты появятся, царя свергать. История вышла на новый круг. Семнадцатый год не за горами. А властьимущие все пытаются открыть новую америку и изобрести велосипед.
Ответить
Rainbow
Rainbow 22 сентября 2011, 11:59     +3      
Умница и еще раз умница. А вы товарищи красноармейцы перед тем, как писать о воспитанности почитайте свои жуткие коменты. ИнтересноЮ Димон в штаны наложил или только письнул малость. Табачник — ЧМО, девушка умница.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 22 сентября 2011, 12:01     +10      
«Быдлота необразованная» — это те, кто все еще ждет «покращення життя» от нынешней власти; кто слушает байки про дешевый газ и обреченность Украины на пророссийский вектор внешней политики; те, кто ждет что вот прийдет веселый главный таможенник и скажет: извините, брателлы, погорячились — по триста с ящика и поехали! — м все поедет, все будет как было! ; Бестолковые овцы — это те, кто с перезрением смотрят из-за тонированных стекол иномарок, крутя руль и щебечя по мобиле — жизнь удалась, все быдло, а я такая-растакая, вся элитная.
А девушка, о которой речь в статье, уже вошла в историю постсоветской Украины. И ей не нужно рядиться в тельняшечку, подводник! А если «перед людями» стыдно — зашхерься на нычку и бухай!!!
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 22 сентября 2011, 17:31     +5      
«Как на какое-то племя туземное» на постсоветское пространство начали смотреть после того, как вслед за памятным дирижированием Борьки-единицы-гласности по миру устремились безо всякого визового контроля КГБ вся та шобла, которую во времена СССР «заграницу» не пущали, дабы не позориться. Например таких вот подводников, как Саввины г«герои». А глагол «шхериться» образован от существительного «шхера» — небольшая бухта, образованная сильно изрезанной береговой чертой. И нет слова «пререгатива», но есть «прерогатива». «Русский мир», мля: «Я гаварю па руски! ". 
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 22 сентября 2011, 20:31     +4      
подводник ты лучше ляг на грунт и не отсвечивай о нашей стране судят не по студентам которые хотят учится а не что бы какой ни будь долбень ставил свои долбанутые эксперименты на них да по прохфесорам которые издеваются над народом
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 22 сентября 2011, 12:11     +4      
где фото\видео казни! ?))
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 22 сентября 2011, 12:13     +11      
Девушка совершила поступок. Хороший или плохой на суть важно. Но она в отличие от нас не только мусорит в сети но и крайне ясно выразила свое недовольство политикой в сфере образования и науки (я думаю в этом меседж действа). Если бы кто так нашему главному… Но он же у нас ринимый мог бы атаки цветами не выдержать. Беспокоюсь за судьбу девченки, как бы не погорячились с ней 
Ответить
Посейдон
Посейдон 22 сентября 2011, 17:07     +5      
Такие поступки важны тем, что они привлекают внимание к той сфере, где сейчас орудует пан Табачник. Он ни одного дня нигде не преподавал, а взялся радикально (как ему кажется) переделать и школы, и вузы. Кто в этом разбирается, тот понимает, что в итоге будет то же, что с детсадами, санаториями и детскими спортивными школами. Дети поедут учиться за рубеж, но, естественно, не все.
Ответить
username
username   страна по ip - od 22 сентября 2011, 12:28     +12      
это подрастает украинская интеллигенция, не иначе!!!
Ответить
Посейдон
Посейдон 22 сентября 2011, 17:12     +2      
Галичина настолько острее воспринимает несправедливость по отношению к украинцам, насколько меньше она пробыла в составе СССР. У них еще закваска свободы осталась. Рсстреляли отца — взялся за винтовку. А мы, сердешные, давно объезжены и ходим по кругу в упряжке. Беречь нужно галичан.
Ответить
username
username   страна по ip - od 22 сентября 2011, 21:49     +4      
правильно так:

заслуженно расстреляли отца — взялся за винтовку — заслуженно получил срок.
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 22 сентября 2011, 12:42     +5      
Молодец, девочка! Умничка! Хоть кто-то этой роже надавал: за издевательство над нашими детьми, которых это чучело сделало подопытными кроликами, за извращение самого понятия обучение и школа, н у и т.д.
Легче сидеть у компа и писать как все плохо. А кто-то рискует и идет ва-банк.
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 22 сентября 2011, 13:25     +5      
Обалдевшая это ник! Обалдевающая от реалий нашей жизни, злобности и чистоплюйства нашего народа, когда моя хата с краю, наглости и обжорства властьимущих. Можете дальше сами продолжить
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 22 сентября 2011, 13:11     +9      
издевательство над нашими детьми — это то, что с ними делали последние лет 20, когда каждый министр тянул одеяло на свои идеи. Та, кто совершила поступок — пример такой политики. так что лучше — стабильность в проведении реформ или каждый год по новому министру и в итоге — отака собі діваха з букєтом — представітєль «образованої» нацїї?
Ответить
username
username   страна по ip - od 22 сентября 2011, 21:50     +4      
обалдевшая — это из области психиатрии или наркомании?
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 12:48     -4      
хавай зелень, козел
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 16:04     +4      
я к тому, что както в одной акции табачника выставили козлом, а сейчас студентка в принципе решила его накормить
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 12:52     +3      
Мда идиотскй поступок, денюшку интересно какую получила.
Ответить
глубоко
глубоко 22 сентября 2011, 13:27     +2      
какая-то коза драная в 18 лет позволяет себе такие вещи.. пусть сперва ВУЗ закончит,
а потом ее суждения будут кого-то интересовать..
дешевые пиарасты достали.. министра отшлепала. герой нах нашего времени. в раздельную ее, коз доить, да навоз убирать..
Ответить
Rainbow
Rainbow 22 сентября 2011, 16:42     -3      
Какая глубина мысли! Интересно папа этой девочки вам по фэйсу бы съездил слева или справа. Хорошо бы с двух сторон. У вас тов.красноармеец нет права обзывать эту девочку. Может вернуться к вашим женщинам, если они у вас есть.
А в раздельную (к себе домой) вы можете свалить сами. Глубоко на это надеюсь. Чао таварисч.
Ответить
username
username   страна по ip - od 22 сентября 2011, 21:52     +6      
ну, если папа не смог ребенка воспитать нормально, то он и сам по шее заслужил, товарищ фашист.
Ответить
глубоко
глубоко 22 сентября 2011, 23:00     +2      
каждый должен нести свой крест. я несу свой. не ропщу. не плююсь. имею такое же право высказывать свое мнение как и все. прохиндейке за себя и з асвоих дете
Ответить
глубоко
глубоко 22 сентября 2011, 23:05     +1      
да я понял, у них это семейное..
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 22 сентября 2011, 20:36     +1      
ага и тебя ей в наставники
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 22 сентября 2011, 13:32     +8      
теперь пусть вступает в фемен и в следующий раз надаёт ему по носу голыми сиськами — новость будет погорячее
Ответить
Amigito
Amigito 22 сентября 2011, 13:39     +1      
Pochemu bydlo tak besitsya?Eto, navernoe, edinstvenny chelovek v pravitelstve, imeyuschiy takoy uroven eruditsii.
A bydlo v sleduyuschiy raz proizvedyot massovuyu defecatsiyu na Kreshchatike?Tak derzhat'!!!
Ответить
А.Логинов
А.Логинов   страна по ip - od 22 сентября 2011, 13:39     +7      
С одной стороны если каждый недовольный зарядит ненавистному министру в бубен?С другой стороны может был факт личной неприязни.Выплеск эмоций сохранит девушке здоровье.В третьих может оплаченная акция.Ну извините сейчас большинство зарабатывает как может.
 Ну и самое главное.Не так еще далеки наши министры от народа, так что при случае простому человеку еще можно высказаться и это радует!
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 23 сентября 2011, 00:53     +5      
Девочке просто хорошо промыли мозги в ее ВУЗе. Все ведь помнят, откуда она, и как руководство этого ВУЗа относится к министру.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 14:28     +16      
Слава богу, что моя дочь уже на 5-ом курсе. Закончить и забыть все эти реформы в образовании за 20 лет, в результате которых вырастили безграмотное, дремучее поколение(за небольшим исключением).
 К Табачнику можно по-разному относиться, одобрять или не одобрять то, что он делает и говорит. Но не признавать его большой эрудиции, образованности, интеллигентности глупо.
Он выше на три головы, чем все министры, депутаты  с президентом вместе взятые.
Парубий с Кириленко ему в подмётки даже не годятся. У последнего за годы депутатства интеллекта не прибавилось, зато морда шире стала и от жира аж блестит!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 сентября 2011, 15:19     +9      
за годы независимости, к сожалению, не было ни одного нормального министра образования, а те все красавцы, что идут с 2004г включая и последнего…) занимаются не менеджментом науки, (так би мовити, )а занимаются политикой. Оранжевые в одну — голубые в другую сторону. противно это все. Организацией качественного образования не занимается никто. при всей моей нелюбви к коммунистам, а это мягко сказано, я шляпу снимаю перед ними, за совескую научную школу, начиная от дисциплины и заканчивая всем остальным. От таке от! )) 
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 сентября 2011, 15:22     +6      
)..советскую» — чтоб не выгл. в данном случае как издевка)
Ответить
Посейдон
Посейдон 22 сентября 2011, 17:33     +7      
Э-э_э, пан Атлантик! Советская научная школа — это предмет нашей тоски. Она могла бы многое дать, да некому было взять. А вот образование наше действительно чего-то стоило. Это потому, что в него вкладывали деньги. Были и у него врожденные дефекты, и сейчас они мешают двигаться. Нужно их устранить, но не методами Табачника. Но это — уже другая история.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 сентября 2011, 20:40     +6      
абсолютно с Вами согласился.)
Ответить
adamesku
adamesku 22 сентября 2011, 16:49     +6      
и вообше парубий похож на зубило
Ответить
Посейдон
Посейдон 22 сентября 2011, 17:19     0      
Лаурочка, голубка вы белая! Как легко войи в доверие, подстригши бородку, надев очки и говоря красивые фразы. Повторяю: если человек нигде никогда не преподавал, не занимался спортом и не воспитывал трудных подростков — какой из него министр по этим сложнейшим направлениям? И это сразу видно тем, кто в этих сферах хоть что-то понимает. Боже, как он далек от тех мер, которые необходимы! И говорить ему бесполезно. Это сразу видно по его походке.
Ответить
илонка
илонка 22 сентября 2011, 14:58     +3      
Ни Кремень, ни Николаенко, ни странноватый Вакарчук по морде не получали и студенты против них на митингах не выступали…Табачник педагог- теоретик и этим обусловлены всего его ошибки, а его предшественники являлись педагогами-практиками т.е. людьми, которые знают проблемы образования не по отчётам подчинённых…что бы руководить образованием, нужно выпустить хотя бы один класс или группу, пообщаться с родителями, походить по микрорайону школы, написть характеристики малолетним оболтусам, пропустить все прелести педагогики разных уровней через себя, а не запрыгивать в министерское кресло из архива
Ответить
Посейдон
Посейдон 22 сентября 2011, 17:24     +8      
Молодец, пани Илонка! К тому, что вы написали, я бы добавил еще одно обязательное требование: этот человек должен быть лидером, он должен иметь если не талант, то хотя бы интуицию реформатора. И у нас есть такие люди, но к власти их не подпускают. Вот в чем наша трагедия.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 сентября 2011, 15:08     -5      
респект девушке. Ктоб еще хама отфуфындил? вообще б красота былаб. Горжусь тобой страна!
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 22 сентября 2011, 15:26     +3      
все бы хамы были бы такими «хамами», как Табачник
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 сентября 2011, 20:43     +4      
под хамом, я вообще говоря имел ввиду Яныка, но нужно было написать с большой литеры ))-Хама.
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 22 сентября 2011, 21:37     +2      
сорри) ну да, надо ж как-то выделять главнАго)
Ответить
Ст
Ст 22 сентября 2011, 15:22     +11      
Только что послушал ее: деревня-деревней, двух слов связать не может!!! Вон, в Америке любой негр перед камерой такую речугу закатит…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Consigliori
Consigliori 22 сентября 2011, 17:02     +5      
А чего сиськи ему не показала? Или письку? Или эта из другого дурдома?
Ответить
глубоко
глубоко 22 сентября 2011, 18:00     +19      

>никто никого не хлестал, как тут свидорасты пытаются изобразить.. неловко ткнула в лицо, быдлятина необразованная..
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 22 сентября 2011, 18:17     +9      
Да, девушка не рассчитала. У Табачника реакция хорошая. Скажем, предвыборная гонка началась. Мне бы было стыдно за такую студентку. В любом случае, бить человека по лицу нельзя, тем более, старше себя. С мнением можно соглашаться или нет, но соблюдать рамки приличия. Тем она только показала истинное лицо оппонентов Табачника. А Табачник должен сделать выводы, своей толерантностью, почитатели УПА  как работали, так и работают. Некоторые даже поднимаются, вполне успешно, по карьерной лестнице и вожделенно ждут, когда их время вернется. Хорошим он для них никогда не станет, а вот сторонники стремительно разочаровываются в таком подходе.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 20:26     +3      
тычок — засчитан.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 22 сентября 2011, 20:39     -1      
я так полагаю что ты быдлятина образованная раз такими  словами девчушку поносишь
Ответить
глубоко
глубоко 22 сентября 2011, 23:13     +3      
вступив на этот путь, она уже не девушка, увы. провела политическую акцию, перешла рубикон.
это — политика, а политиков поносят. и бьют цветами в лицо.
ps
ой, а помните, монику левински?
Ответить