ЗАРС



23 сентября 2011, 14:28

Николаю Ильченко «светит» от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества


Прокуратура Одесской области подтвердила факт задержания вице-мэра Одессы Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка.

Как заявила «Сегодня» пресс-секретарь прокурора региона Елена Абрамова, «23 сентября прокуратура приняла к производству уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой по факту получения взятки должностными лицами одного из КП Одесского горсовета и горсовета».

Дело возбуждено по части 3-ей статьи 368-й Уголовного Кодекса Украины – «получение взятки в особо крупных размерах». Наказание, предусмотренное за такое преступление, — от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.




Напомним, вице-мэра, директора КП и депутата задержали вчера в здании муниципалитета на Думской площади работники ГПУ и одного из силовых подразделений МВД Украины. Сейчас все задержанные находятся в Киеве. Их допрашивают.

Сегодня






Олег Анатольевич Гоцуляк
Олег Анатольевич Гоцуляк
экс- депутат горсовета
12 новостей



mentos
mentos 23 сентября 2011, 15:12     +18      
Боюсь уважаемый Алексей Алексеевич так и не успеет поносить орденскую цепь с медальоном-подвеской… Жаль… Очень жаль…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 сентября 2011, 07:45     +3      
Успеет поносить. И цепь, и мУдальон-подвеску. Только на ногах, с пудовой гирей вместо брелка.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 сентября 2011, 12:30     +1      
Николаю Ильченко «светит» от 5 до 10 лет сидеть на «параше».
Ответить
Consigliori
Consigliori 24 сентября 2011, 22:12     +1      
скорее сиськи на спине…
Ответить
Трезвый
Трезвый 23 сентября 2011, 14:31     +9      
Делаем ставки господа. Посадят или не посадят.
Ответить
Nina
Nina 23 сентября 2011, 14:41     +2      
Обрадовались, что амнистия. Так что — не сядут (
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
3333
3333   страна по ip - od 23 сентября 2011, 15:01     +11      
:) Уважаю чувство юмора!
Ответить
Трезвый
Трезвый 23 сентября 2011, 15:14     +8      
Одномандатный. В стихах пожалуйсто, рифмоплет вы наш.

Мы спектакль Вам покажем
Лучше чем Кустурица
И на новый год повяжем
Эдуарда Гурвица

Наше шоу начинаем
Только б нам не скурвиться
К прокурору приглашаем
Господина Гурвитсья

Не ваши строки???
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 23 сентября 2011, 15:40     -2      
Мне приятно, что вы следите за моим творчеством.
Я уже даже и забыл про эти бессмертные строки.
Спасибо, что даете им вторую жизнь.

На скору руку по сегодняшнему поводу:

В горсовет я не пойду
даже б приглашали
я скорее убегу
если б даже звали

потому что, я смотрю:
опасная работа
в нашем милом горсовете
об людЯх забота
Ответить
Трезвый
Трезвый 23 сентября 2011, 16:05     +11      
Браво. Выкрутился. А может так.

В горсовет я не пойду
не хочу светиться
я скорее убегу
с VIZAой за границу

потому что, я смотрю:
не щедят хапугу
да и в милом горсовете
не веришь даже другу.
Ответить
нуину
нуину 23 сентября 2011, 14:31     +11      
Все…кактус, суши иголки…
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 23 сентября 2011, 14:35     +8      
А какая сумма, кто знает?.Потом объявят-500 гривен.
Ответить
Boss555
Boss555 23 сентября 2011, 14:42     +5      
В особо крупном — это если превышает 500 необлагаемых минимумов. Тоесть 500 x 17 = 8500.
Думаю десятку кинули на руки…
Ответить
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 23 сентября 2011, 14:57     +2      
Налоговый кодекс Украины
РОЗДІЛ XX. ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
Підрозділ 1. Особливості справляння податку на доходи фізичних осіб 5. Якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум доходів громадян, то для цілей їх
застосування використовується сума в розмірі 17 гривень, крім норм адміністративного та кримінального законодавства в частині
кваліфікації злочинів або правопорушень, для яких сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється на рівні податкової
соціальної пільги, визначеної підпунктом 169.1.1 пункту 169.1 статті 169 розділу IV цього Кодексу для відповідного року.
Ответить
Boss555
Boss555 23 сентября 2011, 14:57     +1      
и сколько у нас сейчас минимум?
Ответить
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 23 сентября 2011, 15:08     +1      
169.1.1. у   розмірі,   що  дорівнює  100  відсоткам  розміру
прожиткового мінімуму для  працездатної  особи  (у  розрахунку  на 
місяць),  встановленому  законом  на  1 січня звітного податкового
року, — для будь-якого платника податку;
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 сентября 2011, 16:39     +1      
Хабарем у великому розмірі вважається такий, що у двісті і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, в особливо великому — такий, що у п'ятсот і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ (ст.368)
Ответить
сам же такой
сам же такой   страна по ip - eu 23 сентября 2011, 14:45     +1      
ходит слух что 20 000 уе
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 сентября 2011, 14:35     -2      
Ура, гнать их всех в Бутырку.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 14:40     +2      
Убивать их на нарах и не иначе.
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 23 сентября 2011, 14:44     +14      
из кактуса потихоньку начинают гнать текилу
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 23 сентября 2011, 14:46     +7      
ой, ребяты, а шо случилось? а я не в курсе… я в отпус… в киеве был я, вот.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 23 сентября 2011, 14:48     +3      
Так тут наверное два дела:
одно по взятке КП, второе по должностным горсовета… УРА!!! Одно ГПУ расследовать будет, второе ОБЛпрокуратура…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 14:56     +10      
Нам нужен новый  мер. Подтянутый, энергичный, образованный. И новые депутаты, на которых приятно  будет посмотреть: образованные,  высокие, подтянутые, спортивные и энергичные и главное — не ВОРЫ!!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 сентября 2011, 16:43     +5      
Тогда в горсовете будет совсем пусто, наблюдал когда приходили романтиками а уходили махровіми взяточниками.
теоретически надо реорганизовывать мєрию в городскую администрацию и проводить выборы районных советов, иначе сильно много полномочий притягивают олигархиков как магнит, а далее коррупция и ВСЁпродакшн.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 сентября 2011, 14:57     +1      
Какой 5-10, а за остальных замов кто будет сидеть?
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 сентября 2011, 15:03     +1      
АТВ заработало)
http://atv.odessa.ua/news/2011/09/23/il_chenko_zaderjan_8965.html
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 23 сентября 2011, 15:04     +6      
Жаль что их в период 2005-2008 годов не закрыли, как свалку Альтфатера возле цементного… Шо там вонь, шо там!
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 сентября 2011, 15:06     +2      
Согласен. Но я подразумевал что они выложили новость про Ильченко.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 23 сентября 2011, 15:10     +6      
Очень скупенько… даже очень-очень, учитывая присутствие в гуще событий со вчерашнего дня…
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 сентября 2011, 15:11     +6      
Еще бы. Дружбанов повязали все таки=)
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 23 сентября 2011, 15:32     +6      
Подельников…
Ответить
adamesku
adamesku 23 сентября 2011, 15:11     +5      
нары греть, пыль прибрать
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 23 сентября 2011, 15:28     +5      
Вот так и появляются дома за 96 миллионов гривен
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 15:32     +8      
Так откуда  у тебя домик Костусев — Петрушка?? Вор — так как ты обгадился еще никто в СССР не  обсирался!! Позор  вору- вешайся ублюдок!
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 23 сентября 2011, 19:35     -6      
А у тебя откуда квартира?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 19:58     +3      
купил. На  законно заработанные трехкомнатная  аккурат  за 14 тысяч на поскоте
Ответить
notes
notes 23 сентября 2011, 15:46     +4      
А что делать чуваку, который в хайфе пооткрывал ювелирные лавки? Умный тот, кто быстрее всех делает ноги.
Ответить
предприниматель
предприниматель 23 сентября 2011, 15:50     +5      
А в областную не суются, а там ворюг в 100 раз боль чего стоит Чагодарь, Малин и тому подобные.
Ответить
ATEI
ATEI   страна по ip - ua 23 сентября 2011, 16:51     0      
А чему собственно радуемся господа? Подумать головой не… может стоит. «Мочат» то Одессу, а значит и нас с вами. Почему бывшей командой занимается местное УВД и прокуратура. А сейчас в игру включился Киев. Может кому-то из больших дядей, которые имеют интересы в городе, плохая или хорошая (не важно)новая мерия на мозоль наступила. Одесса по сравнению с остальной разворованной ненькой всегда будет лакомым куском, там у же все украли и делить у же нечего. И для меня еще вопрос почему власть резко долбит Восток? Бей своих, чтобы чужие боялись? Крым, Одесса, казачьего атамана выслали. Давайте чепчики в воздух и радуйтесь. Надпись в кабинете на думской. Мэр (ша) Одессы г-жа Фарион! И будет вам счастье… договоритесь…
Ответить
ATEI
ATEI   страна по ip - ua 23 сентября 2011, 16:59     0      
Или действительно пошла крупная раскрутка по прошлым «подвигам» тех, кто были до того и надо ее прикрыть даже таким способом. А то память короткая, быстро забыли про светлое вчера. Про дом Руссова, например, и кому достались те дома в центре, за которые закрыли Смоляра? Огромные деньги… так что перед тем, чем что-то… неплохо бы и мозгами пораскинуть…
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 23 сентября 2011, 17:23     +3      
Взяли с двадцаткой, а цена вопроса-лимон.Так, что плотно присел.А если валяют потолки-значит всё записано.Это уже будет очень дорого.
Ответить
сам же такой
сам же такой   страна по ip - eu 23 сентября 2011, 17:45     +4      
Слышал что в его кабинете действительно были камеры. Только не известно кем установленные. интересно кто ж это так подшустрил?
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 23 сентября 2011, 17:25     +5      
Приятно конечно, если посадят, но всех же не пересажаешь? Так как сажают те же взяточники… И правда было сказано, что это все их личные разборки, а народу просто спектакль на потеху. Хлеба и зрелищ. Порадуемся когда систему в корне изменят
Ответить
Лука
Лука 23 сентября 2011, 18:07     +7      
Изменит кто? Тот кто взятки брать не будет. Это чистой воды подстава, назначат на его хлебное место пассажира с Донецка вот тогда и вспомните.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 сентября 2011, 07:49     +1      
Изменить систему нельзя. Ее можно только сломать. А для этого — и трех жизней не хватит, да и мероприятие это — далеко не бескровное. Те, кто дорвался до власти — просто так от нее не откажутся.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 23 сентября 2011, 19:41     -9      
Взятка это механизм рыночной эканомики.
Если не будет взяток то не будет движений.
Те кто ни за что не хочет платить в основном не развивают эканомику, а тормозят и висят на шее у деловых людей.Поэтому тот кто не берет и не дает взяток является тормозом рыночного механизма.
В любой области есть люди прогрессивные и 
просто балласт, в данном случае идёт борьба за власть  и никаких идейных соображений не наблюдается.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 24 сентября 2011, 01:10     +2      
Взятка взятке рознь. Понятно, что и в европейских развитых странах есть взятки. НО! Есть очень серьезная работа по их пресечению, есть правила и никто не пойдет на беспредел даже за хабарь. Тем более что у нас взятка это система, норма, у них — ЧП. 
Ответить
nat
nat 23 сентября 2011, 19:56     +8      
А чего все веселятся? Ежу понятно, что это подстава, давно продуманная. Сядут в освободившиеся кресла конкретные пацаны и весь город будет платить в 3 раза больше и молчать.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 23 сентября 2011, 20:15     +1      
на 25 лет посадить надо г..ндонов
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 сентября 2011, 07:52     0      
25 — это детский срок. На пожизненное. Или еще лучше — позаимствовать опыта  у Китая.Там тоже — не все благополучно. Однако, за взятки и воровство — бОшки рубят на площади.
Ответить
СКУТЕРИСТ
СКУТЕРИСТ 23 сентября 2011, 20:33     +5      
Прокатные пункты гидроциклов на пляжах
еще не занесли деньги в мэрию?
Господа кому заносить? Ведь Ильченко уже приняли.
Может кто то из директоров КП или КУ пдскажет?
1.КП Лузановка
2.КП Ланжерон
3. простите Кухтей уже занес!
4.КП ПЭО
4.КУ Спасателная служба
ГОСПОДА АУ! 
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 24 сентября 2011, 01:12     +2      
Представьте себе, какая сейчас идет работа по переоформлению собственности задержанных товарищей! Родственники шустрят, мама не горюй! Привет нотариусам!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 сентября 2011, 07:55     0      
Стопудово. И к гадалке не ходи. Потом по бумагам окажется, что они нищие, аки мыши церковные. У Тимошенко тоже абсолютно ничего нет, даже собственной квартиры. По съемным углам скиталась, пока не определили на место жительства в хату в СИЗО.
Ответить