sov2



11 августа 2011, 16:50

Танцевать гопак одесситов научит канадская диаспора — в Горсаду


В субботу, 13 августа 2011 года, в ротонде Городского сада Одессы (ул. Дерибасовская)  пройдет праздничный концерт ансамбля «Українські барви» и канадского молодежного танцевального коллектива «Гопак денс групп». Время проведения мероприятия – с 18.00 до 20.00.

Концерт будет проходить при содействии одесской мэрии. Организационную поддержку в проведении праздничного концерта окажут управление образования и науки, а также управление культуры и туризма Одесского городского совета.

 Канадский коллектив «Гопак денс групп»  посетит Одессу в рамках  всеукраинского турне по самым большим городами нашей страны. В репертуаре коллектива — ряд украинских фольклорных танцев.
Все концерты благотворительны,  для зрителей посещение бесплатное.

Мероприятия призваны продемонстрировать социальную активность и международное сотрудничество в сфере культуры  творческой молодежи.

Одесса будет открывать ряд праздничных фестивалей этих двух коллективов, которые затем пройдут в таких украинских городах как Винница, Ивано-Франковск, Косив, Космач, Коломыя, Львов и Луцк, и завершится финальным концертом ко Дню Независимости в Киеве, сообщает муниципальное управление информации.










urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 августа 2011, 16:56     +13      
«Гопак денс групп», чем-то похоже на «Индастриал лапти из лыка ltd.company». Хотя может быть и талантливые люди, но «как вы судно назовёте, так оно и поплывёт»
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 11 августа 2011, 17:32     +8      
Нда… Культура, традиции — это хорошо и правильно, это нужно — честь и хвала ребятам. Но «Гопак денс групп» — как же это все-таки звучит. :) Исконно украинское название. ;)

Гопак денс…
Шевченко Street
Довженко Films Entertainment, Inc.
Русов Building
Опера и Балет National State Theatre

;)
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 11 августа 2011, 16:57     +10      
Ох бял… ещё бандеровцев-перебезщиков-предателей тут с гопаком не хватало! Хохлошвайнэ!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 11 августа 2011, 16:59     +10      
«»«»Одесса будет открывать ряд праздничных фестивалей этих двух коллективов, которые затем пройдут в таких украинских городах как Винница, Ивано-Франковск, Косив, Космач, Коломыя, Львов и Луцк«»«»
Так можэ бэз Одэсы б обишлысь?
Ответить
Трезвый
Трезвый 11 августа 2011, 17:12     -3      
А гопак-то чем для вас не угодил?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 12 августа 2011, 13:01     +7      
За Ярослава Галана расскажи, умник приблудный.
Ответить
Aligator
Aligator 11 августа 2011, 17:02     +8      
Танцевать гопак, как говорится, не мешки ворочать
Ответить
Трезвый
Трезвый 11 августа 2011, 17:09     +7      
Горсовет, во главе с Костусевым, изначально раскидывал зерна ненависти ко всему украинскому, а теперь с гордостью содействует разного роду мероприятий, непосредственно касающихся к украинской культуры. Ничего не понимаю??
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 12 августа 2011, 13:15     +5      
Раденький шо дурненький, иди на уколы, ждут тебя уже.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 августа 2011, 17:14     +16      
Они собираются одесситов научить отплясывать гопак? В свою очередь можем научить, как исполнять «Гоп со смыком». Обмен «колоритами», так сказать.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 11 августа 2011, 17:25     +14      
Хава, нагила хава…
Ответить
Tramp
Tramp 11 августа 2011, 17:38     +14      
Или популярный танец всех народов Советского Союза-«Семь сорок».
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 11 августа 2011, 17:26     +6      
Сейчас как подымут вони из-за вышиванок и шароваров! А новость всего-то про танец! Кто умеет что-то другое танцевать — организуйтесь и танцуйте людям на радость себе на здоровье
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 11 августа 2011, 23:11     -2      
А если вы любитель чукотского фольклора то это ваши проблемы. Я не агитирую. Я говорю что танцы это элемент культуры. А культуры (любой национальности и цвета) сейчас катастрофически не хватает. Что и заметно по вашим комментариям…
Ответить
Трезвый
Трезвый 11 августа 2011, 17:33     +8      
Пройдитесь по дискотекам. Наш народ, когда напъется, то всегда начинает танцевать с элементами гопака.
Ответить
Enqweest
Enqweest 11 августа 2011, 18:13     +10      
достали эти канадцы… вот что им у себя там индейцев местных не научить гопак танцевать?
обязательно нам надо голову морочить?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 августа 2011, 19:20     +8      
Та Вы -шо??? То ж — «Українська діаспора», из тех, что бежали в конце войны на Запад, чтобы под «раздачу» не попасть. С тех пор воду и мутят. В основном — на Западенщине. С их же подачи национализм попер как дерьмо из унитаза.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 августа 2011, 19:27     +12      
смешно читать о «канадских украинцев». Для меня они никакие не украинцы, раз кинули свою Родину!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 августа 2011, 19:32     +10      
А то — не украинцы. То — «Украинська діаспора». Почувствуйте разницу.
Ответить
Трезвый
Трезвый 11 августа 2011, 19:44     +1      
А русские в США. Русские?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 августа 2011, 20:49     +8      
Нашли с чем сравнивать. Русские в США живут себе тихо, спокойно и никого не трогают. Тем более никого в России. А вот украинцы как раз лишний раз хотят принять участие в нашей с вами жизни. Еще и потыкают нам, что делать и как. Почувствуете разницу.
Ответить
Трезвый
Трезвый 11 августа 2011, 21:06     -4      
Русские в США, никого не трогают в России, потому-что они уже срать хотели на эту Россию. И как вам это не неприятно, но это правда.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 августа 2011, 21:27     +9      
«неприятно»? Да мне вообще пофиг на них)
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 12 августа 2011, 09:02     +7      
Ну значит они уже американцы. Чего париться по этому поводу? Эмиграция не самое хорошее явление. Человек покинувший свою Родину, потому что она ему не нравится уже не может считаться гражданином, жителем или как-то по другому соотноситься к покинутой стране. На мой взгляд, воссоединение с Родиной в таком случае может быть только через покаяние, то есть признание неправильности своего (или своих предков) поступка и желание исправит ситуацию, но никак не через гопак.
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 11 августа 2011, 19:47     +6      
У нас все так хорошо, что только гопака для полного счастья не хватало!
Людям есть нечего уже, а они гопака танцюють
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 12 августа 2011, 22:09     +3      
Вы мне еще кредит предложите у МВФ взять, ведь мы так привыкли поступать, зачем работать — распродать к черту все и пойти по миру с протянутой рукой!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 12 августа 2011, 22:31     +3      
Давайте свидомитов продадим на органы, хоть что-то поиметь для страны…
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 12 августа 2011, 22:36     +3      
Ну так у них будет больше шансов попасть в европу, не целиком так хоть по органам :) 
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 12 августа 2011, 22:40     +3      
Главное, что через одно место, но, они всегда к этому, и через ЭТО туда шли…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 20:42     +5      
Или популярный танец всех народов Советского Союза-«Семь сорок».
любимый танец президента Мудахера в исполнении Колесникова
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 20:52     0      
2Трезвый    Для нашей великой Отчизны   не существует границ.Украинец везде, как ДОма.
Ответить
Трезвый
Трезвый 11 августа 2011, 21:07     +2      
Одобрямс.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 20:59     +1      
вобщем все знают анекдот, который админ знает, но не пропускает
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 11 августа 2011, 21:11     +4      
ничего нового

«Россия утвердилась в Хаджибее под топот запорожского гопака» (Александр Михайлович Дерибас, «Старая Одесса»)
Ответить
Эмилия
Эмилия   страна по ip - od 11 августа 2011, 21:28     -1      
Не перестаю удивляться некоторым комментаторам, им уже гопак мешает, хари кришна кришна хари на Дерибасовской людям наверное похлебки в тарелки добавляет. Евреи которые уехали в США и другие страны не предатели, а украинцы в Канаде предатели. Что еще украинофобы насочиняют?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 августа 2011, 21:31     +7      
Да при чем здесь украинофобы? Дело не в гопаке, пусть танцуют. Дело в том, что эти недоукраинцы. которые свалили со своей Родины пытаются потыкать нам, как нам жить. Вечно от них слышу какие-то замечания.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 августа 2011, 09:38     +7      
Недоодессит зачем так самокритично? У вас будет еще шанс поумнеть. Вам всего 13 лет, а вы уже считаете себя тупым. Еще вся жизнь впереди.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 августа 2011, 10:26     +6      
Я уже представил, как вы слюнями забрызгали свой экран)) Судя по этим двум постам подряд эмоции вас переполняют. Ну ничего, протрите экран, и сядьте, успокойтесь. 2 глубоких вздоха, закройте глаза, и повторяйте про себя: «Я не тупой, я не тупой, я умный, я не тупой». И все получится. Очень хорошо, что вы Недоодессит признаете свои ошибки, но самокритика иногда очень плохо влияет на психику. Сделайте так как я скзаал, и вам станет легче.
Ответить
Эмилия
Эмилия   страна по ip - od 11 августа 2011, 21:35     -4      
А евреи не учат вас как жить? А русские? Будьте справедливы. Одесситов тоже по миру разбросало и поучать мы любим не хуже других.
Ответить
Славянин
Славянин 11 августа 2011, 22:05     +6      
Да пошли они в задницу со своими дебильными танцами.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 22:06     +5      
Лобстер они Вам намекают, что ВЫ Омар
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 августа 2011, 22:16     +10      
ок. Я учту их мнение. обязательно
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 августа 2011, 22:10     +9      
Лучше бы с хоккеем помогли…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 22:11     +4      
Да пошли они в задницу со своими дебильными танцами.
Кто? Половцы?
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 22:21     +6      
О, Канадо! Кохана вітчизно!
В любові до краю, твої сини одно.
З тобою враз наш дух росте,
Мов та скала сильний.
А кожний син це сторож твій,
Бо ти наш край вільний.
До Бога ми руки зносим.
За тебе, краю наш, ми мольби шлем.
За тебе, краю наш, ми мольби шлем. после танцев всех будут угощать эскимо, а также будут разыграны призы турпоездки, виды на жительство, ПМЖ, учеба.Обязательное условие знание украинского языка и ненависть к Януковичу
Ответить
Трезвый
Трезвый 11 августа 2011, 23:31     +5      
С последним, у многих, проблем не будет.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 12 августа 2011, 10:34     +8      
Смотрю и плачу. Вот они где сидят истинные украинцы и будущии лидеры нации. Вот она поросль. Вот она надежда. Вот они будущии superodesitы.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 12 августа 2011, 10:27     +10      
Точно так же, как и большинство других танцев. Замечу, что есть посложнее.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 12 августа 2011, 11:09     +3      
Шли бы он с этим гопаком туда откуда появились…
Ответить
Sergua
Sergua 12 августа 2011, 11:16     +5      
Ну, может заменят ирландскую аэробику возведенную в нечто!

А эта эмиграция начала прошлого века чисто галичанская…
Ответить