sov6



19 ноября 2010, 20:58

Тарас Чорновил призвал забрать у Молдавии и вернуть Одесской области порт Джурджулешты


Украина  должна инициировать возвращение в свой состав порта Джурджулешты на  Дунае. Об этом в Киеве, в интервью «Новому Региону» заявил член комитета Верховной  Рады по иностранным делам Тарас Черновил, комментируя последний обмен  заявлениями МИДов Украины и Молдавии относительно территориальных  проблем.

Черновил напомнил, что несколько лет назад территория  под Джурджулештами была передана Молдавии. В обмен Кишинев должен был  передать Украине участок около села Паланка, где проходит важная дорога,  связывающая Украину с ее юго-западным портом Рени в Одесской области.  Однако молдавская сторона до сих пор не выполнила свои обязательства.

«По Конституции изменение территории Украины может  происходить только по результатам общенационального референдума. То  есть, соглашение о так называемом обмене территории абсолютно  антиконституционное. Но это соглашение заключили, Украина выполнила свои  обязательства, а Молдова нет. Передали Молдове порт Джурджулешты,  сделав Молдову де-факто морским государством, предоставив им возможность  без посредничества Украины или Румынии обеспечивать себя  нефтепродуктами, построив там нефтетерминал», – констатировал Чорновил.

«Мы потеряли шанс в одностороннем порядке денонсировать  соглашение – сроки вышли. Но я считаю, что после всех подобных заявлений  Молдовы, когда она отказывается выполнять свою часть соглашения, мы  все-таки должны использовать сомнительный правовой акт, по результатам  которого установить, что соглашение формально не вступило в силу из-за  позиции одной из сторон. То есть, вернуть под контроль Джурджулешты», –  призвал украинский депутат.

«Что касается Паланки, то это – обязанность Молдовы,  которая должна была полностью передать эту территорию Украине. И не 120  метров, а полностью. Учитывая, что Молдова этого не делает, думаю, что  рано или поздно надо поставить в этом точку – построить объездную дорогу  вокруг молдовской границы. Это сложно, там болото, но это можно  сделать, когда сегодня идет серьезное автомобильное дорожное  строительство», – резюмировал Чорновил.








Avatarxis
Avatarxis 19 ноября 2010, 21:06     +10      
Ну что идем в атаку на Молдавию?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 ноября 2010, 21:13     +12      
Как бы страшно это не звучало, но именно общий враг сможет сплотить Украинцев и (что важно для руководства) оторвать людей от экономических проблем. Сейчас и представить себе не можем, хотя вспомните в какой стране мы живем.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 21:27     +1      
угу — только я за румынов — какой из меня украинец? я власть не уважаю — они воры тупые  и мову б век не слышал! за что мне воевать с молдаванами?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 ноября 2010, 21:29     +10      
Променяете родной город Одессу на молдован?
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 21:34     +2      
мне молдоване ничего плохого не сделали- чего мне с ними воевать? ради поганых «украинцев» продавших землю и не выплативших откаты? Джурджулешты — просто село. Порт там частный принадлежит  азербайджанской фирме, если бы им участок земли не передали — они срыли бы часть берега, заполнили бы выемку водой и порт там был однозначно. Воспитывать во мне  украинско-самурайский дух не нужно. Это  Япония — имеет претензии  к России, но напасть  боится-порвут. На Австралию напала бы с удовольствием, но повода нет. За   «украину» я воевать не буду никогда — только против.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 ноября 2010, 21:36     +8      
А за Одессу, если войска подойдут к нашему городу, и все одесситы станут добровольцами, вы тоже будете воевать за врага против УкрАины?
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 21:41     +16      
кто придет? Россия? — я за Россию! — Румыния? — я за Румынию! — Турция? — я за Турцию! Греция? — я за Грецию! .Чем они  хуже  «украины»? Одесса что исчезнет? Одесса никогда и не была  «украиной» -она была Грецией, Российской Империей, СССР. Ни капли   «украинского» патриотизма во мне нет. Самая тупая власть, самая коррумпированная и  беднее ннас никого нет. А те же молдоване — объединяются с румынами- граждане ЕС и с 2011 года Шенгена.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 ноября 2010, 21:45     +10      
Нет, ну какие румыны, турки? Я бы не покинул свой город и боролся за него до конца. Вы правы, она не исчезнет, но если перейдет тем же туркам навсегда потеряет свой статус Южной Пальмиры. Ибо сюда хлынут турки, настоят мечети и минареты. И будете вы совсем не Амлюж, а Паша Хусейн намиб Назаре Амлюж бен.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 23:14     +15      
а твой Мухосранск станет заполярьем.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 15:18     +9      
В Дн-сранске?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 ноября 2010, 12:05     -2      
Если не хочешь что-бы я подобным образом Одессу стал оскорблять-не оскорбляй Дн-ск! Я очень не хочу этого делать по отношению к красавице-Одессе-от тебя всё зависит.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 12:47     +1      
Слышишь, ты, Днепрозасранец, ты угрожаешь? Попробуй.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 ноября 2010, 18:23     -1      
Ты опять? Ладно-что-бы не уподобляться тебе и не оскорблять Одессу-напишу по другому-ты urvas66засранец из славного города Одессы! Худший представитель этого прекрасного города! Даже одесситом тебя невозможно назвать-т.к.никакой уважающий себя Одессит не опустится до таких оскорблений в адрес жителей другого прекрасного города-которые написал ты!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 19:37     +2      
Днепропетровск действительно хороший город, но ты, поц, из Дн-сранска.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 21:51     +11      
да  бросьте агитировать за пользу  табака и вред молока. Вы сами хоть служили? Воевать приходилось? Солдат хорошо воюет только в двух случаях- за деньги или за идею! Это сказал понимающий человек — Александр Македонский. Какую идею  вы мне можете предложить? А деньги у  вас есть укры? По мне и россияне и греки и румыны милее укров. Турки говорите? Вы не  были на северном  кипре? там  одесситы и просто русские живут и не тужат и в турции кстати тоже. Извините — но я воевать не буду- а если заставят-  прихвачу свидомого командира- если не очень тяжелый и в плен. Если не донесу — отрежу ему уши — прихвачу документы и в плен, воевать на другой стороне.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 21:55     +5      
Прочитав твой коммент, Амлюж, я понял почему у Украины нет нормальной армии.. В солдатах сплошные Амлюжи.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 21:59     +16      
я  офицером был два года и служил в КСАВО и командировки  в ТуркВО. Куда мне до «украинской» армии! 1 Ложил я на нее с пробором. Для меня праздник 23 февраля — а  укр. дату я и не знаю- пытай меня — не вспомню.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 22:15     +10      
День Украинских Вооруженных Сил — 6 декабря. Хотя для меня, конечно, 23 февраля намного ближе.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 20 ноября 2010, 19:38     +7      
Не равняй всех по себе, черепасто-костистый!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 ноября 2010, 21:58     +7      
Воевать слава Богу не пришлось. Из-за таких, как вы в Одессе находили подпольщиков. Я уже вижу в вас зачатки коллаборациониста, вы бы всех сдали. Вам не важно какая власть, хоть укры, хоть Россия, хоть фашисты, хоть турки. Вы готовы все делать лишь за деньги. А точнее вы космополит. «Родина там, где хорошо». Наверное это ваш жизненный лозунг.  
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 22:02     +8      
ну насчет подпольщиков — не  надо путать  то время и сейчас- а в остальном  Вы почти правы. Идеи  здесь для меня нет- страна бандитской власти, так что воевать я готов не только за деньги и за то, чтоб было где то хорошо, но и за идею — против нынешней «украины».
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 22:20     +4      
Так поезжай в Чечню, Амлюж! Там такие наемники очень нужны! Никаких принципов — только деньги. Только если бы ты столкнулся с теми наемниками, которые там воюют, то вряд ли остался бы в живых..
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 23:15     0      
Я имел в виду, если бы он столкнулся с ними в реальном бою. Если бы случилась такая ситуация, что они воевали друг против друга.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 22:18     +2      
Лобстер, ты прав. Из-за такого мышления у нас вся армия дефективная. Своя рубашка ближе к телу, как говорится. ОЧЕНЬ убогая логика. Я считаю, что настоящий офицер должен защищать свою родину. Это его воинский долг. И не важно — УССР это или Украина.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 23:20     +2      
ТУ страну просрала «комса» и фарцовщики, а не вояки. Военные здесь ни при чем. Я же говорил про офицеров, тех кто защищает отечество а не расхищает. ИМХО, надо было тогда шандарахнуть посильнее чем ГКЧП, проявить твердую волю генералитету, а так фраернулись по-полной, да еще опозорились на весь мир…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 20 ноября 2010, 21:50     +3      
Не все были тогда предатели. И страну разрушили не военные. Военные ее всегда защищали. И в 1991 году надо было предотвратить развал Союза, но, смалодушничали большие армейские начальники. А офицеры за это поплатились своей Родиной.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 22:18     +5      
Карабас, ты прав на все 100! Верхушке армии было обещаны бооольшие денги за молчание…
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 20 ноября 2010, 08:42     +4      
12 танковая дивизия СС «Гитлерюгенд» состояла из подростков, но сражалась так, что снискала уважение у врага.
Они сражались за фатерланд, а не за Гитлера.
Я не уважаю эту воровскую власть, но за камни Отечества буду сражаться.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 20:42     +3      
Иваныч! Физды получила несмотря ни на что… Так было, так есть, так будет…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 21:52     +7      
У нас уже есть арабский культурный центр. Думаю скоро появятся еще другие. Одесса превратится в Багдад.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 19 ноября 2010, 22:33     +9      
Джурджулешты — очень украинское название!
Ответить
russ
russ 19 ноября 2010, 23:46     +2      
Ты не украинец, ты тупица!
Ответить
russ
russ 19 ноября 2010, 23:47     0      
Ты не украинец, ты тупица!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 17:57     +2      
За казан мамалыги свою память предашь? Родина конечно относится к нам как мачеха, в ней нужно все менять. Пора бы начинать, что-бы не быть изгоем в своей стране.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 21 ноября 2010, 08:41     +8      
я родился в СССР, где на 1 рубль покупал 5 буханок отличного советского белого хлеба. Что я сейчас могу купить  за сраную украинскую гривню? на хер мне такие родичи как наша власть? на хер мне  ридна мова и т.д. За 20 лет  «украина» показала — она полное дерьмо. Все самое херовое в мире   «украинске»! Это моя  Родина?  На хер мне такой политический строй ворья и уголовников бандитского государства.  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 ноября 2010, 11:46     +6      
1000%, Родина — это дом, где я вырос, это друзья детства, школа, первая любовь…, но никак не здание в Киеве или Одессе, где собирается толпа жирных дядек на междусобойчик.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 21:35     +10      
Поздно пить боржом, Тарасик… Раньше надо было думать! . Кто ж вам вернет порт? Молдавия — не сама по себе, за ней теперь стоит Румыния, а за Румынией — пиндосы! Кто с такой «крышей» будет Украине целый порт возвращать, да еще и с нефтетерминалом? Проехали, ребятки. Пускайте сопли дальше..
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 21:46     +5      
да это просто  пустая брехня. разобраться в ней — раз плюнуть. а вот чего молчат за шельф Змеиного? 95 %  требований румын удовлетворено! А порт в Джурджулештах — был бы по любому. Потому молдаване и встали в позу.Там раньше просто нищее село было и все- но выход  к Дунаю и к морю теперь у них  есть.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 21:50     +8      
Змеиный они тоже просрут. У них просто страсть к разбазариванию украинской территории. А дельта Дуная?! Все румынам отдадут. Скоро румынские батальоны у нас будут под Затокой стоять, охранять наш единственный и дряхлый мост в Бессарабию.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 23:17     +4      
Поц, не хипишуйте!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 23:22     +3      
Да кто тут хипишит? Только ты и хипишишь..
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 19 ноября 2010, 21:59     +10      
Можно. Мост через Днестровский лиман уже начинали строить, а это прямое сообщение Одесса-Белгород-р.Дунай. Пусть проселок из Маяк в Паланку молдоване забирают себе. Порт Джурджулешты на Дунае стоит на много больше чем этот вонючий проселок.
Ответить
АИ
АИ 20 ноября 2010, 02:42     +6      
Кому-то срочно понадобилась тема, чтобы отвлечь население от продавливания властью налогового, трудового кодексов, законопроектов о введении платных услуг для студентов за пользование библиотеками и туалетами университетов, законопроекта об ограничении прав граждан на проведение мирных собраний, пенсионного геноцида с поднятием пенсионного возраста, подорожания цен на газ и продукты питания и т.д.

И понятно кому именно это надо: это надо банкротящейся власти регионалов и их подпевалам на местах — губернатору, мэру, сыну мэра, которому принадлежит этот сайт в частности…  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 ноября 2010, 10:54     +3      
АИ: Вот уж «сын мэра» чем согрешил? Голоса на выборах не крал, с предыдущей мерской командой ра угался по-делу! «Неудобный» для нынешних деятелей. Поэтому и спрятали его. Пока мне не в чем упрекнуть Гончаренко, даже в том, что молодой и отлично знает английский. Уж точно не лох!  
Ответить
АИ
АИ 21 ноября 2010, 11:42     +4      
Чем же он так неудобен?)) Очень даже удобен — не так замазан ещё! Родственные связи имеют огромную важность. Ведь молодых людей, знающих английский в городе достаточно много, а никто в них миллионы на выборах не вкладывает и у Саввика Шустрого время не покупает)   
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 ноября 2010, 16:44     +3      
АИ: Ну что ж, подождем… Время покажет! А родственные связи в честных руках могут пойти на пользу всем! Очень хочется верить в хорошее. И здорово было бы, чтобы организация одесситов в его поддержку сохранилась и продолжала действовать на благо города.
Ответить
АИ
АИ 22 ноября 2010, 00:06     +2      
Наивный Вы слишком или прикупленный)
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 03:09     +4      
Тарас не мог подобрать другой порт, с благозвучным названием?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 11:11     +3      
Зачем в атаку! ? СССР про…ли, все г…но наверху и перекрыло кислород! Только сдаваться румынам! Сдаваться, сдаваться и еще раз сдаваться. Хотя, почему сдаваться? А что сейчас не оккупация? И все последние 20 лет. Стоит не к ночи вглядеться в эти обличья упырей. Один другого стоит. Если румыны придут снова — они все как один заговорят на чистом румынском языке: Эдик и три толстяка (Кучук, Ворохаев, Сирота), Костусев с ласковым взглядом убийцы, Кидалов, прошу прощения, — Кивалов (готов без грима на роль Кудеяра-разбойника). А после войны после румын долго в Одессе фраерам, которые много хотели говорили — много хочешь, это тебе не при румынах!  
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 21:08     +2      
угу молдаване сроют у себя 400кв. м. земли и порт у них теперь все одно будет!  
Ответить
rabinovich
rabinovich 19 ноября 2010, 21:12     +16      
За много лет хоть что то толковое сказал.Теперь осталось за малым, воплотить в жизнь.Тогда полная уважуха.
Вот кто бы взялся вернуть и расширить статус «портофранко», от Дуная до Херсона, за год бы регион из задницы вылез, и пенсонеров с учелями и врачами вытащил.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 11:46     +9      
Для rabinovich 19 ноября, 21:12
«Вот кто бы взялся вернуть и расширить статус «портофранко», от Дуная до Херсона, за год бы регион из задницы вылез, и пенсонеров с учелями и врачами вытащил.»
Да полноте, батенька мой! Право же, что за девичьи мечты?
Бандиты и воры при исполнении своих воровских дел могут создавать лишь разруху, нищету.Недаром в Писании их дела называют смертными грехами. Не для того эта банда грохнула СССР, где ей стало тесно грабить и воровать. Да за прошедшие 20 лет можно было горы свернуть, что они и делалают, но на свой карман, уничтожая вокруг себя саму жизнь.

Ответить
Posol
Posol 19 ноября 2010, 21:36     -4      
А как же насчёт Крыма?
Ответить
rabinovich
rabinovich 19 ноября 2010, 21:42     +14      
Причем тут Крым.Когда Одессе дали статус портофранко, через год город было не узнать, а через три Москва одалживала у нас деньги.Исторический факт.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 21:56     +9      
что будет если в Сахаре начать строить коммунизм? — сначала ничего не будет, а потом начнутся перебои с песком. В Рени  было порто-франко и что? нищета, а это третий был по грузообороту порт в СССР!! День и ночь  поезда и суда шли. Лихтеревозы работали- а теперь гляньте на  те же порты? Херой украины Павлюк!  
Ответить
Inspector
Inspector 19 ноября 2010, 22:07     +6      
Прежде чем писать, нужно думать. Это когда же достойный порт Рени был третьем  по грузообороту в СССР?     Какие суда шли? Очнитесь.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 22:14     +8      
При СССР — основной порт  для взаимодействия со странами СЭВ и Варшавского договора. А  суда там ходили в такие рейсы что ЧМП вздыхало. До Германии  по Дунаю и через Прорву на весь мир. При СССР в Рени дома жилые и то- строили  югославские и болгарские  фирмы. Город был «закрытый» — но мощнейший транспортный узел. А как началась «незалежность» через месяц краны демонтировать стали и продавать.Лихтеровозы «Юлиус Фучик» и «Тибор Самуэли«- слышали о таких? Где они теперь а укры?
Ответить
Inspector
Inspector 19 ноября 2010, 22:34     +5      
Зачем же бросаться такими слова, которые не имеют под собой основания? Какие суда ходили через Прорву на весь мир? Специально для Вас  разъясняю… основным показателем работы порта является его грузооборот… который зависит от специализированных терминалов… длины причальной линии… проходной осадки, круглогодичного рабочего цикла…достаточного наличия  ЖД путей…парка перегрузочной техники. Все остальное — подсобное хозяйство никак не влияющее на грузооборот порта.А уж жилые дома тем более. Мой совет — пишите только тогда, когда тема Вам  знакома. Для справки… среди 8 одесских портов  у Рени  5 место, а Вы замахнулись на третье в СССР.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 20 ноября 2010, 09:05     +7      
вы на фото посмотрите 70-80 годов и сейчас что представляют собой Рени и Одесса тоже. И сколько бы не парили мне мозги хероями павлюками- круками-  на хер их тупорылых воров!  
Ответить
Игорка
Игорка 19 ноября 2010, 22:08     +1      
эти заподенцы провокаторы
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 ноября 2010, 22:11     +10      
Как выяснилось за 19 лет незалежности, украинцы просто варвары которые способны только разрушать. На позитив, на строительство элементарной страны у них нет ни идей ни желания ни способности к созиданию. Варвары и воры-современные украинцы.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 23:20     +7      
Ты с какого Мухосранска залез на Одесский Сайт?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 23:35     +4      
Ты на вопрос отвечай. Тут один поц с Днепра куякнулся. Ты с какой Тьмытараканей выползло, хлопчисько?
Ответить
bomba
bomba 21 ноября 2010, 07:16     +5      
то есть раскололся -)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 ноября 2010, 11:50     +3      
10 баллов по 5-ти бальной шкале!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 22:46     -1      
Биндюжник! Ты сомневался что он фуфло??? Только рогопил может себя назвать суперодесситом!  Примазаться к чужой славе, на это черти способны, да еще и вонять в инете.
Ответить
Tuman
Tuman 20 ноября 2010, 09:43     +7      
Суперодэсит! Плохо с грамматикой. Одесса была есть и будет ОдесСа с двумя «С». И на всех картах мира на любом европейском языке два «С». И только на языке «свидомых» «С» одно. ОдеССит херов.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 18:08     +5      
урвас, он не поц, он два в одном…
Ответить
bomba
bomba 21 ноября 2010, 07:15     +4      
он два в квадрате а может даже в кубе-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 22:48     -1      
бомба, он  поц стремящийся к бесконечности, натура такая однако.)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 ноября 2010, 00:31     0      
Ты, который из себя одессита корчит, ты никто! и фамилия твое ФЕКАЛИЙ! Таких у нас в Одессе не живет…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 20:45     +3      
супер! Бздеть тебе! Не выбрасывай слова из пездни! Таких как ты уже были за спиной…  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 14:23     +2      
А как же великий украинский «патриот» Ющенко? не при нём ли был просран шельф возле о. Змеиный? Или он типа тоже не украинец?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 22:50     0      
Ющенко это казачек, и засланный, и засранный…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 ноября 2010, 11:17     +5      
smerb: Дело не в украинцах, а в партийно-номенклатурной банде, которая вначале своим неуемным воровством грохнула СССР, а теперь продолжает свое дело уже в СНГ. А в России не лучше положение. Разве что ресурсов немеряно. Характерно, в Беларуси в советское время воровства было на порядок меньше, чем в остальном СССР, вот поэтому она сегодня имеет человеческое лицо. А нынешней бандитской власти в России это кость в горле. За последнее время я много и подолгу был в Беларуси. Нормальному человеку жить там можно.
Мои гости, впервые приехавшие летом в Одессу из Минска, первое время были в шоке, когда видели бомжей и такое количество дорогих авто!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 23:07     0      
Одессит45. Ты прав на все 100!
Ответить