sov7



17 августа 2010, 13:37

За отказ пустить в дом контролёра из «Одессагаза» за газ придется платить в полтора раз больше


Как сообщила в ходе сегодняшней встречи с журналистами заместитель начальника абонентской службы Управления эксплуатации газового хозяйства г. Одессы Людмила Карлога, сейчас служба «Одессагаз» проводит сверку показаний счётчиков по всему городу.

В случае необоснованного отказа сос стороны жильцов впускать работников «Одессагаза» в квартиру для сверки показаний счетчика, на месте будет составлен акт о недопуске в квартиру. В результате оплата с данного пользователя будет взыматься по норме потребления, что в среднем на 150% больше фактических значений.




Кроме того, специалисты рассказали, что при расчёте суммы задолженности по нормативам действует диффиренцированный сезонный тариф — при наличии горячей воды центрального водоснабжения — 7,82 грн за 10 кубометров и 14,6 грн при её отстутствии (приблизительно с апреля по октябрь).

Сверку показаний также можно производить по следующим телефонам: 741-11-21 и 723-33-34.








RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 августа 2010, 13:44     +18      
А откуда я знаю кто они вообще такие тут пришли??? У них нет ни удостоверений нихрена… Я даже милицию без предъявления документов не пускаю…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 17 августа 2010, 15:48     +7      
эта Карлога отменила Конституцию?
Ответить
Nina
Nina 17 августа 2010, 15:53     +10      
Каждая пипетка хочет стать клизмой.
Ответить
milgroup
milgroup 17 августа 2010, 13:45     +15      
Это все ерунда.
Кто эти акты будет подписывать? Они сами?
Тогда где гарантия того что контролеры вообще приходили на сверку.

 
Ответить
25-53
25-53 17 августа 2010, 13:59     +10      
Контролёра можно пускать только, после звонка по тел, в его службу кто его направил (уточнить Ф.И.О.)должность.(цветной ксерокс печатает любые удостоверения)   
К прибору учёта газа контролёр может пройти только один. Но не в коем случаи не разрешать трогать руками пломбы.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 17 августа 2010, 14:07     +14      
Монополист рулит.
С чего они взяли, что я воду грею на газе?
800 за установку, 800 за счетчик. При их тарифе окупаться будет более двух лет. Да еще и всяких безграмотных козлов, с монополией наперевес, в квартиру пускать.
Ответить
Nina
Nina 17 августа 2010, 15:43     +15      
Что-то наш антимонопольный Костусев молчит.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 17 августа 2010, 14:10     +13      
интересно, а если дома никого нет, тоже будут акт составлять?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 августа 2010, 15:01     +9      
Ну естественно… даже распишутся за тебя… просто театр одного актера в 2-х действиях и 3-х антрактах.
Ответить
итить
итить 17 августа 2010, 15:25     +8      
Конституция этого недогосударства говорит:
Розділ II 
ПРАВА, СВОБОДИ ТА ОБОВ'ЯЗКИ ЛЮДИНИ І ГРОМАДЯНИНА
Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

Ответить
таки да
таки да 17 августа 2010, 17:46     +4      
Лично я так и буду делать!! Пока не будет ордера из суда подписаного судьей я не буду пускать никого в дом!! Будут возникать или угражать то я тоже имею право подать на них всуд! Нефиг конституцию нарушать!  
Ответить
Nina
Nina 17 августа 2010, 18:28     +8      
На Украине такие «справедливые суды»… )
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 17 августа 2010, 23:20     -1      
Отключат газ.Чего не пускать если у тебя все нормально?
Ответить
Триумф
Триумф 17 августа 2010, 15:27     +11      
А какое основание для увеличения суммы оплаты? и как привязать плату за газс отказом впустить  контролера? Есть счетчик, есть пломба. Да, как это нововведение прокомментирует общество защиты прав потребителей и прокурор надзирающий за законностью.





Ответить
25-53
25-53 17 августа 2010, 15:39     +6      
Есть счетчик, это сверка показаний. Все верно можно не пускать. На задней странице книжки по оплате за газ, есть такой пункт, что потребитель обязан предоставить свободный доступ к счетчику. Сам с этим столкнулся, в Одесса-газе на этот пункт и сослались, тобиш есть договор на поставку Вам газа.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 августа 2010, 21:18     +2      
А договор вы с Одессагазом вообще какой-то подписывали? Если нет, то проникнуть в квартиру они могут только с вашего разрешения, при наличии у них документов, удостоверяющих личности и подтверждения конторы, что такой работник действительно направлен для проверки.Так что пусть предъявляют свои документы, справку, подтверждающую их полномочия и командировочное удостоверение или путевой лист, что ни действительно направлены именно к вам.Настоите на этом — отобьете у них охоту вообще появляться на глаза.
Ответить
25-53
25-53 17 августа 2010, 15:41     +12      
Почему молчит А.М.К. (Костусев)… Газ как и Воду, Свет. Покупаем у монополистов. Иных постановщиков Газа-Воды-Света увы Нет.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 17 августа 2010, 17:29     +7      
Интересная ситуация, сейчас все ринутся на Одария, 3, а у них есть такое количество работников установить счетчик в течении месяца, и это надо  по  всему городу. А то если не установишь, то они тебе насчитают по своим коэфициентам! Где же «папа Костусев»? А  для него сейчас самое золотое время срывать бонусы… а он молчит.
Ответить
DEd
DEd 17 августа 2010, 19:58     +2      
«Ах вернисаж, ах  вернисаж…» такой родной, такой пассаж, из-за него ажиотаж. На сборе денег для столба, за газ которого толпа, готова глотки  разорвать и, экономя, голодать. «Ах вернисаж…» парламент  весь, такая блажь, КАДМИН Так думает,    
Ответить
DEd
DEd 17 августа 2010, 20:42     +2      
КАБМИН Так думает,  что стаж  судьи  и  прокурора,  в  пожизненной  защите  вора,  зависит  от   зряплат  высоких  и  с  них  откатов  не  далёких,  своим  начальникам  отделов,  коррупционных  беспределов.  
Ответить