sov4



13 января 2011, 21:12

Руслан Тарпан одержал победу над одесской мэрией?


В противостоянии нынешней городской власти Одессы и крупного одесского предпринимателя строительной сферы Руслана Тарпана, экс-депутата горсовета, последний одержал большую победу.

В следующем году распорядителем бюджетных  средств, выделяемых на реконструкцию комплекса одесской инфекционной больницы, расположенной на улице Пастера, будут власти Одесской области, а не городские власти, при которых шансы на получение этого поистине «золотого» подряда у Тарпана были бы ничтожно малы. Отметим, что в декабре прошлого года Кабинет министров утвердил проект реконструкции Одесской городской клинической инфекционной больницы и на реконструкцию больницы из госбюджета планируется выделить 664 миллиона 236 тысячи гривен. Работы должны быть закончены за пять лет. Теперь можно говорить о том, что именно подконтрольные Руслану Тарпану компании будут осваивать эти средства.




По другой информации, имещейся у «Думской», новые городские власти Одессы сознательно подыграли Руслану Тарпану, потому что в таком случае они становятся формально чистыми перед своим союзником Игорем Марковым (по нашим данным — главным  инициатором войны с Тарпаном). На такой вывод наводит тот немаловажный факт, что акты выполненых работ, проводимых компанией Руслана Тарпана в прошлом году, были согласованы уже новым начальником управления капитального строительства, назначенным новым городским головой Алексеем Костусевым.

Такой должна стать инфекционная больница через пять лет









Славянин
Славянин 13 января 2011, 21:18     +7      
И что будет?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 января 2011, 22:42     +18      
Господа, Вы несколько неправы.Руслан Серафимович никогда не получит того, что было им получено при Руслане Борисовиче.Эти времена ушли и ушли безвозвратно.Теперь его задача сохранить то, что у него оссталось из активов.Это и здания и сооружения и много чего.Не думаю, что он «в шоколаде» с учетом того, что строительный бизнес находится глубоко в…и думаю, что будет там находится какое-то время.В Одессе уж точно…а своих деньжать у дяди Руси просто нет.Он должен их у кого-то взять и кто-то должен их дать ему…а зачем это нужно, если гораздо проще это у него отнять(типа заставить продать…) и послать его в далекое эротическое путешествие.Тем более, что Тарпан при власти в стране никто и звать его никак.А все его разовые знакомые, такие же разовые на уровне украинской олигархии, как одинокие путники в ночи…
Ответить
Zmei*
Zmei* 14 января 2011, 11:22     +4      
хорошо сказал)
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 15 января 2011, 19:53     +4      
В этой стране есть одна власть — уже 20 лет — циничная и беспринципная — это власть Денег. Кто вписался в сугубо прагматичные денежные отношения — всегда будет на плаву.
А, ты, видать, глубокий знаток эротических путешествий…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 16 января 2011, 03:06     0      
Ну, что касается эротических путешествий…думаю, что каждый из нас был кем-то туда послан.Будь-то ненавистный начальник, любящая жена или презираемый сосед.И ваш покорный слуга в моём лице, не исключение из правил.«Пошлю его на…небо за звездочкой«-стало для нас прозой жизни…
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 14 января 2011, 10:41     -1      
Ещё одно пятое января.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:24     +6      
А при чем тут победа Тарпана, что уже был тендер?
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 13 января 2011, 21:31     +17      
Вообще фирма Тарпана уже занимается реконструкцией этой больницы — еще с 2006 года. Но город мог легко оставить Тарпана ни с чем, односторонний разрыв договоров с противниками «Союза» — Рафом и Ремондисом уже о многом говорит
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:34     +11      
Логично, а что с областью у него полный шоколад?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 января 2011, 10:13     +7      
«Тендер»… Если бы это был действительно — тендер. В этом балагане как правило принимает участие несколько строительных компаний, входящих в концерн «Инкор», подвластного тому же Тарпану. При любом раскладе — в выигрыше того тендера остается он. Вот и вся кухня.
Ответить
pyilyar
pyilyar 13 января 2011, 21:33     +5      
Славянин — и что будет? Ничего хорошего!
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 13 января 2011, 21:36     +7      
а, что были сомнения, страдания, упрёки- всё просто, мило, достойно и, без понтов — честно освоим инфекционную целину с видом на порт и залив.
Ответить
Nina
Nina 13 января 2011, 21:43     +20      
А тарпанчик не следующий за коробчинским?
Ответить
Millene
Millene 14 января 2011, 02:55     -5      
А грех на душу не боитесь? мысли то материальны… а плохие еще и бумерангом бьют
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 14 января 2011, 08:55     +10      
я греха не боюсь (как говорят попы — Иисус умер за наши грехи — т.ч. усе путем) а посему предлагаю составить список очередников — Климов, Шнайдер…(далее по тексту)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 января 2011, 10:15     +7      
+ 100. Грехом больше, грехом меньше — Аллах не заметит. (Восточная философия).
Ответить
Laura52
Laura52 14 января 2011, 10:51     +1      
Allen
Браво!!!
Ответить
Nina
Nina 14 января 2011, 19:39     0      
«мысли то материальны… а плохие еще и бумерангом бьют»  
ОДНОЗНАЧНО! Вот поэтому и произошло то, что о коробчинском думали многие.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 15 января 2011, 20:12     +2      
Нина, представь, что твой любимый человек не пришёл вечером домой… Ты ждешь час, два, потом звонишь ему на работу, в офис, друзьям — нет его нигде. Да, видели днём, а, потом — нет…Ты гонишь тревожные мысли, пытаешься отвлечься, но, догадки одна страшнее другой лезут в твою, Нина, голову. И, вот, ближе к полуночи звонок по телефону — конечно же, это он — твой ненаглядный, родной и любимый. Но,  номер -незнакомый, ты отвечаешь, а, тебе говорят: Вы, дескать, такая-та, — приезжайте на опознание — Вашего (мужа, сына, дочери и т.д.) больше нет — найден(а) со следами насильственной смерти  час назад. Переживи эти ужасные мгновения, Нина, прочувствуй каждой клеткой своего тела и фибрами души ужас пустоты и одиночества. Ты кричишь, а голос — онемел, крик застрял в горле, чтобы прорваться через секунды животным рёвом. Ты хочешь проснутся, смахнуть рукой дурной сон, и, с ещё большим отчаянием понимаешь, что это — явь, твоя, Нина, жизнь — сегодня, сейчас — ты на Земле потеряла самое дорогое, что у тебя было. Зачем жить дальше, Нина?…
Подумай об этом, прежде, чем задавать такие вопросы. Мне жаль, тебя, Нина. Молись.  
Ответить
Tyzz
Tyzz 18 января 2011, 13:05     +3      
А ты представь это все по отношению к жертвам этих уродов. У каждого из них не один скелет в шкафу. А молиться…Кому? Якобы милосердному Богу который все это попускает?
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 21:55     +10      
За такие деньги — можно и нужно новую больницу выстроить.
С учётом современных требований.
Старое здание — морально устарело и даже после реставрации, не будет соответствовать своему прямому назначению.
Ответить
Maximus
Maximus 14 января 2011, 21:03     +7      
Так что разрушить его? Это ведь такое величественное здание.С такой историей… там работали Склифасовский и Пирогов. Что же теперь все устаревшие здания-памятники архитектуры валять под ноль, т.к. при современных взглядах на интерьеры и назначение помещений устарели и те высоченные потолки и залы и лепнина, которые были раньше.




Ответить
топограф
топограф 14 января 2011, 21:08     +4      
Поступит туда пара больных с лихорадкой Эбола или Марбург или хотя бы с натуральной оспой — заболеет всё отделение.
 При современных реалиях и быстроте распространения инфекций, необходимо СОВРЕМЕННОЕ здание с системами очистки воздуха, стоков и достаточным количеством изолирующих боксов.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:33     +2      
Так именно такая больница нужна, но не в черте города. Это тебе не переломы или кишечно-полостная операция которая должна быть проведена ургентно. Инфекционных можно вывезти и за город, и обязательно станция с полным видом очистки сточных вод закрытого типа.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 января 2011, 22:18     +14      
теперь инициалы Тарпана появятся на больнице…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 23:12     +19      
если из его кармана будут выделены деньги и построено хоть одно отделение больницы, то пусть его инициалы и портрет в каждом коридоре красуются.Больнице от этого ни холодно, ни жарко.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:20     +7      
я тоже люблю мечтать))
Ответить
poklonnik
poklonnik 13 января 2011, 23:28     +6      
…но чуть позже Алексеевич их снимет
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:35     +8      
во бизнес, один прилепил-другой снял, ну прямо колесо сансары))
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 13 января 2011, 22:28     +9      
сама сумма настораживает — особенно донецких!
Бедный Йорик!!! (это из ГАМЛЕТА — ссылка только для донецких)
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 14 января 2011, 08:56     +7      
ты им ссылку на Гамлета тоже оставь — а то начнут пробивать через ментов -кто такой сколько ходок
Ответить
Boss
Boss 14 января 2011, 09:33     -7      
Не сайт, а-цирк!!! Который уехал-клоуны остались!!! Пишите АХИНЕЮ, и, думаете-умные?! ?! ?! Дебилы!!! Руслан, один из немногих в этом городе, кто что-то для него*Города*делает, причём красиво!!! И денег у него своих!!! тоже достаточно! Марчела для него-писюн немытый!!!  
Ответить
som
som 14 января 2011, 15:06     +6      
Босс! Или кто ещё, очнись, что же тарпан сделал такого великого для города? поджигает дома, дом Руссова, в часности, уничтожает старинные гостинницы?
Он редкий жулик и припротивнейший и подлый человек.
Жаль, если Марков его не уберет от развала Одессы.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 15 января 2011, 20:28     0      
С последней фразой — согласен на 100% — грубовато но, точно.
Вообще, в городской власти сейчас нет людей в уровень Тарпану, проигрывают все — как не крути…
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 14 января 2011, 09:35     +11      
«Имел честь» с Тарпаном общаться — пренеприятнейший тип, понтовило жуткое.  
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 09:36     +5      
Это что — пообщался бы ты с Марковым…
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 14 января 2011, 11:36     +2      
На этого достаточно посмотреть…
Ответить
novik
novik 14 января 2011, 14:00     -2      
А ты чё общался? Губа у тебя цела?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 14 января 2011, 16:28     +4      
Уважаемый, недопонимаю вопрос, конкретизируйте ход своих мыслей!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 16:30     +2      
Случай с нациками у обладминистрации.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 14 января 2011, 16:33     +2      
А, когда он как последний трус подбежал сзади и ударил со спины, человека, который изначально ему уступал по физическим данным…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 16:40     +2      
Не варнякало бы это чмо нациАналистические лозунги, был бы цел…
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 14 января 2011, 16:43     0      
Ну-ну, ежели Марадонна герой нашего времени, то вы явно деградируете — одесситы которые его поддерживают.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 17:04     0      
Нет мля, я падлика Кырылэнка буду поддерживать. Не, мог бы поддержать, когда ему петлю на шее затягивали бы…
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 14 января 2011, 17:12     -1      
Ну Павлик хоть мозгами не обижен. Точнее их полным отсутствием. Марков — вождь кроманьонцев.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 17:19     +2      
Кроманьонцы могут эволюционировать, безмозглые никогда…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 15 января 2011, 20:31     -2      
Он нормальный пацан. Как сказали бы в определённых кругах — ровный. Человек слова. Сказал — сделал. Но каждому своё место в жизни, и своё место под солнцем.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 15 января 2011, 20:33     +2      
Сказано о Марадоне
Ответить
novik
novik 14 января 2011, 16:47     -1      
А я не вам я kostу 09 36
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 17:47     -1      
А я согласен с anubisом на все сто — если человек Одессит, это не значит, что ему можно быть подонком и негодяем…скорее наоборот!  
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 18:22     -4      
Та ладно — ты то чего раскукарекалась, орлица чернобыльская? Это только одесситов касается, но не поскотовской гопоты…!  
Ответить
novik
novik 14 января 2011, 18:29     -2      
Свои слова и действия всегда надо аргументировать. Как это делает ВГ Кваснюк и к нему ни какие власти не могли придраться.Хотя им этого очень хотелось.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 января 2011, 10:17     +10      
Да что ж за роза ветров у нас такая? Все… это самое — и все к нашему берегу…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 10:46     +5      
Тарпанище ничего путевого не сделает…
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 10:51     -4      
34, ты часом не черноморский козак? Памятник Екатерине, это по твоему«ничего путевого»
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 11:18     +1      
Ой-ой-ой, только не надо ля-ля. Хорошая «мина» при плохой игре, вот и все что он сподобился…  
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 11:27     +2      
Может быть, может быть — просто вспомнил как быдлокодло-спонтомказачество скандировало у нас на Екатерининской площади — утопить непутёвую катьку в Чёрном море…может потребуем убрать подарок Тарпана и вернуть гранитный шедевр, тоже ведь история Одессы…? Или всё-таки что-то путёвое было?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 января 2011, 11:36     +5      
На фоне того что он спи.дил в Одессе — это мало. Он должен на каждом перекрёстке по памятнику поставить.
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 12:32     0      
Пи.дят все, а вот памятники за свои кровные восстанавливают немногие..
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 12:34     +5      
Насмешил за кровные…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 11:41     +4      
Та то не казачество скандировало против Кати, то кизячество. Не путай праведное с грешным…
Ответить
Laura52
Laura52 14 января 2011, 10:57     +11      
Господин Тарпанан уже «Освоил» вместе со Стасом и Гурвицем много миллионов на глубоководном выпуске в Хаджибейском лимане, «Освоит» и эти деньги, но уже с К.А.А.
Ответить
Таки да!
Таки да! 14 января 2011, 12:21     0      
ну по крайней мере детское отделение Одесской инфекционной больницы функционирует (попали туда с ребёнком, хоть находились в нормальных условиях), детский туберкулёзный санаторий \«Ласточка\» тоже работает…Что-то не припомню что бы Марков и другие губошлёпы что-то делали для общего пользования…А свистеть и поливать жалких умников здесь хватает…  
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 15 января 2011, 02:48     +2      
А, когда он как последний трус подбежал сзади и ударил со спины, человека, который изначально ему уступал по физическим данным…Согласен с Anubis! Марков -по национальности гагауз, а они особой смелостью не отличаются!  
Ответить
Таки да!
Таки да! 15 января 2011, 22:59     +1      
Я думаю, что Вы немного ошибаетесь насчёт термина «упырей-беспредельщиков». Если уж очищать общество, то от тех кто крышует наркотики, проституцию, контрабанду…и крутит гораздо бОльшие деньги…Например господин Гукасян  http://politikym.net/milicia/kriminalnoe_soobshestvo_podpolkovnika_gukasana.htm
или господин Присяжнюк http://www.grom-news.net/ru/policy/persons/14552-odesskij-prokuror-prisyazhnyuk-reshil-prodat-7-j-kilometr-lichnomu-vragu-put ina   и т.д…И таких очень много…
По финансовым оборотам перечисленные Вами лица, просто сироты))да и к тому же хоть что-то да делают(и сделали)для мирных жителей…
Ответить
РУ-РУ
РУ-РУ 4 мая 2011, 17:52     +1      
Я считаю, что реконструкция Инфекционной больныцы не терпит отлагательств. В срочном порядке необходимо ремонтировать, сторить и облагораживать территорию больницы.
Ответить