ЗАРС



22 февраля 2011, 12:27
Эксклюзив Думской.net

Сотрудники КП «Одескоммунтранс» просят защиты от действий мэра у Геннадия Труханова — руководителя фракции ПР 


«Думская.net» располагает текстом заявления 150 сотрудников одесского коммунального предприятия «Одескоммунтранс», направленного в адрес председателя фракции Партии Регионов в Одесском горсовете Геннадия Труханова.

Текст заявления приводится в соответствии с оригиналом.


Геннадий Труханов во время президентской кампании 2010

Геннадий Труханов во время президентской кампании 2010

«Уважаемый Геннадий Леонидович!

Обращается к Вам коллектив Комунального Предприятия «Одескоммунтранс». Просим Вашего немедленного вмешательства в ситуацию, которая складывается в нашем городе с вывозом твердых бытовых отходов, заложниками которой становятся сто пятьдесят человек нашого предприятия.

Вчера, 21.02.2011 года, на всех официальных сайтах г. Одессы появилось заявление Городского Головы А.А. Костусева о том, что объемы вывозимых ТБО, выигранных нашим предприятием на конкурсных торгах, будут переданы фирме «Ремондис», а наше предприятие будет ликвидировано.

Наше предприятие было создано по решению Городского совета в 1937 году, прошло все тяготы становления нашего государства, начинало очищать город от мусора вручную и на лошадях. У многих наших сотрудников на этом предприятии работали отцы и деды. Мы выдержали задержки и невыплаты зарплат. Сейчас ситуация складывается таким образом – одним, кому-то выгодным решением еще одного комунального предприятия не станет, хотя предприятие наше не убыточное и самодостаточное. Таким образом, на этом рынке останутся только частные компании, пришедшие в наш город гораздо позже и выполняющие свои обязательства не всегда добросовестно.

Получается, что сто пятьдесят человек нашого коллектива, в котором есть матери-одиночки, воины -афганцы и инвалиды- пенсионеры, пополнят немалые ряды безработных в нашем городе?

Мы считаем, что такие действия нашего мэра, за которого голосовали 90% нашего коллектива, идут в откровенное противоречие с его предвыборными обещаниями, впрочем как и с идеологией партии, которую он представляет в нашем городе.

Мы считаем, что решать данную проблему с компанией „Ремондис» за счет КП «Одескоммунтранс» и в пользу ООО «СОЮЗ», в принципе, не единственное правильное решение, т.к. КП «Одескоммунтранс» вывозит 10%, а ООО «СОЮЗ» – 90% всех объемов ТБО города.

Просим Вас незамедлительного вмешательства и личной встречи с нашим коллективом.

С уважением, коллектив КП „Одескоммунтранс»

Напомним, что вчера мэр Одессы Алексей Костусев заявил о том, что КП «Одескоммунтранс» будет ликвидирован. Напомним также, что между Алексеем Костусевым и депутатской фракцией ПР в горсовете, большинство в которой составляют т.н. люди Геннадия Труханова и Эдуарда Матвийчука, существует конфликт, обострившийся в последнее время.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 февраля 2011, 12:30     +28      
ЕЕ начался дележ имущества города. Такая «сильная» и «крепкая» команда не протянет и года.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 22 февраля 2011, 12:37     +30      
Та какой это дележ?!
Это просто подлое предательство одесситов!
В борьбе Марадонны и Ремондиса проиграл Одесскомунтранс и одесситы, работающие там.
Не говоря уже о том, что прибыль от работы «ОКТ» остается в городе, а прибыль «Ремондиса», «Союза» и всяких прочих «Ренесансов» расходится по карманам их владельцев.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 22 февраля 2011, 13:53     +16      
Интересно, кто купит расформированный ОКТ? Небось Мадонна только и ждет распила
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 22 февраля 2011, 14:00     +10      
За что ты его в мадонны?))
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 22 февраля 2011, 14:29     +10      
Просто я слишком люблю футбол )
Ответить
koct
koct 22 февраля 2011, 20:37     +11      
Принимается — будет Мадонной…:))
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 февраля 2011, 21:07     +9      
Я это запомню, Мадонна)) Нормально так. А то Марадона слишком круто для этого утырка.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 февраля 2011, 12:07     +3      
Тады продолжить надоть — например, Мандонна…
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 25 февраля 2011, 09:39     +1      
От слова «утырить»? : )
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 2 марта 2011, 22:13     +1      
База Коммунтранса на Даче Ковалевского окончательно отойдет «Союзу», может еще какое имущество Игорек оттяпает.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 25 февраля 2011, 09:37     +4      
Честно говоря, мне, как простому обывателю, безразлично, кому платить за вывоз мусора — лишь бы его своевременно увозили куда-то подальше от наших домов, надлежащим образом сортировали, перерабатывали, утилизировали.

В любой другой цивилизованной стране люди бы с этого, ликвидируемого, предприятия, безусловно, не так бы паниковали: им бы обеспечили достойные условия увольнения, кого-то бы трудоустроили.

А в нашем скотском городе (скотском, потому что нас, жителей Одессы, власти считают скотиной) все не так. Увы и ах.

И, да, как уж совсем простому и недалекому обывателю мне искренне неприятно, что компания Маркова выиграла тендер и получила такие большие объемы. Блин. А как же конкуренция?! .

В общем, дело такое… Неприятное.

Давайте петицию какую-то в поддержку коллектива составим?
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 25 февраля 2011, 12:40     +5      
Нам как обывателям не должно быть кому платить. Вернее мы должны как жители этого города заботиться чтобы в каждой сфере были коммунальные предприятия — они не позволяют частным завышать цены.
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 12:44     +3      
Всё-таки лучше прибыль от вывоза мусора будет в бюджете Одессы, а не в бюджете Маркова.

Выбрав «Союз» вместо Коммунтранса мэр направил «мусорные» деньги не на развитие города, а на развитие партии «Родина» и канала АТВ.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 25 февраля 2011, 13:08     +2      
Так как за вывоз мусора платит каждый одессит, то мы должны говорить не том, чтобы бюджет зарабатывал с этого, а чтобы люде не переплачивали. Это возможно только если вывозить будет коммунальное предприятие
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 12:44     +13      
Я думаю что уже пора.
Ответить
Туман
Туман 22 февраля 2011, 12:42     +21      
Ну 90% коллектива-это анекдот. У Лукашенко меньше. Костусев-кризисный мэнеджер. Куда не залезет, моментально кризис. А трагедия в том, что вы не частное, хотя и старейшее. Процесс «прихватизации» еше не завершон.
Ответить
vladdd777
vladdd777 22 февраля 2011, 12:49     +19      
…Гена та ещё рыба… чего тут неясного:очередной случай поднять свои очки… а 400 чиновников которые уйдут 1го марта, чего не пишут…?
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 25 февраля 2011, 09:40     0      
Кстати, да. В «Корреспонденте» невадно читал, что его бизнес-партнер родом из Одессы, здесь и живет. Сфера интересов Юры, соответственно, распространяется на Одессу теперь.

Готовьтесь, люди.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 2 марта 2011, 22:15     +1      
Только Труханов к Енакиевскому имеет мало отношения, он больше с Приватовскими трется, с людьми Коломойского. Ну и с Ангелом, конечно, это старый его лондонский партнер. Главный человек Енакиевского в Одессе — вице-мэр Орлов, может еще есть кто-нибудь, не знаю.
Ответить
vladdd777
vladdd777 22 февраля 2011, 13:40     +17      
…капитан, варава, он же труханов гена — человек саши ангерта(ангела)…так что тут всё понятно…
Ответить
Миклован
Миклован 22 февраля 2011, 12:55     +18      
Понеслось… И кто это говорил, что между однопартийцами нет противоречий? Напомните мне. И с кем дружит Гена Труханов, тоже напомните.
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 22 февраля 2011, 13:14     +24      
Вот тебе и Родына… Каким надо было быть ущербным, чтобы голосовать за них? «Честно» отобранные позиции не уступят?!
Ответить
simvol
simvol 22 февраля 2011, 13:41     +21      
А вы думали, что немцам дадут часть мусорного рынка через новый тендер?, или заберут у «Союза». Господа не будьте наивны, будьте реальны. Сейчас идёт время к лету, вот где будут баталии, вот где будут большие деньги, большая кровь. А ведь прошло только 100 дней, а жертвы уже есть.
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 22 февраля 2011, 13:46     +11      
Выбор не зря пал на Труханова. Думаю сотрудникам подсказали к кому обратиться… Ребята просто до сих пор выясняли отношения в кабинетах, теперь же решили придать некоторым делам огласку. Вроде как это не мне не нравится, не меня что-то там не устраивает, это, так сказать, глас народа! Хотя, глядишь таким образом решая свои вопросы действительно кому-то помогут из «простых смертных» :)) 
Ответить
akr
akr 22 февраля 2011, 14:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
simvol
simvol 22 февраля 2011, 14:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 22 февраля 2011, 14:25     +9      
Гена рассудит по понятиям. И непременно в интересах одесситов.
Ответить
Балаболка
Балаболка 22 февраля 2011, 14:28     +11      
Гдэ-то так: сэми-восми одэситов, но не болше
Ответить
Балаболка
Балаболка 22 февраля 2011, 14:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Балаболка
Балаболка 22 февраля 2011, 14:27     +4      
Всё у них хоккейно, а вы говорите :)
Ответить
***-***
***-*** 22 февраля 2011, 15:03     +3      
Не кидайте ссылки на чужие ресурсы, тем более, что эта же новость есть на нашем сайте. Ссылки будут удаляться а к вам могут быть применены меры.
Ответить
Odinochka
Odinochka 22 февраля 2011, 14:48     +2      
Балаболка, а причем тут Одескоммунтранс? Разговор вроде о нем?
Ответить
Балаболка
Балаболка 22 февраля 2011, 15:11     +1      
Напомним также, что между Алексеем Костусевым и депутатской фракцией ПР в горсовете, большинство в которой составляют т.н. люди Геннадия Труханова и Эдуарда Матвийчука, существует конфликт, обострившийся в последнее время.

ВОТ ПО ЭТОЙ НАПОМИНАЛКЕ ОТ ДУМСКОЙ БЫЛА ССЫЛКА, НО ДУМСКАЯ УБРАЛА МОЙ КОММЕНТАРИЙ СО ССЫЛКОЙ НА РЕВИЗОР, НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ…

Коротко, что там было: Алексей Костусев заверил журналистов, что никаких противоречий не существует у него и с губернатором Эдуардом Матвийчуком. «Эдуард Леонидович — это мой товарищ по партии, по совместной борьбе». А также Костусев заявил: Партия регионов — это моя партия. С моими однопартийцами-депутатами у меня априори не может быть никакого раскола.

В этой ссылке Костусев опровергает, то о чём написала Думская, ТАК ЧТО ЖЕ МНОЙ БЫЛО НАРУШЕНО???

Прекратите истерику. Просто надо было не ссылаться на ревизор, а дать ссылку на аналогичную новость на Думской
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 22 февраля 2011, 15:16     +6      
А ещё ты веришь в Деда Мороза?
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 25 февраля 2011, 09:47     0      
Дорогая редакция, вы что, обалдели, прошу прощения за «дорогая»?!

Я помню, что это был вполне вменяемый комментарий.

Зачем вы так?!
Ответить
Балаболка
Балаболка 22 февраля 2011, 15:16     +5      
а причем тут Одескоммунтранс? При том, что при таком раскладе кму-нибудь или Труханову, или Костусеву высшее руководство ПР настучит по ушам… И тот, и другой замолкнут в тряпочку, а Одескоммунтранс останется при своих интерсах… Понимэ? :) 
Ответить
Vasil
Vasil 22 февраля 2011, 15:34      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Vasil
Vasil 22 февраля 2011, 15:44      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
BROOKLYN NEW YORK
BROOKLYN NEW YORK 22 февраля 2011, 16:33     +4      
а интересно как к етому отнесется етот пеле или марадона как там вы его называете?
Ответить
poklonnik
poklonnik 22 февраля 2011, 20:55     +10      
Представляю себе, в каком идиотском положении оказались эти 150 человек и что они ощущают, после всего сделанного для этого гондураса во время выборов, и в благодарность получить ногой под зад! Костусеву скоро тоже придется на вертолет пересаживаться, машиной становится совсем небезопасно перемещаться — «популярность растет»…
Ответить
ne wavka
ne wavka 22 февраля 2011, 21:25     0      
Опять набрали студентов, как стадо на постбище.По 150гр. выписали и все довольно улыбаются на морозе.Это лиш прикрытие, и не надо напоминать КОГО БОЛЬШЕНСТВО И ЧЬИ, ЭТО ЛЮДИ, ВСЕМ ИЗВЕСТНО, КАК ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ, написали бы, каким образом получилось так, что сейчас большенство их.Короче хотят убрать Костусева, неужели вы думаете, что будет лучше, вон Матковский ушёл, Рубля-бля-бля конечно он профи, да ему в своём возрасте уже всё пофиг, так и етом случае поставят того кого надо им и всем будет хорошо, так как тем студентам возле Дюка.
Ответить