artville1



1 мая 2011, 09:22   

Телекомпания «Круг» попросила защиты у Президента


1

Новые городские власти Одессы повторяют сомнительный «подвиг» мэрии Эдуарда Гурвица, который с громким скандалом выселил из помещения коммунальной собственности по ул. Артиллерийской, 4, оппозиционные на то время телекомпании «АРТ» и «ГРАД».

Теперь же маятник качнулся в другую сторону. Позавчера, 29 апреля, в ходе сессии Одесского городского совета депутаты  большинством голосов приняли решение о выселении из помещения коммунальной собственности  оппозиционную новой городской власти телекомпанию «Круг», удовлетворив таким образом протест прокурора Одессы. В то время как для промэрского телеканала «АРТ» горсовет установил ставку арендной платы равную 1 грн.

Творческий коллектива ТРК «Круг» обратился к Президенту Украины  Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонка, губернатору  Одесской области  Эдуарду Матвийчуку

В обращении, которое направлено также в Посольства Российской федерации и США в Украине, организацию «Репортеры без границ» и другие инстанции, в частности, сказано:

«Телерадиокомпания «Круг» в Одессе — сегодня независимая информационная  площадка  для всех политических партий и неправительственных  организацией, где в свободном эфире ведут диалог совершенно полярные  друг другу политические силы. (…)  В ходе  сессии одесского городского совета депутаты большинством    голосов, приняли решение о выселении оппозиционной  телекомпании «Круг»   из помещения, удовлетворив таким образом  протест прокурора Одессы на   решение городского совета от 09.12.1999 года. Независимая позиция телекомпании, критические материалы и  высказывания  простых одесситов, не устраивают городского голову Одессы  Алексея Костусева,  его политических союзников в лице Игоря Маркова —  лидера партии «Родина». На телефоны наших  сотрудников поступали и продолжают поступать  анонимные угрозы и  требования смягчить тональность в адрес городского головы.

Беспрецедентное и антиконституционное решение, способное полностью   парализовать работу ТРК «Круг», может нанести непоправимый урон  демократическому имиджу Украины. Есть информация, что планируется  силовой  захват имущества ТРК «Круг» и принудительное выселение  журналистов телекомпании  из рабочих кабинетов. Мы обращаемся к главе  государства Виктору Януковичу, как  гаранту Конституции, в чьем прямом  подчинении находятся силовые министерства и  ведомства, содействовать  нам в скорейшем разрешении конфликта в правовом поле и не допустить  штурма и захвата независимой одесской телерадиокомпании.

Коллектив телерадиокомпании «Круг»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





     Человек
ЭТОГО СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ, СТРАННО ЧТО С ОПОЗДАНИЕМ
   Ответить    

     Человек
НА СЕССИИИ ГОРСОВЕТА ГОТОВИТСЯ УКАЗ О ДЕМОНТАЖЕ ПАМЯТНИКА Дюку и ВОЗДВИЖЕНИИ ПАМЯТНИКА ГЕРОЮ Одессы Маркову, только то что виднелось у Дюка с правого люка, у Маркова будет видно со всех сторон.Костусев каждый день будет возлогать цветы к постоменту, а Кваснюк будет мыть кента от голубиного дерьма))
   Ответить    

Гурд
Гурд   страна по ip - od 1 мая 2011, 09:58     +9      
Во-первых никто никого не выселял.Во-вторых прочитайте решение сессии по этому вопросу.Кстати сессия решила а не мер или исполком как у Гурвица в случае с АРТом.Кстати а прокурор чего-то в ещё 1999году опротестовывал! ?Да без КРУГА-нт ни имиджа у Украины ни демократии в нашей стране.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 1 мая 2011, 10:07     +7      
Сами выселяли АРТ, а потом говорят про сеющих бурю…
   Ответить    
никита 07
«круг»не жалко, а вот поперательство конституции и законов жалко, за это таких руководителей которые ничего кроме глупостей неумеют надо на дыбу
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 1 мая 2011, 10:02     +14      
Щас Президент с Кабмином метнутся «кабанчиком»Круг защищать.
   Ответить    

Ivan Odessa
Ivan Odessa Эти, петушатники, костусевские шныри вообще охренели! Гнать эту мразь из Одессы!
   Ответить    
Аичка
Аичка 1 мая 2011, 10:22     +21      
«Телерадиокомпания «Круг» в Одессе — сегодня независимая информационная площадка для всех политических партий и неправительственных организацией, где в свободном эфире ведут диалог совершенно полярные друг другу политические силы»!!
это первоапрельская шутка?
ну какая из украинских СМИ не зависима от мнения своего хозяина?
   Ответить    
Ping
Ping 1 мая 2011, 10:51     +1      
никакая. поэтому всех надо выселить и закрыть, очевидно.
   Ответить    

programma pravda
Уважаемые коллеги из «Думской», в авторском материале вы написали дословно следующее: «29 апреля, в ходе сессии Одесского городского совета депутаты большинством голосов выселили из помещения коммунальной собственности оппозиционную новой городской власти телекомпанию «Круг»».
Позвольте мне, акцентируя внимание на слове ВЫСЕЛИЛИ, задать простой вопрос — где же в настоящее время ютятся ВЫСЕЛЕННЫЕ журналисты «Круга»?
   Ответить    
Ping
Ping 1 мая 2011, 10:43     +4      
че-то в своих передачах вы не говорите «уважаемые коллеги» про Думскую ). И уж точно АТВ не парится такими мелочами — «взял 150 тысяч», «так взял». «или 300». или «трусливо прятался в машине». или «отказался давать комментарии». или «вообще муравей!» и после всей этой херни вам не стыдно приходить сюда и указывать на неточность в одном слове?!
   Ответить    

***-***
***-*** 1 мая 2011, 13:44     +7      
Да, исправили. Замечание принимается. Спасибо.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 мая 2011, 10:53     0      
Господину Кваснюку стало тесно в одном здании:)
   Ответить    
Мизерабль
Если «Круг» оказался вдруг
И не друг и не враг, а так,
Если сразу не разберешь
Плох он или хорош

Ты его поскорей гони
Ни секундочки не тяни
   Ответить    
ЛАкрис
ЛАкрис 1 мая 2011, 11:33     +11      
"…независимой одесской телерадиокомпании». Особенно умиляет.)
   Ответить    
Fog
Fog 1 мая 2011, 12:54     +9      
Так они ни от кого не зависимы. Они однолюбцы. «Любят» только одного хозяина, который со своих рук кормит.
   Ответить    

SaMoVar
SaMoVar 1 мая 2011, 11:34     +6      
Народ, давайте немного остынем. Что такое телекомпания? Это бизнес-структура. Цель существования — ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег. Рейтинг у Круга, прямо скажем, не очень высок. Качество программ не самое высокое. Деньги канал не зарабатывает, а ПОЛУЧАЕТ от хозяина. Размякли, потеряли форму — получайте последний пинок от власти.
Возьмите АТВ — рейтинг ребята зарабатывали довольно долго, были прекрасные передачи. Были творческие люди. Канал ЗАРАБАТЫВАЛ. И было АТВ всё равно где снимать помещение. И они выжили. Сейчас там стали закручивать гайки в плане свободы творчества. Появилось СЛИШКОМ много джинсы. И канал начал потери рейтинга.
В общем — о чём я. Учитесь быть НЕЗАВИСИМЫМИ. Учитесь зарабатывать, а не получать подачки. И всё будет нормально у вас.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 1 мая 2011, 14:42     +6      
SaMoVar, по сути верно!
Вот только пример с «независимостью АТВ» — ни в какие ворота! В плане независимости АТВ от Круга  абсолютно ничем не отличается — оба канала  «кормит» хозяин.
«гавкать» на власть АТВ теперь без резона — и мы все становимся свидетелями его деградации.
   Ответить    

Гиви Гоги и ишак
Кстати, там главный редактор-это злобная бабенка, которая перешла с НТВ (из Москвы). Эта сволочная бабенка гнобит всех работников «Круга». Она всем работникам «обрезает» зарплаты. А что такое «Круг»? Это независимая телерадиокомпания? Ну конечно же нет. Это однобокая компания, которая финансируется командой Гурвица, а значит и выполняет заказы Гурвица. «Круг»-это чисто джинсовая телерадиокомпания!!
   Ответить    
Zuhra
Zuhra 2 мая 2011, 13:48     -1      
Ни из какой она не из Москвы, эта чучундра. Обычная одесская швайка, хамка и воровка. В Москве о ней знать ничего не знают. Понты для приезжих.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 1 мая 2011, 12:50     +10      
В сложное время живем. Раньше все было понятно — это «наши», а это -«враги». АТВ смотрели, Круг, РИАК — просматривали. Пол-года назад новость о выселении Круга на законых основаниях вызвала бы у многих удовлетворение. А сегодня… Смотреть АТВ тошно, Круг противно. Выселять не стоило, правильно было бы расторгнуть договор 1999г. и поднять аренду до уровня коммерческой. НО! РАСТОРГНУТЬ! а не махать шашкой. И не надо нам парить — депутаты, сессия. Чем вы лучше Убирии на  крыше Арта и Града?
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 1 мая 2011, 12:53     +8      
Да там вроде договор не расторгли, а вывели город из соучредителей. Тупо перекрыли финансирование из бюджета. И телеканал СДУЛСЯ.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 1 мая 2011, 14:49     +1      
«приняли решение о выселении из помещения… телекомпанию «Круг», а «для телеканала «АРТ» установили ставку равную 1 грн.»
Одним словом: «Друзьям — все! Врагам — Закон! "
Интересно, когда Кактус приступит к осуществлению своих предвыборных обещаний отомстить всем, кто «украл у него победу» на выборах 1994 года?
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 мая 2011, 14:57     +1      
Вот так и узнаем какая власть демократичней. АТВ не смогли выселить например, если \«Круг\» выселят то все станет ясно.
   Ответить    
Ping
Ping 1 мая 2011, 15:07     +10      
Ну АРТ с ГРАДом то выселили.
   Ответить    
programma pravda
Некто Lislis (1 мая, 14:57)заявил, что, дескать: «Вот так и узнаем, какая власть демократичней. АТВ не смогли выселить, например, если «Круг» выселят, то все станет ясно».
Заявление, прямо скажем, провокаторское. А ну-ка, говорит нам этот самый Lislis, давайте сравним кто демократичнее: Гурвиц (как по мне, то он просто фашист и пособник фашистов! ) или Костусев? А в качестве «лакмусовой бумажки» подсовывает нам анекдот о том, что якобы Гурвиц-то АТВ НЕ ВЫСЕЛИЛ из занимаемых площадей. Как же тут не ответить?
Секрета никакого нет, как не было ни малейших признаков демократичности у Гурвица. Просто АТВ никогда не размещался в зданиях муниципальной собственности. Мы арендуем площади у другого собственника — Одесского Облпотребсоюза. А тамошний директор клал на Гурвица с прибором (простите за вольность), который пытался принудить его к изгнанию АТВ.
Но если уж зашла речь о некоем демократичном отношении Гурвица к АТВ, то мы всё помним: наезды СБУ, судебные преследования, нападения нацистских молодчиков, кампанию по шельмованию наших ребят, внедрение провокаторов и стукачей, требования к прокуратуре и милиции арестовать Маркова, меня…
   Ответить    
Ping
Ping 1 мая 2011, 17:28     +6      
А ещё Костусев демократичнее Гурвица потому что Гурвиц ездил по встречке на трёх машинах, а Костусев всего на двух.
   Ответить    
Lislis
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 мая 2011, 18:20     -5      
Этот как вы выразились Фашист, купил 10 новых трамваев, 16 новых троллейбусов и за 2 десятка автобусов. Отреставрировал Горсад, Приморский, Преображенскую, Балковскую, Щорса, Радостную Тирасполькую, пл.Независимости, по порку создал в Суворовском и Киевских районах, починил фуникулер и т.д., можно перечислять и перечислять что он сделал за такой короткий срок.
А теперь что сделали Вы? Дайте угадаю, погосили долги?)
   Ответить    

Best
Best   страна по ip - ua 1 мая 2011, 18:39     +13      
Мне кажется, говоря про АТВ, надо различать два периода — АТВ, как рупор оппозиции Гурвицу, и АТВ времен восхваления Костусева.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
programma pravda
Lislis, а чем Вы подтверждаете, что информация о миллиардном долге Одессы — это сказка?
И еще. Уважаемые, как-то не кошерно получается — я говорю о том, что никто никого никуда не выселял, а мне вместо ответа начинают перечислять вины АТВ; я говорю о том, каким преследованиям подвергался АТВ, а мне говорят, что Гурвиц не фашист, потому, что он отремонтировал четыре улицы… Гитлер, к примеру, вообще построил лучшие в Европе дороги, ну и что, он от этого перестал быть фашистом? Это я всё к тому, что очень хочется, чтобы никто с темы «не съезжал». Есть конкретный вопрос, так дайте конкретный ответ, в чем проблема?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 1 мая 2011, 19:37     +3      
:-)
А это, дорогая передача, такая нонеча у некоторых выработалась метода полемику вести, типа:
- Вы, Гоша, тут не хорошо поступили!
а Вам в ответ:
- Да Вы, Григорий, сам дурак!
и вся на этом аргументация.
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 мая 2011, 20:30     +2      
Какой нафиг Гитлер. Куда вас понесло? Еще бандеровцев сюда подпишите. Занимайтесь городом, как этим занимался Гурвиц. А не решайте мировые проблемы.
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 мая 2011, 20:42     +2      
Прямо Гитлер и построил=) Смешно. Это немцы. У них и сейчас самые лучшие автобаны в Европе. И Гитлера там нет.
   Ответить    

Ping
Ping 1 мая 2011, 22:44     +9      
Григорий Витальевич, вы проиграли :)

Закон Годвина (англ. Godwin's Law) — распространённое выражение в интернет-культуре, относящееся к явлению, подмеченному Майком Годвином в 1990 году в сети Usenet. В формулировке Годвина в теме «Card's Article on Homosexuality» от 19 августа 1991 этот «закон» гласит:

По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.[3]

Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, нить (thread) обсуждения считается завершённой и сторона, прибегнувшая к этому аргументу, считается проигравшей.
   Ответить    

ося
ося   страна по ip - od 1 мая 2011, 21:43     +10      
Ребята, чего вы лаетесь! Ещё раз повторю.Четыре года нас трахают депутаты, а после, мы, как мазохисты, выбираем их, испытывая бешенный оргазм, размахивая флажками разных партий. А сверху стоят дяди с хлыстами и с огромными счетами в банках и смеются, испытывая оргазм от наших унижений.Простите за такое, вот, сравнение.
   Ответить    
Славянин
Такова судьба плебса со времён Древнего Рима.
   Ответить    
Ющенкович
Согласен с вами на все 100% Но в случаем с Арт-ом и Град-ом, их не только пытались выселить, а уничтожить не взерая на закон! А на этих уродов просто нажали по закону! И они тут-же завопили, как кошка которой наступили на хвост)И поддержка даже нашлась, причем из кто даже их не смотрели)Тупол лицемерие, аж противно!
   Ответить    

trakking71
trakking71 3 мая 2011, 13:50     0      
А может пора взять инициативу в свои руки?
   Ответить    
Rashard
Rashard 1 мая 2011, 22:40     +5      
А кто это выселял ребят из Града и Арта?
ну во-первых, они переезжали в более комфортный офис с более удобными условиями. обыграли конечно не плохо
Также как и с закрытием АТВ. Сколько шуму напустили, ой нас хотят закрыть, нас хотят закрыть…
Так наверно ив этот раз — круг наверно давно уже более красивые студии себе нашел
   Ответить    
Гоцман
Да, Одесса откружилась, отреачилась.
Отгурвицоилась, отчеканилась.
Закончилась для вас шара.И бегут они, сироты, к президенту:Возьмите нас, мы хорошие!
   Ответить    
Ping
Ping 2 мая 2011, 15:04     +3      
И началась шара для АРТа и ГРАДа )
   Ответить    

Lislis
Lislis 2 мая 2011, 20:17     0      
Говорите за себя.
   Ответить    
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:14     0      
Телекомпания Круг продолжает вещание.
О чём сыр бор?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
8
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber