новый год совиньен



Без тендера никто не может заниматься проектированием работ по ТЮЗу


  Информация, обнародованная некоторыми одесскими СМИ о том, что разработкой проектной документации по реконструкции Одесского театра юного зрителя уже занимается компания «  Build   -  Pro  », не соответсвует действительности.

 Об этом сообщил в комментарии изданию «Думская.  n  е  t  » заместитель начальника управления Одесского областного совета по имущественным отношениям, секретарь тендерного комитета конкурсных торгов Дмитрий Кутафин.

 - На сегодняшний момент, торги по закупке работ по проектированию этого объекта не объявлены. Соответственно, победитель не определен и проектные работы не может выполнять ни одна компания, — отметил чиновник.

 По словам Кутафина, учитывая необходимость подготовки пакета документа, который предоставляется потенциальным участникам торгов, тендерный процесс может быть объявлен где-то в середине июня. С этого момета и до момента определения победителя конкурса согласно законодательству должно пройти еще около двух месяцев:

 - В соответсвии с законом о госзакупках, с момента публикации о проведении торгов на подачу тендерной документации отводится не менее 30 дней. Потом определено время для оценки тендерных предложений (по закону это до 20-ти рабочих дней). Сколько это займет реальных календарных дней, будет известно, исходя из количества поданых тендерных предложений и соответсвенно нагрузки на тендерный комитет. Потому что необходимо провести оценку, посмотреть документы, т.е. выполнить все процедуры, предусмотренные законом. Пока договор ни с кем не заключен, заниматься подготовкой проектной документации по реконструкции ТЮЗа никто не может, — подчеркнул замначальника управления облсовета по имущественным отношениям.





Новости по этой теме:


Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 3 июня 2011, 11:50     +12      
Некоторые СМИ — это Марковские АТВ, Таймер и Ревизор. Опять дают непроверенную информацию. Говнометание по заказу.
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 3 июня 2011, 12:33     +1      
Шо ти?! Знов дають неперевірену інфу… ці канали це болото відпочаку етери.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 3 июня 2011, 12:03     +4      
Девиз всех сми( peace door ball)
   Ответить    
Ping
Ping 3 июня 2011, 12:09     +9      
АТВ следит за развитием событий.
Крылатова — от вранья нос растет, скоро будешь как буратино
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 3 июня 2011, 12:13     +6      
Говорить о чести, конечно, не приходится, но после той ахинеи, которую несла Крылатова в выпуске новостей о ТЮЗе, написать заявление об увольнении — самое меньшее, что можно требовать от этой говорящей куклы.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2011, 12:21     +5      
Блин, та шо за жизнь пошла? Когда-то — ТЕНДЕРЫ были только у паровозов. Сейчас — пихают их куда попало. Очередь за цистернами и грузовыми вагонами.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2011, 12:22     +3      
Паровоз без тендера — не может.Но — шоб проектные работы без «тендера» — это уже перебор.
   Ответить    
Ping
Ping 3 июня 2011, 12:24     +5      
Ну это же бюджетные деньги. Если заказать без тендера работы фирме А, то у фирм Б, В и Г, а так же у прокуратуры, появится вопрос — действительно ли это была выгодная сделка. Речь же идет о нескольких миллионах гривен
   Ответить    
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 3 июня 2011, 12:30     +5      
речь идет о том, что у некоторых сильно руки чешутся нагадить нам в головы
   Ответить    
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 3 июня 2011, 12:44     +5      
причем тут это ТЮЗу? или по глубоководному выпуску тоже Гончаренко лоббирует? ой я наверное опередил следующий заголовок АТВ.
   Ответить    
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 3 июня 2011, 13:01     +2      
как же можно ожидать — если вот официальная информация. Хотя в этой стране — все возможноно
   Ответить    
Ping
Ping 3 июня 2011, 13:40     +1      
Рамон, ваша любовь к Маркову застилает ваши глаза и мозг. Этот комментарий чиновника опубликован на официальном сайте облсовета:
http://oblrada.odessa.gov.ua/Main.aspx?sect=Page&IDPage=35852&id=462
   Ответить    
Новороссийский Пересвет
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Once
Once 6 июня 2011, 11:47     +1      
А как можно считать вообще информацией выдумки АТВ по принципу «мы предполагаем»?! И на этом хлипком основании возводится просто «башня» подозрений и схем.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 3 июня 2011, 13:48     0      
Не совсем так, Законом предусмотрена «закупка у одного участника» — это процедура, в соответствии с которой заказчик заключает договор о закупке с участником после проведения с ним переговоров без проведения тендера и согласования с мин.экономики.
   Ответить    
Once
Once 6 июня 2011, 11:52     +7      
Для справки: общая стоимость глубоководного выпуска осталась в размере прошлого года — 585 млн. грн. А ссылаться на «дикие» суммы, о которых говорит АТВ просто смешно. Они свои сюжеты делают за 600 долл.
   Ответить    
1patriotka
АТВ уже показало свое лицо, когда попалось на сюжете о том, чего нет в природе𠧠 $, и они расскажут все, что угодно! вот они и увеличили бюджет проекта, чтобы разгорелся скандал, а стоимость проекта осталась та же!!!
   Ответить    
К. Д.
К. Д. 3 июня 2011, 15:52     +3      
Новороссийский Пересвет, будьте сдержаннее в своих выражениях.
Кутафин Д. 
   Ответить    
duma.od
duma.od 6 июня 2011, 11:06     +2      
да, уж каждый д..т как хочет!
что же власть делает из себя невиных овечек, которые не при делах!
нам они рассказывают все как им выгодно!
за глубоководный выпуск сначала никто слово не говорил, а теперь раздули такие дебаты!
не уж-то они осознали, что данный проект решает важные экорпроблемы города?что начали так возникать против него?! они осознали это!
остается дело за малом, чтобы жители Одессы также это поняли, что проект решает проблемы Пересыпи, Хаджибеевского лимана и акватории Черного моря)
   Ответить    
1patriotka
конечно проект отличный и решает многие проблемы при добросовестном исполнении. только почему-то контроль за очисткой приписывают Тарпану, он вообще к этому не имеет никакого отношения! http://dumskaya.net/news/V-Odesse-sozdan-Nauchno-tehnicheskij-ekologiches_//#comment255704 вот этот экологический комитет пусть и следит за качеством  сбрасываемых сточных вод!!! а не Тарпан! у него другой работы полно…
   Ответить    
Агент_Од001
Вспышку холеры в Мариуполе спровоцировал сброс нечистот в море http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/06/07/773904.html#comments вот вам и сточные воды…это очень серьезная проблема! Вспышка холеры-это страшно!!! и Тарпан, понимает необходимость этого проекта, поэтому игнорирует нападки взяточников…
   Ответить    
Once
Once 7 июня 2011, 20:16     +1      
По поводу вспышки холеры — одесситам действительно стоит задуматься.
В Мариуполе можно заразиться холерой, если  употреблять рыбу, которая плавала в канализационных стоках.
А сколько канализации сливается в Хаджибеевский лиман летом, откуда мы едим рыбу?
А вывод канализации в море на расстояние в 4000 метров — хороший способ очистить не только прибрежную зону моря, но и лиман.
   Ответить    
duma.od
duma.od 8 июня 2011, 10:11     +2      
Вы, что не понимаете, пока эта беда нас не касается все спят спокойно!
забыли, что существует водообмен и круговорот воды соответственно в скором времени и у нас появится холера…
проект глубоководного выпуска предотвратиь канализационные сброс в лиман, в море же он буудет сбрасыватся на 4 км от берега, рпройдя предварительную очистку, а вот как очистили — это пусть отвечает экологический комитет, а не Руслан!
   Ответить    
1patriotka
причем так интересно…комитет экологический создали, обязанности какие-то странные прописали…а контроль за очисткой сточных вод не приписали…а зачем тогда комитет этот нужен?
   Ответить    
Агент_Од001
а комитет нужен наверное, для очередного отмывания денег или рабочих мест для друзей и родственников, а ведь такое халатное отношение к экологической обстановке может привести в вспышке холеры у нас, которая может перейти в эпидемию! а это уже страшно!!!
   Ответить    
1patriotka
сознательность, конечно у нас хромает!!! в Австралии вообще на законодательном уровне установлено строить системы отвода сточных вод через ГВ! потому как в европейских странах заботятся о здоровье граждан, а у нас не думают о том, что благодаря такому проекту мы снизим уровень инфекционных и онкологических заболеваний!!!
   Ответить    
Агент_Од001
чистейшая правда.Ориентировочно в 20-х числах  проект глубоководного выпуска вступает в свою завершающую стадию! теперь будет обследование аквалангистами будущей трасы укладки трубопровода, затем
разработка подводной 4-х километровой траншеи.
потом монтаж и обвес бетонными пригрузами трубопровода, с последующей его укладкой в подготовленную траншею.для этого будет  устройство двух ограждающих временных дамб из каменного материала с выносом  на 85 метров в море для стыковки морского трубопровода с наземным.
Производство железобетонных пригрузов уже осуществляется на производственных площадках подрядчика. Все материалы и  оборудование, необходимое для выполнения работ, закуплены.
   Ответить    
1patriotka
Конечно, столько всякой техники, оборудования и рабочей силы нужно, чтобы проект закончить, а все спрашивают откуда такая цена???да еще и транспортировка! А это все деньги!
   Ответить    
RadaOd
RadaOd 17 июня 2011, 14:10     0      
Жаль, что такой действительно полезный для города проект либо вообще не освещается в прессе, либо только критикуется.
Вскоре начнутся сложные работы по укладке труб для глубоководного выпуска. Такие работы требуют профессионализма и большого внимания к качеству работ. И все это обеспечивается подрядчиком.
Поэтому делать его «скандально» известным — проявлять безответственность и безразличие к важным для Одессы проблемам.
   Ответить    
duma.od
duma.od 21 июня 2011, 09:03     0      
как хорошо ничего не делать и играть невинных ангелов и критиковать тех людей, которые со всей ответственностью подходят к делу!
проект глубоководного выпуска настолько тщательно рассчитан и качественно сделан, что прослужит не менее 65-70 лет(поделите сумму проекта и мы получим не совсем большие деньги, которые государство в год, а наши депутаты и в месяц тратят, не думая о здоровье жителей)
проект явно эффективный и современный, что подчеркивает его преимущество!
Как видите, сам Гончаренко уже начинает признавать свою неправоту и понимает, что этотпроект огромный плюс для Одессы!
   Ответить    
1patriotka
неа, гарантия на трубы, а следовательно и проект  -100лет! проект полностью адаптирован под нас! и материал трубы и даже  систему диффузоров разработали, чтобы путем рассеивания уменьшать концентрацию сточных вод вокруг трубы!!! тут используются все последние технологии, которые есть на сегодняшний день!
   Ответить    
duma.od
duma.od 22 июня 2011, 11:11     0      
Все делают вид, что  никто не знает, что аналогичные проекты запущены в Европе и еще один такой совсем рядом с нами, в Анапе а также в России ведутся работы по проектированию системы глубоководных выпусков в бухтах Парис, Новик и Аякс на полуострове Саперный острова Русский, где должны состояться основные события саммита АТЭС в 2012 г.;
продолжаются активные работы по модернизации коммунального хозяйства Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года, которые предполагают строительство глубоководного выпуска очищенных сточных вод Имеретинской низменности и Адлерских очистных сооружений в Черное море…
мы идем в ногу со временем!
   Ответить    
1patriotka
23 июня начинается строительство последнего, самого ответственного этапа проекта ГВ!!! торжественное в 9:00! в акватории одесского морского порта! там еще планируется, вроде, выездная конференция!!!
   Ответить    
duma.od
duma.od 29 июня 2011, 11:17     0      
Меня поразил вчерашний бессмысленный митинг!
Весь этот митинг куплен Марковым и Костусевым! Тарпан виноват по их словам лишь в том, что деньги из бюджета он направляет в нужное русло! Этого чиновники не делали…почему марков экологическими вопросами не занимался ранее??
мне жаль людей, серая масса, которая ничего не понимает, что ГВ — это модернизация системы водоотведения и это необходимо для нашей жемчужины! Экологи пусть занимаются модернизацией методов очистки СВ! 
где все чиновники были раньше?
   Ответить    
1patriotka
Митинг-это конечно, кошмар!!! Маркову должно быть стыдно, что даже этого он не смог сделать на должном уровне…а то, что деньги, выделяемые на ГВ, идут на ГВ!! да, это вызывает общественный резонанс!!! мы же привыкли, что то  на что выделяются деньги не появляется, деньги просто не доходят! а тут Тарпан своей работой всю статистику испортил…
   Ответить    
duma.od
duma.od 1 июля 2011, 15:24     +1      
пусть стыдно будет Маркову и за то, что он вытворил в канун зимних каникул — все альфатеры убрал и мусор валялся где угодно и как угодно. Хорошо, что это была зима, а не лето, а-то холера вместе с крысами б пришла! Он кричал, что строит МПЗ..где и когда???
зачем имитировать бурную деятельность и показывать, что хочется денег аж не можется((?
Марков в панике от  решительных рациональных действий руслана! Это  вводит верхушку в панику, потому что этот человек готов вкладывать свои деньги, в чем признался сам на каком-то интервью!
   Ответить    
   Правила


Сильпо