ЗАРС



29 декабря 2009, 10:38

Алексей Гончаренко добился включения отопления в домах на ул. Столбовой


  У жильцов трех домов на Столбовой, 19 перед самым Новым годом появился наконец-то повод для радости. Им включили отопление — благодаря усилиям Алексея Гончаренко и общественной организации «Качество жизни».

 Этой весной, 22 мая,  жильцы этих домов обратились  к депутату Одесского городского совета Алексею Гончаренко с просьбой о помощи. У них, в разгар отопительного сезона — феврале 2009 года — отключили отопление. Все дело в том, что общежития на Столбовой находятся на балансе завода ПО «Прессмаш» , а у завода образовалась задолженность перед поставщиками газа, который был потреблён для производственных целей . Из-за этого была отключена котельная ПО «Прессмаш», которая отапливает в эти дома. Жители очень опасались того, что и новый отопительный сезон у них теперь не начнется.

 






В течение нескольких месяцев для решения этой проблемы  в районную администрацию, управление по защите прав потребителей, отделение Антимонопольного комитета в Одесской области , а также Прокурору города Одессы и городскому голове  направлялись депутатские запросы. Администрация завода,  в свою очередь, предостав ила гарантийно е письм о с обещаниями включить отопление вовремя

И все же новый отопительный сезон жильцы домов на Столбовой встретили в холодных неотапливаемых квартирах. Только 18 декабря,  во многом благодаря усилиям активистов «Качества жизни», которые постоянно контролировали создавшуюся ситуацию, была запущена котельная. Однако система оказалась не готова к отопительному сезону. Алексей Гончаренко провёл серию переговоров с ПО «Прессмаш» и в результате 27 декабря наконец-то началася отопительный сезон в этих домах, в которых живут сотни одесситов.

Известно, что в последнее время в нашем городе сложилась ситуация, когда дома и общежития, находящиеся на балансе  предприятий, испытывающих определенные проблемы, столкнулись с рядом сложностей в сфере предоставления услуг ЖКХ. С другой стороны, таким образом получается, что городская власть полностью снимает с себя ответственность за отопление тысяч людей, так как, мол, дома, в которых они живут — ведомственные, и городу не принадлежат.

«Город должен нести ответственность за отопление этих людей, за предоставление им всех необходимых услуг, — подчеркнул Алексей Гончаренко. — Потому что неправильно, что город отвечает за отопление одной части города, а за то, чтобы и другая часть одесситов жила в тепле — город не отвечает».

 

Отметим, что команда Алексея Гончаренко постоянно оказывает конкретную помощь одесситам в решении острых для них вопросов. Ситуация вокруг домов на Столбовой,19 стала ещё одни примером такой последовательности. Кроме того, была восстановлена детская площадка возле домов.

«Вопрос теплоснабжения города является для меня приоритеным, — отметил Алексей Гончаренко. — Нашей командой разработана Программа  развития теплоснабжения в Одессе на 2010-2020 гг., которую я, как руководитель города, уже скоро начну воплощать в жизнь. Программа, в частности, предусматривает решение вопросов теплоснабжения ведомственных домов и общежитий».








Алексей Гончаренко

Алексей Гончаренко

Во дворе установлены новые качели и скаймейка

Во дворе установлены новые качели и скаймейка








Наверх ↑



Komandante
Komandante   страна по ip - od 29 декабря 2009, 10:43     +15      
Запасаемся попкорном и ждем реакции хомячков, которые сейчас сюда набегут и будут брызгать слюной.
На старт!
Внимание!
Марш!
Начинайте))
Ответить
Цвелык
Цвелык 29 декабря 2009, 11:36     +3      
У хомячков задержка на 51 минуту )
Ответить
Бутин
Бутин 29 декабря 2009, 11:42     -7      
Это же вы здесь на работе, а другие заходят когда есть время.
Ответить
Цвелык
Цвелык 29 декабря 2009, 11:49     -3      
вы такой занятой?
Ответить
Арам
Арам 29 декабря 2009, 10:49     +7      
Как все это безразличие властей  к себе терпят люди.
Все это Наша Толерантность к своему скотскому положению.
Наша Толерантность — главная причина  скотского отношению к нам властей.
А если не Гончаренко, наверно всю зиму сидели без тепла.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 декабря 2009, 11:25     +5      
Ну же?! Где вы все? Кто тут первый поругать «медсестру»?
Ответить
Бутин
Бутин 29 декабря 2009, 11:39     -8      
Та плотность с которой мелькает эта фамилия и дебилковатая морда на экранах города, то у людей уже аллергия началась на эту ошибку природы. Вы это уже проходили. Вспомните 5 лет назад, бандюкович был везде, а результат — роль обиженного. Хотя этому семейному тандему не привыкать. У них и лица соответствующие.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 декабря 2009, 11:51     +7      
О, уже лучше :)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 29 декабря 2009, 12:42     +4      
первый нах)Хто там еще?
Ответить
Сенатор
Сенатор 29 декабря 2009, 12:43     +9      
Бутя если ты про гурвица, то ты прав морда действительно дебильная.
Он еще себе запишит подключение к теплу этого дома.
Ответить
wall
wall 29 декабря 2009, 21:00     -1      
Браво ))!
Ответить
wall
wall 29 декабря 2009, 21:01     -3      
Не мельтиши, твой прогиб уже засчитан.
Ответить
Снегурка
Снегурка 29 декабря 2009, 11:29     0      
ПО-КА-ЗУ-ХА. Всё до выборов
Ответить
r
r 29 декабря 2009, 11:30     +7      
Первый пошел))
Ответить
Сенатор
Сенатор 29 декабря 2009, 12:44     +7      
Вся наша политика сплошная показуха, только один показывает дело, а другой фигу с маслом.
Ответить
KOT
KOT 29 декабря 2009, 12:51     +12      
Серьезно?
Ну так я желаю одесситам, чтоб у нас все депутаты занимались такой «показухой».
Мы тогда будем жить в нормальных условиях  
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 29 декабря 2009, 16:50     -1      
Согласен-Показуха!
Ответить
novik
novik 29 декабря 2009, 17:49     +7      
А ты сходи к этим людям у которых не было отопления что они тебе скажут.
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 11 января 2010, 13:45     -3      
Делаешь дела так делай тихо, а то как не вкл.телик там он -о своих победах глобальных.
Ответить
Бутин
Бутин 29 декабря 2009, 11:31     -7      
Если так дальше пойдет, то завтра он начнет принимать роды у прохожих и помогать собирать бутылки бомжам. Так держать — Робин Гуд.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 декабря 2009, 11:35     +8      
слабенько… теряешь сноровку
Ответить
Бутин
Бутин 29 декабря 2009, 12:20     0      
А что Тигипко, сегодня ни чего не говорил?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 декабря 2009, 12:24     +5      
не-а :)
вот эти качели он поставил за свои собственные :)
и не у папы взятые ;)
Тимафей, кончайте заниматься херней. Если вы будете лить грязь на Гончаренко, то и Костусеву не победить…
Ответить
тимафей
тимафей 29 декабря 2009, 12:33     -1      
никакой грязи, только надо высказываться поэтичней, хотябы — «эсли горожане меня изберут мэром, начну выполнять или выполню». А не я уже мэр — он не Медведев, да и Путина у него такого нет.
Ответить
Ping
Ping 29 декабря 2009, 13:03     +5      
А Костусев типа не также высказывается? ;) 
может это лучше ему «быть поэтичнее»?
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 29 декабря 2009, 16:53     +1      
А что изменится если будет Костусев мером? В антимонопольном кометете навести порядок не может.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 декабря 2009, 17:31     +4      
Объективности ради отмечу, что он там и не работает уже два года
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 11 января 2010, 13:22     0      
Конечно, какой там комитет-на горизонте кресло мера!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 29 декабря 2009, 12:22     +7      
Угол такой страшный, черный с плесенью. Жах. Как они там живут вообще.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 29 декабря 2009, 12:44     +6      
потом туберкулез от таких условий…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 29 декабря 2009, 13:15     +5      
Так там какой-то офис или контора. Вроде почта, судя по вывеске. А если бы жили, то стоимость куска трубы составляет копейки по сравнению с ремонтом квартиры и жизнью в плесени. Можно и самому поставить.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 29 декабря 2009, 13:18     +5      
Так там вроде почта, судя по вывеске. А если бы люди жили, то кусок трубы с оцинковки стоит не дороже, чем постоянная сырость в квартире и ремонт этого угла. Вывести на пристроечку сбоку, чтоб не отломали и всех делов. Не дожидаясь ЖЭКов и Гуйвициёв.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - cl 29 декабря 2009, 13:39     +6      
Если из всех депутатов он один работает, то это еще не повод выбирать его мэром. Это повод выгнать остальной хлам.  
Ответить
KOT
KOT 29 декабря 2009, 13:45     -1      
Правильно, и он будет не только мером, но и всеми замами, исполкомом и депутатами (всеми сразу)
Заживе-е-ем!!!
:) 
Ответить
KOT
KOT 29 декабря 2009, 13:59     -1      
В смысле «мэром»
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 29 декабря 2009, 16:55     +1      
А папика в замы.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 декабря 2009, 17:32     +6      
Пусть остаётся в ВР депутатом. Будет там в бюджетном комитете помогать Одессе  
Ответить
Сенатор
Сенатор 29 декабря 2009, 15:54     +7      
Горсовет нужно чистить там весь городской мусор собрался.
Как эти уроды и педофилы Костусева захлопывали.
Как дружно они все занимались АНУСЛИЗИНГОМ ГУРВИЦУ.

Ответить
Сергей1
Сергей1 29 декабря 2009, 18:03     +9      
А чего шрифт толстый? это самая главная новость?
Ответить
Калина
Калина 29 декабря 2009, 18:05     +3      
и аж 8 фото! это явно самая что ни на есть главная новость
Ответить
Сенатор
Сенатор 29 декабря 2009, 19:40     +6      
Для жильцов это действительно первая новость.
Хоть есть к кому в городе обратиться.
К гурвицу, что об стенку горохом.
Его самого нужно об стенку.
Надо подключать МЭрию самой последней.
Ответить
wall
wall 29 декабря 2009, 21:07     0      
Гыыыы — неужели сынок напрягся?
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 29 декабря 2009, 18:06     +10      
главное чтоб он так все время делал, а не только под выборы
Ответить
Nikolay
Nikolay 29 декабря 2009, 20:33     +4      
все хорошо. тепло людям, качели детя, молодец, только чего же ограждающую ленту оставили???
Ответить
wall
wall 29 декабря 2009, 21:09     0      
Это шоб качели и.т.д. не заюзали до съёмки )
Ответить
odssit
odssit 8 января 2010, 17:09     0      
За кого проголосовать? Такой набор «кандидатов», что руки опускаются. Ворюга, псевдоюрист, папа-двойной гражданин и сынок «по щучьему велению»… Интересно каким образом Гончаренко собирается (как написано в его «программе») заменить водопроводные и теплотрассы за несколько лет? По подсчетам специалистов на это нужно денег не менее чем в ГОДОВОМ БЮДЖЕТЕ Украины. Где он их возьмет? Просто беда — если не вор, так болтун…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 8 января 2010, 17:14     0      
где это у него такое в программе написано? что вы выдумыаете!  
Ответить
одесситка-тоже
одесситка-тоже   страна по ip - ua 8 января 2010, 23:28     -7      
Мальчик Гончаренко, иди в школу…Он-таки протиснется в мэры, как Черновецкий, верхом на бабушках
Ответить
одесситка-тоже
одесситка-тоже   страна по ip - ua 9 января 2010, 01:05     +2      
Так здесь мнение высказывают или тупо славят Гончаренко???
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 01:22     +2      
Именно мнение. И семь минусов вашему камменту — это семь мнений не в вашу пользу.
Ответить
одесситка-тоже
одесситка-тоже   страна по ip - ua 9 января 2010, 13:28     -2      
каким образом образовались 7 «мнений» за пять минут в час ночи?модераторы на этом сайте працюют круглосуточно?Дорогая затейка! Один слегка по шёрстке погладит Г-ко, другой-слегка против, а на выходе-0.Вы здесь просто пиарите Гончаренко.Для многих его вообще не существует.Мятущийся мальчик без тени интеллекта на лице, без опыта, без таланта, даже без харизмы.Просто папины деньги.Только бабушек и можно на него подловить.Кому он вообще интересен???О ком вы тут рассуждаете?Вернее, о чём…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 14:02     +2      
А что вас смущает в часе ночи? Вы-то сами именно в час ночи на этот сайт зашли. Вы думаете, вы тут одни были?
Следующий раз, когда на вас накатит солиптический приход, рекомендую взглянуть на счетчик и посмотреть количество посетителей. Может, попустит.
Ответить
одесситка-тоже
одесситка-тоже   страна по ip - ua 9 января 2010, 19:40     0      
«приход» и «попустить»-это явно не из моей жмзни.Спасибо, что прояснили статус аудитории
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 20:42     +2      
Вот и попустило, очень хорошо. А то истерический тон ваших камментов и количество знаков препинания в них уже вызывали беспокойство :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 января 2010, 14:33     +2      
Все комментарии, написанные вами на этом сайте, касаются Гончаренко. И после этого вы имеете смелость врать, что он вам не интересен.
Ответить
одесситка-тоже
одесситка-тоже   страна по ip - ua 9 января 2010, 19:38     0      
я никогда не вру.На этот сайт зашла случайно и была поражена, что пустое место может кого-то так систематически интересовать
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 января 2010, 21:27     +1      
например вас :)
вы только о нём и пишите :)
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 18 января 2010, 16:17     0      
Лучше посмотрите где площадку поставил-на болоте-показуха!
Ответить
Сильвестр
Сильвестр 18 января 2010, 18:34     -6      
Гончаренко подрасти немного сначала, показухой только умеет заниматься со своим папашей! )
А что касается выборов в мэры, так тут и так понятно, что будет Гурвиц, а больше не за кого голосовать!
А на президенских выборах выиграет Тимошенко, однозначно, к которой напросто присоединяться остальные демократические силы и во втором туре за которую проголосуют многие избератели тех которые не прошли в первом туре. Вот такие дела!
Януковчи, остыньте, пора не пенсию! )
 
Ответить
Goodman
Goodman 19 января 2010, 16:35     0      
Чем еще заниматься «временно не работающему»? Болтологией.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 января 2010, 17:11     -1      
с чего вы взяли, что он «временно не работающий»?
Ответить
Витя
Витя   страна по ip - od 31 января 2010, 07:41     +1      
Очередной любимец бабушек ))
Ответить
wРусяw
wРусяw 3 февраля 2010, 16:36     +5      
почему бабушек?? девушек тоже)
Ответить