sov6



27 января 2011, 10:00

Главный раввин Одессы спас брата от теракта в «Домодедово»


«Это было самое настоящее чудо. Я должен был оказаться в эпицентре взрыва», — главный раввин Херсона рассказал порталу IzRus полную мистических предчувствий историю, в которой главную роль сыграл его брат – Главный раввин Одессы и Юга Украины.

24 января Главный раввин Херсона и Херсонской области Йосеф-Ицхак Вольф должен был прилететь в Москву. Раввин приобрел билеты на рейс из Одессы, который приземлился в Домодедово в 16 часов. Именно этим самолетом и прилетела в столицу России драматург Анна Яблонская, погибшая в 16:32 от взрыва террориста. Но за сутки до вылета ему позвонил его старший брат Авраам Вольф – Главный раввин Одессы и Юга Украины, который поделился с братом плохими предчувствиями и буквально упросил его сдать билет, не лететь в Москву из Одессы, а сделать пересадку в Киеве.

В итоге раввин Йосеф-Ицхак Вольф послушался брата, сдал билет и выехал вечером 23 января поездом в Киев, а уже оттуда вылетел в Москву другим рейсом, который прибыл в Москву через полтора часа после теракта. «Это было самое настоящее чудо, сотворенное Всевышним. Я должен был оказаться в эпицентре взрыва — вместе с той погибшей женщиной из Одессы. У брата Авраама просто не было слов, когда он услышал о теракте и моем спасении», — сказал раввин Херсона. Отметим, что братья Вольфы относятся к хасидскому движению ХАБАД; они оба являются израильтянами, хорошо освоившими русский язык.
Источник: Izrus








Владимыч
Владимыч 27 января 2011, 10:05     +12      
Как удобно подмазался.
Ответить
Туман
Туман 27 января 2011, 10:47     +23      
У меня друг с семьей из Москвы был. Хорошо посидели перед дорогой, головка вава, решили сдать билеты и взять на другую дату. Так, что водочка стала их спасителем. И на кого теперь молиться? Бахусу?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 января 2011, 10:55     +16      
У меня знакомая в Салоники летела, когда самолет разбился. Так тоже хорошо посидели и она проспала. Прибежала в аэропорт, но в регистрации ей отказали. Тоже алкоголь спас?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 27 января 2011, 14:26     +4      
да просто еще не судьба, ведь по статистике на «такие рейсы» всегда больше обычного опоздавших или не пришедших.
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 18:28     +1      
Может богу он был нужнее.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 января 2011, 18:46     0      
Судя по стихам Анны Яблонской, они ЕМУ понравились. А раввина он оставил…
Ответить
Владимыч
Владимыч 27 января 2011, 13:06     +9      
Видать да. И обязательно надо громко сообщить об этом общественности.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 27 января 2011, 20:42     +6      
Вот мне многие ставят в укор тот факт, что я якобы не жалую евреев…Ну, скажите на милость, как я могу не уважать(и даже не любить) того же самого Спивакова, того же Башмета, того же Виталия Вульфа и многих других замечательнейших евреев, без творчества которых и деятельности которых я не мыслю жизнь России, да и Украины тоже…и вот теперь скажите, как можно серьезно относитсяч к местечковым пискам(а иначе у меня язык не повернется сказать), как рассказ, что сказал Главный Раввин Украины(а это казалось бы уважаемое лицо…в России бы ездил на «Мерседесе с мигалкой) своему брату.Это вообще достойно написания и вообще анализу???.А что сказал Нюма своему соседу Мойше, после того как он назвал его жену Сару нецензурным словом, не забыв при этом её маму Цилю и её папу Юзика?? Почему бы об этой новости не сообщить по Первому национальному каналу.Ну, что за странности у еврейской нации?  Правильно было написано до меня. «Примазались» Уместенее даже слов не подберу…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 27 января 2011, 20:44     +4      
Вечная память погибшим!!!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 января 2011, 10:08     +14      
Как-то вспомнился фильм «Брильянтовая рука», помните фразу: «На его месте должен быть Я! « 
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 27 января 2011, 10:43     +19      
Может израильская разведка им, братьям, шепнула?Все же знают, что это лучшая в мире разведка.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 27 января 2011, 12:34     +10      
геннадий одесса    27 января, 10:43

Не может, а % на 90 ребята из моссад позвонили единоваерцу и намекнули как надо и как не надо летать. А оно щас ещё и на костях фрейлехс станцует.

Прости меня Господи, Вечная Память погибшим…
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 28 января 2011, 10:11     0      
В отношении танцев-это Вы перегнули.А вот в отношении намеков это уж точно.Эти равины наверняка родные братья Иесуса, поздние.Бог ведь и дева мария вечные.И детей у них наверняка было много, и будет еще не мало.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 27 января 2011, 11:11     +11      
почему в москве не учатся от Израеля? там даже автобусы- все до единого- оборудованы искателями лювого взрывного устройства! кто был знает!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 27 января 2011, 11:25     -2      
emigrant!    27 января, 11:11
 А потому, что для московской власти обычные люди это «перхоть». Вот такое слово они используют для всех, кто не входит в их число!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 27 января 2011, 18:58     +1      
Подтверждаю.
Ответить
killbill
killbill 27 января 2011, 12:24     +12      
Задолбали пиарасты на трагедии.

Вечная память погибшим.
Ответить
Ваня из Одессы
Ваня из Одессы 27 января 2011, 12:35     +6      
Ну как не приплести к этому бога. А как насчет всех остальных? Для чего он, бог позволил другим пусть и быстро, но погибнуть? А другим страдать от ран, от потери близких? Люди не поняли бога, спасибо ему, что дал жизнь, и на этом точка. Остальное — только плоды самих людей, религия — это зло, будучи источником терроризма и войн.
Ответить
Ваня из Одессы
Ваня из Одессы 27 января 2011, 12:36     +4      
…И заработка попов.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 27 января 2011, 14:29     +4      
Самое главное, если понял, что «религия — это зло», не воспитывать других людей в своем духе с помощью пистолета. Понял — и живи в понимании, радуйся своей мудрости и пониманию.  
Ответить
izja
izja 27 января 2011, 14:31     +7      
Когда взорвались «близнецы» в Нью-Йорке мой эмигрировавший товарищ должен был быть в том районе, он каждый день там бывал в это время. Но В ТОТ день почему-то не поехал. Когда я его стал расспрашивать — ушёл от ответа. Тогда я немножко посмеялся, а вот теперь очень сильно задумался…
Ответить
Дуся
Дуся 27 января 2011, 14:35     +12      
По наблюдениям бортпроводников когда самолет загружен значительно меньше обычного, быть беде. Считается, что господь отводит людей от беды. А с этими братьями действительно непонятка — на этот самолет не садись, садись в другой. Одними только предчувствиями это трудно объяснить.
Ответить
Леонардо даСвинчи
Леонардо даСвинчи 27 января 2011, 20:02     +1      
а почему не позвонить в аэропорт,  на этот рейс наверняка ещё евреи были, не говорим уже о других, думаю, тоже люди. ИЛИ НЕТ?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 января 2011, 21:16     +7      
Получается, если сели в самолёт, а в нём нет ни одного еврея, лучше встать и выйти! ) 
Ответить
Славянин
Славянин 27 января 2011, 21:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 27 января 2011, 21:21     +3      
Следственным органам стоит призадуматься!
Ответить