новый год совиньен



В Тернополе милицию переименовали в полицию


Тернопольский городской совет переименовал управление муниципальной  милиции в управление муниципальной полиции. Соответствующее решение было  принято вчера депутатами в связи с протестом прокурора, передает УНИАН.

В управлении муниципальной полиции оставили те же функции, что и у  предыдущего: его работники будут следить, в частности, за недопущением  самозахватов земельных участков, за соблюдением перевозчиками правил  безопасности перевозки пассажиров. Кроме того, в обязанности  муниципальной полиции входит наблюдать за порядком земельных работ на  территории города и наличием соответствующих ордеров-разрешений,  законностью снесения зеленых насаждений и порядком установления малых  архитектурных форм.

Муниципальные полицейские контролируют также сбор средств за парковку  автомобильного транспорта в специально выделенных местах, выгул собак в  установленных местах, а также несовершеннолетних в вечернее и ночное  время в общественных местах.

Сейчас продолжается отбор работников в управление, из 16-ти человек личного состава уже есть 9.

***

В свою очередь, «Думская» разъясняет, что согласно пункту 39 ч. 1 ст. 26 Закона о местном самоуправлении, горсовет имеет право создавать муниципальную милицию, которая финансируется за счет местного бюджета. Таким образом, в законодательстве есть право создавать муниципальную милицию, и нет запрета называть ее полицией. И хотя принцип «всё, что не запрещено законом — разрешено», для органов местного самоуправления не действует в силу ч. 2 ст. 19 Конституции Украины, решение о переименовании «милиции» в «полицию» может быть отменено лишь судом.

Поэтому, если завтра Тернопольский горсовет примет решение называть день ночью, и это решение не будет отменено судом, то день в отдельно взятом городе Украины будет именоваться ночью.

 


Туман
Милиция, полиция. Давайте будем более оригинальны и назовем в Одессе жандармерией.
   Ответить    
RigKruger
+100500
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 февраля 2011, 18:07     +8      
Ещё скажи Сигуранцей. Остались ещё те, кто помнят что это такое…
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 18:14     +6      
СаМоВар румын?
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 февраля 2011, 18:36     +5      
Ни боже ж мой.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 18:42     +5      
Тогда при чем тут секретные службы королевства Румыния? ))
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 18:52     +6      
Вот мне интересно- довольно часто ктото от фонаря минусует комменты.. Чем руководствуются эти ктото? Ну ведь если вы не знаете значения слова «Сигуранца», то поюзайте Гуууугл и тогда будете хоть примерно понимать о чем ведут речь два человека.. )) 
   Ответить    
bomba
Это та самая сигуранца минусует-)
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 февраля 2011, 20:30     +8      
А при чём к Тарнополю полицаи? Оттуда же. Оккупационные власти.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 20:45     +8      
Вовск нет )) Посмотрите в инете значение слова «милиция» и поймете, что в принципе, «полиция» правильнее )) 
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 февраля 2011, 21:15     +9      
Сигуранца — то же значение. Не приживётся у нас такое название. Слишком недавно всё это было.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 21:27     +8      
Но полиция нам ближе )) И городовые ))
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 26 февраля 2011, 22:10     +2      
Ближе к кому и к чему? Сколько годкв-то Вам от роду?
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 22:40     +4      
В самом расцвете сил.. Тлицать тли.. А вот Вам, Батенька, историю, бы, прочесть.. Ту, что до 1917года..
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 26 февраля 2011, 22:55     +1      
Ну конечно! Ты Вы бы «ближе» про средние века сказали!
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 23:07     +3      
Вступать с Вами в словесную перепалку я не имею ни малейшего желания.. Тем более что в средних веках полиции не было..
   Ответить    
Туман
Жандармерия-дословно человек, оружие. В России появилась в 1792г. на базе гатчинского пока. напоминала наши современные ВВ. 
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:03     +10      
Прошу обратить внимание, что речь идет о т.н. «муниципальной милиции», которая не имеет ни какого отношения к подразделениям МВД Украины.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:24     +10      
Так что, раньше в Тернополе было две милиции, то теперь есть и милиция, и полиция!
Тернополь — впереди планеты всей! :-) 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:30     +11      
А если грабят, то что кричать «Караул, милиция! « или «Полиция! "? 
   Ответить    
lastmoon
если грабят, то стой спокойно, а то по башке еще дадут;)
   Ответить    
Местный
Боюсь, что ни те, ни не не прибегут!
Так, что поберегите горло!
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 февраля 2011, 18:08     +8      
Умные люди кричат «Пожар! "…
   Ответить    
Sergius
А еще лучше:«Волк, волк! ".
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:04     +10      
Громада пользуется своими правами.
   Ответить    
DartKostusev
«выгул собак в установленных местах, а также несовершеннолетних»
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:17     +11      
Сдурели вуйки, чи шо? Це ж як у клятих москалив.
   Ответить    
lastmoon
А шо, Медведев велосипед изобрел?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:18     +12      
Айн-цвай-драй, полицай :-)
   Ответить    
Sergius
Фюр дир, бригадир!
   Ответить    
Гоцман
Бандерложий полицай ближе к 41-44гг, остальных в схроны.А лучше всех скопом на«канатчиковую дачу».
   Ответить    
bomba
Теперь ждите появления партизан-)
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 17:07     +5      
Одесский муниципальный партизанский отряд — вполне в духе нынешнего градоначальника)
   Ответить    
bomba
На самообеспечении-))
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 февраля 2011, 18:09     +9      
А что, ГЭЙ хотел такой отрядик сколотить на 500 лиц. Было дело. СвОдовцам хотел форму и оружие выдать.
   Ответить    
neo_Odessit
да какая разница как называть, если они будут нормально делать то для чего созданы:
в обязанности муниципальной полиции входит наблюдать за порядком земельных работ на территории города и наличием соответствующих ордеров-разрешений, законностью снесения зеленых насаждений и порядком установления малых архитектурных форм.
Муниципальные полицейские контролируют также сбор средств за парковку автомобильного транспорта в специально выделенных местах, выгул собак в установленных местах, а также несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах.
   Ответить    
Морской Волк
Да, не новость это, вообще… Некие национал-дементы в некоем недоделанном городишке некого недогосударства решили приобщиться к «славному» прошлому своих предков. А именно, черная форма с белой повязкой, на коей готической вязью выведено  — ПОЛИЦАЙ (в переводе).
Недалеко ушли от россиянского лунатика ДАМа. Он тож в ностальгии по «господам мужественным полицейским»
Ёёёёёёперный тетр, ну просто, взять и уеба.ть!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
«Ёёёёёёперный тетр, ну просто, взять и уеба.ть! « — однажды я так и поступил со своим компьютером, потом неделю не мог выйти в интернет. Все вокруг мне были благодарны и просили при случае повторить :-) 
   Ответить    
_ Юрий
а может они в тернополе и раду назовут по другому — сейм, например…?
   Ответить    
bomba
Hа лавочке пред студенческим общежитием скучают два мента:
- Вань, давай негров побьем! — говорит первый.
- Зачем? — удивляется второй.
- А интересно, у них синяки бывают?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Они давно скучали по носителям белых нарукавных повязок с соответствующей надписью…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2