sov3



16 февраля 2011, 23:43

Тигипко не тронет пенсии учителей и шахтеров


Пенсионная реформа не коснется тех категории людей, которые досрочно выходят на пенсию по выслуге лет.

Об  этом заявил сегодня вице-премьер-министр — министр социальной политики  Сергей Тигипко, отвечая на вопросы в ходе парламентских слушаний  относительно пенсионной реформы. «Мы не трогали ни шахтеров… ни  учителей», — отметил чиновник.

Ранее сегодня вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что допускает ограничение максимального размера пенсии 10 минимальными для всех пенсионеров, которые уже получают пенсии.

Кроме того, Тигипко уверяет, что в 2013 году страна «спокойно» введет накопительные пенсии.

Правительство Украины планирует переложить несвойственные для бюджета  Пенсионного фонда (ПФ) функции на государственный бюджет. В частности,  это касается доплат к пенсиям тем гражданам, у которых их размер ниже  минимального.

«За счет  этого мы сбалансируем бюджет Пенсионного Фонда и сможем спокойно в 2013 году  ввести второй уровень пенсионной системы», – пояснил Сергей Тигипко.

Подробности








koct
koct 17 февраля 2011, 05:04     -1      
Что сказать — сами виноваты, выбрали…я имею в виду народ в целом…
Оранжевые, какие бы они ни были хорошие или плохие, но не позволяли себе грабить собственный народ, ради решения проблем бюджета…Да, они националисты, но они работали не только для себя, но ещё и для СВОЕГО народа…Эти пришлые оккупанты работают ТОЛЬКО для себя!
Ответить
Алексин
Алексин 17 февраля 2011, 12:39     0      
«Оранжевые не позволяли себе грабить собственный народ, ради решения проблем бюджета»? « »Да, они националисты, но они работали не только для себя, но ещё и для СВОЕГО народа.»
Кост, что за глупости… В какой параллельной Вселенной ты обитаешь?
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 07:51     +2      
За время бело-голубого кошмара, то есть за год правления уголовника, цены в стране выросли втрое, а доходы едва ли на несколько прцентов… — во все времена, во всех странах мира, на всх языках это называется ГРАБИТЬ СВОЙ НАРОД!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 08:38     +3      
Не стану утверждать, что я в восторге от бело-голубых, но не соглашусь с вами по  отношению к помаранчевым. Разворовывали всё в наглую без оглядки, ни кого не боясь, всё шили белыми нитками. Взвинтили цену на газ и цепочка потянулась.
Так что не зарывайтесь в эти дебри, подлецы и воры что те, что эти.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 08:40     +6      
Но цены выросли втрое при этих и долг увеличился на 9 млрд.долл. тоже уже при этих…те воровали с прибылей, а эти воруют с убытков…
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 10:13     -3      
kost, ну что ты дурку-то включаешь. Есть стандартная схема воровства на любом уровне ведения бизнеса. Взять кредит, распилить часть его, вывести активы и об, явить себя банкротом. Работягам во время распила платить нормальную зарплату, чтоб не мешали и помогали.
Вот только бизнес можно закрыть и выкинуть работяг, а Украину так просто не закрыть и народ не выкинешь. Маховик запустили оранжевые, остановить сразу его нельзя. У ПР только один выход — плавно остановить маховик. Раскручивать дальше они его не будут, это прямая дорога к полному краху.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 10:47     +5      
При Ющенко цены росли на несколько процентов в год и не было даже разговоров о каких-то пенсионных возрастах, или пополнении бюджета за счёт повышения тарифов…при Януковиче беспрерывный рост цен и тарифов, который не замедляется, а ускоряется…за год пенсия моей мамы выросла на 70 гривень, а расходы на 700…
Это ФАКТ, а факт самая упрямая в мире вещь!

Янукович, идя в президенты обещал лучшую жизнь…При оранжевых мы жили хорошо, сейчас живём лучше, но почему-то, большинство населения не прочь снова жить хорошо…

Я понимаю, что в некоторых семьях есть чиновники, бизнесмены или воры, таким семьям живётся неплохо и члены таких семей здесь на форуме защищают статус кво…а как жить остальным — умереть…?
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 11:06     -4      
При Ющенко маховик грабежа (экономической войны) только запускался. Как я уже написал выше, в начале процесса работягам (украинскому народу) платили зарплату и обеспечивали более-менее устойчивую цену жизни. Но делалось это, в первую очередь, именно за счет кредита, а не из прибылей, которых просто не было. Прибыль вся разворовывалась еще внизу. Давая воровать Ющенко обеспечивал себе поддержку «среднего класса», а низкими ценами на жизнь обеспечивалась поддержка населением. Такая схема в Украине, в отличии от США, где деньги печатают, долго существовать не могла. Теперь мы и наблюдаем последствия такой политики. Первый раунд, естественно, оказался за МВФ. Теперь понаблюдаем, чем закончится второй, и отбитая печень и накдаун в первом дают о себе знать.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 11:18     +1      
Сваливать свои неудачи и ошибки на действия предыдущей власти, это кактусизм…Год уже прошол и между прочим голубые  у того же МВФ уже успели получить 9 миллиардов кредита + к этому ещё обобрали народ до нитки — где результат??? — вертолёты-мерседесы??…не печень отбитая у них, а мозги у них украли и в голову насрали! Куда делась гречка и мука, почему собрались масло(! ) за кордоном покупать??  Или оранжевые и землю украли и в оффшоры вывезли..??

«Теперь понаблюдаем» — хорошо наблюдать на сытый желудок…
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 11:48     +2      
В макроэкономике процессы более растянуты во времени, в сравнении с ларьком на Привозе. Цена на крупы сегодня начинает формироваться несколько лет назад, когда принимались решения о развитии сельского хозяйства в Украине. Кредиты берутся с разными целями и так же и используются. Можно взять кредит и распилить его, а можно вложить в реальную экономику. Можно на кредит купить белой рыбы и икры, а можно купить удочек.
Мое отношение к чиновникам и политикам всех цветов приблизительно одинаковое. Но я считаю бестолковую критику еще более вредной. Нужно быть об, ективным и нужно действовать.
Не буду жаловаться на пустой желудок, а просто поясню, что мои родители получают пенсию близкую к минимальной, у меня есть жена и наши с ней четверо детей, я работаю всю свою сознательную жизнь и в моем доме нет ничего купленного на ворованные деньги.
Ответить
 Павел
Павел 17 февраля 2011, 13:34     +1      
А как оранжы все пять лет жаловались на Кучму да   Януковича и сворачивали на них свои  неудачи вы уже забыли. И где 24млрд  гривен вырученных за Криворожсталь?
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:59     0      
Эти деньги сразу пошли в бюджет. Кстати, Криворожсталь при Юще продали ЧЕСТНО ( пусть и бизнесмену с сомнительной репутацией ), а при Кучме просто РАСПИЛИЛИ между Пиней и Ахметовым ( деньги за этот распил известно в чей бюджет пошли, в чью предвыборную кассу ) 
Ответить
Алексин
Алексин 17 февраля 2011, 12:46     +1      
«При Ющенко цены росли на несколько процентов в год». Кост не пиши больше подобную бредятину. Даже если вспомнить 2008 год, когда курс доллара подскочил с 4, 85(летом) до 8-9 осенью и до Н.Г., а уж о ценах я вообще молчу. А более менее стабильно и благополучно было в начале 2000-х, до 2004 г.(оранжевой революции) при «тиране» Кучме, а после прихода «апельсинов» в стране и начался развал и бардак.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 13:36     -1      
В конце лета 2008-го начался мировой экономический кризис, обрушивший экономики стран и посильнее Украины…этот период приводить в пример вобще некорректно!
А в конце 2004-го как раз и начался безудержный рост цен..именно тогда Азаров произнёс свою знаменитую фразу:
»..зато капуста подешевела..»
Ответить
Алексин
Алексин 17 февраля 2011, 18:12     0      
Кост, расскажи мне малограмотному как Украина интегрирована в мировую экономику. Очень хочу чтобы меня просветил такой интеллектуал как ты. И еще пару моментов, может ты не знаешь, но Стельмах призывал летом 2008 хранить все сбережения в гривнях, а осенью НБУ перестало выбрасывать доллар для продажи банкам на Межбанковской Валютной Бирже, дальше додумаешься сам или подсказать?
И второй вопрос твой «патриот» Ющ практически разругался с Россией, и в итоге было разорвано большинство торговых связей с РФ, если захочешь погугли, и посмотри данные (оборот торговли с Россией был больше чем со всеми странами Евросоюза и СНГ. И как это по твоему отозвалось на экономике? Вот «такие они были «патриоты», твои «оранжевые».
Ответить
Алексин
Алексин 17 февраля 2011, 18:20     0      
Да и еще осенью 2008 года, во всех странах доллар падал, а у нас поднялся вдвое, может у нас «какой то особый» кризис?
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 19:10     0      
Как это во всех странах тогда доллар падал, что за ахинею ты несешь, Алексин??!! Российский рубль тогда обвалился ( до кризиса за доллар давали 23-24 рубля, когда бакс скакнул — доходило до 34 рубасов за доллар), евро по отношению к доллару упал до 1, 2-1, 3, фунт и иена тоже подешевели по отношению к баксу, пусть и не так сильно как гривна. Доллар тогда рос везде, Алексин! Не надо мозги полоскать, на этом форуме дебилов мало, думающих людей здесь гораздо больше чем сопливых неадекватов ( на которых, очевидно, и рассчитан твой коммент ) 
Ответить
Алексин
Алексин 17 февраля 2011, 20:46     +1      
Для «не дебилов», Цитаты: 11 ноября 2009 г., 18:08 «Доллар в мире подешевел до минимума за последние 15 месяцев. В Украине подорожал до 8, 15 грн/долл», «Курс доллара США по отношению к валютам основных торговых партнеров страны упал в ходе торгов в среду до минимального уровня за последние 15 месяцев. Причиной этого является то, что фондовые рынки по всему миру демонстрируют повышение, а Федеральная резервная система не намеревается повышать процентные ставки в ближайшее время, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.
Долларовый индекс, отслеживающий стоимость американской нацвалюты по отношению к евро, иене, фунту стерлингов, канадскому доллару, швейцарскому франку и шведской кроне, в течение сессии опускался до 74, 774 пункта — самой низкой отметки с августа 2008 года. В 2009 году данный индикатор уменьшился на 7, 9%

http://rus.newsru.ua/finance/11nov2009/kurs.html
И еще лови «не дебил»:
http://ligaspace.my1.ru/news/2008-03-17-53
На начало недели, 19 марта 2008 года, на рынке  Forex доллар упал по отношению к евро до новой рекордно низкой отметки — 1, 5903. Еще в четверг, 13 марта, доллар по отношению к евро был отметки — 1, 5567 (агентство Bloomberg). Инвесторы, по сообщениям мировых информагентств усиленно сбрасывают доллар. В тот же день появились слухи об отказе нефтяных стран Персидского залива от привязки национальных валют к доллару. Китай, обладающий одним из крупнейших в мире долларовым запасом, собирается постепенно переводить его в золото, евро и иену.

Примечание: Он начал падение в марте 2008 -ого и продолжил падать и в 2009 году, что подтверждает предыдущая ссылка.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 19:05     0      
Украина не столько интегрирована в мировую экономику сколько привязана к доллару. Вот это и сыграло свою роковую роль в конце 2008 года. И Ющенко тут не виноват. Кризис — он  и в Африке кризис.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 19:02     0      
Зато при твоем любимом Матвийчуке у нас порядок и процветание…Эх, Алексин, борзописец ты придворный, не забывай на ночь целовать Эдика в щечку.
Ответить
Алексин
Алексин 17 февраля 2011, 20:48     +1      
Маленький ты, и малограмотный к тому же, окочишь школу и ВУЗ, а потом поговорим, если тебя там хоть чему то научат. :-) 
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:51     0      
В том-то и дело, что ПРдуны еще больше раскручивают этот маховик, и не заметить этого может только слепой!
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 09:13     +6      
Хе-хе, судя по минусам плебсу рост цен нравится…:))
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 19:11     0      
Лично я тебе ставлю плюсы, кост!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 08:31     +12      
Кто бы самого Тигипко тронул уже дышлом по копчику…
Ответить
Туман
Туман 17 февраля 2011, 09:36     +12      
Лучше по темечку.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 21:43     0      
-Доктор, я ходить буду?
-Да, только под себя.
Так и этому горе-экономисту ходить нужно под себя, а по темечку для него за счастье.
Ответить
Scorpiochka
Scorpiochka   страна по ip - od 17 февраля 2011, 10:37     +4      
Давайте вспомним детскую считалочку. А и Б содели на трубе… Если убрать Яныка, а Юлю посадить, что останется?
Ответить
ika
ika 17 февраля 2011, 14:17     -1      
Зачем переходить на личности? Во всех цивилизованных странах идут на пенсию в 60, а внекоторых на много позже.И нам давно пора было это сделать.Нравиться нам это или нет, но никуда от этого не деться! Это нужно было сделать ещё Ющенко.Но все хотят быть белыми и пушистыми.А для того чтобы что-то делать нужно быть сильным.А делать нужно не то что приятно, а то что полезно и принесёт пользу.Почему никого не возмущает, что кто-то отработав так сяк 5 лет имеет такую-же пенсию как и отработавший 35-40 и более лет? Может себе по темечку нужно стукнуть, чтобы мозги на место стали? И работаь, народ, работать! Как потопаешь-так и полопаешь! Заигрались мы в демократию и не заметили как в стране настала анархия.Т.ч теперь навести порядок очень не просто, и похоже не всем этого хочется.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 19:14     +2      
Только в большинстве цивилизованных стран нет такого «покращення» как у нас, поэтому и уровень жизни там несоизмеримо выше. Они могут себе позволить уходить на пенсию хоть в 70 лет.
Ответить
Простой одессит
Простой одессит 18 февраля 2011, 01:52     +2      
«koct    17 февраля, 07:51» у. За время оккупации Украины и в частности Юго Востока Украины  украинскими нацистами, и командования тандема гауляйтеров Сердюк — Гурвиц в Одессе  в течении 5 ти лет украинского рейха тарифы увеличились на порядок, на цены на основные продукты от 5 до 10 раз. Исчезли традиционные сельхозкультуры например сахарная свекла, помидоры и т.д. Всё русское раздавлено. Это всё цветочки, настоящих коренных русских одесситов скоро будем записывать в красную книгу, т.к. коренных свидомых одесситов не бывает. Военнослужащие, я имею ввиду украинские вооружённые силы, в Одессе, как реликты. Русскоязычные лишены основных прав и свобод, превращены в низшую расу, и ассимилированы, по сути выселены из центра т.с. культурные резервации В трамвае, в троллейбусе, в супермаркетах, банках, судах  чужая, иностранная для Новороссии речь, непонятная. Дошло до того, что украинским языком судили русский язык, и  началась резня русских журналистов. Пока хватит? Но сейчас не об этом. А о том, что похоже те, кто пришёл на замену в 2010 м году решили стать наследниками украинского нацизма. Они не собираются наказывать прежних ни за расизм, ни за нацизм, ни за геноцид русских, и даже ни за тяжкие экономические и уголовные преступления. Господствует принцип безнаказанности и неприкосновенности за преступления против человечества, против государства. Уже никто не собирается трусить из этой варюги с косой и других лихих бютонунсообразных награбленные ими миллиарды евро. А зачем? Смена решила это просто, да вытрусить эти деньги с уже ограбленного народа вместе с кожей и костями, заодно с жизнями этих людей. А все эти, с позволения сказать «реформы» шокера(шоковая хирургия) Тигипко и направлены на выдавливание из малоимущих, которых в Украине в аккурат 70% населения как из тюбика на спасение банков и экономик США и ЕС. И вот ради них приехал в Одессу и сегодня Янукович обьявил о своём решении затянуть на нас пояса, очевидно. как когда то бандеровские удавки. И в этом ничего нового. Викиликс давно эти данные опубликовал. Пинзеник автор этого чудовищного проекта, который планировался исполнить через МВФ. Но в первую очередь пострадаем именно мы коренные одесситы, т.к. бесплатный газ только в газовых камерах, а в 2-3 раза меньшие коммунальные тарифы и повышенные персональные пенсии у эссесовцев на Западной Украине.
Ответить