sov4



3 апреля 2011, 15:50

Тигипко сказал, когда в Украине вырастут пенсии


Министр   соцполитики Сергей Тигипко считает, что повышение пенсий в Украине   возможно лишь при условии создания благоприятного инвестиционного   климата и детенизации экономики.

Такое мнение он высказал журналистам в Варшаве, где находился с рабочим визитом, передает УНИАН.

Тигипко сказал, когда в Украине вырастут пенсии

Вице-премьер  отметил, что украинцы могли  бы получать пенсию не меньше, чем,  например, граждане Эстонии, где она  составляет около 300 евро, отметив,  что это произойдет не скоро.  «Достичь такого уровня за 2-3 года  нереально», — сказал он.

Тигипко  отметил, что ВВП 46-миллионной  Украине сегодня в несколько раз ниже,  чем у ряда даже меньших  государств, отметив, что, по оценкам экспертов,  в тени находится 35-40%  национальной экономики.

«Только  по одной причине: его величество  инвестор должен доминировать во всех  наших мыслях и действиях, если  этого не будет, то своими силами, своими  инвестициями из Кипра, мы  вопрос не решим», — пояснил он.

Тигипко  также отметил, что властям  удается удерживать стабильной ситуацию с  выплатой пенсий благодаря  значительному количеству пенсионеров,  получающих минимальную пенсию.

«Мы  выживаем благодаря тому, что 4,9  миллиона украинцев получают пенсию  ниже 900 гривен, то есть 100 долларов  … Вот что нас спасает», —  добавил он.

Вице-премьер  напомнил, что правительство  планирует добиться бездефицитного  Пенсионного фонда и ввести второй  уровень пенсионной системы с 2013  года.

По материалам: УНИАН








stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 16:00     +29      
что украинцы могли бы получать пенсию не меньше, чем, например, граждане Эстонии, где она составляет около 300 евро, отметив, что это произойдет не скоро. «Достичь такого уровня за 2-3 года нереально», — сказал он.


Я думаю РЕАЛЬНО…НАДО забрать SWEDENBANK и бизнес его жены и ОТДАТЬ пенсионерам…

А самое главное ПОНИЗИТЬ пенсию властям у которых она составляет десятки тысяч долларов и сразу хватит на подьем пенсий на уровень 400 евриков в месяц…

Хватит жить за СЧЕТ жителей этого государства…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 20:56     +7      
Интересно! Я думаю тут у кого-то просто планка самомнения высокая…
А заминусовал тебя реальный народ… которыйустал от наглой лжи…
прошу заметить, что заминусовали почти все твои посты)
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 21:11     -8      
Да я Вас умоляю. Минусуют чисто по политическим мотивам против поддержки Тигипко, а когда еще и без аргументов — это похоже на боязнь вести дискуссию с политическим оппонентом.Реально минусуют тогда, когда есть возражения по высказыванию и идет дискуссия.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 21:16     +5      
ОППОНЕНТ тебе уже кажется по всем темам ответили и заминусовали) Ты зыбылся! )

Народ знает, что им надо!
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 21:25     -6      
«Народ знает, что им надо! "
Не надо говорить за весь народ. Что ВЫ, например мне конкретно ответили. Свистнул про сведбанк и все? Получается свистнул раду того, чтобы свистнуть, а дальше пустота.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 21:36     +5      
Я не говорю за весь народ…Я говорю, что народ находящийся на форуме ЗНАЕТ ЧТО ИМ НАДО…

Мы (народ на форуме) высказываем свое мнение…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 21:38     -7      
И что же Вам надо? Потрындеть ни о чем?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 21:20     +9      
Китайский философ Чанг Инг Ю как-то сказал: Человеку, который в течение дня носится
как пчела, силен как бык, пашет как лошадь, а вечером возвращается домой,
уставший как собака, следует сходить на прием к ветеринару – велика вероятность, что он осел.

Это и является ответом можно-ли заработать в Украине высокие пенсии честно работая.
А Тигипко очередной провластный сказочник, не он первый.
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 21:37     -7      
Ваши предложения по исправлению ситуации. Или кроме как на высказывания, типа «всех расстрелять» больше ничего нет? Может тогда надо самому застрелиться?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 21:47     +6      
При высказываниях  о наших политиках надеимся на то, что дети этих политиков почитают эти форумы и спросят у папы — ПАПА ТЫ ВОР и может папе станет стыдно и он решится вернуть награбленое…

Хотя ВОР у нас в стране это БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ…

А еще хотим найти единомышленников, и убедиться в том, что мы правы…


Я думаю тебе достаточно таких ответов?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 21:47     +7      
ПОКА НАПИСАЛ ТЕБЯ ОПЯТЬ ЗАМИНУСОВАЛИ))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 21:50     +9      
К сожалению колесо истории невозможно повернуть вспять, и исправление дикого капитализма отодвигается на перспективу. Плановая и упорядоченная экономика в Китае себя вполне оправдала, а соц. программы в СССР были не самыми плохими. Это реформаторы типа Тигипка утверждали что государство не может быть эффективным собственником, хотя все решалось все просто, замена управленческого аппарата на данном предприятии.
А по поводу застрелиться, то только после Вас…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:07     -4      
Где это Тигипко утверждал, может как некоторые здесь, опять на Тимошенко сошлетесь? Государство не только может, но и должно быть эффективным собственником. Тигипко и пытается заняться исправлением дикого капитализма, а позиция находящихся здесь на форуме отражает в каком окружении он оказался в правительстве и в Раде, где у него вообще нет сторонников.
Будем жить!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 22:18     +6      
Все это только слова Тигипко, а их как известно к Делу не пришить, пока у него нет программы возврата в госсобственность предприятий которые разбазарили за это время, да и никто их обратно, в добровольном порядке не отдаст. А госсобственность на средства производства в стратегических направлениях должны были остаться при любом строе, чего мы не наблюдаем в нашей стране.
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:34     +6      
Абсолютно согласен. Да вернуть разбазаренные предприятия, наверное невозможно, но построить новые вполне можно. Многие государства были гораздо в худшем положении, чем наше, но сумели выбраться. Если же ничего не делать и не менять- будет еще хуже.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 22:39     +2      
Первая здравая мысль в твоей голове)
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:44     -4      
А в твоей я пока не узрел ни одной, извини за правду.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 22:48     -1      
Кто тебе доктор?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 22:50     +5      
Не фантазируйте по поводу строительства государством госпредприятий, грошики страны растекаются по бездонным карманам хапуг при власти, да и не выгодно им и их советникам с Эуропы сильная держава Украина, больного легче и дешевле поддерживать в коматозном состоянии чем кормить и лечить его, может еще чего доброго и натворить чего непотребного с Европой, сила есть, ума не надо.
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 21:43     -5      
«В чем он не прав, Вы хоть немного вдумайтесь, что он говорит. Или мозгов хватает только на отобрать и поделить?» — вот мое выражение. Никого безмозглыми я не называл.
Повторяюсь: еще ни одной реформы Тигипко не начал — идет только обсуждение. О налоговом кодексе я написал ниже, но повторюсь:«К налоговому кодексу Тигипко имеет косвенное отношение, потому что разрабатывался он в 2007 году Партией Регионов и принимался в Раде депутатами от той же ПР, коммунистами и Блоком Литвина. Тигипко в силу своей на то время должности только его озвучивал, но он не отрицает своей принадлежности и прямо говорит, что в налоговый кодекс должны быть внесены поправки.» Все законы в стране принимает Верховная Рада, где у Тигипко нет ни одного человека.
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:43     -2      
Пока еще идет обсуждение пенсионной реформы и возможно Ваши предложения туда войдут. Когда будет опубликован законопроект, тогда и претензии предъявляйте. И второе Ваше предложение, насколько я знаю тоже рассматривается. Но не забывайте, что принимать этот закон будет Рада и повлиять на нее Тигипко не может. Вот как они решат, так и будет. А декларирование доходов уже говорит о порядочности человека. Назовите мне еще хоть одного из членов правительства кто задекларировал такие доходы — или они все у нас живут на одну зарплату?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 23:11     +2      
Что можно сказать…Когда примут уже ПОЗДНО будет…

А то что туда войдут наши предложения опять наивность…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 23:26     +2      
Если не будем настаивать — точно не войдут. На это и весь расчет. Но надежда умирает последней.
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 21:04     +6      
Создания благоприятного инвестиционного климата и детенизации экономики- Это означает ограничение влияния власти на экономику, отказ от системы Государственного контроля за экономикой, что в конечном счёте должно привести Украину к процветанию. Это понимают все грамотные люди.
А Вы только делаете вид, что вам всё понятно.
Кто из нормальных людей поверит, что эта банда вместе с Тигибкой возмет и откажется от контроля за экономикой. Хватит засерать людям мозги!
Эти человеколюбцы хотят только теребанить деньги! И им всё равно чьи, ваши или инвесторов. Лохов с деньгами уже мало осталось. Поэтому, эти только и могут теперь говорить про правильные вещи, только жаль слушателей всё меньше…
Вас жаль, может хоть книжку умную почитали бы…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 21:21     -9      
Эти это кто? Тигипко хоть что-то делает, а Вы что предлагаете? Только и ноете на всех сайтах что все плохо, но ни одного дельного законного предложения не даете. Это что конструктивное предложение ".НАДО забрать SWEDENBANK и бизнес его жены и ОТДАТЬ пенсионерам…» или «это очередной клон думских модераторов. Что бы нам веселее было…» или «Мразь безпринципная этот молдованин…«- и stifler_ya будет мне говорить, что меня минусуют реальные люди.
А книги умные рекомендую Вам почитать, может поймете о чем ведет речь Тигипко.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 21:26     +3      
Видим в реале, а его, такого умного финансиста и реформатора почему-то никто не берет в советники из иностранных правительств.
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 21:47     -7      
Для Вашего сведения. Только потому, что Европа настояла — Тигипко оказался в правительстве. Там только в Тигипко видят реального человека, кто способен провести реформы. Янукович вынужден был на это пойти иначе с ним никто не хотел разговаривать.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 21:52     +6      
А теперь возьми свою голову в руки и скажи ЗАЧЕМ ЕВРОПЕ СРАНАЯ УКРАИНА??


ЕВРОПА насколько я помню еще была и за ЮЛЮ… Так что с этим делать???

Свои мозги надо иметь, а не думать кто кого поддержал…
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 21:54     +9      
Вы нормальный человек?
Получается Европе выгодно, что бы в Украине было процветание???
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:08     -6      
Европе Выгодно, чтобы в Украине было стабильно, а вот о том чтобы у нас было процветание — никто кроме нас не побеспокоится.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 22:22     +10      
Стабильная нищета, это успокоит старушку Европу…
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 22:27     +7      
Вы хотите сказать, что Европе выгодно СТАБИЛЬНОЕ вымирание Украины! Таки Да! Я полностью с вами согласен.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 21:54     +8      
За реформы которые требует Европа мы уже слышали, это окончательное обнищание населения и сокращение соц. программ, так что это не самым лучшим образом характеризует Тигипко.
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:14     -6      
Европа не дает нам прописанные реформы, мы их сами должны разработать и провести. А когда общаешься здесь на форуме, то создается впечатление, что все кто пишет думают, что в Украине живут только ни на что не способные существа. Я Вам здесь и пытаюсь втолковать что реформы мы должны проводить сами и помогать Тигипко, который за это взялся, а не гнобить его.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 22:21     +8      
Ну да, ну да, и МВФ нам не дает конкретных указаний по проведению реформ…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 22:24     +6      
Давайте поможем ТИГИПКО… ВСЕ МОРЯКИ ЗАВТРА ИДУТ В РЕЙС В ПОЛЬЗУ ТИГИПКО И Ко…
ВСЕ БИЗНЕСМЕНЫ ОТДАЮТ СВОЙ БИЗНЕС ТИГИПКО и Ко…
ВСЕ РАБОЧИИ ИДУТ РАБОТАТЬ НА «БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ» и «БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ»
1) Для того чтоб народу доказать свою истинность надо людям сначало, что-то дать, а потом уже можно что-то брать…
Сколько кредитов бралось? Почему эти кредиты не пошли на пенсии и зарплаты???Людям реально нечем платить за жилье…Что они хотят еще от них взять???
2)Я уже 20 лет слышу о РЕФОРМАХ КОТОРЫЕ ВЗВАЛИЛИСЬ КОМУ-ТО НА ПЛЕЧИ!!! чТО 20 ЛЕТ БЫЛО МАЛО?
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:48     -8      
К ТИгипко то какие вопросы?
По-прежнему не вижу умных мыслей, извини племянник.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 22:54     +5      
Дядя а Тигипко с этой властья 20 лет бок о бок идет…
Или ты думаешь, что он год назад появился??…
И все они крутились и появлялись во время развала…
Неужели ты веришь, что он такой чистый и пушистый???
Я ведь тебе писал про наивность…

И кстате тут никому не разжевывают так как тебе…

Займись мозгами…

Люди устали тебе обьяснять…

Ты как потифон…

А к Тигипко… а к Тигипко…а к Тигипко какие вопросы…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 23:45     -5      
НЕ обижайся, племянник. Мне не надо ничего разжевывать — свои зубы есть. Я совсем не наивен. Я не верю в чистых и пушистых.
Для того, чтобы людям что-то дать, надо это что-то заработать. Кредиты нужно брать не для выплат пенсий и зарплат, а для инвестирования в производство и создание рабочих мест. Страна год назад находилась на грани дефолта, потому что предыдущая власть брала кредиты и тратила их на выплату «юлиной» тысячи, подъм пенсий, пособий, при этом не зарабатывая этих денег. Но приходит время когда нужно платить по счетам и за проеденные кредиты в том числе. Тигипко в реформах строит расчет не на кредиты, а создает механизмы, как можно заработать деньги, чтобы было чем платить те самые пенсии.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 апреля 2011, 22:07     +8      
Европа всегда приветствует реформаторов в странах которые необходимо развалить.Взять того же Горбачёва… Ну зачем воевать со страной? Достаточно и реальных реформаторов и нищета населению самой большой  в Европе стране обеспечена..то есть  дешевая рабочая сила и остатки чернозёмов для выращивания рапса и прочих технических культур.
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:52     -4      
Согласен с Вами. Но в нашей стране за 20 лет не было реформаторов и она все равно разваливается. Давайте дальше ничего не делать и дальше деградировать. Потом возьмем вилы и пойдем грабить награбленное, так что ли? Только боюсь скоро и грабить нечего будет.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 22:58     +4      
Мало провозгласить себя реформатором…
ТУТ ОДИН ТОЖЕ ПРОВОЗГЛАШАЛ УЖЕ ОРАНЖЕВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ И ЧТО???


НАДО на деле показать…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 22:59     +5      
А почему не восстановить историческую справедливость и не прижать скоробогатеев к стене, вернув людям все награбленное у них?
По Вашей логике уважаемый  бандитов и воров тоже не нужно наказывать.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 апреля 2011, 23:49     +5      
Да не выйдет «вернуть людям все награбленное у них», при всём желании не получится.Всё награбленное давно вывезено и лежит на счетах которые не возможно ни отследить ни вернуть в страну. Вы думаете, что это и в самом деле  нищающее население приобрело в Украине за последние пол года 17, 7 миллиарда долларов? http://minfin.com.ua/2011/03/10/342012/.Быстрее всего это те кого Вы прижимать к стенке предлагаете вывозят нажитое «непосильным трудом» в офшоры.И чёрта с два их оттуда вернуть возможно.
пример? Пожалуйста -тот же  Лазаренко! Удрал а Штаты, там судили и признали виновным, … а деньги разве вернули?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 21:31     +9      
Дядя тебя уже пояснили… А теперь поясню, что мы делаем- МЫ РАБОТАЕМ, ЧТОБ НАША ВЛАСТЬ ПОЛУЧАЛА ДИКИЕ ПЕНСИИ, МЫ КОРМИМ НАШИХ ДЕТЕЙ, МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ НА БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ И КОГДА У НАС ПЫТАЮТСЯ ОТОБРАТЬ НАШЕ, ТО НАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ…

А отобрать я написал, потому что это когдато было отобрано у народа…

Судя по темам тебя явно книжек не хватает…


Конечно Реальные люди!! А что тут кроме людей еще кто-то есть…
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 21:45     +6      
Повторюсь. Здесь кроме реальных людей ещё пишет модератор под разными никами. Это Pink, LSV, Демократ… Без этих скучно и однообразно получается. А переубеждать бесполезно.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 22:14     +5      
1000$ это наверно у секретарши пенсия…А у наших правителей десятки тысяч…)
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:17     -5      
kesha.По поводу высоких пенсий у вонючек конечно правда. Но Тигипко и планирует ограничить максимальные пенсии 10-12 минимальными зарплатами. В чем он не прав.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 22:25     +6      
Ага, все равны перед законом, но некоторые ровнее на 10-12 минимальных зарплат, особенно депутаты и иже с ними…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:54     -6      
Равнее Герои Украины, академики и т.п. Ну что уж Вы совсем-то?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 23:04     +10      
Да званием Герой Украины торговали как горячими пирожками возле вокзала, поэтому это звание себя дискредитировало, а липовых академиков и докторов наук хоть пруд пруди, скандалов о высшем образовании и научных степенях тоже хватает. Академик это тот который сделал реальный вклад в науку, а не пустая болтология.
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 23:16     -1      
Да знаю, но не все же академики купили дипломы, есть и достойные.
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 23:22     +8      
Не засерайте эфир!
Достойные до пенсии не доживают! У них сил и нервов не хватает жить!
Ответить
LSV
LSV 4 апреля 2011, 19:55     -3      
Сегодня на «Свободе слова» на ICTV Тигипко будет рассказывать о пенсионной реформе — рекомндую посмотреть.
Ответить
maksriter
maksriter 3 апреля 2011, 16:03     +27      
молодец, умница, вот где светлая голова! это наше все! украинский аденауэр! тигипко  в президенты! твари, как я вас ненавижу, разводилы…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 апреля 2011, 16:13     +21      
могу только вспомнить — в 2004 году первая пенсия сына по инвалидности была 86гр…сейчас 750гр.Про разницу стоимости услуг и продуктов писать не стоит. Это получается по логике Тигибко — пенсионеры разбогатели? А в каком то там будущем разбогатеют ещё больше? Ну а вывод напрашивается сам.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 апреля 2011, 20:59     +10      
объясню.По словам Тигибко «Вице-премьер отметил, что украинцы могли бы получать пенсию не меньше, чем, например, граждане Эстонии, где она составляет около 300 евро, отметив, что это произойдет не скоро.»
Но к тому времени цены вырастут настолько что к примеру булочка будет стоить 1 евро.Любая денежная единица постоянно теряет свою покупательную способность(экономисты сформулируют точнее).
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 21:02     +5      
LSV    3 апреля, 20:02


Он написал, что с мозгами проблема и убежал)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 21:04     +5      
Видно в мясном ряду завезли свежие…)
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 21:08     +6      
Да это очередной клон думских модераторов. Что бы нам веселее было…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:57     -1      
К модераторам отношения не имею. Просто хочу чуть-чуть расшевелить затухлевающую тусню на этом сайте и направить разговор в конструктивное русло, чтобы давались действительно дельные предложения, кое-что уже услышал — возьму на вооружение.
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 23:19     +4      
Готовтесь-готовтесь! Скоро вашего Тигибку сольют, тогда у вас работы поприбавиться! Отмывать будет ох как не просто.
И если вы не модератор, то зря тратите время… Здесь по-делу и правду не пишут. Здесь за это банят…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 23:54     -3      
Да его особо отмывать не от чего. А вот разъяснять, что он пытается сделать надо.
Ответить
negg
negg 4 апреля 2011, 02:46     +6      
Пытаться и делать — это две большие разницы!
Это приблизительно как пи*деть и мешки ворочать.
Про того кто что-то делает раъяснять не надо и так всё понятно.
А ваш хмырь оказался не в той компании и не в то время…
Займитесь лучше Гончаренко, так как он пока ещё не вымазался и многие думают что он хороший…
Ответить
LSV
LSV 4 апреля 2011, 17:06     -3      
Выражение «пытается сделать» имеет свой смыл. Вы сами сказали о компании в которой находится Тигипко, поэтому что-то «делать» там не так просто. Партия Регионов, находящаяся у власти естественно все неудачи в реформах будет сваливать на Тигипко, а удачи приписывать себе. Гнев народный по поводу реформ тоже направляется на Тигипко, но он осознанно пошел на это и еще в самом начале прихода в правительство сказал, что пока будет возможность заниматься реформами он будет это делать, а как только эта возможность исчезнет из правительства он уйдет.
Что касается Гончаренко, я с уважением отношусь к нему, но нахождение его в Партии Регионов считаю неприемлемым. К сожалению ПР в Одессе в лице Климова дискредитировала себя еще в прошлое нахождение в горсовете, когда слилась с Гурвицем в дерибане города.
Ответить
LSV
LSV 4 апреля 2011, 18:45     -3      
В программе у Киселева на Интере Тигипко заявил, что уйдет в отставку в июне-июле месяце этого года, если до этого времени Рада не примет Пенсионную реформу и не примет поправки в Налоговый кодекс. Выборы же будут в октябре 2012 года. Тигипко не является сателлитом ПР, у него есть своя независимая политическая партия «Сильная Украина».
Ответить
LSV
LSV 4 апреля 2011, 19:57     -2      
Рекомендую посмотреть сегодня на «Свободе слова» на ICTV Тигипко будет рассказывать о пенсионной реформе. начало в 22.50
Ответить
LSV
LSV 4 апреля 2011, 19:23     -3      
Налоговый кодекс принимала Верховная Рада, а писала его еще в 2007 году Партия Регионов. Именно в таком виде он и был представлен.
Обсуждать Кодекс с теми, кто его не читал — естественно бред.
Повторяюсь, но вынужден это сделать.
«Главной проблемой в нашем государстве является не Налоговый кодекс, который может кому-то нравиться, а кому-то — нет. Мы можем долго дискутировать о его разделах, положениях и пунктах. Самой главной проблемой для предпринимателей является пренебрежение налоговыми органами любым правилам — где бы они ни были прописаны: в НК, Конституции, в постановлениях правительства или декретах и указах Президента», — отметила Александра Кужель — заместитель Тигипко по партии «Сильная Украина».
По мнению политика, в результате деятельности налоговиков, неограниченной ни законами, ни властью, у представителей украинского малого и среднего бизнеса сложилось ощущение угнетения государством прав налогоплательщика. «Каждый из предпринимателей уже на подсознательном уровне ожидает чиновничьего произвола», — заявила экс-глава Госкомпредпринимательства.
«Мы все на практике знаем, что такое администрирование, которое существует сегодня, не прописано ни в одном законе, но оно действует на практике. И поэтому меня как специалиста не успокаивает существование презумпции невиновности, предусмотренное в НК, поскольку налоговая действует по своим собственным правилам», — подчеркнула заслуженный экономист.
Ответить
LSV
LSV 4 апреля 2011, 20:47     -1      
Тигипко и не отвергает своей причастности к кодексу, и в чем он не прав говоря это в мае 2010 года, когда только вступил в должность. А в июне уже вынужден внести его на рассмотрение Рады, потому что медлить было нельзя, иначе кодекс нельзя было бы вводить с 2011 года.
Только Тигипко настаивает на том, что кодекс должен совершенствоваться и в него должны вноситься поправки для исправления недочетов, выявленных в ходе внедрения кодекса. А вот это никто и не делает. Ну а как работает руководство налоговой и кто за этим стоит, я написал выше.
Ответить
LSV
LSV 5 апреля 2011, 10:32     -2      
Я написал, что в мае он говорил приведенный выше текст, а не вступил в должность. По поводу причастности: Тигипко не причастен к разработке проекта кодекса, вынесенного в июне в Раду (за три месяца такой документ разработать невозможно), но так как он был в то время ответственным за экономику, он не отвергает и своей ответственности за кодекс. Он не говорит: «я тут не при чем — это все они», он говорит — кодекс надо дорабатывать и исправлять там, где допущены ошибки, и работу над кодексом он не оставил, а продолжает работать над поправками, несмотря на то, что сейчас работает совершенно в другой сфере.
Роялти это прибыль инвесторов и собственников, распределяемая после того, как все налоги с полученных доходов уплачены — Вы предлагаете еще раз с нее платить налоги — тогда инвесторов у нас точно неостанется? И если человек декларирует роялти, значит он уверен в оплате всех этих налогов, т.к. проверить это очень просто любому контролирующему органу.
Ответить
LSV
LSV 5 апреля 2011, 12:44     -1      
У меня, в отличие от Вас, высшее экономическое образование. Рекомендую Вам сходить на курсы, но курсы бухгалтеров в понимании экономики не помогут. Экономика и бухгалтерия — это две дольшие разницы, как говорят у нас в Одессе.
Удачи.
Ответить
LSV
LSV 5 апреля 2011, 12:47     0      
опечатка — читать «Большие разницы».
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 3 апреля 2011, 16:15     +15      
«Тигипко отметил, что ВВП 46-миллионной Украине сегодня в несколько раз ниже, чем у ряда даже меньших государств», — при этом потребление энергоносителей в несколько раз выше, чем у этих же государств!
Ответить
Туман
Туман 3 апреля 2011, 17:20     +13      
Оказывается спасение в руках пенсионеров. За счет их выживаем. Какой цинизм. Это мы выживаем, а вы набиваете свои счета в банках на Кипре. И кто то из вас думает что-то инвестировать с Кипра? Ваша цель как можно больше перебросить на свои счета и при неблагоприятном случае смыться. Такого наглого грабежа своих граждан с цинизмом и лицемерием история еще не знала.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 20:08     +9      
Конечно это он иронизирует…Мы все понимаем, что он белый и пушистый…И наверно к налоговому кодексу он никакго отношения не имеет?
После их реформ МОРЯК НАХОДЯЩИЙСЯ ПО 7 МЕСЯЦЕВ РЕЙСА ДОЛЖЕН 1-1.5 МЕСЯЦА РАБОТАТЬ НА СУДНЕ БЕСПЛАТНО!

А он прохлаждаться в кресле будет!!

Могу еще пару обоснований привести…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 20:20     +6      
Давайте…ЗАМИНУСУЙТЕ ТЕМУ…Я думал в Одесса это морской город))
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 20:25     -9      
К налоговому кодексу Тигипко имеет косвенное отношение, потому что разрабатывался он в 2007 году Партией Регионов и принимался в Раде депутатами от той же ПР, коммунистами и Блоком Литвина. Тигипко в силу своей на то время должности только его озвучивал, но он не отрицает своей принадлежности и прямо говорит, что в налоговый кодекс должны быть внесены поправки.
Вопрос по моряку. А моряк хочет получать пенсию, когда прекратит плавать, а моряк хочет чтобы его дети учились в школе, а моряк хочет чтобы работали больницы? И работает он не бесплатно, а на те самые налоги, за которые и будет получать услуги.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 20:33     +10      
Дядя ты забыл… Мы живем в стране где обучение платно! Мы живем в стране когда идя в больницу мы платим бешенные деньги! А ты знаешь сколько в этой стране стоят документы моряков? А ты знаешь, что моряки пенсию не получают т.к. это налог не в пенсионный фонд…!
А ты знаешь что моряк — это тот кто ввозит валюту в эту страну!!!
И вообще ты знаешь, что такое работать на судне?А тем более месяц бесплатно?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 20:46     +9      
товарищ Тигипко уже год у власти и если он такой пушистый, то почему за год не внес поправки в ВОРОВСКОЙ КОДЕКС УКРАИНЫ…

Только не надо говорить, что мало было времени…

Уже 20 лет не хватает времени, чтоб навести порядки!

Я сам раньше был за ЭТИХ товарищей, но за год мнение поменялось…
Ответить
LSV
LSV 3 апреля 2011, 22:22     -5      
Племянничек. Поправки в кодекс вносит Верховная Рада, к которой Тигипко никакого отношения не имеет. Его партия в Раде не голосует, она непарламентская. Спроси у регионалов: почему они не принимают поправки. Видимо выгодно, чтобы такие как ты побольше поносили Тигипко, не понимая сити вопроса.
Ответить
vladdd777
vladdd777 3 апреля 2011, 16:44     +17      
…за то у деда Серёги и его бабы всё будет в шоколаде… не боитесь… пенсиён — от Кардена, дача — от Версача…
Ответить
kava
kava 3 апреля 2011, 18:04     +6      
а чего он на фотке 20гр.показывает напрегает.жуть! или мы по их мнению больше не заслужили?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 18:16     +4      
Он пытается сказать, что все отдаст и просит чтоб оставили ему эти 20 грн…))

А вообще может он на этом сборище показывал фокусы с пропажей 20грн купюры…))

А может это он зарплату свою наконец-то получил…)

Очень хочется, чтоб это была максимальная купюра которая у него будет в будущем)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 апреля 2011, 19:49     +7      
Ничего Вы не поняли.Демонстрируемые 20 гривен — это слишком много для пенсионеров. Прикидывает, с какой бы стороны можно отрезать, шоб жирно не было.Tigipko! Sa dus la mama dracului în Dragoneshty lor. Şi mai devreme — cu atât mai bine pentru tine. Gunoi.
Ответить