sov7



18 января 2011, 17:23

Тигипко хочет повышать пенсионный возраст уже в марте


Верховная Рада примет закон о пенсионной реформе в марте 2011 года. Об этом заявил сегодня вице-премьер Сергей Тигипко на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Я предполагаю, что после общественных слушаний в Верховной Раде 16 февраля закон о пенсионной реформе будет обсужден народными депутатами. После этого будут приниматься предложения к проекту закона. Думаю, к середине марта, максимум — до конца марта, закон будет проголосован», — сказал С.Тигипко.

 По его словам, людям не стоит беспокоиться, что какие-то решения будут приняты задним числом. «Какие бы нормы не были прописаны, они начнут действовать после принятия закона Верховной Радой, подписания Президентом и со дня опубликования», — сказал вице-премьер.

 Он также отметил, что относительно внедрения второго уровня пенсионной реформы в законе должна быть прописана более четкая позиция. По его мнению, с этой целью следует принять механизмы, которые бы защитили деньги второго уровня от коррупции и разворовывания. Соответствующая норма, по словам вице-премьера, должна действовать с 2013 года. «До этого времени мы все успеем, в том числе, улучшить ситуацию с госбюджетом», — сказал С.Тигипко.

 Ранее С.Тигипко заявил, что создать двухуровневую пенсионную систему в Украине возможно в 2012 году. Вице-премьер также отметил, что пенсионная реформа рассчитана на среднесрочную перспективу и ее позитивные результаты не будут ощущаться в первые годы, а будут получены через 5-10 лет.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5143764/








Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 18 января 2011, 17:29     +11      
А народу все-равно. Будем негодовать дома. Мы же не Европа, чтобы выходить миллионами на улицу. Да, это не правильно, но что поделать? Мы же терпилы, лохи. А с такими можно поступать как хочешь.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 18 января 2011, 23:33     +4      
Пусть этот плешивый дебиЛ кастрирует себя в январе или пенсионеры отгрызут ему в феврале.
Ответить
koct
koct 19 января 2011, 06:40     +3      
Святая Мария, где пропадал? и чего только по ночам являешся..?
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 19 января 2011, 12:14     +4      
Чужие грехи отпускала.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 19 января 2011, 12:18     +4      
Мне приятно, что ты скучаешь!
И еще мне приятно, что ты не боишься высказывать свое мнение не смотря, что с ним многие, в том числе я, не всегда соглашаюсь.
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 17:40     +7      
«По его словам, людям не стоит беспокоиться»

Как это окрыляет…
Ответить
Алексин
Алексин 19 января 2011, 20:22     +4      
Смотря кого Тигипыч считает за людей. ;)
Если себя, членов Кабмина, то таки да, этим людям беспокоится не стоит. Для них даже их \\\\\\\\\\\\\\\«депутатские и правительственные\\\\\\\\\\\\\\\» пенсии, как зарплата в начале 90-х, \\\\\\\\\\\\\\\«мелочь, а приятно\\\\\\\\\\\\\\\».
А вот пожилых людей реально жалко, многие из них реально не доживут до пенсии.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 18 января 2011, 18:05     +11      
…«Не стоит беспокоится большинству» оттого, что до пенсии будут доживать единицы
Ответить
Это я, Эдичка
Это я, Эдичка 18 января 2011, 18:18     +12      
Если я напишу «Тигипко — поц», это не будет ему слишком обидно?
Ответить
Посейдон
Посейдон 18 января 2011, 21:37     +10      
 А как этого шустряка кое-кто в Одессе полюбил! Как он здесь рысачил, изображал «сильного». Интересно, эти 1.7 лимона, что он за моряков пленных давал, уже ему вернулись? Или вернулись, но 17? Не так же, как избранным в Горсовет за расходы на выборы — по сотне тысяч гривен?  
Ответить
adamesku
adamesku 18 января 2011, 21:44     +4      
хотите сказать, что налёт и выкуп с одной кассы проплачен, сээээр
Ответить
adamesku
adamesku 18 января 2011, 20:10     +5      
или у тигипко что то с головой или он людей ни во что не ставит, такое заявлять: позитивные результаты не будут ощущаться в первые годы, а будут получены через 5-10 лет.ну а хреново будет сразу.и это он говорит о пенсионерах.значит тем кому будет плохо сразу, вымрут во благо тех кому будет хорошо потом а как он собирается, пожить немного или ожидает что кирдык к нему на днях пожалует, если последнее то мы рады будем принять в жертву его драгоценную жизнь во благо будущего всего пенсионного люда нашей благословенной страны и чем быстрее тем лучше.СЛАВА ГЕРОЯМ!!!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 января 2011, 21:26     +8      
Пусть этот вонючий «реформатор» (с большой дороги) Тигипко в 60-лет найдёт себе достойную работу с достойной зарплатой, которая даст шанс дожить до официальной пенсии. Сейчас сорокалетним шишь работы приличную найдёшь, а о 60-ти летним и говорить не приходится. Кому эти старики нужны? Кстати, об этом кто-то задумывался? Никакой правовой защиты у пожилых и старых людей НЕТ. Вот и вопрос с пенсиями решён, т.е. платить будет НЕКОМУ, потому что никто до неё не доживёт!!!  
Ответить
adamesku
adamesku 18 января 2011, 21:39     +5      
комсомолец, с идеалов коммунизма на масонские идеалы быстро перестроился, так что минимальную пенсию он уже вполне себе заработал, теперь надо население подсакротить.и пообещать молодым здоровым рабам светлое будующее с обеспеченной старостью тут уже опять комсомольские призывы короче Дока на все руки фока
Ответить
Алексин
Алексин 19 января 2011, 21:45     +4      
Ему работа нахрен не нужна, состояние «самого сильного украинца», в 2004 году приближалось к одному млрд. гривен. Перед выборами 2004, они с Кирпой перекинули помоему, 400 млн грн. с «Укрзализницы» на три «левые» фирмы Тигипко, и после победы Юща Тигипыч полгода просидел за границей, испугавшись лозунга «Бандитам-тюрьмы».Затем он малость подразорил свою «группу Тасс» и «Сведбанк», и малость поиздержавшись, опять прибежал во власть со своими «либеральными» реформами.
Я вот только одного не понимаю, как такой человечище, с такими талантами, и до сих пор на свободе? ;) 
Ответить
Алексин
Алексин 20 января 2011, 13:46     +3      
«состояние «самого сильного украинца», в 2004 году приближалось к одному млрд. гривен»
пардон, оговорился, конечно же к одному миллиарду долларов.
Ответить
Посейдон
Посейдон 18 января 2011, 21:26     +11      
 Пенсионный закон — один из важнейших регуляторов отношений в обществе. Если молодой человек видит пенсионера, честно и продуктивно отработавшего всю жизнь и имеющего нищенскую пенсию — то его на такую же работу никто не заманит. В этом заключается один из главных механизмов разрушения общества. Думать надо, а не гнать картину.  
Ответить
Посейдон
Посейдон 18 января 2011, 21:32     +7      
  Читал откровения Азарова о развитии экономики — деньги, говорит, нужны, спешить надо. Кто-то раньше тоже спешил построить коммунизм в отдельно взятой стране и переморил надцать миллионов.Плохой это способ. Строй свой бизнес на свои деньги, а старикам дай дожить спокойно — на них смотрит молодежь.  
Ответить
killbill
killbill 18 января 2011, 21:55     +10      
Аккурат подарок женщинам к 8 марта — повышение пенсионного возраста. Ай да молодец, Тигипко, ай да сукин сын!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 января 2011, 22:32     +5      
В родные Драгонешты его, к известной маме. Вот там пусть и занимается своими «непопулярными реформами» молдавского разлива. Что за манечка у этих…? Как появляется очередное — так опять реформы. И опять — «непопулярные». Может, нужно «популярно» объяснить что-то, в конце-концов?
Ответить
Гость1111
Гость1111   страна по ip - od 18 января 2011, 22:16     +9      
Еще немного и о «Сильной Украине» можно будет забыть. Умрет, не родившись (т.е. ни разу не попав в парламент.)
Зря он пошел в вице-премьеры.
А так хорошо начал…
Цену изменам мы знаем (социалисты), на подходе еще  одни ( блок Литвина).
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 18 января 2011, 22:54     +6      
«Тигипко хочет повышать пенсионный возраст уже в марте»

а в табло тигипка хочет уже в январе
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 19 января 2011, 12:01     -7      
Народ, только не подумайте (Боже упаси! ), что я сторонник тигипки. Более тогь, отговаривал знакомых, порывавшихся за него голосовать.
Но в разваливающейся на куски стране чтонить надо делать. Что?
1. Вы все за редким исключением(да и я тоже)против повышения налогов.
2. Рожать детей в объемах, достаточных для прироста населения не хотите или не умеете (как я)
3. Требуете различных свобод, в т.ч. и свободы предпринимательства, т.е. «дикого рынка» без гос.вмешательства
4. Оправданно выступаете против кредитов мвф как средства оздоровления экономики.
Так что же делать в данном случае, чтобы, проснувшись завтра, энное количество пенсионеров не обнаружило, что даже ту нищенскую пенсию никто им не платит, бо нечем.
Ответить