sov2



Тигипко не прочь стать премьером


Сергей Тигипко не отбрасывает возможности того, что после выборов согласится стать премьер-министром. Об этом политик заявил в интервью Би-Би-Си.

«Я хотел бы сказать, что вопрос премьера я не отбрасываю. Если приходит новый президент и скажет: «Уважаемые, выборы прошли, много было сказано, извиняюсь за этот популизм, стране нужны перемены, не боюсь не популярных шагов», готов их делать как премьер, скажем», — заявил Тигипко.

Причиной, из-за которой он может согласиться на непопулярные шаги, Тигипко считает необходимость срочной «модернизации» Украины.

«Для меня суперважная задача, самая главная — модернизация Украины. Вот для меня наиболее интересно. Если это будет — все меняется. В модерновой стране более свободные люди. Не будет люмпена. Это значит, что изменятся политики — более прагматичные придут люди и так далее. Поэтому я вижу себя вот в такой конфигурации. И готов рискнуть своим именем и своим имиджем и т.п. И не боюсь я этого, потому что я смогу все объяснить людям, и они это абсолютно нормально будут воспринимать. Не просто так делать, а объяснять, объяснять и объяснять», — прибавил Сергей Тигипко.





бык с поселка
бык с поселка 22 января 2010, 11:07     +7      
«Я хотел бы сказать, что вопрос премьера я не отбрасываю. Если приходит новый президент и скажет: «Уважаемые, выборы прошли, много было сказано, извиняюсь за этот популизм, стране нужны перемены, не боюсь не популярных шагов», готов их делать как премьер, скажем», — заявил Тигипко.
Интересно у кого он собирается быть премьерорм, после слов о популизме?Случайно не у ЮЛИ?
Ответить
Сегеда
Сегеда 22 января 2010, 11:49     0      
Скорей всего премьером при Вите.
Ответить
Cеня
Cеня 22 января 2010, 19:08     0      
Юле нужна официально объявленная поддержка, а Януковичу возможно хватит если он просто тихо посидит. Таким образом сохранит свой электорат и организует себе фракцию на следующих достроковых парламентских выборах. Войдет в коалицию с ПР и получит кресло премьера за хорошее поведение.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 22 января 2010, 11:28     -3      
100% у Юльки!
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 11:39     +1      
Да ему всё равно, сколько раз можно повторять?
Его задача — с этих выборов как можно больше «поиметь», поэтому (как я уже писал раньше) при малейшей возможности в премьеры он не пойдёт — побежит. К любому, кто позовёт, потому что они оба для него одинаково «свои», как бы это кого-то из нас не огорчало.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Galagura
Galagura 22 января 2010, 11:55     +11      
Дело не в форме черепа. Наивно выбирать на основании «прыщавости» или «бубликовости».
С физиономической точки зрения Тигипко смотрится выгоднее многих кандидатов (наверное, оттого так много и набрал голосов в свою пользу), только выборы — это не конкурс «Краса Украины», тут надо «вглубь» каждому кандидату пытаться заглянуть, а кто этим хочет заниматься?
Ответить
Сегеда
Сегеда 22 января 2010, 12:02     -1      
По всей видимогсти это новый премьр, только Юлю забыли спросить, а ее слово окончавтельное и обжалованию не подлежит.
Она еще всем устроет варфоломеевскую ночь.
Ответить
miledi
miledi   страна по ip - od 22 января 2010, 12:27     +2      
Юлька, как раз, обеими руками хочет сделать его своим премьером в обмен на поддержку во втором туре. Ну ниче, он пока держится. Сказал ведь, что только после второго тура можно о чем-то более серьезном говорить и то при определенных условиях!!
Посмотрим что дальше будет. Пока он держится и не пал лицом в грязь:))
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 12:13     +3      
Во всяком случае теперь или Тимошенко или Янукович попытаются слепить из него (учитывая достаточно высокий начальный рейтинг) «карманного президента-2015», всячески помогая ему увеличить свою популярность на посту премьера. Так что, если он согласится на премьерство, это будет 100%-но означать, что он согласен с такой постановкой вопроса. Если же откажется — возможны варианты. Время покажет.
Ответить
Сегеда
Сегеда 22 января 2010, 12:19     +2      
Тапм каждый за себя и лепить ничего из него не будут, никому не нужны реальные конкуренты.
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 12:29     +4      
Если бы там каждый был за себя, вся эта бражка не играла бы в чехарду друг с другом на протяжении почти двух десятилетий. Там за каждым стоит огромная толпа толстосумов и для того, чтобы удержаться наверху подольше (а нынешние выборы показали, что их популярность пошла на спад) они из кого угодно что угодно «слепят».
Ответить
Цвелык
Цвелык 22 января 2010, 13:21     0      
При Тигипковском премьерстве, многое изменится (в разные стороны). Он скорее сам для себя слепит  «карманного президента-2015» (с любого из бывших кандидатов), чем позволит это сделать с ним, а к 2015 он может совсем упразднить институт президентства. Украина станет парламентской ) 
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 13:28     +4      
Видимо, он так не считает, раз полез в политику. Иначе уже давно бы слепил и жил бы себе припеваючи. Или — Ющенко был его «карманным президентом»?
Ответить
Цвелык
Цвелык 22 января 2010, 13:40     -1      
«слепит «карманного президента-2015» (с любого из бывших кандидатов)» — имелось в виду, что какого нибудь любого из 17-ти кандидатов I-го тура. С Ющенко — вообще без проблемно.
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 22 января 2010, 13:01     -6      
ghfcnbnenrf
а минуса себе в очко плашмя затусуйте…не уважаемые тигипчане!!! ) 
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 13:30     +3      
upszzzzzzzzzzzzz, ну, за такое безобидное слово вряд ли Вас сильно «заминусуют» ;). Только — самые догадливые).
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 22 января 2010, 14:19     -3      
а тут многие думают то, что им скажут «думать»!!! )
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 22 января 2010, 15:27     +1      
будет тигипко премьером при вите, а через 5 лет станет президентом тоже при вите!!!  
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 22 января 2010, 17:13     -2      
регионал«будет тигипко премьером при вите, а через 5 лет станет президентом тоже при вите!!! "
очень даже нечиго  так себе проэктик)
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 17:27     0      
А тут прям кучу наложил +
Ответить
gak_shirak
gak_shirak 22 января 2010, 17:36     +1      
Тигипко технический кандидат от Юли, просто сейчас народ не станет тупо голосовать за Юлю если он попросит, вот они и разыгрывают междусобойчик. Он:\\\» Я готов быть премьером, естественно не корысти ради, но только после второго тура\\\», а она в ответ: \\\«Ах как жалко, что мы не договорились с Сергей Леонидычем, ну ничего, я и так выиграю, но лучшего премьера, чем Тигипко не вижу и после победы буду его упрашивать возглавить кабмин\\\». А народ, который повелся на его рекламу и проголосовал за него должен думать, ну да, ну да — лучшего премьера и не придумаешь. А как надо голосовать, что бы Сергей Леонидович стал премьером, а? То-то. Очень грамотная, цыничная политтехнология, в расчете, что \\\«пипл схавает\\\». Думайте люди и не попадитесь на развод.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 22 января 2010, 18:51     +1      
Ах кунакам! Предлагают оба, но Вона даст пост премьера в любом случае, а Федорыч только в случае поддержки, так?Разьясни плиз, что бы не попасть на развод.
Ответить