29_4



Ведущие киевские политики возмущены действиями одесской власти


 Известный политк и экономист, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко подверг жесткой критике ситуацию со свободой слова в Одессе. Отключение оппозиционных телевизионных каналов в городе фактически свидетельствует о перераспределении информационного поля накануне выборов – как на пост главы государства, так и выборов в местные советы, которые пройдут в мае. Политик отметил, что давление на СМИ неприемлемо и преступно в такой ответственный для страны момент.

Ограничение свободы средств массовой информации, ущемление свободы слова, в первую очередь нарушает конституционное право граждан на получение информации и право журналистов на ее свободное распространение. По всем этим фактам виновные, независимо от занимаемых сейчас должностей, понесут наказание по всей строгости закона.

Сергей Тигипко: Что касается очередной информационной войны — я считаю, что это грубое давление на свободу слова. Я сделаю моментально запросы как кандидат в Президенты и потребую определённой ответственности за то, что давят свободу слова в такой важный и ответственный момент.



Надо уважать людей, надо уважать свободу их волеизъявления. Если в Одессе этого не будет, то в конце концов кто-то должен будет пострадать за это дело. Если кто-то думает, что он уже заручился поддержкой какого-то кандидата [в Президенты], то я могу сказать — ничего ещё не сыграно.

Кроме того напомним, что с резкой критикой действий Эдуарда Гурвица и его команды, а также с поддержкой оппозиционных одесских телеканалов выступили уже и политики высшего эшелона Украины — в частности, Анна Герман, Алексей Костусев, Анатолий Гриценко и другие.






Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
бывший вице-премьер-министр
74 новости, 133 фото

Новости по этой теме:



ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 ноября 2009, 15:29     +7      
приезжает пусть и разбираеться.как кандидат в президенты…
   Ответить    
429260979
429260979   страна по ip - od 20 ноября 2009, 16:17     +3      
Пи…еть, не мешки ворочать. на расстоянии лучше языком шлепать, безопаснее. глядишь и рейтинг поднимется у «ведущего киевского политика». полезнее бы у другого «ведущего киевского политика» — бабки Параски, спросить что она по этому поводу думает.
   Ответить    
Семен Семеныч
Почему молчат местные лидеры БЮТ и ПР?
   Ответить    
Игорь
Huyvitsa и всю его шваль ---на свалку.
   Ответить    
БОБЁР
опять убийца Козаченко!!! владелец этих теле каналов, нафиг в Одессе не нужны эти два беспонтовых телеканала их кроме свиты и родни  Козаченко Никто не смотрит
для справки в Одессе порядка 35 месных телеканалов нафига.
   Ответить    
Игорь
Врешь, козел
   Ответить    
БОБЁР
Какая ваша любимая передача на АРТе или Граде
А за козла ответишш? ) 
   Ответить    
vlad
vlad 20 ноября 2009, 19:02     +5      
Беспонтовые бобры в Одессе развелись!
   Ответить    
Семен Семеныч
Вранье, я смотрю.
   Ответить    
БОБЁР
И кого посадить убийцу или рейтенгового полурослика косолапого
   Ответить    
scarlet
ТЕБЯ БОБЁР
   Ответить    
Игорь
Бобрам и жабам --место в болте
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 ноября 2009, 18:42     +4      
Убей бобра- спаси Одессу!!!
   Ответить    
spayksobaka
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
killbill
И в эту дырку — Тигипко. Напомнило классику — «вот приедет барин, барин нас рассудит». Ждем конкретных действий пана кандидата, а не очередного трепа.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 ноября 2009, 19:18     +5      
10000%
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 ноября 2009, 20:39     +6      
Как противно бля…Гнилая вся власть и трухлявая…Все за своё очко бояться чтоб не дай Бог не простудить или не пнули.Все коммегтируют  только.Где  наш славный генпрокурор Украины? тоже обосрался?его подчиненного нахер посылают а он молчит.Что бля за страна такая?
   Ответить    
БОБЁР
А когда Козаченко ретронслятор отнимал у Гласа  ты где был клоун?
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 ноября 2009, 21:48     +5      
я бобровые шапки продавал)
   Ответить    
гурв
БОБЁР!!! все страшнее чем ты думаеш!
увидиш! змей очковый(глист))
   Ответить    
Mark
Mark 21 ноября 2009, 00:20     +4      
 БОБЁР ты тормоз, Козаченко по видимому хотели убить, после всего ему приписали якобы убийство..
 Если тебе не известно, нападавшие на него ребята..хоть и молодые были, но уголовники..
 Если другого способа спасти себя от смерти он не видел..ему пришлось стрелять..Хотя парнягу всеравно жаль, скорее всего просто исполнители..Хотя таких потом просто убирают по обыкновенному сценарию криминалитетов..
  тупой режим..
   Ответить    
Mark
Mark 21 ноября 2009, 00:23     -1      
Козаченко хороший граммотный политик..
   Ответить    
Comrade Ambassador
а забавно когда человек делает ошибку в слове «грамотный» :)

правильно — с одной «м» :) 
   Ответить    
vlad
Ага:)
   Ответить    
Mark
Mark 21 ноября 2009, 01:31     +3      
опечатка..
забавно что вы обращаете на это внимание!

  
   Ответить    
   Правила


Сильпо