11 ноября 2009, 16:03

Тигипко раскрыл партийный план


Кандидат в президенты Сергей Тигипко собирается создать «самодостаточную» партию, которая будет принимать участие в местных и парламентских выборах.

Об этом он заявил в интервью газете «КоммерсантЪ-Украина».




На вопрос, собирается ли он участвовать в возможных досрочных выборах в Верховную Раду и органы местного самоуправления, Тигипко ответил: «Обязательно».

«С мая мы начинаем работу над такой программой – будем собирать интересных людей и стараться провести в местные органы власти во всех областях», — сказал он.

«Буквально через две недели мы начнем создавать партию. Скорее всего, на базе одной из действующих политических сил. Она будет правоцентристской», — сообщил Тигипко.

По его словам, в данный момент рассматривается «несколько партий, готовых сотрудничать с нами уже сегодня, одна из них – ТПУ (Трудовая партия Украины)».

«Никакие глобальные партии, которые на слуху и имеют мощную структуру, мы не рассматриваем. Мы все-таки создаем свою партию, и не хочу никого обидеть, но партнеры в этом проекте не будут иметь большого значения и влияния», — сказал Тигипко.

«Если говорить о выборах в местные советы, то мы пойдем блоком, который будет носить мое имя», — сообщил он.

На вопрос, допускает ли он вариант развития событий, при котором для участия в досрочных парламентских выборах пойдет на объединение с БЮТ, Тигипко ответил: «Точно нет».

«Я не собираюсь ни с кем объединяться – ни с БЮТ, ни с ПР. Мы самодостаточны, у меня нет комплекса неполноценности», — заявил он.

«Эти политические силы за пять лет не улучшили, а только ухудшили ситуацию. Они не способны улучшить систему и не создадут конкурентоспособной страны», — уверен Тигипко.





Наверх ↑



LSV
LSV 11 ноября 2009, 20:52     0      
Все правильно. Тигипко совершенно последователен в своих действиях. Создание партии, т.е. мощной поддерживающей силы совершенно необходимо. И эта сила вполне может занять лидирующее положение в Верховной Раде. Нынешние партии и блоки и оранжевые и сине-белые уже всех достали, своим вечным облизыванием олигархов ми потворствованием в разворовывании страны.
Ответить
429260979
429260979   страна по ip - od 12 ноября 2009, 09:43     -1      
ага, а Тигипко никого облизывать не будет.
Он сам себе олигарх, самый олигархный олигарх. Молодца!!!  
Ответить
LSV
LSV 12 ноября 2009, 19:41     +1      
Конечно не будет — это его принципиальный подход. Тигипко в олигархи не подходит — он пять лет был вне политики, и никакого влияния на политику не оказывал. А входя в политику продал бизнес.
Ответить
429260979
429260979   страна по ip - od 12 ноября 2009, 21:18     -1      
ну да. А вырученные деньги положил на депозит в Надра -банк или какой другой проблемный.  
Ответить
LSV
LSV 12 ноября 2009, 22:10     +1      
Куда он их положил — это его дело и его деньги. Зарабатывать деньги он умеет и без Надра-банков. Но часть из своих денег он использует на свою предвыборную компанию, при этом деньги олигархов не используя принципиально, хотя желающих помочь сколько угодно. Вот его одно из последних заявлений:
«Я вернулся в политику три месяца назад. Сегодня все с уверенностью говорят, что у меня рейтинг более 5%, и еще есть в запасе два с половиной месяца», — сказал политик Коммерсанту. Он также заявил, что потратит на избирательную кампанию «столько, сколько нужно. «Могу сказать одно — я иду в политику не ради денег. Сегодня я готов инвестировать в свою политику: сколько потребуется, столько и вложу. У меня не будет проблем, я ни у кого не собираюсь заимствовать, мне хватит своих средств», — подчеркнул Тигипко. Сылка: http://korrespondent.net/ukraine/politics/1016820
Ответить
429260979
429260979   страна по ip - od 13 ноября 2009, 09:25     -2      
из политики не уходят, единожды в нее зашедши, за исключением политического банкротства. остальное время выжидают своего звездного часа.  
Ответить
b2
b2 12 ноября 2009, 10:45     -1      
Организатор предвыборной компании Тигипко в Днепропетровске — некто Загид Краснов, член (и лидер) Блока Лазаренко. Напрасно вы это, Сергей Леонидович.
Ответить
LSV
LSV 12 ноября 2009, 19:42     0      
С чего Вы взяли, что он организатор предвыборной компании — он просто решил поддержать Тигипко на выборах и объявил об этом публично.
Ответить
b2
b2 13 ноября 2009, 08:40     -1      
По поводу Краснова — организация предвыборых инструктажей членов избирательых комиссий в полностью подконтрольных исполкомах — это «просто публичная поддержка»?! Понятно -мы тебя поддерживаем на выборах президента, ты нас
на выборах в местные советы и выборах мэра. В приципе — нормальный подход. Но! с приверженцами и методами Павла Ивановча? Некрасиво, как говорил как-то ВВП( подругому поводу, естественно).
Ответить
Приморский район
Приморский район 13 ноября 2009, 18:10     0      
Я могу задать уже заданный вопрос — с чего это ты взял?
Ответить
b2
b2 15 ноября 2009, 08:15     0      
Есть такая информация.Возможно, он и не главный
организатор в городе.
Понятно, что любой кандидат в президенты опирается в городах на уже существующие бизнес-группы. Ну так и пусть расскажет о них-это скажет о нём и о будущих методах управления страной больше, чем разговоры о взглядах на те или другие проблемы.
Ответить