sov6



7 сентября 2010, 08:50

Тигипко считает правильным повышение тарифов ЖКХ



Вице-премьер Сергей Тигипко считает правильным шагом повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Когда мы повысили тарифы, я считаю, мы  предприняли правильный шаг, потому что у нас, что пенсионер, что  миллиардер платит одну и ту же цену за газ», — заявил он в эфире  телеканала ICTV.

«Это я считаю, социально несправедливо, потому мы сказали, что мы повышаем тарифы», — уточнил вице-премьер.

Тигипко считает, что теперь тот, кто может платить, будет платить.

«А пенсионеры и те люди, которые мало  зарабатывают, будут иметь социальную поддержку через соответствующие  программы», — отметил он.








T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 08:54     +29      
Пенсионер быстрей умрет чем выбегает вашу соц. программу.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 09:12     +24      
Тигипку похер сколько платить!
идиоты!!

ну если ты говоришь, что это социально не справедливо так сделай оплату тарифов ЖКХ пропорциональну доходу граждан, ты же великий экономист мать твою, а так лучше пенсионеры пусть не платят но вот зато «средний» класс которого у нас нету выжимает последние соки, да?! еще раз убеждаюсь что там сидят полные НУЛИ, как в экономике так и в политике, зато демагогию разводить это пожалуйста!  
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 сентября 2010, 10:06     +25      
…всё дерут и дерут… и оправдываются — лицемеры и пустобрехи… Нашли ширму: программа для малоимущих на оплату газа… А на остальное подорожание(транспорт, гречка, пиво до 40% и др.) где программы, а? А этих самых неимущих у нас, сколько? около 70%…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 сентября 2010, 18:54     +6      
Нас опять «обули» по полной. Вроде, договорились, что повышения цены на газ не будет. Ну, так и не будет. Зато цены на продтовары и все остальное уже улетели в заоблачные дали, без обещания вернуться. Вот за этот счет и будут расплачиваться за «подешевевший» газ. Судя по их прокламациям — спад экономики остановился. В таких случаях, наверное, происходит снижение цен, но никак не их взлет.Или я чего-то не понимаю?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 сентября 2010, 19:01     +5      
Впрочем, извиняюсь, это уже другая тема, но, тем не менее — взаимосвязанная. За ЖКХ и тарифы на этот бред — и говорить нечего.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 11:14     +13      
А я считаю Тигипко дураком… и что теперь? Я например поставил себе счетчики на все что можно и СВОЙ электросчетчик. Теперь жэк и прочие воют — водяной счетчик с таким напором не крутится. Вот и получается — как вы предоставляете — так я и плачу.
А повышать не правильно — лучше разберитесь с собой, вашими зарплатами, дачами, машинами — авось и долги отдадим.
Предлагаю устроить рейдерскую продажу имущества чиновников в счет оплаты ремонта домов и коммуникаций, а также на пополнение бютжета города хватит.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 7 сентября 2010, 13:16     +9      
Поделитесь опытом, как поставить счетчик на подачу тепла?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 13:22     +8      
У меня нет горячей воды как таковой в доме (нет ни в водопроводе ни в отоплении, их просто никогда не проводили). Но счетчики в природе есть, потом можно предъявлять претензию по поводу предоставления «горячей» воды. Вот например вам статья http://www.dancor.sumy.ua/articles/4462.htm
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 7 сентября 2010, 13:26     +8      
Да на воду-то счетчики стоят, но говорят, что есть еще какие-то счетчики именно на тепло.Вроде как ставятся на батареи непосредственно.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 13:34     +7      
Да, я об этом и говорю! Поищите в гугле. Такой счетчик у подруге на паскоте стоит — она уже год за горячую воду не платит.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 13:47     +5      
Пжаловалась в жек… ну заплатили кому нужно… пришли, опломбировали и выдали книжку на ГОРЯЧУЮ воду отдельно.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 7 сентября 2010, 15:02     +6      
Давно уже пытался найти. Есть только большие, которые устанавлтваются в подвалах, общие на дом.Для квартиры — уже не знаю где и искать. Хотя бы узнать что почем и как их устанавливают.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 13:50     +8      
Вы платите за воду в кране по стандартным счетчикам, а по этому за тепло — отдельно. Счетчик электронный и может показать температуру за каждый день в течении квартала… Так вот — если t воды ниже нормы — то за тепло вы не платите, или платите меньше.

На все ваши вопросы может ответить Гугл — поищите, не будьте ленивыми.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 14:27     +6      
Это счетчики гигакаллорий которые пришли к Вам на радиатор. Но захотят ли его ставить тепловики, это большой вопрос. Вот на гор. воду нужно ставить счетчик который начинает работать когда подача не меньше 70 градусов. Но такой счетчик вряд ли они захотят ставить.  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 14:52     +8      
Их не надо спрашивать это наше КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО. В конце концов — защиту прав потребителей еще никто не отменял. Знаешь закон — вор тебе не указ!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 15:15     +8      
Конечно это так, но… В принципе можно установить а потом их поставить перед фактом. А демонитровать они не имеют законного права.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 15:19     +8      
Я это и имел ввиду… Подруга поставила, а потом пригласила опломбировать. Они долго мурыжились, но потом сделали.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 15:26     +9      
Значит в этом случае-Да здравствует самоуправство!!!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 15:35     +8      
А последнее время у нас другого нет как класса.
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 сентября 2010, 13:39     +7      
…в сегоднешнем «Ревизоре» о повышении цен статья… Обхохочешься…
Ответить
DEd
DEd 7 сентября 2010, 14:35     +10      
«Шумел  камыш….»  и  банки  гнулись,  а   совесть  пьяная  была. Экспроприаторы  вернулись,   нажиться  с   нищего  села.
 «Шумел  камыш….»   банкир,  сутулясь,   мешки  откатов  собирал,  За  нищету, на  правду,  дуясь. Кино,  голодным, показал.
 «Шумел  камыш….»  и  ГНАУ  роясь,  в  бюджетной  дырке  бублика,  нашла  дистрофика,  он,  доясь,  не  видел  даже  рублика.
 «Шумел  камыш….»  откаты  вздулись,  по  прокурорски  господа,  и  до  гарантов  дотянулись,  на  жирной  совести  суда.
  Шумит  камыш,  торчат  Дебилы,  а  голод  ломится  сильней,  не  смогут  разобраться  вилы;  Какая  власть,  с  каких  семей.

Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 сентября 2010, 20:15     +6      
У власти любое повышение это всегда хорошо и справедливо.На территории где тольком ничего не работает, а то что работает распределяется среди избранных, грабеж населения это единственный способ выживаемости власти.А если учесть, что сегодня у власти обыкновенные бандиты, то и выводы отсюда соответствующие.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 7 сентября 2010, 20:52     +7      
где приморский район за Тигипко?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 сентября 2010, 20:58     +6      
В бредовом сне, наверное.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 сентября 2010, 21:37     +6      
Наверно ему хреново от стыда, даже находясь «за кадром»… А вот тигипок в полном объёме раскрылся — теперь вспоминайте, кто был экономическим консультантом в правительствах тимошонки? И как вальяжно-плавно дуржава тогда из кризиса в кризис переваливалась, как барка перегруженая на накате…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 7 сентября 2010, 21:27     +6      
Вот твари!!
Кто голосовал за этих голубых подонков с гарантом, мать его. Теперь компенсируйте всем нормальным людям со воего личного кармана за все то гадство, что по вашей милости эти скоты делают!!!  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 7 сентября 2010, 21:30     +6      
да ладно, после помаранчевой революции оранжевый электорат прозрел, теперь вот бело-голубой протрезвеет… это должно было случится… теперь вот только  Гончаренко осталось откреститься от ПР…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 8 сентября 2010, 05:52     -5      
Организовать секту и объявить себя мессией)задалбали вы этой пацанюрой, не потянет он Одессу.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 8 сентября 2010, 08:53     +5      
а где я написал что потянет? ;-) я описал этапы протрезвения бело-голубого электората :-)  
Ответить
flayer
flayer 7 сентября 2010, 21:56     +5      
Страна пошла на непопулярные меры. Весь прикол в том, товарищи ненавистники, что одно из условий МВФ — ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ! Украина пошла здесь на уступки.

Кстати, кто заметил такую вот штуку — когда что-то хорошее — Сразу Азаров, а вот всё непопулярное — на Тигипко взваливают? Я вот в последнее время наблюдаю именно это!  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 7 сентября 2010, 22:15     +8      
команда ПР до выборов президента кричала на всех углах что кредиты МВФ нам нафик не нужны и это путь в пропасть, а что мы видим после выборов? команда проффессионалов набралась тех же кредитов там же, еще и на условиях «ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ! « —  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 22:51     +3      
Так не все же знают что юЛяшка набрала кредитов у МВФ, а эти теперь выполняют условия соглашения с МВФ.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 7 сентября 2010, 23:38     +4      
и продолжают брать кредиты…
Ответить
flayer
flayer 7 сентября 2010, 22:21     +7      
Партия Регионов многое наобещала. Сам факт в том, что во всём этом они обвиняют одного человека, что может быть единственным конкурентом для ПР!  
Ответить
Джой
Джой 7 сентября 2010, 22:35     0      
Я думаю Тигипко очень мужественный человек, раз не  боится говорить о непопулярных делах, но жизненно необходимых для выживания страны не боясь потерять свой рейтинг… Респект!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 8 сентября 2010, 06:00     -3      
Юля брала кредиты, но не повышала цены на газ для населения и улуги ЖКХ и отказалась повышать пенсионный возраст
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 09:35     +5      
вдумайтесь!
конечно повысили цены на газ, конечно повысят тарифы ЖКХ, будьте уверены и цены подпрыгнут соответственно, и возраст пенсионный увеличат, что бы уменшить выплаты с пенсионного фонда все потому что кредиты, кредиты, кредиты! у них с одной стороны нету выбора, да и с другой впринципе тоже просто не во время все эти стичения обстоятельств да и налоговый кодекс хреновый принимают…просто люди разучились думать, главные специалисты, замы и начальники управлений министерства просто делают отчетность никаких решений не принимается, варинты не рассматриваются…все тупо работают на себя!  
Ответить
Незнайка
Незнайка 8 сентября 2010, 15:52     +4      
Это принцип социализма-РАБОТАТЬ НА СЕБЯ. Вот бывшие секретари и работают по этому принципу:)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 10:36     +3      
Выбор есть, меньше воровать им нужно. Из самой богатой республики СССР превратились в побирушек.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 8 сентября 2010, 11:24     +4      
меньше воровать? ка кто Вы не оставляете им выбора ;-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 11:42     +3      
Так романтика. Украл-выпил-в тюрьму.(с)
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 8 сентября 2010, 12:24     +4      
понимаю, что из песни слов не выкинешь — но в тюрьму ни кто из них не собирается ) 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 15:22     +3      
Да уж. И тут из пездни слова не выкенешь…
Ответить
Дмитрий 696
Дмитрий 696 8 сентября 2010, 18:17     +3      
Ну все — наступит потихоньку попа… вот навыбирали же… и эти туда же. Накой черт нам вообще это ВТО? там на любую продукцию — лимит. Чем торговать то будем! ? Вобщем, чтобы нормально развиваться, нашей стране нужны не те кто сейчас сидят в политике, а новые люди(но тольок не Гончаренко).. правда опять же где уверенность, что они тоже не превратятся в таких же жлобов? :( Невесело.
Ответить