sov7



Тигипко начал готовиться ко второму туру президентских выборов


Об этом кандидат в президенты Украины заявил на пресс-конференции в Харькове.

По словам политика, в Луганске, Донецке, Харькове, Крыму и практически везде на Юго-Востоке Украины он уверенно идет на втором месте, а в Днепропетровске является лидером предвыборной гонки. «Мы настроены на второй тур, и наши штабы уже получили команду готовиться продолжать избирательную кампанию», — заявил Тигипко.




Политик подчеркнул, что уровень его поддержки не может не беспокоить, прежде всего, избирательный штаб Виктора Януковича, ведь в Партии регионов убеждены, что победить Тигипко во втором туре им не удастся.

Но в случае, если во второй тур пройдут Юлия Тимошенко и Виктор Янукович, Тигипко не намерен поддерживать никого из них. «Они для меня одинаковые, возглавляли правительства по два раза, у них было большинство в парламенте, и я не увидел ни стратегии, ни позитивных изменений», — подчеркнул кандидат в президенты Украины.

Тигипко считает, что на выборах 17 января за него будет голосовать преимущественно интеллигенция, молодежь, представители малого и среднего бизнеса. «Я ориентируюсь, прежде всего, на умных людей, которые увидели во мне самостоятельного политика с четким планом вывода Украины из кризиса, — сказал он. - Также мы будем очень активными игроками на предстоящих местных и парламентских выборах».





бык с поселка
бык с поселка 13 января 2010, 11:29     0      
Желаю Тигибко больше оптимизма… раньше чем через 10 лет реального шанса стать президентом у него не появится.
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:36     +10      
я так не думаю.Вот увидите-результат всех поразит
Ответить
Риелтер
Риелтер 13 января 2010, 19:13     0      
Это точно, но ему как говорят к трудностям не привыкать у него это будет уже не первое ПОРАЖЕНИЕ
Ответить
mityak
mityak 14 января 2010, 00:11     +4      
это будет его очередная победа
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 13 января 2010, 11:36     -6      
ОН красиво говорит!!!
люди от безисходности ему верят как маме родной!!!  
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:37     +6      
он делает тоже, а вот остальные только обещают
Ответить
mityak
mityak 14 января 2010, 00:12     +3      
Тигипко не много говорит он много делает
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 11:58     +13      
Смотри как прёт.Может хоть с этот не будет памятники ставить и сраться с соседями
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:38     +7      
у него в программе хорошие отношения со многими и соседями и не только
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 января 2010, 13:17     +12      
Нельзя говорить гоп. А вообще — удачи Тигипко!
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:38     +5      
он говорит по делу
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 13 января 2010, 13:18     -5      
у Маменко есть анекдот про то как молдаванин с женой ездил отдыхать в Испанию-здесь тоже.«как перед доном Педро неудобно! « 
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:39     +2      
расскажите ваш анекдот-вместе посмеемся, если смешно будет
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 13 января 2010, 20:31     -6      
ты без денег даже на очко не сходишь, а то смеяться.в понедельник расскажу.правда к тому времени другие анекдоты будут в моде))
Ответить
mityak
mityak 14 января 2010, 00:14     0      
а стоит ли анекдода так долго ждать?
Ответить
Аннет
Аннет 13 января 2010, 14:43     -5      
Ого! На второй тур! Не кажи :\«ГОП\», -доки не перескочишь! Я вас умоляю, какой второй тур.Он Юлечкин прихвостень.Она не позволит! )) 
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:40     +5      
недавние новости-Тигипко никого не поддерживает и не будет поддерживать, и голоса Ю он  отбирает понемного
Ответить
Риелтер
Риелтер 13 января 2010, 19:16     -1      
Всё понятно под ником Калина Света Фабрикант!!!
 Светка сымай парик я тебя узнал
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 13 января 2010, 20:58     -4      
смотри а то вдруг она джинсяк сбросит.выпей пока есть время.
Ответить
вов@н
вов@н 14 января 2010, 06:46     0      
http://top.rbc.ru/politics/13/01/2010/361341.shtml
Ответить
Федя
Федя 13 января 2010, 16:47     +3      
Это Гурвиц Юлечкин прихвостень
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:41     +5      
это скорее похоже на правду
Ответить
mityak
mityak 14 января 2010, 00:14     +1      
это и есть правда Гурвиц давно с ней корешуется
Ответить
rrrr
rrrr 13 января 2010, 16:58     -4      
Как начал готовиться, так и закончит))
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:42     +5      
в президентском кресле
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 13 января 2010, 20:33     0      
это его там Янычар чтоли оприходует?вроде чел правильный.
Ответить
VISIT
VISIT 13 января 2010, 17:24     +1      
Че спорите?.Еще пару дней осталось.
Ответить
milgroup
milgroup 13 января 2010, 18:34     -4      
Во второй тур? Мечтать не вредно.
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:41     +3      
он уже там
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:43     +7      
уже многие, кого не спрошу за Тигипко. Умные люди понимают, что наш кандидат
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 13 января 2010, 19:04     -4      
А вы перестаньте спрашивать ваших соратников, спросите других.Я, на пример, против Тигипко.Кто-то за Юлю кто-то за обеьЯНИКА, кандидатов много выбор большой.
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 13 января 2010, 19:19     -3      
Куда буквы пропадают? замечаю не первый раз.Кто-то тайно редактирует посты.Писал обезьЯНИК прошло немного времени и буквочка исчезла
Ответить
VISIT
VISIT 13 января 2010, 19:39     +4      
Наверно с бодуна пишешь.
Ответить
Mark
Mark 13 января 2010, 20:01     0      
 бык с поселка
 А вы по ходу с оранжевых подмазываетесь к «Смерти с косой»..Тигипко говорит:
«Я ориентируюсь, прежде всего, на умных людей»
 Тигипко реально достйный кандидат..из немногих..
 Если он не пройдёт во второй тур, не вижу смысла идти голосовать во втором туре..

   
Ответить
Аннет
Аннет 13 января 2010, 19:43     -4      
Калина, какой наш кандидат, о чем Вы шепчете? Может Ваш, но не НАШ! Тигипко хитрый жук, и куда он повернет после выборов давно известно.Тимошенко — его самый близкий друг.И действительно он точно также занимается рейдерством.Теперь вот киностудию одесскую его друг выкупает, а может это сам Тигипко?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 13 января 2010, 21:29     -5      
Самоуверенный тип.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 14 января 2010, 00:16     +2      
он не самоуверенный он констатирует факт
Ответить
Goodman
Goodman 13 января 2010, 22:29     0      
Mark и Калина правы.
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 13 января 2010, 23:19     0      
Сергей Тигипко: «Я настроен на победу! » 

Быстрый рост популярности Сергея Тигипко привел к беспрецедентной кампании по его дискредитации. Тимошенко – теряет шансы выйти во второй тур, а Янукович проигрывает ему второй. Политик оказался между двух огней. На Востоке избирателей пытаются убедить, что он технический кандидат от Тимошенко, на Западе – от Януковича. Что думает об этой ситуации сам Тигипко – в интервью нашему корреспонденту.

- Сергей Леонидович, в последнее время активизировался «черный пиар», направленный на ослабление ваших позиций. Как вы на это реагируете?
- Действительно, мои конкуренты в последнее время занервничали и используют нечестные технологии, направление на мою дискредитацию и понижение рейтинга. И этот «черный пиар» целенаправленно распространяется по всей Украине. На Западе меня пытаются назвать техническим кандидатом Януковича, на Востоке – Тимошенко. Провокационные листовки, плакаты, SMS-рассылки, — с ростом моего рейтинга возрастают и грязные технологии конкурентов. Реагировать на такие ложные выпады не хочу и не буду. Мой ответ – активные поездки регионами, встречи с избирателями, откровенный разговор с ними о перспективах развития Украины. Я настроен на участие во втором туре и победу в нем! Ведь сейчас в Харькове, Луганске, Донецке, Крыму, на Юго-Востоке Украины – практически повсюду я уверенно иду на втором месте, а в Днепропетровске занимаю первую позицию. Безусловно, такие результаты не могли не повлиять на интересы тех или иных политических сил, которые уже были уверены, что их позиции непоколебимы.

Кому выгодно распространение неправдивой информации?

 Прежде всего, такая динамика роста моего рейтинга беспокоит избирательный штаб Виктора Януковича. Ведь в Партии регионов понимают, что победить Тигипко во втором туре им не удастся.

А если допустить ситуацию, что во второй тур выйдут Янукович и Тимошенко, кого из этих политиков вы поддержите?

 Заявляю четко и однозначно: я не намерен поддерживать никого из них. Поскольку слышу от них лишь пустые обвинения и заоблачные обещания. Обливать друг друга грязью — дело нехитрое. Покажите, что вы умеете делать, объясните, почему вы, работая премьер-министром уже по два раза, имея за спиной большинство в парламенте, ничего не сделали полезного для страны. За их разговорами дел не видно.

Не видно дел, не видно и перспектив для страны. В чем на ваш взгляд состоит особенность этой избирательной кампании?

Особенность этой кампании в том, что она сопровождается кризисом – как экономическим, так и политическим. На фоне падения экономики и благосостояния наших граждан, популизм власти еще более подчеркивает ее безответственность. За заявлениями политиков о повышении пенсии в два-три раза нет экономической обоснованности. Ведь при сегодняшнем состоянии отечественной экономики это нереально. Но те, кто привел страну к такому положению, снова что-то обещают,  на что-то рассчитывают… Политики должны отвечать за свои слова – это аксиома.

Как вы считаете, кто будет голосовать за вас 17 января?

 Я ориентируюсь, прежде всего, на умных людей, которые видят во мне самостоятельного политика, имеющего четкий план выхода Украины из кризиса. Это преимущественно интеллигенция, молодежь, представители малого и среднего бизнеса. Также мы будем очень активными игроками на предстоящих местных и парламентских выборах. Я уверен: Украина будет сильной, с сильной экономикой и сильным гражданским обществом. Эта идея и должна объединить нашу страну!
 
Ответить
Galagura
Galagura 13 января 2010, 23:44     -4      
Интересно, а на умных людей, которые видят  нём прохвоста и выжигу он не ориентируется?)

Зачем ему кого-то поддерживать, достаточно, что его поддержат после выборов. Он много постов занимал, только дел очень мало сделал. Лучше бы — наоборот.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 14 января 2010, 00:17     +3      
вы не правы он многое сделал вспомните моряков с Арианы
Ответить
Galagura
Galagura 14 января 2010, 01:12     0      
А что он там сделал? Денег, как сам признался, не платил, даже их сам не отвозил: в чём же помощь? С его миллиардами мог бы «дела» и посерьёзнее делать. И не только перед выборами.
Расскажите лучше — что он конкретно хорошего на постах консультанта Кучмы, Тимошенко и начштаба Януковича сделал? И на постах вице-премьера у Ющенко, Пустовойтенко и Лазоренко? Только не пишите, что у него «руки связаны были».  
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 14 января 2010, 12:34     +2      
Если Вы не знаете очевидных вещей, то спросите у жен моряков — они Вам расскажут, что сделал Тигипко. На счет остального — это все обсуждено на этом сайте давно и рассказывать, то, что всем известно не имеет смысла — проштудируйте новости на этом сайте с октября месяца и все станет понятно.  
Ответить
Galagura
Galagura 14 января 2010, 13:02     -4      
Из Вашего ответа станоится понятным, что сказать Вам попросту нечего. С жёнами моряков не знаком, мне достаточно публичных источников, в том числе заявлений собственно Тигипко.

Наверное, Ваш патрон намерен общаться с людьми подобным же образом?
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 14 января 2010, 15:55     +3      
Да я с Вами вообще не хочу говорить, т.к. с провокаторами общаться не интересно. Я Вам написал, что все то, о чем Вы спрашиваете, здесь обсуждено вдоль и поперек. Если Вам интересно поищите, кто ищет — тот найдет. А время на общение с Вами терять совершенно не хочется, потому что доказывать очевидные вещи нет необходимости.  
Ответить
Galagura
Galagura 14 января 2010, 18:58     -4      
В чём же моя «провокация»? В том, что попросил уточнения Ваших расплывчатых славословий?
Действительно, зачем Вам пытаться объяснить то, что объяснить невозможно? Продолжайте своё нелёгкое дело — копипастить своего «благодетеля»).
Только такой «агитацией» Вы, сдаётся, ему хорошую «свинью» подкладываете)… Может и не оценить Ваш «труд» ;) 
Ответить
Goodman
Goodman 14 января 2010, 07:43     +4      
Тигипко мне импонирует. По крайней мере он кардинально отличается от других пустозвонов. Насторажиевает, как и остальных, что он где-то отсиделся, а потом появился вдруг и сразу на Президента.
Будет хохма, если в апреле появится Боделан и будет балотироваться на мэра.
Ответить
Galagura
Galagura 14 января 2010, 13:04     -6      
Goodman, мне понравилась Ваша мысль о том, что Тигипко ПУСТОЗВОН «кардинально отличающийся от других» ). Полностью её разделяю! ;) 
Ответить
Приморский район против Тигипко
Приморский район против Тигипко 14 января 2010, 14:58     +1      
>>>>>  Приморский район за Тигипко
По моему под этим ником скрывается какой то дебил.  
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 14 января 2010, 18:42     +3      
Когда нет аргументов — начинаются оскорбления.
А Вы, случайно, не Януковича поддерживаете?
Стиль общения очень похож.
Ответить
Galagura
Galagura 14 января 2010, 18:59     -4      
А Вам везде Янукович мерещится ;). Или Вы и его на пол-ставки «раскручиваете»? ;) 
Ответить
Galagura
Galagura 14 января 2010, 19:13     -2      
Да, товарищ «Приморский район за Тигипко», приношу Вам свои извинения! Вы были таки правы на счёт моряков! Я совсем забыл, что окружение Тигипко организовало «торжественную драку» в аэропорту в честь освобождения «Арианы»!
Виноват — исправлюсь! ) 
Ответить
Galagura
Galagura 14 января 2010, 19:17     -4      
Кстати, Вы могли бы в этой теме поподробнее рассказывать о подготовке своего хозяина ко второму туру. Что он ещё предпринял? Собрал чемодан? Поменял масло в машине? Обменял гривни на тугрики?
Не оставляйте, пожалуйста, нас в неведении!
Нам интересна каждая мелочь!!!  
Ответить
VISIT
VISIT 14 января 2010, 19:23     +2      
Горбатого могила исправит.А то что Тигип во второй тур пройдет уже сомнений нет.Толькочто даже Еvronews передало сто он вставляет Юльку.Так что господа, посмеемся скоро.
Ответить
Mark
Mark 14 января 2010, 19:44     0      
 Под ником Galagura скрывается виктор Ющенко))
Будьте бдительней господа)
Ответить
VISIT
VISIT 14 января 2010, 19:57     +1      
Последняя дурка, Яник перепутал Балаклею с Балаклавой.
Ответить