sov6



18 января 2011, 15:53

Тарпан и Гурвиц нанесли городу ущерб в 63 миллиона, заявил Костусев. Арестованы… строительные леса


Во время общения с журналистами после завершения сегодняшнего заседания исполкома Одесского городского совета, мэр Алексей Костусев прокомментировал резонансную ситуацию с заморозкой реставрационных работ 52 фасадов аварийных зданий центра Одессы.

По словам Алексея Костусева, те строительные леса, которые представители компании «Реставратор» (принадлежащей экс-депутату Руслану Тарпану) еще не успели снять (на 19-ти фасадах), арестованы — как залог за будущее возмещение ущерба, который, по словам, мэра, составил 63 миллиона гривен. Хотя, отметил городской голова, «понятно, что никакие леса не стоят 63 миллиона». Именно в такую сумму был оценен ущерб городу специальной депутатской комиссией.

Городской голова снова заявил, что работы по реставрации велись «незаконно и самовольно» — без проведения тендера, а со зданий посбивали лепнину, разобрали крыши и балконы, срезали водосточные трубы.

Также Алексей Костусев назвал все происходящее «наглой аферой людей, чьи инициалы висели на Екатерининской площади — Эдуарда Гурвица и Руслана Тарпана, которые распоряжались собственностью города, словно своей личной собственностью»

В ближайшие дни материалы по нанесению ущерба городу в 63 миллиона гривен будут переданы в прокуратуру, подчеркнул городской голова.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



koct
koct 18 января 2011, 15:56     -4      
Кто этот малахольный???

Боже, ну почему Сахалин не японский остров?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 18 января 2011, 19:11     +18      
Он арестовал леса!!! Совесть Кактуса может быть спокойна. Теперь леса ( уже как собственность города ) и дальше будут стоять пока окончательно не поржавеют под дождями, затем они уже будут падать. Прямо на наши головы. Никто «реставрации» до конца доводить не будет — город так уж точно!  
Ответить
антикактус
антикактус 18 января 2011, 15:56     0      
вот это он мочит! …
где пропала новость о написанном Матковским заявления об увольнении? стрёмно наверное уже становится из-за того что ничего не клеится!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 18 января 2011, 15:58     +28      
хм…какие-то маланские штучки…
Значит можно было вместо ареста Лозинского — арестовать 2 гектара леса, а вместо Луценко — две тысячи милицейских жезлов?

Уже представляю себе заголовки новостей…«Судья Зварич опять наколядовал миллион долларов — сейф, мешок для денег и счетная машинка — арестованы! « 
Ответить
антикактус
антикактус 18 января 2011, 16:02     0      
и в конце ещё: зварич долг вернул, в должности восстановлен!
было бы чётко, мы же не зря на уровне с чадом, нужно поддерживать «рейтинг»!

додики грёбаные.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:02     +9      
Прикольно!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:02     -2      
Прикольно!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 16:15     +22      
прикольно? а мне кажется скоро смех в слезы перейдет.Особенно у тех кто живет в этих домах.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:24     +20      
Когда ракушняк напитается влагой… и к весне… сами знаете чего…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 16:39     +17      
знаю/частный дом/, освободится место под новострои да еще в каком районе.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 18 января 2011, 23:52     +5      
Жильцам «повезло» дважды, когда начался ремонт и когда сняли леса.
Ответить
NJB
NJB 18 января 2011, 16:31     +19      
Все понятно. Не понятно одно, когда возобновяться работы по реставрации?  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:41     +15      
…и открытие уголовных дел когда?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 18 января 2011, 16:54     +17      
Перед следующими местными выборами. Сейчас денег нет (с)
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 18 января 2011, 19:14     +8      
Тоже вариант. Вот только Кактус до следующих выборов вряд ли дотянет, если и дальше будет беспредельничать в таком духе.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 января 2011, 19:20     +12      
Вероятно тогда, когда освободят строительные леса из-под ареста. Забавно. Абстрактная мысль — если собака покусала человека — нужно арестовать собачью будку? Я так понимаю — в таком случае арестовывают «виновников торжества» а не орудие, с помощью которого они устроили это шоу. Балаган Лимитед — отдыхает вместе с цирком Шапито. Клоунов, как всегда — «забыли» взять с собой.
Ответить
cat78
cat78 18 января 2011, 19:30     +8      
Клоунов хватает на думской приехал с отпуска и сколько представлений.А зрителей еще больше
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 января 2011, 19:36     +6      
И шо? Ожидают бурных оваций? Похоже, от скромности — таки не умрут.
Ответить
cat78
cat78 18 января 2011, 19:53     +12      
Не знаю про овации но фасады реально жалко интересно что приезжие скажут про такой «ремонт»надо срочно вызывать Азарова пусть посмотрит на своих клоунов.и на весь этот цирк шапито
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 января 2011, 20:08     +7      
Город гробят. Давно и планомерно. И технология та же — довести до состояния «дальше некуда», снести и строить очередную убойную хрень. Где «восстановленная» гостиница «Спартак»? Где реставрация «Большой Московской»? Где работы по сохранению и восстановлению дома Руссова? Могу задать еще тысячи полторы — «ГДЕ?».
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 18 января 2011, 20:21     +8      
Где частный капитал? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?  В ту же дверь!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 января 2011, 20:27     +8      
Ой, там — еще добавлять и добавлять. И все — в ту же струю.Хотя бы на какую-то часть «ГДЕ?» удалось получить ответы — посчитал бы, что в другой стране живу.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 18 января 2011, 19:49     +7      
В общем Тарпанчик дешево отделался. Бабки — себе, леса — городу. Да и никто бы с ним по-любому не стал судиться, никому это не нужно. Все свои люди и друг с другом договорятся, недаром Марадона и Тарпан еще совсем недавно были бизнес-партнерами, вместе у витренковцев тусовались в «прогрессивной социалистической оппозиции», вместе дерибанали город. И сейчас по-тихому договорятся. Неужели кто-то всерьез думает что у Серафимыча  отберут Дом Руссова? Или Спартак с Большой Московской? Или Староконный рынок с Хаджибеевской насосной станцией? Или может его компания не будет дальше достраивать «Сосновый Бор» на Фонтанке? Не верю!!! Власти просто в очередной раз расписались в своей полной беспомощности по отношению к крупному капиталу.  
Ответить
cat78
cat78 18 января 2011, 20:04     +6      
Вызываем Гаранта пусть разберется почему это дом Руссова не его и другая собственость выше перечисленная тоже.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 18 января 2011, 20:07     +7      
Гарант — там одно название… Интересно кому и что он гарантирует. Явно не нам.
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 16:37     +7      
NJB, а ты разве не помниш когда возобновились работы по постройке нового фуникулёра..?
Ответить
антикактус
антикактус 18 января 2011, 16:38     0      
и многие другие…
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 18 января 2011, 16:37     +5      
Facepalm
Ответить
антикактус
антикактус 18 января 2011, 16:42     0      
http://eho-ua.com/2011/01/18/v_odesse_mogut_izmenit_stoimost
_proezda_v_passazhirskom_transporte.html

«выборы, выборы — кандидаты — *доры»
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 18 января 2011, 17:00     +20      
больше всего поулыбало это « Арестованы…строительные леса» это какой мозг надо иметь, что бы арестовать СТРОИТЕЛЬНЫЕ ЛЕСА — как залог!  
Ответить
cat78
cat78 18 января 2011, 19:15     +7      
Кактус в Тайланде перекупался, Тарпан леса арендовал в Киеве они не его наоборот спасибо скажет теперь охранять не надо еще в добавок и суд подаст что бы за простой платил город
Ответить
NJB
NJB 18 января 2011, 17:03     +16      
Ум не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Ответить
Виктор Волков
Виктор Волков 18 января 2011, 17:10     +9      
А хрена собачьего им Тарпан заплатит! И лепнину хрен отдаст, и сточные трубы тоже зажилит.  
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 18 января 2011, 17:18     +8      
«Да кто-же его посадит, он же — памятник! « к\ф «Бриллиантовая рука». А у нас все-таки арестовали, так, на всякий случай…Балшая ценность!  
Ответить
NJB
NJB 18 января 2011, 17:31     +8      
30 копеек. Дебют удался. )
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 18 января 2011, 17:43     +5      
elektro:фраза не из «Бриллиантовой руки» а из «Джентельменов удачи»…Все остальное-правильно…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 18 января 2011, 17:55     +10      
А почему памятник Екатерине не арестовали или не взяли в заложники? Это был-бы сильный ход!  
Ответить
NJB
NJB 18 января 2011, 17:59     +11      
Что ж Вы планы раскрываете?))
Ответить
som
som 20 января 2011, 11:47     +1      
Ну хорошо… Ты, неполноценный! В наручники еврейку с косой, а тебя на галитчину фашисткую…
Очисти от себя город, воздвигнутый великой императрицей.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 21:48     0      
Педрилка Кырыленковская, пора бы через дупу на изнанку тебя…
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 18 января 2011, 17:58     +1      
Черт, прошу прощения! Действительно ошибся, конечно это из «Джентельменов ". 
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 18 января 2011, 18:01     +8      
Очень ценный залог — груда металла и дерева. Лучше бы подумали как возобновить реставрацию уникальных зданий!!!  Одесситы в очередной раз… попались, ждите обещанного процветания! (см. иннаугурационную речь нового городского головы)
Ответить
sanjo
sanjo 18 января 2011, 20:05     +2      
Буйным цветом кактус цветет и давно нам покоя он не дает. Обломали б шипы, обломали колючки…так достали в натуре эти вонючки.
Ответить
sanjo
sanjo 18 января 2011, 21:25     +3      
Не поймите предвзято, речь идет исключительно о кактусе, семействе многолетних суккулентных растений из порядка Гвоздичноцветные.  
Ответить
Славянин
Славянин 18 января 2011, 20:40     +2      
А согласитесь — в этом что- то есть.
Ответить
adamesku
adamesku 18 января 2011, 21:27     +4      
за такую сумму в нормальной стране присваивают вместо инициалов номера и пожизненно.а у нас слава Богу общественное порицание.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 января 2011, 22:00     +7      
Преступление было под выборы начинать эту массовую реставрацию непонятно за чей счет, и тем более преступление оставлять 52 покалеченных здания и их жильцов в таком состоянии! Это выглядит более чем цинично. Неужели это уровень нынешнего руководства города. Тогда и бандеровцев сюда не надо — чем наши лучше! ? 
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 18 января 2011, 22:57     +6      
дааа…а**еть новость… Кактус жжот.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 19 января 2011, 06:06     +5      
Да-а, арестовывать то, что — доступно, это не проскрипционные списки составлять…
Ответить
антикактус
антикактус 20 января 2011, 11:55     0      
Сегодня, после решения принятого на исполкоме, получилось такое положение, что если одессит ждал трамвай или троллейбус в течении 15 минут, теперь, после списания, возможно ожидание займёт один час 15 минут. Следующим шагом станет вероятно повышение тарифов на проезд, мотивируя тем, что не достаточно вагонов. Работа над  вопросом повышения тарифов в два или больше раз уже ведётся», — сообщила депутат Одесского городского совета Марина Багрий-Шахматова.

лёд тронулся!!! строим новую страну
Ответить
duma.od
duma.od 23 апреля 2011, 13:27     0      
Кактусу пора в пустыню!
кто его посадил в кресло?!
он только мешает, тому кто строит и уничтожает облик Одессы!
это возмутимо!
Ответить
РУ-РУ
РУ-РУ 26 апреля 2011, 14:13     +2      
У меня вопрос, к действующему меру. Когда будет возобновлена работа по реставрации 53!!! фасадов в центре Одессы, кто будет нести ответственность за выполнение данных обязательств, и за чей счёт будут производится работы. Я уверена, что ни на один вопрос ответ не будет дан. Так как сама цель не улучшить состояние города, а отобрать у Тарпана. Чем мЭр активно занимается…

Лозунг: Лесса — аристовать, рабочих в плен.
Ответить
duma.od
duma.od 26 апреля 2011, 16:48     0      
мэр и ответственность — это невозможно и несопоставимо!
он -кактус -потрошитель!
хочет снести с лица истории наш город(((
и его никто не останавливает, а Марков ему  и помогает!
он бандюга без кодекса чести — его девиз «Отобрать, присвоить, разрушить, отобрать!
Ответить
Expert
Expert 27 апреля 2011, 11:21     +2      
Да, в очередной раз было отодвинуто в далекое и светлое будущее реальное решение проблемы! 53 фасада в лесах, на которые могут любоваться одесситы, вместо того, чтобы гордиться архитектурой родного города! Как с гордостью мы смотрим на Екатерининскую площадь теперь! Отобрать у Тарпана — легко. А как насчет реконструкции?
Ответить
РУ-РУ
РУ-РУ 27 апреля 2011, 16:22     +2      
Сбылась мечта идиота, 20 лет шёл к креслу мера, теперь не может насладится властью.
Как я понимаю, нашего чудо-мера не интерисует ни проблемы людей ни состояние города. У меня такое впечатление, что его основная цель, резрушить Одессу, к как по-другому можно объяснить прийти в пактически законченую гостиницу «Большую Московскую», а потом подать иск с желанием отобрать данный объект у законного владельца.
Ответить
duma.od
duma.od 27 апреля 2011, 17:21     0      
ага, Кактус и реконструкция — это две несопоставимые вещи!
Кактус и разрушитель  — это синонимы!
мне кажется, направление его политике — это «преобразовать» Одессу в мусорный полигон!
его поведение по отношению к проектам Тарпана просто необъяснимо, но остается фактом! лозунг Кактуса — все отобрать и разрушить и можно спокойно жить((
Ответить