sov1



7 сентября 2011, 21:56

Тимошенко: При заключении газовых контрактов я надеялась на иной исход президентских выборов


Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе заседания Печерского районного суда Киева по газовому делу заявила, что при заключении газовых договоров с Российской Федерацией в 2009 году закладывала надежную перспективу и стратегию украинско-российского сотрудничества, исходя их перспективы иного исхода президентских выборов 2010 года.

«Честно говоря, я надеялась на то, что президентские выборы (2010 года) сложатся немного по-другому и поэтому и директивы, и эта составленная концепция сотрудничества в газовой сфере закладывали достаточно надежную перспективу и стратегию сотрудничества России и Украины в этой сфере. Поэтому я не могла никоим образом причинять вред на будущее», — заявила она на вопрос своего адвоката Юрия Сухова, предвидела ли она возможные негативные последствия подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году. Вопрос был задан в ходе вопросов обвиняемой со стороны защиты.




В целом защита экс-премьера задавала ей мало вопросов. В частности, адвокат Александр Плахотнюк поинтересовался, превышала ли при ведении переговоров по газу в России в январе 2009 года она свои должностные полномочия, на что Тимошенко ответила: «В январе, как и во все остальное время, я не превышала своих служебных обязанностей». Этот вопрос защиты вызвал улыбки и у самой Тимошенко, и у председательствующего в газовом деле судьи Родиона Киреева.

Также Плахотнюк задал своей подзащитной вопрос, преследовала ли она корыстную цель, либо же действовала в пользу третьих лиц. На это Тимошенко ответила: «Я действовала против интересов третьих лиц - RosUkrEnergo — исключительно в интересах государства».

Председательствующий судья Киреев, который практически не задавал вопросов в ходе допроса свидетелей и экспертов, к Тимошенко имел ряд уточняющих вопросов, в частности, его интересовали обстоятельства подготовки директив на проведение переговоров по газу.

В конце заседания адвокаты Тимошенко хотели заявить очередное ходатайство об отмене ареста своей подзащитной, однако Киреев огласил перерыв до утра, учитывая длительность допроса подсудимой на заседании в среду.

По окончании заседания Тимошенко, обращаясь к депутатам и присутствующим в засле заседаний суда журналистам, поблагодарила их и сказала: «Очень надеюсь на то, что после сегодняшних пояснений в информационном пространстве появится объективная информация».








T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 22:19     +3      
Он же не хуже Клинтона, а тЮля не страшнее Левински, так что…
Ответить
advocat
advocat 7 сентября 2011, 22:19     +12      
Увидите.Она вернется!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 22:21     +1      
Примерно таким «макаром»…
Ответить
стелс
стелс 7 сентября 2011, 22:25     +2      
юля уже не скора выйдет! это уже принципиально для яныка!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 сентября 2011, 23:45     +14      
Как сказал бы мой лучший друг — Призрак Комуняк, -«Юля  — это вор. В тюрьму нах! Где газ? Где наши деньги? Убивать до седьмого поколения! « 
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 8 сентября 2011, 00:02     +2      
стелс, янык точно также верит в это как и вы, только всё будет согласно уже написанному сценарию не им и вами. Всё намного прозаичней, уж поверьте…
Ответить
Трезвый
Трезвый 7 сентября 2011, 22:44     +7      
Во время дождя Сторож в Зоологическому саду увидел Принципиального Человека, прячущегося под брюхом у страуса, который дремал, как ему полагается, стоя.
   — Дорогой сэр! — сказал Сторож. — Если вы опасаетесь промокнуть, забрались бы лучше в сумку вон к той кенгурихе, а страус, он ведь, если проснется, убьет вас одним пинком.
   — Это уж не моя забота, — ответил Принципиальный Человек. — Он может пнуть меня и убить, если хочет, но, пока я жив, он обязан укрывать меня от дождя: ведь он проглотил мой зонт.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 7 сентября 2011, 22:57     +19      
Дело не в Юле:главное, что бы сегодняшнее быдло свалило, и побыстрее.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 сентября 2011, 11:20     +10      
как часто мы так думаем в последние годы, но потом наступает осознание того, что следующее быдло ещё быдлистее оказалось.(((
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 23:02     +4      
«Не виноватая я»!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 сентября 2011, 23:46     +5      
А придется!!!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 8 сентября 2011, 00:05     +4      
Ыгрок, что вы скажете если не придётся? :-) Вот горе то будет, наверно!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 сентября 2011, 00:12     +4      
Я не знаю, что Вы имели ввиду, а я просто для хохмы ответил даме, типа как в анекдоте: «Ой больно-больно! « — «Намально-намально!!! ". А Вы что, сразу политику включили, или я Вас не так понял?.. Или может пива уже много выпито?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 7 сентября 2011, 23:57     -4      
Ребята, я уже не раз говорил и скажу ещё раз. Всё идёт по плану…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 8 сентября 2011, 00:46     +7      
Всё очень просто до безумия, её не посадят и дадут возможность принимать участие во всех предвыборных компаниях. Только в этом случае нас ждёт хоть какая-то перспектива в международных отношениях. Неужели вы не поняли, что межгосударственные отношения очень важны. И ещё, вполне реально, что ей могут дать срок, но тут же будет помилование от имени президента с полной реабилитацией и она с огромным политическим плюсом выйдет на волю. Другого выхода для сегодняшней власти быть не может. Зато и Янык будет, если не на коне, то на пони точно. Они (власть) сейчас в полном тупике и выйти достойно из этого гав…а в которое они влипли, их главная задача.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 16:49     +4      
И много у Вас «плана», бааальшая редкость…)
Ответить
Znatok
Znatok   страна по ip - au 8 сентября 2011, 06:29     -3      
Предлагаю обменять эту тварь Тимошенко на Ходорковского. Eсли Путину она так нужна то пусть ее к себе в нефтегаз и устроит — она ему бля там пристроит. Hа следующий день бюджета недосчитается. А К нам так и быть Ходарковского. Хрен с ним. B тюрьме места много.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2011, 12:00     +12      
Полный абзац. Только что вопила, что к газовым контрактам «непричастна». Сейчас проболталась, что надеялась на другой исход выборов. До…зделась, дамочка. Так бездарно спалиться…
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 8 сентября 2011, 16:50     +7      
Если выберут Юлю- Янукович пойдёт на войну, если не выберут -она пойдёт на войну, надо хорошо подумать и постараться что бы выбрать и войны на Украине не было.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 сентября 2011, 09:06     +3      
боюсь, что правильно Вы сказали… опять будем выбирать из…что.
Ответить