sov2



Тимошенко: Честным выборам пришел конец


Кандидат на пост президента, премьер-министр Юлия Тимошенко просит действующего главу государства Виктора Ющенко наложить вето на принятые в среду изменения к закону о выборах президента и намерена изложить свое видение последствий принятия этого документа послам «всех стран мира», представленных в Украине. Речь об этом идет в заявлении Тимошенко, размещенном на ее сайте в среду вечером.

«Я буду сейчас предпринимать чрезвычайные меры. Прежде всего, я обращаюсь к президенту Украины. Если он чувствует, что он является гарантом Конституции, если он чувствует, что он несет ответственность за продолжение развития демократии в нашем государстве — на этот закон нужно немедленно наложить вето. Если вето не будет наложено, я буду считать, что президент является участником всех этих процессов по разрушению честных выборов», — отметила она.

Кроме того, Тимошенко заявила о намерении в четверг пригласить послов «всех стран мира, которые представлены в Украине», чтобы проинформировать их о том, «что с момента подписания закона, который сегодня был принят в парламенте, больше в стране выборов нет».

Также премьер планирует в четверг созвать на пресс-конференцию представителей средств массовой информации, представляющих другие государства.

По ее мнению, с принятием этого закона президентские выборы в Украине «уже не будут иметь значения, потому что все будет фальсифицировано, от первой до последней цифры».

Напомним, Рада сегодня внесла изменения в закон о выборах президента, которыми отменяется обязательный кворум в две трети голосов для принятия решений участковыми и окружными комиссиями.

Подробности





недождетесь
недождетесь 4 февраля 2010, 09:36     +8      
Гипс снимают, клиент уезжает…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 3 февраля 2010, 23:16     +12      
На этих выборах Юлия Владимировна гарантировано потеряет честь!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 3 февраля 2010, 23:32     +12      
ей терять нечего!!!
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 3 февраля 2010, 23:48     +14      
Обложили Брехушку!!!  Всё пропало, в *запасе* есть ещё финты?  
Ответить
VISIT
VISIT 4 февраля 2010, 00:04     +16      
Типа сука честная..
Ответить
NIKA2010повторно
NIKA2010повторно   страна по ip - od 4 февраля 2010, 00:44     +13      
- Ой, Вань, гляди: голосование!
Вчера вопрос-то не прошел!
У них на прошлом заседании
Какой-то кворум не пришел!
Ты тоже вот такой, Иван:
То пристаешь, как басурман,
А как скажу: \\\\\\\\\\\\\\\«Давай, Иван! \\\\\\\\\\\\\\\»,
Так ты — в чулан!
- Ты, Зин, считаешь — он обязанный
Сидеть до ночи, как козел?
Ведь это ж я тут, как привязанный,
А кворум — взял, да и ушел!  
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 4 февраля 2010, 07:10     +15      
въется как змея на скавародке!!! )
Ответить
Africa
Africa 4 февраля 2010, 07:29     +15      
Отчаянные попытки Тимошенко уйти от поражения в избирательной кампании начинают напоминать агрессивную истерику и проходят на фоне резкого подорожания продуктов питания.  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 4 февраля 2010, 07:48     +12      
Не хочет думать о своём будущем, как посоветовал ей Янек.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 февраля 2010, 09:14     +11      
Ещё одна схемка по срыву выборов накрылась медным тазиком. Как она вчера каркала по ТВ, что будет обращаться ко всем странам. Вокруг глаз чернота, рот перекошен. Приятное зрелище.
Ответить
недождетесь
недождетесь 4 февраля 2010, 10:43     +4      
Так мы все в той же позе и при любом из них
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 10:59     +3      
— Не обобщайте — не надо!
Обо всех по себе не судят — не ст0ит! ) 
Ответить
глаз
глаз 4 февраля 2010, 11:01     -4      
для 大字報 http://video.i.ua/user/2891119/34483/161769
Ответить
gak_shirak
gak_shirak 4 февраля 2010, 11:29     +4      
Да, попала девушка. Думала сорвать выборы, а не получится. Кстати в новой редакции закона о выборах ничего страшного нет. Если ее члены комиссий будут приходить назаседания, то никто им ничего сделать не сможет, ни из комиссий вывести, ни запретить высказывать свое мнение. А вот если они в день выборов не придут, то выборы все равно пройдут, но без них. А ее вопли о том, что вышестоящая комиссия может заменить членов нижестоящей(если они игнорируют заседания)вообще не имеют смысла т.к. в этом случае подання на новых членов комиссии готовит председатель соответствующего совета. После выборов в местные советы 2006 года юля контролирует 15 облсоветов из 24. Так кому выгоден новый закон? Юля целенаправленно готовит общественное мнение к отмене результатов 2-го тура, хочет назначить президента судом.
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 11:35     +5      
 — логика присутствует, имхо, — а что ей остается, согласитесь, при отсутствии поддержки большинства избирателей?
Только аферы и фальсификации, — власть любой ценой!  
Ответить
gost11
gost11 4 февраля 2010, 12:08     +5      
полностью согласна с 2 предыдущими комментми!!!
У девочки сорвался один из вариантов срыва голосоания!!! она в панике, я бы сказала в бешенстве!!! ее уже никто не поддерживает, даже заядлые друзья америкосы приказали грузинам вывести своих ребят!!! что же ей остается делать, кричать: ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, до того как прошли выбор!!! другого выхода нет, она бедненькая нежет понять, что сидит уже у людей в печенках!  
Ответить
НеВерюНикому
НеВерюНикому 4 февраля 2010, 12:27     +6      
Короче, на этих выборах — выбора нет! но только не «каравай с ушами»!!!  
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 12:33     +1      
Тогда «Пр0тив ВСЕХ! "
Ответить
gost11
gost11 4 февраля 2010, 13:33     +7      
ахахах, каравай с ушами))супер!!!
Ответить
nazareren
nazareren 5 февраля 2010, 16:13     0      
Бандит же ближних возлюбил — души не чает,
и если чтой-то им карман отягощает.
Он подойдет в ним, как интелигент,
Улыбку выжмет и облегчает ближних
За момент.
В. Высоцкий \«До нашей эры соблюдалось чуство меры\».
 
Ответить