ЗАРС



9 ноября 2009, 16:50

Тимошенко: Мы должны довести до конца священную задачу объединения Европы


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что падение Берлинской стены послужило стимулом для обретения Украиной независимости, пишет «Корреспондент». Об этом говорится в заявлении Тимошенко по случаю 20-й годовщины падения Берлинской стены.

Премьер считает, что это событие ускорило демократические процессы в Европе и способствовало тому, что менее чем через два года Украина провозгласила независимость.

В связи с этим Тимошенко призвала украинцев не просто отметить и вспомнить эти времена, а сосредоточить внимание на незавершенных аспектах освобождения страны.

«Вместе с народами Европы и мира мы празднуем это выдающееся событие. Но сегодня недостаточно просто отметить и вспомнить те драматические времена. Мы должны сосредоточить наше внимание на незавершенных аспектах нашего освобождения», — говорится в заявлении Тимошенко.

При этом премьер отмечает, что первоочередным заданием украинцев должна стать забота о своих семьях и будущем, основанием чего должно быть объединение Европы, благодаря которому украинцы смогут навсегда избавиться от тоталитаризма. «Уроки прошлого требуют Объединенной Европы, а истинное европейское единство только формируется. Мы должны довести до конца священную задачу объединения Европы, ведь лишь благодаря этому единству мы сможем навсегда избавиться от тоталитаризма», — заявила премьер.

Она подчеркнула, что украинцы стремятся стать полноправной частью объединенной Европы. «Стремясь стать полноправной частью Объединенной Европы, украинцы последовательно реформируют свое государство, вводят европейские ценности и стандарты. Мы имеем уверенность, что европейский континент больше никогда не будет разделен ни одной стеной – каменной, железной или бумажной», — заявила Тимошенко.

Она также призвала украинцев укреплять в стране принципы справедливости и равенства. «Мы не должны отворачиваться от тяжелой работы по внедрению справедливости и равенства в наших все еще молодых и уязвимых демократиях. Если мы хотим успешно завершить эту задачу, мы должны помнить о радости, которая господствовала двадцать лет назад в Берлине», — подытожила глава украинского правительства.  

Напомним, что сегодня, 9 ноября, отмечается 20-летие падения Берлинской стены, почти 30 лет разделявшей город и всю страну на две части.





Наверх ↑

Николай Леонидович Скорик
Николай Леонидович Скорик
Народный депутат Украины VIII созыва
224 новости, 248 фото


Приморский район
Приморский район 9 ноября 2009, 18:15     +7      
Во Остапа понесло. Вобщем, если бы не Украина, кранты и Европе и европейской демократии.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 9 ноября 2009, 18:53     +8      
Как всегда — пустословие и ложь.
Где, скажите мне, в каких европейских странах плюют на мнение ~50% населения страны и навязывают им язык общения? В какой ещё стране предлагают сажать на 5 лет за наличие второго гражданства? Где ставят помпезные памятники жертвам репрессий, в то время как люди умирают миллионами от недоедания и отсутствия медобслуживания? Назовите мне европейскую страну, где детям на операцию собирают всем миром, а политики купаются в роскоши, несмотря на свои «декларации о доходах»? Какая европейская страна так нагло может воровать газ и пускать кредиты неизвестно на какие цели? Где ещё происходят распродажи госимущества за копейки? Где министр МВД дерётся в пьяном виде с пограничниками, а президент публично оскорбляет журналистов? Эти вопросы можно продолжать до бесконечности. Это не демократия, власть народа, а дерьмократия, власть дерьма, всплывшего наверх.  
Ответить
LSV
LSV 9 ноября 2009, 19:33     +4      
ups, отлично сказано.
Газовая принцесса в своем репертуаре. Совсем недавно в эфире у Шустера она о демократии говорила совсем обратное:«Чого ви вирішили, що після такого хаосу, який влаштували в політиці, після цього безвладдя, безвідповідальності, отакої, вибачте за непарламентське слово, гавкатні люди не хочуть диктатури? Та я вже хочу, щоб в країні був порядок, стрункість, а, може, достатньо сильна система влада. А не те, що ми сьогодні маємо. І абсолютно вам не відомо, люди хочуть диктатури чи не хочуть».
И о каких таких европейских ценностях и стандартах, которые вводят украинцы, она говорит теперь? И какие принципы справедливости и равенства призывает укреплять?  
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 9 ноября 2009, 20:17     +1      
»…И о каких таких европейских ценностях и стандартах, которые вводят украинцы, она говорит теперь? И какие принципы справедливости и равенства призывает укреплять?…»

Да ни о каких. Я же сказал выше, что всё это ложь.
Юля — концентрат зла, ИМХО.
Ответить
DamonHill
DamonHill 9 ноября 2009, 19:24     +7      
Интерсно!!! А кому это \«мы\» должны. И кто это \«мы\»?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 ноября 2009, 23:50     +5      
Должны мы, наши дети и внуки монстру, под названием МВФ.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 ноября 2009, 20:14     +4      
Интере6сное объединение, которое началось с раскола.
Ответить
lu4ika
lu4ika 30 ноября 2009, 14:09     +2      
Какая Европа? Нам бы дома у себя нада работу дать людям.Тимошенко только много обещаит.И долгов понаделала.Нормальныи люди хто понял ее, ушли от ней.
Ответить