Одесские профсоюзы будут протестовать против бездействия властей
Одесские профсоюзы намерены протестовать против бездействия властей. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский. Он подчеркнул, что в регионе отмечается падение промышленного производства более чем на 20%. Значительное сокращение рабочей силы имеет место на Ильичевском заводе автоагрегатов «ЗАЗ ДЭУ», Балтском молочном комбинате, одесском заводе «Стальканат». Он также отметил, что в ближайшем будущем трудности ожидают железнодорожный транспорт, морские порты региона. Задолженность по зарплате в области достигла 38 млн. грн. В этих условиях, по мнению профсоюзов, власти не принимают конкретных мер для того, чтобы смягчить воздействие негативных явлений кризиса. По словам лидера региональных профсоюзов, политика Нацбанка по отношению к инфляционным процессам абсолютно неэффективна. Не происходит реальная поддержка малого и среднего бизнеса. Не ведется работа с социальными партнерами, до 40% пунктов Генерального соглашения между партнерским организациями не соблюдается. Как заключил В. Буратынский, 17 декабря акция протеста против нейтральной позиции властей пройдет в Одессе, 23 декабря – в Киеве.
|
|
 |
|
Новости по этой теме: Одесская судья обокрала город на 6,6 млн гривень - 6 ноября 2009 На месте Одесской сухопутки будет окружной административный суд - 27 октября 2009 Президент назначил судью Одесского окружного административного суда - 10 октября 2009 "Южный регион" выступил в поддержку русского языка - 9 октября 2009 Сердюк рекомендует одесским учителям не отдыхать от украинского - 8 октября 2009 Одесский завод вернули государству - 8 октября 2009 Заседание суда по делу о русском языке снова перенесено - 7 октября 2009 Медведчук взялся за судью. То ли из-за ОПЗ, то ли из-за выборов - 6 октября 2009 Верховной Раде предлагают уволить председателя печально известного Приморского районного суда Одессы - 30 сентября 2009 Одесситы пытаются в суде заблокировать завтрашний аукцион по продаже ОПЗ - 28 сентября 2009 Слова Григория Кваснюка и Игоря Маркова насчет Гурвица с Ющенко ушли в суд - 28 сентября 2009 Приватизация ОПЗ в очередной раз заблокирована - 22 сентября 2009 Президент назначил судью Приморского суда - 15 сентября 2009 Слово цыганского барона заменяет решение суда? - 15 сентября 2009 Сотрудники СБУ в Одесской области разоблачили судью-взяточника - 15 сентября 2009
Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:
|
| Гоша 3 августа 2009, 18:21 |
+7 |
А эдька слушает да ест!
Ответить
|
|
а все равно кидалы) даже если посты удалять) Кстати, обязуюсь писать в этой теме этот текст ежедневно)
Ответить
|
|
Я согласен вывезти... На рудники, на Калыму!
Ответить
|
|
Прежде всего Убирия носитель информации о всех махинациях Гурвица, и не только Гурвица. Через него можно зацепить и тимошенницу, и еще многих с оранжевой кодлы. Такой ходячий козырь отпускать просто так глупо. А насчет наказания его как частного лица, то я бы на этом не зацикливался. На свободе, и без намордников, топчатся гораздо худшие звери чем ахтунг-вахтанги. После получения с него необходимых показаний его вполне могут и отпустить.
Ответить
|
Правила общения на сайте
|
|