sov7



19 января 2011, 20:41

Только что назначенный вице-мэр Одессы обвинил Наталью Штербуль в «наглой лжи»


Как сообщает муниципальное управление информации, новоназначенный и.о. заместителя мэра Одессы Александр Орлов так прокомментировал сложившуюся ситуацию с ремонтом фасадов города:

«В наследство новому руководству Одессы достались фасады ряда домов в исторической части города, разрушенные некой фирмой. Никаких документов, которые бы давали право на проведение работ с фасадами, у фирмы не было. Городу нанесен ущерб в размере 63 миллиона гривен, которые необходимо потратить, чтобы вернуть фасады в прежнее состояние.


Александр Орлов

Александр Орлов

К сожалению, все это беззаконие, которое началось еще летом 2010 года, происходило при попустительстве некоторых чиновников облгосадминистрации. Не допустить варварское отношение к памятникам архитектуры было обязано управление охраны объектов культурного наследия облгосадминистрации, которое возглавляет Наталья Штербуль. В силу своей некомпетентности, а, возможно, и заинтересованности, управление до последнего времени как бы ослепло, а сейчас, когда городская власть дала этому факту принципиальную оценку и направила материалы в прокуратуру Н.Штербуль «прозрела».

Сегодня, пытаясь оправдаться, Наталья Штербуль заявляет, что леса установлены «для проведения подготовительных и оценочных работ, чтобы впоследствии, оценив объём необходимых затрат, провести тендер». Такое заявление является наглой ложью, так как фасады разрушены и потеряли аутентичность. Это явная попытка прикрыть собственную бездеятельность, некомпетентность и оправдать фирму, которая без проведения тендера и получения согласований нанесла ущерб городу на десятки миллионов.

Происходит подлая и циничная операция, когда разрушив памятники, из городской казны пытаются выдавить средства, не подтвержденные сметной документацией, необходимые на их восстановление.

В этой связи от имени и по поручению руководства города я хочу заявить: шантаж не пройдет, всем незаконным действиям как чиновников так и их придворных предпринимателей будет дана принципиальная оценка.

В настоящее время руководство города работает над поиском выхода из этой тяжелейшей ситуации, ставшей возможной из-за преступных действий Гурвица и его команды, а также бездеятельности некоторых областных чиновников.»






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото
Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото
Штербуль Наталья Анатольевна
Штербуль Наталья Анатольевна
Экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ООГА
105 новостей, 107 фото



Zif
Zif   страна по ip - od 19 января 2011, 20:49     +13      
Простите, но шо-то я не понял… А шо летом прошлого года у нас был другой губернатор? И какое отношение имеет горсовет к облсовету? Сам чёрт разберёт…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 19 января 2011, 20:53     +4      
Начали бить горшки.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 19 января 2011, 21:47     +14      
Эй, Орлов-беркутов! Ты там полегче на поворотах! А то ведь и за тебя найдется что вспомнить! За то «капитальное строительство», на котором ты тоже руки погрел вместе со своим корешем Климом. А нашу Наташу не трожь — ей же бабки полученные от Тарпана нужно отрабатывать? Нужно! Вот она и отрабатывает как может. Хрен вам, господа городские, а не 63 ляма компенсации с Русика! Фиг вы эти бабки получите. Не говоря уже о том что часть работ Тарпан делал за свой счет ( где-то 30-40 лямов не меньше ) а потому сейчас крупно попал( эти бабки ему никто не вернет ) Думаю он сейчас продаст по сходной цене многие свои проекты чтобы оптимизировать свои потери, нужно же как-то выкарабкиваться…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 18:29     +5      
Если бы Эдик выиграл выборы, то Тарпан, несомненно бы получил хороший шмат бабла из горбюджета под свои реставрации. На это и был расчет. Но поскольку Партия Района все решила за нас, то Эдик пролетел и амбиции Тарпана по «освоению» бюджетных денег — тоже. Теперь у него осталась последняя надежда — инфекционка, хотя за нее будет самая настоящая война между городом и областью. 600 лямов на дороге не валяются.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:51     +3      
Не, настоящая это артобстрелы, танки, авиация, скорее партизанская, поджоги, подрывы, выстрелы в спину…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 12:21     +11      
Человека с такой ряжкой, как у Орлова можно без натяжки обвинить во всех смертных грехах.
Ответить
bev
bev 19 января 2011, 20:52     +21      
Самое интересное, что товарищ Орлов летом был депутатом горсовета. Не совсем понятно, почему его только сейчас проняло
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 19 января 2011, 20:54     +13      
Гнойный тип.
Ответить
Анархист
Анархист 19 января 2011, 20:55     +9      
Депутатом от Партии Регионов, не так ли?
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 19 января 2011, 21:02     +9      
ПР подельник Гурвица в уничтожении Одессы
Ответить
bomba
bomba 19 января 2011, 21:20     +10      
Главное шо цифру озвучили 63 лимона, столько предстоит списать -_) 
Ответить
Satana
Satana 20 января 2011, 18:45     0      
Столько предстоит рассовать по карманам, прикрываясь «прошлой администрацией».
Я что-то не понял…
Чтобы Кактусу легче жилось, нужно было к 31 октября закончить ВСЕ ремонты? ВСЕ дороги сделать? Одним словом, сделать ВСЁ-ВСЁ?
А он бы (Кактус) пришёл и «руководил»?
Работай, если такой «крутой» ХУзяйственник!
Уставший, змей.
«По 16 часов я работаю. Без выходных»
Трепач хренов!
Кайло в руки и пошёл мостить дороги, ушлёпок!  
Ответить
poklonnik
poklonnik 19 января 2011, 20:55     +5      
если следовать логике Орлова, то фирму Союз (которая автоматически становится монополистом на рынке мусоровозов при поддержке одного яркого чиновника) возглавляет придворный предприниматель Марков Игорь Олегович!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 января 2011, 21:07     +9      
Меня очень впечатлила статья Алексея Кравцова \«Уничтожение Одессы\». Обидно! Плакать хочется от собственного бессилия…

http://manilit.com.ua/a21550-unichtozhenie-odessy.html
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 января 2011, 22:07     +1      
Уважаемый sobaher    19 января, 21:38
Там все занимают свое место!  
Ответить
Славянин
Славянин 19 января 2011, 21:40     +6      
Штербуль тоже намутила.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 19 января 2011, 22:10     +14      
а Вы думает ее кто-то спрашивал, когда начинали эту предвыборную помпу???  и еще — в одесском горисполкоме есть тоже «Управление охраны памятников. где оно было???
Ответить
Satana
Satana 20 января 2011, 18:48     0      
Именно ГОРОДСКОЕ управление должно было этим заниматься!
Ответить
poklonnik
poklonnik 19 января 2011, 21:53     +11      
в какую тяжелейшую ситуацию ворвалось новое руководство города, но наверно не зря…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 19 января 2011, 21:57     +11      
Не зря — кто-то хорошо озолотится. Сейчас самое время. Эх, надо срочно становиться депутатом. Желательно с бело-голубым мандатом.
Ответить
sanjo
sanjo 19 января 2011, 22:27     +12      
Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении “налево”. Все обычно.
Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться “с подружками”, когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал “Нишинбо”, покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 19 января 2011, 22:40     +10      
Брось жену первым и поменяй колодки.
Ответить
killbill
killbill 19 января 2011, 22:40     +7      
унылый боян
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 20 января 2011, 19:42     +5      
sanjo — жена найдёт себе ДРУГОГО, а ты ДРУГОГО — никогда! (шутка, если ты не понял).
Ответить
sanjo
sanjo 20 января 2011, 21:40     0      
Лови плюс)
Ответить
sanjo
sanjo 19 января 2011, 22:28     +5      
Ничего не напоминает?)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 января 2011, 22:36     +15      
секта, это все заговор. Обратитесь к одной старушке, встретите ее по будням в районе ЖД. Она все скажет на месте, главное скажите, что вас прислал Лобстер.
Ответить
sanjo
sanjo 19 января 2011, 22:42     +4      
Следите за прессой уважаемый, это был вопрос в мужской журнал). А Вас очевидно уже покинуло чувство юмора). Жаль…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 января 2011, 23:08     +5      
http://za-hodi.narod.ru/
Ответить
sanjo
sanjo 19 января 2011, 23:11     +1      
Я так и понял, не удовлетворен).
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 января 2011, 23:19     +7      
Ничего, станете старше, будут вас удовлетворять. Ок? ладно sanjo на сегодня наш тет-а-тет закончен, продолжим завтра. Увидимся.  
Ответить
sanjo
sanjo 19 января 2011, 23:45     +4      
Я с Вами на тет-а-тете не был). Вы что-то перепутали)). Улыбайтесь, Лобстер, быть серьезным на все 100 достаточно скушно.
Ответить
Nina
Nina 19 января 2011, 22:55     +19      
На тему sanjo ))
К врачу приходит Абрам.

- Доктор! Прихожу я позавчера домой, а там моя Сарочка с любовником. Я вспылил, говорю ей: «Я сейчас всю посуду перебью, и живи, как хочешь». А она мне: «Милый иди на кухню, выпей чашечку кофе, успокойся.»
Вчера прихожу домой, а моя Сарочка с другим любовником! Я вспылил, говорю: «Сейчас возьму топор, все порублю и вас тоже». А она мне: «Ша Изя, иди на кухню, выпей чашечку кофе, успокойся». Сегодня всё повторилось, но уже с третьим любовником.
Врач:
- Ну а я здесь при чем?
Изя:
-Вот я и спрашиваю, доктор, так много кофе не вредно для моего организма?  
Ответить
Nina
Nina 19 января 2011, 22:56     +12      
Ой поправочка, к врачу пришел таки Изя, а не Абрам )
Ответить
sanjo
sanjo 19 января 2011, 22:57     +8      
Оценил)
Ответить
Nina
Nina 19 января 2011, 22:58     +8      
Спасибо )
Ответить
sanjo
sanjo 19 января 2011, 23:02     +11      
Не ну если серьезно, у нас что статьи все с ног на голову перевернут, что комменты. Начинаем с Абрама, оказывается Изя)
Ответить
Nina
Nina 19 января 2011, 23:15     +11      
Ну так, с кем поведешься… )
Ответить
bomba
bomba 19 января 2011, 23:27     +8      
это ви за шо опять?-)
Ответить
Балаболка
Балаболка 19 января 2011, 23:25     +15      
И ещё на тему sanjo ))


Муж приезжает из командировки, а у жены-любовник. Но любовник был огромный верзила. Он мужа притянул на кухню, очертил мелом круг, поставил мужа в середину и сказал:
- Если выйдешь из круга — убью.
А сам вернулся к жене. Только стали они продолжать, как слышат из кухни:
- Ха-ха.
Через 5 минут:
- Ха-ха-ха.
А через 15-вообще дикий рогат. Любовник приходит на кухню и спрашивает:
- Идиот, ты чего смеешься?
Муж отвечает:
- Да пока ты там с моей женой любовью занимаешься, я уже 3 раза из круга вышел.


  
Ответить
Nina
Nina 19 января 2011, 23:35     +8      
Модолчина Балаболка +++++
Ответить
sanjo
sanjo 19 января 2011, 23:48     +6      
Вот это я понимаю).
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 20 января 2011, 00:32     +18      
Этот Орлов при Эдичке сидел как ворона обосраная, боялся рот открыть. А теперь ты смотри как раздухарился.
Вдруг почувствовал себя спасителем города.
Посмотрим через пару месяцев на какого пернатого будет похож.
Ответить
Балаболка
Балаболка 20 января 2011, 11:26     +9      
Почему боялся? Он не плохо сидел:
Что касается «климовских», которые до 2010-го определяли политику одесских регионалов, то нынче во фракции ПР у них осталось всего несколько мандатов. Потеря политического лобби для этой группы сопровождается проблемами на бизнес-фронтах: недавно глава комиссии по расследованию злоупотреблений прошлой власти Игорь Марков анонсировал проверку «участия города и городского имущества в деятельности «Черноморца». Впрочем, ситуация может и измениться: в городе циркулируют слухи о возможном назначении «строительным» вице-мэром экс-руководителя КП «Капитальное строительство» Александра Орлова. «Это человек Климова, а продвигают его на эту должность те же люди из Киева, что способствовали назначению Кучука в КГГА», — уверен политолог Геннадий Чижов.


И таки прав оказался политолог Геннадий Чижов!  
Ответить
Балаболка
Балаболка 20 января 2011, 11:33     +9      
Из недавней истории:
Когда по требованию общественных организаций прокуратура вынесла протест на решение горсовета о застройке рощи на Гагаринском плато, депутаты отклонили протест и утвердили очередное градостроительное обоснование. Проигнорировали депутаты и протест прокуратуры относительно застройки парка «Юбилейный». Позднее депутат-регионал Александр Орлов на заседании постоянной комиссии горсовета по строительству и архитектуре выразил мнение, что «при соблюдении определенных условий строить здесь можно, например, гостиницы».  
Ответить
Балаболка
Балаболка 20 января 2011, 11:37     +6      
И ещё немного истории:

Сезон дождей стал угрозой для останков Дома Руссова. Стоило Одессе пару дней помокнуть, как обгоревший остов шедевра архитектуры покрылся трещинами. От здания то и дело откалываются куски стен — огромные камни падают даже за пределы ограждения, которое выставили вдоль дома после пожара.

Буквально неделю назад мэрия выделила 295 тыс. грн. на спасение здания, а именно на «проектирование и проведение первоочередных противоаварийных работ». Производителем работ выбрали научно-производственный центр «Экострой». Однако одесситы особых активностей ремонтников так и не увидели.

Но коммунальщики пытаются успокоить общественность. «Дом не разрушается, все нормально, — ответил нам руководитель КП «Городское капитальное строительство» Александр Орлов. — Сейчас «Экострой» делает проект консервации и укрепления здания. Консервацию начнут через неделю-две».
 
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 20 января 2011, 21:33     +1      
дай бог… чтобы укрепили и воссоздали!!!
Ответить
shade
shade 20 января 2011, 12:01     -2      
Штербуль-это очень опытная хитрая взяточница.Сидела на своих памятниках и будет сидеть при любом режиме! И хрен её кто выгонет, если конечно случайно не посадят!!!  
Ответить
Балаболка
Балаболка 20 января 2011, 12:24     +6      
Кто ж его, памятник, посадит :)
Ответить
Балаболка
Балаболка 20 января 2011, 12:41     +7      
Орлов не хочет ссориться со Штербуль. Об этом он рассказал на пресс-конференции после заявления о «наглом вранье» чиновницы.

«Мы представители одной политической силы, и, думаю, мы найдем общий язык и не погрязнем в разнообразных разбирательствах».

Вот оно как!!! А зачем тогда тявкнул?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 20 января 2011, 15:52     +9      
Орлов — некий симбиоз Мони Кучука и Ворохаева.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 20 января 2011, 17:23     +4      
По внешности или по повадкам???
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 20 января 2011, 17:54     +7      
По внешности, да и по повадкам такой же хапуга наверняка.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 20 января 2011, 18:57     +6      
Ну почему у них такие морды, я прошу прощения не лица, а именно морды! Даже в фото не помещаются! И каждый мордатый жизни учит!  
Ответить
Justice...
Justice... 20 января 2011, 19:06     +4      
Зачем этот человек заглядывал в улий?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 20 января 2011, 19:44     +4      
Браво Justice…! Гурвиц отдыхает! Пусть он ещё руки для Кактуса покажет…
Ответить
Мафия
Мафия 20 января 2011, 20:47     +5      
Орлов и Кравец —  два  мерзавца и негодяя Климова. Теперь точно и понятно — Костусев в нашем городе никто!
Одесса-Климовка, ПР  рулит!!!  
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 20 января 2011, 21:36     +1      
и опять ни слова про городское управелние охраны паямятников (. 
а может с подачи годского управления наезд а Штербуль???
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 20 января 2011, 21:36     +1      
на Штербуль???
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 21 января 2011, 11:40     0      
Тарпанштербуль хочет есть…
Тарпанштербуль надо сесть…
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 26 января 2011, 14:35     +2      
Ну и рожа у этого заместителя городского головы! Очень похож на банкира Равенузо из бессмертного сериала всех времен и народов про мафию — «Спрут» (La piovra)/
Обращаюсь ко всем гражданам Украины и Одессы! Да перестаньте вы называть городских голов мэрами, а их заместителей вице-мэрами.Ведь это глупо и смешно! В Украине нет мэров, а есть городские головы. Мэры есть во Франции, Италии, Румынии. Ведь вы же не называете голову сельского совета примэром, подполковника милиции комиссаром полиции, а начальника ГУМВД квестором или префектом полиции!!! И губернаторов у нас нет по определению, есть председатели (голови) ОГА! Вы же их не назваете префектами или комиссарами республики, как во Франции!
Как говорил на митинге один восставший против Ельцина в 1993 году бывший советский генерал — "…и не будет в России ни мэров, ни пэров, ни хэров! « 
Ответить